Гость
Статьи
Почему всем пофигу на …

Почему всем пофигу на бездомных животных

Вот почему так?Почему такое отношение у нас в России?как только начинаешь говорить, что помогаешь животным...все начинают реагировать, типа да помоги лучше мне или детям из детдома.Могу сказать, что я …

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

у меня соседку которая подкормила бродячую полудикую дворнягу обвинили в том , что она эту собаку привезла из москвы и выкинула , хотя собака видно что родилась на улице в энном поколении. так , что иной раз подкармливать - себе дороже

Гость
#52

Вот тоже никогда не понимала этого! Во-первых, люди всегда сами виноваты в своих проблемах. Во-вторых, им и так помогает государство. В-третьих, от голода и холода, ни пенсионеры, ни детдомовцы не умирают. Да, они не могут позволить себе все, что хотят, но минимум для выживания у них есть.
Животных же никто не лечит, они стаями умирают зимой от голода и холода. Умирают страшно, куда страшнее, чем люди. Всю жизнь их бьют и проявляют разного рода жестокость, в жизнь у них очень короткая, до 5 лет у уличных. Те, кто в приютах сидят в адских условиях, даже человеческие тюрьмы рядом не стояли.
Но люди, 90% жестокие бездушные эгоисты и отношение к животным - это главный показатель человеческой сущности.
Остальные 10% стараются как могут, и кормят живность, и домой берут, и в приюты ездят помогать с выгулом и социализацией животных. Но пока 90% безжалостно выкидывают на улицу животных, игнорируют их существование, 10 могут только минимизировать происходящих ужас.

Гость
#53

А ещё в лесу полно бездомных животных, пойдите туда кормить медведей и греть мышей.

Гость
#54
Гость

Вот тоже никогда не понимала этого! Во-первых, люди всегда сами виноваты в своих проблемах. Во-вторых, им и так помогает государство. В-третьих, от голода и холода, ни пенсионеры, ни детдомовцы не умирают. Да, они не могут позволить себе все, что хотят, но минимум для выживания у них есть.
Животных же никто не лечит, они стаями умирают зимой от голода и холода. Умирают страшно, куда страшнее, чем люди. Всю жизнь их бьют и проявляют разного рода жестокость, в жизнь у них очень короткая, до 5 лет у уличных. Те, кто в приютах сидят в адских условиях, даже человеческие тюрьмы рядом не стояли.
Но люди, 90% жестокие бездушные эгоисты и отношение к животным - это главный показатель человеческой сущности.
Остальные 10% стараются как могут, и кормят живность, и домой берут, и в приюты ездят помогать с выгулом и социализацией животных. Но пока 90% безжалостно выкидывают на улицу животных, игнорируют их существование, 10 могут только минимизировать происходящих ужас.

гдке эти 90 процентов живодеров? я не знаю ни одного человека. кто б выкинул. да , брали бездомыша рожденного на улице , выставляли обратно, поскольку тот быб невооспитуем и проблемен, откуда взяли тута и отправили. А вот 90 процентов зверей, которые втюхиваются вдорбые ручки - это уличное в тридцатом поколении дворняги, которых никто не выкидывал

Darja89
#55

Да ладно вам, многие помогают бездомным животным, просто не все этим хвастаются.

Гость
#56
Гость

Вы перестаньте читать страшилки и найдите достоверную информацию как животным миллионы людей бескорыстно помогают. В новостях это не покажут, людям интересны только ужасы, это делает их жизнь легче - типа вот могло быть хуже. Модненько стало ныть "ах какие люди стали ужасны, не то что собаки", меня больше волнует почему по фигу вот на таких хороших людей о кототрых нигде не говорят.

Детей садистов сейчас реально ОГРОМНОЕ количество, но нет, давайте говорить о хороших детях, а на садистов закроем глаза.
И помощь животным это не жиробесенье, как раз помогают те, у кого и других проблем много, и с деньгами не гладко.

Гость
#57
Гость

+++++ Про пирамиду Маслоу здесь многие подзабыли, увы.
Автор, у вас просто НАСТОЯЩИХ проблем нет пока, голова всерьез не болит ни о чем. Вот когда они, проблемы, появятся в полном объеме (например-жить негде, жрать нечего, ипотека на пределе сил с работой по 12 часов на износ, тяжелобольные лежачие родственники, онкология у самой и тому подобное), вам будет просто НЕ ДО кошек, собачек и прочего

Абсолютная чушь, попробуйте включить голову и понять - почему.

Гость
#58
Гость

Есть такое понятие, как пирамида потребностей. Вот пока у человека не удовлетворены базовые потребности, он не может думать о потребностях выше. это в целом об обществе нашем, которое неудовлетворено. Нищее, бесквартирное, вечно экономящее, неотдыхающее, не имеющее возможности дать своим детям нормальную жизнь, невротизированное, больное и не лечащееся, несчастливое. Не может такое общество, которое не в силах помочь само себе помогать другим. Редкие люди могут, но не всецело.
В этом смысле да. автор. я согласна, что помочь надо сперва людям. Человек человеку, чтобы достичь того уровня, когда многие смогут помогать животным.

Слишком высоко ставите себя (помогать сперва людям), они это заслуживают? Просто по номиналу, потому-что люди?

Гость
#59
Гость

ГостьЕсть такое понятие, как пирамида потребностей. Вот пока у человека не удовлетворены базовые потребности, он не может думать о потребностях выше. это в целом об обществе нашем, которое неудовлетворено. Нищее, бесквартирное, вечно экономящее, неотдыхающее, не имеющее возможности дать своим детям нормальную жизнь, невротизированное, больное и не лечащееся, несчастливое. Не может такое общество, которое не в силах помочь само себе помогать другим. Редкие люди могут, но не всецело.
В этом смысле да. автор. я согласна, что помочь надо сперва людям. Человек человеку, чтобы достичь того уровня, когда многие смогут помогать животным.
Слишком высоко ставите себя (помогать сперва людям), они это заслуживают? Просто по номиналу, потому-что люди?

С вами все нормально? Или вы из тех, кто увидев горящий дом, и имея выбор, кого оттуда спасти- человека ИЛИ кошку- спасете кошку?

В.
#60

У меня наоброт впечатление, что помогают сейчас только животным, на людей всем плевать. Волонтерство в приютах для животных- модно, в домах престарелых или детских домах- не очень, все волонтерят у кошек-собак.

Гость
#61
Гость

Уже что-то, но как правило во дворах животные существуют а не живут...с гнойными глазами лишаем и тд(((

У нас во дворах живут кошки. Им строят домики красивые, теплые. Всех за счет муниципалитета кастрируют, подкармливают все желающие. Периодически отлавливают и везут на осмотр в клинику. Правда это не в России...

Гость
#62
Гость

У нас во дворах живут кошки. Им строят домики красивые, теплые. Всех за счет муниципалитета кастрируют, подкармливают все желающие. Периодически отлавливают и везут на осмотр в клинику. Правда это не в России...

Внв Украине, что ли?

Гость
#63
Гость

Не всем пофигу,у нас в округе подкармливают бездомных кошек,около каждого супермаркета или магазина постоянно сидят 2-3 кошки,как то давала им сухой корм,не едят,настолько сытые,привыкли к консервам и колбасе,недавно соседи собирали деньги на стерилизацию дворовой кошки,она котят раза 2 приносила(ее и подкинули уже беременную в на двор).Соседка к себе забрала для восстановления после операции привыкла и насовсем оставила.

Не надо их подкармливать, у кошек так , чем больше корма , тем больше приплод, меньше корма приплод меньше. Если хотите заберите одного котёнка домой , но кормить не надо кошек , а собак особенно, т. К это не домашнии существа , а дикие городские собаки в нескольких поколениях. Они крыс и мышей должны ловить , а вы своей колбасой и рыбными отходами только грязь разводите

Таня
#64

Мне не по фигу, очень жалею. Если вижу бездомную собаку на улице - покупаю ей еды. Перечисляю денежку в приют для собак. Если возьму собаку - то только из приюта.

Авт
#65
Гость

Вот тоже никогда не понимала этого! Во-первых, люди всегда сами виноваты в своих проблемах. Во-вторых, им и так помогает государство. В-третьих, от голода и холода, ни пенсионеры, ни детдомовцы не умирают. Да, они не могут позволить себе все, что хотят, но минимум для выживания у них есть.
Животных же никто не лечит, они стаями умирают зимой от голода и холода. Умирают страшно, куда страшнее, чем люди. Всю жизнь их бьют и проявляют разного рода жестокость, в жизнь у них очень короткая, до 5 лет у уличных. Те, кто в приютах сидят в адских условиях, даже человеческие тюрьмы рядом не стояли.
Но люди, 90% жестокие бездушные эгоисты и отношение к животным - это главный показатель человеческой сущности.
Остальные 10% стараются как могут, и кормят живность, и домой берут, и в приюты ездят помогать с выгулом и социализацией животных. Но пока 90% безжалостно выкидывают на улицу животных, игнорируют их существование, 10 могут только минимизировать происходящих ужас.

гдке эти 90 процентов живодеров? я не знаю ни одного человека. кто б выкинул. да , брали бездомыша рожденного на улице , выставляли обратно, поскольку тот быб невооспитуем и проблемен, откуда взяли тута и отправили. А вот 90 процентов зверей, которые втюхиваются вдорбые ручки - это уличное в тридцатом поколении дворняги, которых никто не выкидывал
а вы зайдите в группы помощи, и почитайте сколько объявлений о выкинутых, брошенных животных, даже породистых. Для многих это игрушка
Сама только подобрала третьего кота, да это непросто, сама устала отмывать лечить, к горшку приучать, но пройти мимо не могу((
Хотя иногда думаю, вот живут люди, тратят все на себя любимых и по сторонам не смотрят, и хорошо им

Спокойная
#66
Авт

ГостьВот тоже никогда не понимала этого! Во-первых, люди всегда сами виноваты в своих проблемах. Во-вторых, им и так помогает государство. В-третьих, от голода и холода, ни пенсионеры, ни детдомовцы не умирают. Да, они не могут позволить себе все, что хотят, но минимум для выживания у них есть.
Животных же никто не лечит, они стаями умирают зимой от голода и холода. Умирают страшно, куда страшнее, чем люди. Всю жизнь их бьют и проявляют разного рода жестокость, в жизнь у них очень короткая, до 5 лет у уличных. Те, кто в приютах сидят в адских условиях, даже человеческие тюрьмы рядом не стояли.
Но люди, 90% жестокие бездушные эгоисты и отношение к животным - это главный показатель человеческой сущности.
Остальные 10% стараются как могут, и кормят живность, и домой берут, и в приюты ездят помогать с выгулом и социализацией животных. Но пока 90% безжалостно выкидывают на улицу животных, игнорируют их существование, 10 могут только минимизировать происходящих ужас.
гдке эти 90 процентов живодеров? я не знаю ни одного человека. кто б выкинул. да

Огромное количество тем на сайтах выглядит так, что люди унаследовали квартиру от бабушки и первым делом отправили её кошек на помойках. Я по своему опыту могу сказать, что вот встречаешь во дворе внезапно появившихся домашних (непуганых) СТАРЫХ кошек. Это, простите, откуда?
Ну мр азь конченая эти наследнички. Квартиру брать нормально, а кошек взять видите ли средств нет.
Недавно встретила кота, про которого точно от хозяев знаю, что они его оставили в клинике на усыпление из-за ерунды. Врачи пожалели.

ленок
#67

воо

ленок
#68

Живу в Финляндии уже давно. Нет у нас нигде бездомных животных!!! Потому что их никто не выкидывает на улицу)) В приютах потеряшки ..ну и кто в итоге отказался по каким то причинам. Они все не дикие. Содержит их государства за счёт налогоплатильщиков+ иногда делают разные акции.. больше что бы их забирали.))) Поэтому спим спокойно. Если бы у нас завелась по близости ничейная кошечка.. отвезла бы или позвонила в приют. Зачем прикармливать и разводить помойку. И кстати те кошочки которые гуляют сами по себе имеют ошейник.. с данными хозяина или чип))) Асё просто.

Гость
#69

Мне не жаль бездомных животных. Они на воле и могут прокормить себя сами. Насчет того что умирают от голода и холода, в лесу животные тоже не вечные. Кого действительно жаль так это коров, свиней, кур на фермах которые пойдут на корм вашим собачкам и кошечкам.

Гость
#70

Потому, что Россия прекрасная страна, но живут в ней вырожденцы, которые сами друг друга и пожирают. Куда им испытывать жалость к животным, они готовы уничтожать себе подобных. А природа, флора, фауна для них ничто.

Ballet slipper
#71

В цивилизованной стране не должно быть бездомных животных, их и нет в таких странах. Вот о чем должны в первую очередь заботиться власти и каждый отдельный гражданин. Люди должны нести ответственность за свои действия. Тогда не надо будет бегать кормить стаи уличных собак и кошек, потому что их не будет. Подкармливая их, вы способствуете их размножению и обрекаете на страдания все новых животных.

Ballet slipper
#72
Таня

Мне не по фигу, очень жалею. Если вижу бездомную собаку на улице - покупаю ей еды. Перечисляю денежку в приют для собак. Если возьму собаку - то только из приюта.

Одна моя знакомая тоже кормит бездомных животных. Несколько раз ее кусали, она делала прививки от бешенства и все равно кормит, не боится. Святая.

Оксана
#73

А мышек подвальных почему не жалеете? Они тоже жить хотят, им голодно и холодно. Или вам только из семейства кошачьих нравятся? Львы и тигры в саваннах тоже мрут в огромных количествах от голода, почему не подкармливаете их? Как в передачах не покажут, так половина тощие и еле живые. Нужно им помогать.
Все эти зоозащитнички - жуткие лицемеры, они жалеют и помогают только тем животным, которые кажутся им милыми, на остальных им ср*ть. И мясцо тоже уплетают за обе щеки, и не проглядывается в их глазёнках жалости к умершей в муках зверюшке.

Гость
#74
Гость

С вами все нормально? Или вы из тех, кто увидев горящий дом, и имея выбор, кого оттуда спасти- человека ИЛИ кошку- спасете кошку?

Тyпая демагогия и перевод стрелок.

#75

"Лучше помоги детям или старикам" - так обычно говорят те, кто не помогает никому. Так что к мнению таких людей лучше не прислушиваться.

Авт
#76
Оксана

А мышек подвальных почему не жалеете? Они тоже жить хотят, им голодно и холодно. Или вам только из семейства кошачьих нравятся? Львы и тигры в саваннах тоже мрут в огромных количествах от голода, почему не подкармливаете их? Как в передачах не покажут, так половина тощие и еле живые. Нужно им помогать.
Все эти зоозащитнички - жуткие лицемеры, они жалеют и помогают только тем животным, которые кажутся им милыми, на остальных им ср*ть. И мясцо тоже уплетают за обе щеки, и не проглядывается в их глазёнках жалости к умершей в муках зверюшке.

мыши не домашние животные, а вот кошки и собаки домашние, и не могут они выживать без человека, особенно с нашим климатом

Гость
#77

Давайте квартиры вместо детдомовцев кошкам давать))))))))

Оксана
#78
Авт

мыши не домашние животные, а вот кошки и собаки домашние, и не могут они выживать без человека, особенно с нашим климатом

Ну конечно, не могут. Кучи бездомных собак и кошек по улицам бегает, как-то выживают. Конечно, условия жизни у них хуже, ну так абсолютно всем животным на улице не сладко, смертность у всех них в разы выше, чем у домашних зверей. Почему вам кошек жальче, чем любых других животных?

Гость
#79
Гость

Если вы такая добрая- соберите животных у себя дома, либо создайте приют для бездомных. А разводить заразу и сра ч мисками с объедками по всем углам- это ***, на мой взгляд.

Ага) Интересно, а защитники животных едят колбасу/мясо/курицу/рыбу??
Это все *** называется. Такими вопросами грузятся те, кому нечего делать. У животного должен быть хозяин. Бесхозные распространители блох,лишая и бешенства ДОЛЖНЫ подлежать усыплению.

Гость
#80
Гость

ГостьЕсть такое понятие, как пирамида потребностей. Вот пока у человека не удовлетворены базовые потребности, он не может думать о потребностях выше. это в целом об обществе нашем, которое неудовлетворено. Нищее, бесквартирное, вечно экономящее, неотдыхающее, не имеющее возможности дать своим детям нормальную жизнь, невротизированное, больное и не лечащееся, несчастливое. Не может такое общество, которое не в силах помочь само себе помогать другим. Редкие люди могут, но не всецело.
В этом смысле да. автор. я согласна, что помочь надо сперва людям. Человек человеку, чтобы достичь того уровня, когда многие смогут помогать животным.
Слишком высоко ставите себя (помогать сперва людям), они это заслуживают? Просто по номиналу, потому-что люди?

С вами все нормально? Или вы из тех, кто увидев горящий дом, и имея выбор, кого оттуда спасти- человека ИЛИ кошку- спасете кошку?

+++больная тётя. Ну посмотрим, как она запоёт, когда, не дай Бог, шлёпнется в обморок на улице, и все пройдут мимо, ибо она не "заслужила" помощи.

Гость
#81
Гость


С вами все нормально? Или вы из тех, кто увидев горящий дом, и имея выбор, кого оттуда спасти- человека ИЛИ кошку- спасете кошку?

Тyпая демагогия и перевод стрелок.

Слив засчитан)))

Гость
#82
Гость

+++++ Про пирамиду Маслоу здесь многие подзабыли, увы.
Автор, у вас просто НАСТОЯЩИХ проблем нет пока, голова всерьез не болит ни о чем. Вот когда они, проблемы, появятся в полном объеме (например-жить негде, жрать нечего, ипотека на пределе сил с работой по 12 часов на износ, тяжелобольные лежачие родственники, онкология у самой и тому подобное), вам будет просто НЕ ДО кошек, собачек и прочего

. Согласна с Вами. Если например, работаешь на износ, своё здоровье не очень, операция за операцией, а на тебе ещё малолетние дети и неходячая бабушка? Тут человеку дай Бог выжить. Какие могут быть вопли о человеческой черствости?

Гость
#83

Понравилось о диких животных в лесу - им ведь тоже приходится самим выживать. Им кто поможет? Кто поможет миллионам загубленным на фермах курицам, коровам? Знаете статистику, какое самое распространенное животное на планете? Курица! Численность куриц приближена к численности живущего населения Земли. И все эти курицы - пожизненные пленники, мясо на прокорм людям и собакам!

Гость
#84
Гость

кто-то из писателей сказал: "Общество, в котором допускают жестокое отношение к животным, всегда будет нищим и преступным". Это про Россию..

Господи! Да мало ли что писатель там сказал!! Мне дико сравнивать и ставить на одну чашу весов жизнь человека и животного! Да, жаль, да, сердце сжимается, но это жизнь, и человек выше животного и лучше ветеранам и инвалидам окажите помощь! А по существу мучаются все в этой жизни, но животным проще.

Флешка
#86
Гость

Каждый человек в состоянии вести образ жизни, минимально вредящий животным и окружающей среде. Список каждый может составить индивидуально. Для себя считаю неприемлемым покупать вторую меховую шубу, хотя вижу сотрудниц на работе, которые хвастают, что у них шесть норковых шуб. Мясо употребляю минимально. Какашки на тротуарах от домашних собак обхожу без матов. Зоошиз не поддерживаю. Считаю, нужно вмешательство государства, зарегистрированные как юр лица приюты для животных, совместно финансируемые государством и спонсорами. Уличных животных - или в приют, или усыпить, по улицам городов не должны бегать дикие кошки и собаки, прикормленные гражданами. Кто нибудь из зоозащитников писал в администрацию Президента РФ по вопросам юридической защиты животных? О необходимости нового прогрессивного законодательства? Так напишите, не на женском же сайте об этом строчить.

Считаю, что вы должны вообще обходиться без натуральных шуб. Только искусственный мех и только кожзам, а вместо мяса- соя. Вот тогда подтвердите свою любовь к животным, а то полумеры получаются: шуба есть, мясо шамкаете. Лицемерство.

Таня
#87
Ballet slipper

Одна моя знакомая тоже кормит бездомных животных. Несколько раз ее кусали, она делала прививки от бешенства и все равно кормит, не боится. Святая.

Кусают чаще, по статистике, хозяйские собаки.

азаза
#88
Гость

Детей садистов сейчас реально ОГРОМНОЕ количество, но нет, давайте говорить о хороших детях, а на садистов закроем глаза.
И помощь животным это не жиробесенье, как раз помогают те, у кого и других проблем много, и с деньгами не гладко.

+++++очень много!
некоторые просто находят оправдание себе, почему они никому не помогают... хотя для чего это делать? видимо, для самоуспокоения (в душе видимо поскребывают те же кошки).

азаза
#89
Гость

Мне не жаль бездомных животных. Они на воле и могут прокормить себя сами. Насчет того что умирают от голода и холода, в лесу животные тоже не вечные. Кого действительно жаль так это коров, свиней, кур на фермах которые пойдут на корм вашим собачкам и кошечкам.

вот ты дypкo )) тебе жаль только свою драгоценную зaдницy))

азаза
#90

хочу, чтобы хабаровским твapям-живодеркам кто-нибудь выколол зенки!!!
надеюсь, кто-нибудь это сделает с ними, чтобы по земле спокойно ходить не смогли и никому не могли больше навредить, yблюдoчныe cyчapы.

азаза
#91
Оксана

Все эти зоозащитнички - жуткие лицемеры, они жалеют и помогают только тем животным, которые кажутся им милыми, на остальных им ср*ть. И мясцо тоже уплетают за обе щеки, и не проглядывается в их глазёнках жалости к умершей в муках зверюшке.

не передергивай, "умная" выискалась, оправдала себя, да? довольна? иди пoжpи, успокойся.
cpaть на всех тебе, эгоистичная мpaзoтa)

азаза
#92
Оксана

Все эти зоозащитнички - жуткие лицемеры, они жалеют и помогают только тем животным, которые кажутся им милыми, на остальных им ср*ть.

в принципе, на тебя все тоже клали большой и толстый)

Гость
#93
азаза


Все эти зоозащитнички - жуткие лицемеры, они жалеют и помогают только тем животным, которые кажутся им милыми, на остальных им ср*ть. И мясцо тоже уплетают за обе щеки, и не проглядывается в их глазёнках жалости к умершей в муках зверюшке.

не передергивай, "умная" выискалась, оправдала себя, да? довольна? иди пoжpи, успокойся.
cpaть на всех тебе, эгоистичная мpaзoтa)

Вот ярачайший пример "зоошизы"

Гость
#94
азаза

Мне не жаль бездомных животных. Они на воле и могут прокормить себя сами. Насчет того что умирают от голода и холода, в лесу животные тоже не вечные. Кого действительно жаль так это коров, свиней, кур на фермах которые пойдут на корм вашим собачкам и кошечкам.

вот ты дypкo )) тебе жаль только свою драгоценную зaдницy))[/quot

ииинааахх, уёёёбиищее

Гость
#95
азаза

Мне не жаль бездомных животных. Они на воле и могут прокормить себя сами. Насчет того что умирают от голода и холода, в лесу животные тоже не вечные. Кого действительно жаль так это коров, свиней, кур на фермах которые пойдут на корм вашим собачкам и кошечкам.

вот ты дypкo )) тебе жаль только свою драгоценную зaдницy))

Во тууппоое чммо. Иди вискаса пожри

Гость
#97

Почему в цивилизованных странах нет бродячих животных? Система работает. У нас полный капец в этом плане. Собаки и кошки плодятся со страшной скоростью. Сперва маленьких щеночков выхаживают, кормят дети во дворе. Потом их становится меньше и меньше... Умирают... Или машины давят, или травят нелюди...
Уж лучше усыпить, чем подвергнуть мучениям...

Гость
#98

Ну я в цивилизованной стране США живу. Нет у нас бродячих собак на улице, потому что Анимал Контроль отлавливает тут же, привозят в шелтер, а через 2 недели усыпляют. Больше этого срока животных не держат. Считаю правильно и обеим рукам поддерживаю/, Когда в России больше 2 недель держать не будут, и на усыпление, не будет никаких бродячих собак.

Кристина
#100

Вот тут правильно написали, почему в цивилизованных странах нет бродячих животных! Их отлавливают и через пару недель (если не найдется старый хозяин или новый хозяин) усыпляют. А по сути их убирают как мусор, чтобы не мешали чистоте и жизни людей. Это на заметку тем сердобольным, которые считают, что в Европах или США как-то по-особенному заботятся о животных, и поэтому их так мало. Секрет прост - убивают.
В РФ они канеш беспризорные, по подвалам, но живые и бегают. Сейчас попробуй кто-нить на законодательном уровне обьяви, что всех бездомных кошек и собак отловят и усыпят - вой начнется, что в России средневековье, дикость и тд.