Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Довожу себя из за пустяков , помогите

Может странная тема , но я просто уже себя довожу , по пустякам расстраиваюсь , волос к волосу не лежит все настроение испорчено , плёнку наклеила с пузырями не идеально , чуть ли не до слез , как справится и не принимать все близко к сердцу , таких ситуаций мелочных куча , помогите любым советом

Ответы (10) Ответить
  • может у вас нервы, нужно лечить. это не нормально. либо просто у вас серьезных проблем не было и не с чем сравнить, вот вы по мелочам и расстраивайтесь.

• Реклама

• а я не плачу. злюсь в таких случаях. могу кулаком в стенку шандарахнуть или ругнуться крепко.
    у вас как с другими делами? просто знаю по себе: если не клеится (например, с парнем поругалась), то из-за мелочей готова плакать, так жалко себя становится, но причина же не в волосах и не в пленке)

• Большой беды нет, хоть маленькой порадоваться.

• Прочитайте про ОКР и перфекционализм при неврозе. Желательна работа с психологом, так как если вы хотите от этого избавится нужно выяснить что вы прикрываете этими ритуалами и доведением всего до совершенства. Какой за этим стоит страх, комплекс, травма. И соответственно проработать его.

• спасибо за советы, может так все потому что сейчас особо ничем не занимаюсь только учеба, парня нету, вот и стараюсь все сделать идеально не получается и все настроения нет вообще, нет желания что то делать, вроде и понимаю что в жизни все не идеально ,но все равно..

• у Вас невростения. пить ваелианку или пустырник чай погода

• Большой беды нет, хоть маленькой порадоваться.
    +++ Точно

• Вас надо лечить, Киса, электричеством. (с)

• Проверить гормоны щитовидной железы.

• Автор

спасибо за советы, может так все потому что сейчас особо ничем не занимаюсь только учеба, парня нету, вот и стараюсь все сделать идеально не получается и все настроения нет вообще, нет желания что то делать, вроде и понимаю что в жизни все не идеально ,но все равно..

Ну вот вам и ответ... Почитайте про перфекционализм. Смысла пить успокоительные особо нет.. Так как это ритуалы, и это ведет начало свое из комплексов. Вот вы правильно говорите что понимаете что мир не идеален, люди не идеальны, вещи не идеальны - и это хорошо! Потому что это так есть, вне зависимости от человеческих представлений. Нужно принять что это так. А для более глубокой и хорошей работы обратитесь к психологу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь