Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

девушка в 25 лет

Подвожу рубеж так сказать. Понятно, что все индивидуально, четких рамок нет. И все же, мы же оцениваем других - типа "к такому то возрасту должно быть то и то". А чего должна добиться девушка к 25 годам? Только не пишите про " пожить в другом городе, подобрать свой парфюм, протанцевать ночь напролет", я на эти пункты дурацкие в интернете наткнулась. Меня интересует по существу (именно сама, с обычными родителями) . Жилье? Образование? Карьера? Семейное положение? Позволительно ли принимать помощь от родителей или наоборот, надо уже их самих поддерживать?

Ответы (25) Ответить
  • Девушка любого возраста никому ничего не должна.
    И уж точно чего она НЕ должна , так это соответствовать чьим либо стереотипам.

• Реклама

• Все люди разные, способности у всех разные. Возможности у всех разные. Поэтому абсолютно бессмысленно придумывать какие-то правила, чего нужно достичь к ..... годам. Живите так, как хотите - никаких правил нет

• К моим 25 годам была квартира (наследство), ВО, постоянная работа с нормальной зп. Помощь от родителей не принимала, но и сама на тот момент не помогала им (у них был свой неплохой доход), долгоиграющих отношений на тот момент не было. Что имеем 10 лет спустя: съёмная квартира в другой стране, зп по местным меркам не высокая, можно сказать небольшая, муж, детей нет, родителям помогаю. Прогресс прям на лицо

• В 25 лет у меня были: ВО, стабильная и интересная работа, купленная на свои заработки квартира. Вышла замуж в 25 с хвостиком.

• на свои заработки в 25? кем вы работали?

• Блин, зачем вы название темы меняете? Как будто опять речь о престарелых девственницах.

• мне 25! из моих 25 летних знакомых НИКТО САМОСТОЯТЕЛЬНО не приобрел жил плошадь, многие девушки родили и уже развелись, кто то еще гуляет, думаю, главное что должно быть у девушки в 25 лет это МОЗГИ!

• Гость

Девушка любого возраста никому ничего не должна.

Я ожидала этот дурацкий ответ. Я говорила не о стереотипах, а о достижениях для себя.

• Лиска

В 25 лет у меня были: ВО, стабильная и интересная работа, купленная на свои заработки квартира. Вышла замуж в 25 с хвостиком.

Мне вот тоже интересно, что это за работа такая, либо в каком захолустье находится ваша квартира.

• Мне скоро 25, через полгода. Есть высшее образование со степенью магистра, работа с хорошей зарплатой. Квартиры своей нет, снимаю, есть машина, купленная на свои деньги. Мужа нет, только отношения, довольно сложные и долгие. Живу в свое удовольствие, высыпаюсь, ухаживаю за собой, что по мнению многих очень глупо, говорят, что надо уже создавать семью и прекращать жить в свое удовольствие. Воспитывала только мама, с ней прекрасные отношения, денег от нее не беру уже давно, наоборот сама стараюсь делать приятное и подарки почаще. Считаю, что если у родителей есть возможность помочь и они хотят этого, то получать ее можно спокойно. А если нет, то смириться и помогать им самой.

• Гость

Мне скоро 25, через полгода. Есть высшее образование со степенью магистра, работа с хорошей зарплатой. Квартиры своей нет, снимаю, есть машина, купленная на свои деньги. Мужа нет, только отношения, довольно сложные и долгие. Живу в свое удовольствие, высыпаюсь, ухаживаю за собой, что по мнению многих очень глупо, говорят, что надо уже создавать семью и прекращать жить в свое удовольствие. Воспитывала только мама, с ней прекрасные отношения, денег от нее не беру уже давно, наоборот сама стараюсь делать приятное и подарки почаще. Считаю, что если у родителей есть возможность помочь и они хотят этого, то получать ее можно спокойно. А если нет, то смириться и помогать им самой.

Спасибо за развернутый ответ, таких же правил придерживаюсь.

• Автор

Мне вот тоже интересно, что это за работа такая, либо в каком захолустье находится ваша квартира.

Мне сейчас 30, в 23 оформила ипотеку, в 25 уже с ней расчиталась... Правда не жила в свое удовольствие ни секунды, пока расчитывалась, даже мясо не покупала, про сладости, вещи и косметику вообще молчу, что дарили тем и пользовалась, спала часа по 4, работала на 3 работах... Но факт - выплатила. Правда, выплатив, поувольнялась почти ото всюду, первые полгода после отоспаться пыталась. Здоровье подорвано, НО в 25 выплатила квартиру. Сейчас бы так не смогла, да и не стала бы. Поэтому я верю в существование своего жилья в юном возрасте, но не верю, что это может сочетаться с разгульным образом жизни.

• Гость

+++, ни убавить, ни прибавить.

• Гость

Мне сейчас 30, в 23 оформила ипотеку, в 25 уже с ней расчиталась... Правда не жила в свое удовольствие ни секунды, пока расчитывалась, даже мясо не покупала, про сладости, вещи и косметику вообще молчу, что дарили тем и пользовалась, спала часа по 4, работала на 3 работах... Но факт - выплатила. Правда, выплатив, поувольнялась почти ото всюду, первые полгода после отоспаться пыталась. Здоровье подорвано, НО в 25 выплатила квартиру. Сейчас бы так не смогла, да и не стала бы. Поэтому я верю в существование своего жилья в юном возрасте, но не верю, что это может сочетаться с разгульным образом жизни.

Ну вот у меня хорошего старта нет, работала с 17 лет, училась заочно. причем первый универ бросила, тк не мой выбор был , а родителей. Второй раз поступила в 21, вот только закончила. Тоже пашу много лет, но на жизнь уходит прилично - съемное жилье (пусть даже с соседками, не очень дорого), еда, карманные расходы, одежда, досуг. Не разгульный образ жизни, а просто нормальный, чтоб совсем не взвыть от 12 часового рабочего дня 6 дней в неделю. Я совсем ничего не скопила!

• Золотая

Гость
    +++, ни убавить, ни прибавить.

То есть если у девушки в 25 лет 9 классов, она не умеет себя вести и содержать, глупая и при этом "никому ничего не должна" , вы скажете -Вау!! Какая клевая, хочу чтоб она была моей подругой! Да?

• В 25 у меня двое детей , муж , машина купленная на свои деньги , и полное обеспечение семьи на мне ) весело че 😂

• Автор

Логистика-+ закуп - свое дело. Пахала, как ненормальная. Мне нет смысла выдумать. Вы спросили, я ответила.

• Мне 25 лет ( недавно исполнилось). В 22 я вышла замуж. В 23 закончила универ, купили с мужем дом, 2 машины, открыла своё маленькое дело. В 24 я родила. А на своё 25 летие, мы с мужем заново сыграли свадьбу на Сейшеллах.
    Такое ощущение что я выполнила все нормативы

• Гость

К моим 25 годам была квартира (наследство), ВО, постоянная работа с нормальной зп. Помощь от родителей не принимала, но и сама на тот момент не помогала им (у них был свой неплохой доход), долгоиграющих отношений на тот момент не было. Что имеем 10 лет спустя: съёмная квартира в другой стране, зп по местным меркам не высокая, можно сказать небольшая, муж, детей нет, родителям помогаю. Прогресс прям на лицо

И где тут прогресс?

• Мне 25 лет.Замужем шестой год, дочке 4. Квартира есть( наследство), в ней полностью ремонт за свой счёт, машина за свой счёт. Образование высшее(это достижение, да?) ) Работа ненапряжная,удобная, но и зп средняя по краю, не оч высокая, но у меня и ребёнок в сад ходит, болеет, есть зато возможность отпрашиваться. Родители естественно не помогают деньгами, это мне кажется странноватым в 25, ну если конечно богатые родители,то почему нет,но это не мой случай) мечтаю о другом совсем,не хват

• Не хватает эмоций ярких

• Мне 25, квартира наследственная , во сама получила , была в 9 странах , замужем. Работаю преподавателем,у меня карьерного роста нет как такового.

• В 25 у меня квартира в ипотеку, муж, детей нет пока. Помощь от родителей иногда принимаю, иногда сама помогаю. По ситуации. Работы стабильной нет пока.

• Мне тоже 25) и так же задумываюсь над этим вопросом, а что есть у меня, чего достигла в жизни. По сути я только начала осознавать что именно хочу в этой жизни. Если лет в 17-18 думала, что в 22-23 выйду замуж, в 24 первый ребенок, то на деле все иначе оказалось. Замужем не была, детей нет и даже не хочется. А хочется просто встать на ноги и заниматься тем, что действительно приносит удовольствие. Собираюсь в этом году заново начать учиться и уже по новой специальности, которая как раз таки интересна. Посмотрим, что будет лет через 5. Иногда жаль потраченного времени, но значит так и должно было быть. Сейчас тоже бывают мысли что мне уже 25, что же будет дальше..пугает не много, но жить как все по принципам и традициям не хочется или жить так, как говорят другие.

• И где тут прогресс?[/qуоте]. Это был сарказм, если что

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь