Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Каждое новое поколение хуже предыдущего?

Проходится слышать, что раньше люди были сильные, умнее, выносильвее, нравственнее и т.д. Особенно попадает молодежи в этом отношении. Вы согласны, что поколение за поколением люди деградируют?

Ответы (27) Ответить
  • Согласна. Особенно падение морали. Это вообще звиздец,куда все катится? Люди превращаются в животных

• Реклама

• Новое поколение деградирует, если этому потакает СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ. А то привыкли с себя вину перекладывать.
    Сейчас любят говорить, мол люди сейчас умнее. И в пример ставят тыканье по кнопкам телефона или компа. УмнООО, ага, как же.

• Нет не согласна. Это зависит от вашего круга общения и места жительства. И сейчас есть воспитанные, нравственные энтелектуальные молодые люди. И информации в данный момент намного больше и она по всюду. Раньше за одной книжкой месяцами гонялись сейчас же каждый может в день по книге читать. Скорее всего вы по себе судите автор

• Гость

энтелектуальные

Обычно я прохожу мимо такого, но здесь не смогла.

• Гость

Нет не согласна. Это зависит от вашего круга общения и места жительства. И сейчас есть воспитанные, нравственные энтелектуальные молодые люди. И информации в данный момент намного больше и она по всюду. Раньше за одной книжкой месяцами гонялись сейчас же каждый может в день по книге читать. Скорее всего вы по себе судите автор

Санкт-Петербург. Некогда культурная столица. Боюсь говорить во что превратился город и кто его наводняет. От культуры не осталось и следа. Мне порой кажется, что в провинции люди культурнее

• рассказываю: ехали в общественном транпорте с сыном. ему 2. Начал капризничать, чтоб дала ему мобильник мульт посмотреть. А ехать от силы минут 10 нам. Я строгим голосом сказала, чтоб смотрел в окно и телефон вообще спит, его не беспокоить. Рядом сидела сердобольная бабуля, которая начала меня поучать о том, что с ребенком надо ласково. Иначе он вырастет тоже неласковым и прочее бла бла. Я ей предложила выйти во двор и посмотреть на современных детей, которых лояльно воспитывают родители. Которые уже никого ни во что не ставят и никто им не указ. А со своим ребом я разберусь сама. Моя мама ехала в автобусе, зашла беременная девушка. Две 15летние ляли даже и не пошевелились. Уступила ей место пожилая женщина, которой вскоре надо было выходить. Мама сделала замечание этим малолетним курицам, так они и не поняли в чем наезд собсна был. Вот вам и молодежь(((

• люди были сильнее и выносливее, потому что медицина не была на таком высоком уровне - нежизнеспособные умирали, выживали сильнейшие, ели мы нормальную еду, а не гмо, и не пичкались антибиотиками. Да, был дефицит, да - болели гриппом тяжело с температурой - но питались здоровой едой и выздоравливали сами с помощью копеечного антигриппина в порошках и обильного питья.
    умнее? ну я бы не сказала. Щас старое поколение негодует, что молодежь не знает, что такое "нота бене", тогда как молодежь легко разбирается в компах и знает несколько языков и знают мир не по наслышке, а видели своими глазами.
    Нравственнее? первый секс в первую брачную ночь и один мужчина на всю жизнь? И "нравится не нравится, терпи", потому развод - позор? Ну не знаю... Плохо, конечно, что щас девушки уже на втором свидании сосут... Хотя бы месяц выждали перед сексом, однако те времена когда "недевственница замуж - позор" - тоже считаю перебором.

• Гость

Санкт-Петербург. Некогда культурная столица. Боюсь говорить во что превратился город и кто его наводняет. От культуры не осталось и следа. Мне порой кажется, что в провинции люди культурнее

Поэтому и прут из России все кто по богаче. На сколько я знаю как появляются деньги сразу отправляют детей за границу

• Нет, еще Сократ говорил какая ужасная молодежь. Это самоутверждение типа мы то были огого а вот сейчас все такие плохие. Особо доставляет нытье взрослых людей которые востпитали это поколение, они думают что само как то так получилось. Есть такой тип людей, у них всегда кто то другой виноват. То что про.с.р.али страну...не это не мы...зато молодые в посвернутых штанах ходят, и женщины посмели из кухни выползти - аморалы проклятые )

• кошка

рассказываю: ехали в общественном транпорте с сыном. ему 2. Начал капризничать, чтоб дала ему мобильник мульт посмотреть. А ехать от силы минут 10 нам. Я строгим голосом сказала, чтоб смотрел в окно и телефон вообще спит, его не беспокоить. Рядом сидела сердобольная бабуля, которая начала меня поучать о том, что с ребенком надо ласково. Иначе он вырастет тоже неласковым и прочее бла бла. Я ей предложила выйти во двор и посмотреть на современных детей, которых лояльно воспитывают родители. Которые уже никого ни во что не ставят и никто им не указ. А со своим ребом я разберусь сама. Моя мама ехала в автобусе, зашла беременная девушка. Две 15летние ляли даже и не пошевелились. Уступила ей место пожилая женщина, которой вскоре надо было выходить. Мама сделала замечание этим малолетним курицам, так они и не поняли в чем наезд собсна был. Вот вам и молодежь(((

15летние ляли, может уставшие были и с сумками.
    Скажу за себя - я беременность у девушек порой в упор не замечаю! вот не вижу и все! По-моему, щас у всех животики стали махонькими, а не то, что беременные в моем детстве. На работе я с удивлением узнала про двух своих коллег что они уходят в декрет - я не замечала их животики!
    п.с. админы! Прекратите издеваться над людьми и заставлять выбирать фуету при отправке текста!!!!!! Или мы уйдем на другой форум.

• Гость

Народ рвется из провинции в столицы, потому что в провинции жизни нет (( В столицах хоть заработать можно. Несправелдиво распределены блага по стране. При СССре такого не было.
    п.с. админы! Прекратите издеваться над людьми и заставлять выбирать фуету при отправке текста!!!!!! Или мы уйдем на другой форум.

• Нет, не согласна. Поколения иные, но не деградируют. Этому подтверждение мировая история. Нету раньше и сейчас, время не статично. Раньше это множество поколений отличающихся друг от друга. Каждое поколение берет опыт предков, откидывает устаревшее и привносит свое.

• 15летние ляли, может уставшие были и с сумками.
    а ну ка расскажите от чего в 15 лет можно устать днем летом? может я что- то пропустила в этой жизни??? наличие сумки - это не причина не уступать место))
    согласна, что сейчас беременные следят за весом и сильно не разъедаются (сама такой была). И в холодное время года это сложно увидеть, но летом простите.
    у моей мамы очень плохое зрение, но она заметила, что девушка в положении)))
    а вот то, что вы оправдываете малолетнюю невоспитанность, меня заставляет задуматься....

• кошка

15летние ляли, может уставшие были и с сумками.
    а ну ка расскажите от чего в 15 лет можно устать днем летом? может я что- то пропустила в этой жизни??? наличие сумки - это не причина не уступать место))
    согласна, что сейчас беременные следят за весом и сильно не разъедаются (сама такой была). И в холодное время года это сложно увидеть, но летом простите.
    у моей мамы очень плохое зрение, но она заметила, что девушка в положении)))
    а вот то, что вы оправдываете малолетнюю невоспитанность, меня заставляет задуматься....

зря вы так... я помню, тут была веточка про уступать не уступать место. Там была история: вошла одна бабища лет 50 и начала орать на 14летнюю девочку (днем весной) чтоб та уступила ей место. Рядом девушка вступилась за девочку. Бабища переключилась на девушку.
    Потом девочка и девушка вышли на одной остановке. И девочка сказала "спасибо, что вступились за меня - я еду издалека от бабушки, которой вожу еду, после школы и у меня тяжелый рюкзак".
    Мои коллеги остальные тоже легко разглядели беременность моих коллег - а я вот нет! Вот такая я ненаблюдательная.

• Мои коллеги остальные тоже легко разглядели беременность моих коллег - а я вот нет! Вот такая я ненаблюдательная.
    да я все понимаю, помню эту тему на форуме. Ситуации разные бывают. Но это другой случай. Моя мама абсолютно спокойный неконфликтный человек. И барышни в ее случае искренне не понимали, зачем им шевелиться. Не думаю, что они вдвоем тащили сумки через весь город, тем более я знаю маршрут этого транспорта. Он не большой. Это банальная невоспитанность. И да, как правило, передние места в транспорте для пожилых и с маленькими детьми, а не для молодых кобыл.

• нынешнее деградирующее поколение родило и воспитало то самое сильное поколение, так что нечего ныть. получили то, что воспитали сами

• Мои коллеги остальные тоже легко разглядели беременность моих коллег - а я вот нет! Вот такая я ненаблюдательная.
    да я все понимаю, помню эту тему на форуме. Ситуации разные бывают. Но это другой случай. Моя мама абсолютно спокойный неконфликтный человек. И барышни в ее случае искренне не понимали, зачем им шевелиться. Не думаю, что они вдвоем тащили сумки через весь город, тем более я знаю маршрут этого транспорта. Он не большой. Это банальная невоспитанность. И да, как правило, передние места в транспорте для пожилых и с маленькими детьми, а не для молодых кобыл.[/qu
    А беременная просила ей место уступать?

• кошка

рассказываю: ехали в общественном транпорте с сыном. ему 2. Начал капризничать, чтоб дала ему мобильник мульт посмотреть. А ехать от силы минут 10 нам. Я строгим голосом сказала, чтоб смотрел в окно и телефон вообще спит, его не беспокоить. Рядом сидела сердобольная бабуля, которая начала меня поучать о том, что с ребенком надо ласково. Иначе он вырастет тоже неласковым и прочее бла бла. Я ей предложила выйти во двор и посмотреть на современных детей, которых лояльно воспитывают родители. Которые уже никого ни во что не ставят и никто им не указ. А со своим ребом я разберусь сама. Моя мама ехала в автобусе, зашла беременная девушка. Две 15летние ляли даже и не пошевелились. Уступила ей место пожилая женщина, которой вскоре надо было выходить. Мама сделала замечание этим малолетним курицам, так они и не поняли в чем наезд собсна был. Вот вам и молодежь(((

А кроме 15-летних девчонок не было ни одного сидящего мужика? И вообще, в каждом автобусе/метро о есть специальные места для пожилых, пассажиров с детьми, всех остальных можно спокойно сгонять.

• Гость

Народ рвется из провинции в столицы, потому что в провинции жизни нет (( В столицах хоть заработать можно. Несправелдиво распределены блага по стране. При СССре такого не было.

Я понимаю что народ рвется. Я про то,что не все зависит от окружения. Невежи просто повсюду и это в крупном городе

• Гость

Новое поколение деградирует, если этому потакает СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ. А то привыкли с себя вину перекладывать.
    Сейчас любят говорить, мол люди сейчас умнее. И в пример ставят тыканье по кнопкам телефона или компа. УмнООО, ага, как же.

Нынешние 15летние tvari и potreblyadi.

• Моралисты это не тоже самое что нравственные и чистые люди. Пример: только что ехала в автобусе, пожилая женщина орала на молодую девчонку что та посмела не уступить какой то бабуле, "не имеешь права сидеть здесь!". Все это с ненавистью, криками, она даже толкнула ту девушку, когда та ее игнорировала. Вот где тут нравственность или ум? И таких моралистов и критиканов целое поколение.

• Согласна. Вон еще в Древней Греции об этом говорили.

• Это старперские брюзжания.

• Автор

Проходится слышать, что раньше люди были сильные, умнее, выносильвее, нравственнее и т.д. Особенно попадает молодежи в этом отношении. Вы согласны, что поколение за поколением люди деградируют?

не так или не совсем так. поколение за поколением идет накопление культуры в народе, но накопление очень медленное и постепенное и оттого незаметное (созидание штука небыстрая). а потом в течение 2-3 поколений все спускается в унитаз и вот здесь уже ваше утверждение верно

• Гость

Нет, еще Сократ говорил какая ужасная молодежь. Это самоутверждение типа мы то были огого а вот сейчас все такие плохие. Особо доставляет нытье взрослых людей которые востпитали это поколение, они думают что само как то так получилось. Есть такой тип людей, у них всегда кто то другой виноват. То что про.с.р.али страну...не это не мы...зато молодые в посвернутых штанах ходят, и женщины посмели из кухни выползти - аморалы проклятые )

сократ был прав, уже всего через 2 поколения после него эллада потеряла самостоятельность и превратилась в протекторат варварской македонии, хотя до этого сотни лет развивалась поступательно

• кошка

Моя мама ехала в автобусе, зашла беременная девушка. Две 15летние ляли даже и не пошевелились. Уступила ей место пожилая женщина, которой вскоре надо было выходить. Мама сделала замечание этим малолетним курицам, так они и не поняли в чем наезд собсна был. Вот вам и молодежь(((

А мужчин в этом эпизоде вообще не было?

• Гость

молодежь легко разбирается в компах и знает несколько языков и знают мир не по наслышке, а видели своими глазами..

Это не показатель ума

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь