Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Пустоту в душе заполняю новыми шмотками

Не знаю уже что со мной. Всегда знала что у меня нездоровая потребность к покупкам, всегда думала что причина в комплексах. Но нет. Сейчас понимаю что дело не в них. Денег нет, куча "дыр", хочется на отдых...но я спускаю деньги не понятно на что. Все праздники ходила по магазинам, облазила все...ничего не нравилось, но не смогла ничего не купить. Пришла домой и плачу от того что понимаю что купила то, что не буду носить....осталась без денег, со своими комплексами, и главное - с пустотой в душе. Ощущение что там просто ничего нет...и поняла что все новые шмотки я кидаю туда, заполняю ими..но это уже не помогает. Мне 25, живу скучной жизнью. Что делать?

Ответы (18) Ответить
  • Тоже самое, только с косметикой
    Трачу по пару тысяч в неделю на Шанель, Диор, Бенефит, Мак, Никс
    В итоге, психанула и половину выбросила(((

• Реклама

• распродайте шмотки через интернет и ищите другое не затратное увлечение

• Парня себе найди, создайте семью, родите детей

• откуда вы?

• А сделать жизнь веселее приятнее, интереснее и более насыщенной, нет? Никак?

• Гость

А сделать жизнь веселее приятнее, интереснее и более насыщенной, нет? Никак?

научите пожалуйста( с чего начать?

• Автор, возьмите себя в руки и отнесите обратно в магазин то, что купили за последние 2 недели. Совсем отказаться от покупок вы не сможете, если шкафы и так ломятся от одежды, покупайте какую-нибудь вещь не чаще раза в месяц (совсем отказаться, то есть не покупать длительное время, вы не сможете).
    И как вариант сходите к психологу.

• Гость

Автор, возьмите себя в руки и отнесите обратно в магазин то, что купили за последние 2 недели. Совсем отказаться от покупок вы не сможете, если шкафы и так ломятся от одежды, покупайте какую-нибудь вещь не чаще раза в месяц (совсем отказаться, то есть не покупать длительное время, вы не сможете).
    И как вариант сходите к психологу.

спасибо! Завтра понесу, уже все приготовила...ощущение что я себе так жизнь делаю "разнообразнее", вот сейчас сижу и думаю какая дура, завтра придется через весь город пилить в тц чтобы отдать эти вещи. Потом еще ждать когда деньги вернут... Целое дело. Так вроде и жизнь насыщенная получается))) у психолога была давно, ходила на терапию длительное время, поэтому знаю в чем проблема. Психотерапия помогает, но здорово вызывает зависимость....хочу справляться сама(

• Автор, я такая же... только мне 33(((( одежда, косметика - все деньги спускаю.... но мне и правда настроение повышает

• Я гораздо старше автора и не комплексую по этому поводу - каждый месяц покупаю несколько новых вещей, могу переодеваться несколько раз за день:)) новое барахло хоть ненадолго, но поднимает настроение - лучше заполнять пустоту вещами, чем видеть в зеркале своё отражение в старых и убогих вещах... Жизнь такая короткая, надо от всего получать удовольствие, по возможности...

• А я вчера роллы купила и зонтик.Так такая давольная была.А одежду покупаю когда радости мало

• Автор, все в наше время бегут от скуки и рутины. Просто выберите себе менее затратный способ развлечения, хоть это и трудно. Вещи отнесите обратно в магазин. Либо ходите на барахолки или рынки, удовлетворяйте потребность в покупках, покупая дешёвые вещи.

• Я тоже, у меня панические атаки, плохо на улице...так вот я лечусь шоппингом, чем к психиатру идти...иду в тц через дорогу , покупаю косметику, одежду...потом потихоньку наряжаюсь и идеи с подругой в кафе- чувствую себя нормально! А так бы спала овощем от таблеток...а еще вот думаю себе же купила- а никому то , многие на детские вещи спускают- для меня это ненужный хлам точно и заботы- вот на это жалко

• Гость

Я тоже, у меня панические атаки, плохо на улице...так вот я лечусь шоппингом, чем к психиатру идти...иду в тц через дорогу , покупаю косметику, одежду...потом потихоньку наряжаюсь и идеи с подругой в кафе- чувствую себя нормально! А так бы спала овощем от таблеток...а еще вот думаю себе же купила- а никому то , многие на детские вещи спускают- для меня это ненужный хлам точно и заботы- вот на это жалко

панические атаки такая зараза, я с ними и пошла к психотерапевту впервые. Хочу сказать что мы справились без таблеток и сами приступы п/а отступили довольно быстро. Они здорово портят жизнь , может правда сходите?

• Вышлите лучше лишние деньги мне!))

• то же самое !!! только уходовая косметика - шампуни, мыла целый шкаф, гели для душа, кондиционеры, пены, скрабы, маски.
    как маньяк все скупаю и ничем не пользуюсь. первые минуты после покупки эйфория, что я получила, что хотела и стану красивой, потом разочарование

• Гость

Вышлите лучше лишние деньги мне!))

в том то и дело что деньги у меня совсем не лишние. Есть много того, что реально нужно (не шмотки и не косметика),а у меня на это нет денег. В отпуске не была 100 лет, потому что не за что. А все равно трачу все на шмотину. Даже нет никакого запаса денежного.беру в долг до зарплаты.

• Несколько лет страдала шопоголизмом. Я замужем была, доходы большие были. Скупала все подряд, шмотье и косметику тоннами. Удовлетворения небыло. Депрессии постоянные. С мужем отношения портились. Приняла решение разводится. Развод у мужа шок вызвал, уходя забрал все))))) жмот))) Вобщем, стала жить по-другому, нашла себе занятия по душе. Переключилась и все.. как отрезало. Тоже оказалось покупками компенсировала свои тревоги и несчастья. Потом стала ходить в спортзал и там познакомилась с мужчиной. Сейчас я чувствую себя счастливой, покупки делаю не чаще раза в месяц. Мне это просто не интересно)))) мысли другим заняты) так что просто ищите себе занятие и человека и все изменится.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь