Гость
Статьи
Почему всем пофигу на …

Почему всем пофигу на бездомных животных

Вот почему так?Почему такое отношение у нас в России?как только начинаешь говорить, что помогаешь животным...все начинают реагировать, типа да помоги лучше мне или детям из детдома.Могу сказать, что я …

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ветка
#102

автор не прав)
если бы мало кто помогал таким животным то давно бы их было столько на улицах что не пройти!
очень много кто помогает постоянно или пусть разово но берут себе кота собаку с улицы)
просто очень трудно в наше нелегкое время выкроить деньги на помощь(
но такие люди есть и я перед ними в восхищении)
откройте в контакте группу* сос алабай на кубани* там анжелика держит приют!
там на днях взяли медведицу с цирка которая сидела в такой клетке что еле вставала! в приюте более 200 именно породистых собак! таксы французы лабрадоры овчарки еноты лисы и еше десятки пород) если кому нужно посмотрите) может сможете помочь хоть 100 рублями)

Гость
#103
Гость

Господи! Да мало ли что писатель там сказал!! Мне дико сравнивать и ставить на одну чашу весов жизнь человека и животного! Да, жаль, да, сердце сжимается, но это жизнь, и человек выше животного и лучше ветеранам и инвалидам окажите помощь! А по существу мучаются все в этой жизни, но животным проще.

Ну и оказывай. Кто мешает то. Собирай в доме бомжей. инвалидов и тд..

Гость
#104

А не надо их плодить пачками, тогда и страдать от жалости не придется. А то куча дэбилоидов рассуждает про щазтьематеринства, не удосуживаясь задуматься, что плодятся кошечки-собачки в геометрической прогрессии, и столько добрых рук попросту нет, они уже давным-давно заняты. До кучи народа просто не в состоянии прокормить животное, если возьмут в дом, так как сами еле сводят концы с концами. Но нет, kpетины упорно плодят и рассуждают о "естественном отборе" - типа пусть мрут как мухи на улице, болеют, пусть живодеры издеваются, дескать, пусть по природе будет все. Cцyки, чего ж сами не идут жить на природе, мерзнуть на холоде, изнывать от жары и рожать в поле и лечиться травкой? Лицемеры позорные.

Гость
#105
Гость

Я вообще честно говоря не понимаю приоритет собак и кошек, например, перед курицами и коровами. Почему одних селят в квартирах, облизывают, наряжают в платьица, стригут, выгуливают, а других тупо держат в загонах, режут и поедают? Держать дома собаку - это чисто человеческая прихоть, хотелка, никакого благородства в этом нет, взять бездомную собаку домой в квартиру. Возьмите например, курицу из фермы, кормите её несколько лет до естественной смерти от старости, купайте, причесывайте. Так вы её спасёте от смерти через убийство человеком

у меня жили 2 курицы и два гуся. Рождественские. У соседей купила , что бы не съели. Очень умные были

Lucky Ducky
#106

Для меня почему-то вопиющая дикость - издевательства ради развлечения (цирки, зоопарки, коррида и т.п.), мясофермы - ад как он есть. Мне кажется, этим нужно заниматься зоозащитникам, а не подвальными кошечками.

Гость
#107

у меня дома живёт породистая капризная собака, но я кормлю котов в своей округе.покупаю каждые месяц-полтора 18 кг мешок недорогого корма .о собаках бродячих у нас заботятся спец.организации. так что по улицам они не тыняются.можно делать пожертвования деньгами или кормом.кто желает жертвовать на онкологию - обзаводится клубной картой определённой аптечно-косметической сети.(не Россия)

Гость
#108

Живу в европе, вопорс о бездомных животных там давно решен. Никто в приютах животных не содержит пожизненно. Их усыпляют, если не ходится хозяин или новый владелец. Животных на улицах нет. Никаких защитников не нужно. В россии же все делается так, как будто мирового опыта не существует. Стерилизуют и зачем то отпускают обратно на улицу, о приютах вообще говорить не хочется. Это уже бизнес.

Гость
#109
Гость

Живу в европе, вопорс о бездомных животных там давно решен. Никто в приютах животных не содержит пожизненно. Их усыпляют, если не ходится хозяин или новый владелец. Животных на улицах нет. Никаких защитников не нужно. В россии же все делается так, как будто мирового опыта не существует. Стерилизуют и зачем то отпускают обратно на улицу, о приютах вообще говорить не хочется. Это уже бизнес.

потом эти стерилизованные поселяются во дворах , рвут кошек, нападают на прохожих, и никто не хочет за них отвечать

Гость
#111
Гость

Не всем пофигу,у нас в округе подкармливают бездомных кошек,около каждого супермаркета или магазина постоянно сидят 2-3 кошки,как то давала им сухой корм,не едят,настолько сытые,привыкли к консервам и колбасе,недавно соседи собирали деньги на стерилизацию дворовой кошки,она котят раза 2 приносила(ее и подкинули уже беременную в на двор).Соседка к себе забрала для восстановления после операции привыкла и насовсем оставила.

Доброй ночи,я кормлю кошек в другом квартале от дома,люди живущие в доме бездушные приезжие,администрации по х..,средств не хватает на всех,ну как же так ,в нашей стране они же тоже хотят жить,государству ***,не только на стариков,и на кошек тоже

Гость
#112

Дорогой мой автор! Я кормлю пса, которого бросила хозяйка. Мне его очень жаль, он один, правда, его подкармливают, но он один - без любви, ласки, тепла, крыши над головой. Мне его хотелось забрать его с собой домой, несмотря на то, что у меня кошки. Вчера он за мной пошел. Я поначалу его взяла, мы идем и я ему говорю: " Я хочу тебя взять с собой. Ноты подумай, может быть ты тосковать будешь по дому, в котором ты жил. Я тебя к твоему дому водить не буду". Мне его очень жаль, хочется взять его к себе, но в то же время он будет тосковать по своему дому. Пришли ко мне домой. Дома был скандал. "Нам он не нужен, -кричали мои родные, - кошки дома. Представляешь, какая здесь будет драка?. ты дура. У папочки давление, у мамочки давление, разумеется, так орать, будто я б.лядую, ребенка в подоле принесла. Папа орет: мне дороже моя жена и твоя мать, чем твоя собака. Нам пес не нужен. Неизвестно, чем он болеет. Пес остался, несмотря на мои мольбы, на площадке. Я говорю: его на площадке оставлять нельзя, разные люди живут. Давайте возьмем его. Он один, опять его на улицу выбросить? Мои замечательные родители так мои мольбы и не слышали. Я родителей люблю, но животных я тоже люблю. Мне животных жаль. Соседи тоже отказались его к себе брать домой. Я говорю "Какие люди жестокие, им по.*** метель на бездомных животных, зато чужая личная жизнь их волнует". Я плакала долго. К псу выходила несколько раз на площадку, давала поесть. Он не хотел есть. Я его к лифту звала, чтобы он на улицу пошел (мало ли что соседи вдруг вызовут бригаду и его пристрелят, а этого я допустить никак не могла, он никак не хотел в лифт. Сегодня, когда вышла на площадку, его там не было. Вздохнула с облегчением от того, что его не пристрелят и что он вернется к себе. Я увидела его возле его дома, подошла, попросила прощения и дала ему хлеб. На душе гадливо. И хочется реветь.

Гость
#114
Гость

Да ладно вам,сейчас модно помогать животным,в последнее время зоозащитники активны как никогда

Хорошо ,конечно, если это входит в моду, но что-то количество бездомных у нас не уменьшается ,особенно на юге. Люди выбрасывают на улицу, причем не стерилизованных, вот они и разводятся .В России с этим бардак ! Да и отношение нашего народа к бездомным животным оставляет желать лучшего

Гость
#115
Гость

вы это серьезно?как себя помню всегда помогала...даже когда была полная опа но пройти мимо бабушки продающий что-то в метро не могла...всегда покупала или давала просто деньги

А животным как ,тоже помогала ? Здесь вопрос больше об отношении к бездомным животным. Даже бабушке государство больше помогает, чем этим несчастным выброшенным котейкам и собачкам.

Гостья Аннушка
#116

Я тоже не понимаю почему им с живыми родителями дают квартиры. В идеале надо их забирать у таких людей, они всё равно их пропивают!

Гостья Аннушка
#117
Гость

я тоже помогаю по мере возможности, и много добрых людей, то, что делают девочки волонтеры бескорыстно, тратя свое время и деньги, при этом
имея семьи, я считаю очень хорошим вкладом в спасении животных и их устройстве в добрые руки. Честно, деньги выделяются на содержание и стерилизацию собак колоссальные в муниципальные приюты, просто это все разворовывается, не доходя до хвостиков. На бумагах все отлично, а на деле ноль. То же это касается и детских приютов, домов инвалидов. В общем в России незащищенные слои населения всегда обмануты, разграблены, недокормлены, недолечены. На должности должны были поставлены сердобольные люди с человеческой душой, тогда все будет в порядке.

Это один из способов зае6ать ра6а. Мужики в пиве и танках, женщины - в 3аё6ах о детях, стариках, животных

Гость
#118
Гость

гдке эти 90 процентов живодеров? я не знаю ни одного человека. кто б выкинул. да , брали бездомыша рожденного на улице , выставляли обратно, поскольку тот быб невооспитуем и проблемен, откуда взяли тута и отправили. А вот 90 процентов зверей, которые втюхиваются вдорбые ручки - это уличное в тридцатом поколении дворняги, которых никто не выкидывал

Уроды вы

Гость
#119
Гость

Потому что это Россия. В Европе живу, не видела ни одного бездомного животного в городе. Для них приюты есть и многие берут себе любимца именно из приюта.

В Европе на улицах нет ДИКИХ собак, давно искоренили. А у нас прикармливают именно диких стайных хищников, не живших никогда с человеком

Гость
#120
Волонтер с огромным стажем

По сути помощь животным в россии находится в зачаточном состоянии, что скажем в европе было в 19 веке. И эта помощь приходит не от государства, эта помощь только от неравнодушных граждан, с правильной гражданской позицией, проще говоря от людей имеющих душу. Сейчас все через соцсети, активно учавствуют СМИ. Поэтому наша с вами задача не бросать делать нужное дело, пытаться хоть что то сдвинуть и хоть кому то помочь.
Никогда не обращайте внимание на людишек с высказываниями типа "лучше помогать старикам, пенсионерам, детям", такие никому никогда не помогут, даже своим родным. Тот кто помогает животным, тот поможет любому. А тот кто помогает выборочно только детям, но проходит с каменным лицом мимо умирающего котенка - это просто показушники, лицемеры.

Дети и старики- это люди,а не дикие стайные хищники, которые и не жили никогда с человеком. Таким не место в социальном обществе. А ты-***

Гость
#121
Гость

я тоже из европы...но когда приехжаю в россию сердце кровью обливается(сколько тепла мне подарили животные-не подарил никто

Стайные хищники, дикие животные, бездомные не в одном поколении?

Гость
#122
Гость

На фразу о том, что лучше бы помогала детям, реагирую откровенно: "Мне не нравятся дети. Но если они нравятся тебе, то возможностей им помогать уйма!"

А мне ты не нравишься. Жаль никто тебя не удавил ребенком😁

Гость
#123
Гость

Почему всем плевать? Мне не плевать, я деньгами помогаю животным и дома живут два кота, которых мы с улицы подобрали. А вот больным детям и малообеспеченным многодетным семьям я не помогаю и не собираюсь.

Ты ебнутая ***, ставящая блоховозов- диких хищников и каннибалов на один уровень с детьми. Жаль тебя никто не загрыз в детстве🤣

Гость
#124
Гость

Бабки в маразме, уточню. Знаю одну: столько людей в своей жизни сгнобила на работе- просто на голову наступит и дальше пойдёт, зато с дохлым котёнком будет бегать по улицам с воплями, чтобы его схоронили. Больные мерзкие людишки.

И молодняк такой есть, от возраста не зависит-***