Гость
Статьи
Как оправдать …

Как оправдать собственные неудачи?

Такая проблема: второй раз крупно не повезло, вдаваться в детали не буду, просто скажу, что для меня это было очень важно. Следующий раз попытаться добиться этого можно только через год. После первой неудачи, которая, понятное дело, была год назад, было ужасно плохо, полгода депрессовала, так точно, следующие полгода видимо ушли на то, что думала о том, что скоро смогу закинуть удочку снова. Думала, если второй раз такое произойдёт, мне будет не так отвратно. А нет, все то же самое. Может даже хуже.
Что с этим делать? Исправить сейчас уже ничего нельзя, как снова не впасть в депрессию?
Я понимаю, что если всё повторится через год, мне будет так же стремно. Ну так а что теперь, сидеть и ничего не делать?
Просто посоветуйте, что делать, когда проваливаешь то, что очень важно для тебя! Я не знаю, может, оправдать это как это, или что, просто чтобы переключиться.
(нажраться не предлагать)
Девушка, 22

Anna
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подумать, а так ли это важно? прям какой-то прыжок в светлое будущее случится при достижении, что ли? это все, что вам нужно в этой жизни?
вряд ли.
самое главное в жизни - здоровье, все остальное потом.

Гость
#2

Может все таки напишете в чем дело? Проще будет посоветовать.

Гость
#3

ну свалите на кого-нить

Гость
#4
Гость

Может все таки напишете в чем дело? Проще будет посоветовать.

небось вступительные провалила

Гость
#5
Гость

небось вступительные провалила

Тоже почему то так подумала)))))

Лиска
#6

Не получилось - расценивайте это как получение необходимого опыта. Выпишите по пунктам, где слабые звенья были в этом году- 1. Затем сделайте план действий, также по пунктам, что нужно сделать, чтобы данные слабые звенья исключить. Еще попробуйте такое упражнение, выпишите все плюсы, которые у Вас появились из-за того, что попытка не удалась. А плюсы есть. Образно говоря, не устроилась на работу, но есть время на семью.

Ассоль
#7

Вступительные провалила? Гринку не выиграла? Визу не дали?

Гость
#8

Да не поступила она, ясно же. Конечно проще было бы советовать знаю ситуацию. Что там такого секретного?

Anna
#9
Гость

Да не поступила она, ясно же. Конечно проще было бы советовать знаю ситуацию. Что там такого секретного?

Не совсем не поступила, но принцип тот же.
Для меня это важно было с психологической точки зрения. Сделала всё возможное, что от меня зависело. Но, в число лучших не прошла( Осталось чувство собственной никчемности и бесполезности. Руки опускаются что-то продолжать делать, но и смириться не могу

☘️
#10

Отпустите. Значить это не ваше было. Бывает у всех. Если будете так же депрессировать так ещё и проблемы со здоровьем себе заработаете, а это уже не шутки.

Гость
#11
Anna

Не совсем не поступила, но принцип тот же.
Для меня это важно было с психологической точки зрения. Сделала всё возможное, что от меня зависело. Но, в число лучших не прошла( Осталось чувство собственной никчемности и бесполезности. Руки опускаются что-то продолжать делать, но и смириться не могу

Не расстраивайтесь, вы же сделали что могли. У меня были подобные чувства, когда второй раз не смогла сдать вождение, сдала с третьего. Там тоже надо было подождать между сдачами, правда месяца полтора, но для меня это была целая вечность.

Anna
#12
☘️

Отпустите. Значить это не ваше было. Бывает у всех. Если будете так же депрессировать так ещё и проблемы со здоровьем себе заработаете, а это уже не шутки.

Вот как раз и не знаю, как отпустить. Переключиться в ближайшее время не на что особо(
Башкой понимаю, что не дело это, сидеть и депрессовать, а на деле как-то не очень выходит.
В следующий раз уже боюсь что-то пробовать, эти провалы слишком бьют по мне. И не пробовать не смогу, знаю себя. Заколдованный круг

Гость
#13

Ну если там очень ограниченное числр людей и все лучшие из лучших, вы просто не дотягиваете. Но так то с вами все хорошо, все в норме. Просто лучшими все быть не могут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: