Гость
Статьи
Панические атаки после …

Панические атаки после стрессов

Всем привет, расскажу свою историю, помогите советом, пожалуйста.
Мне на данный момент 21 год.
С 19 лет панические атаки, я думаю что это на фоне стрессов. Расскажу по порядку.
В 15 лет переехали с родителями в Россию, купили квартиру стали жить, все было хорошо.
Жила я с мамой и отчимом, мать умерла от рака дома, болела полгода, я тогда училась в 11 классе. Вскоре отчим женился и я осталась одна. Мы разменяли квартиру и я стала жить самостоятельно. В тот год когда матери не стало, я поступила в универ, жила с подругой, она у меня снимала комнату.
После ссоры с подругой, она от меня съехала, я стала жить с парнем, живем на данный момент уже 3 год вместе.
Я всегда себя считала очень сильным человеком, гордо выносила все тяжести жизни и даже радовалась всему и была очень позитивным человеком.
А потом начались панические атаки, после ссоры с подругой - перестала ходить в универ, просто стало страшно. Не могу понять причин, ходила к психологу, психотерапевту, никто так и не понял что со мной.
Отчислили, документы я так и не забрала до сих пор, мне страшно , я не могу понять почему. Хочу заново поступать, но как переступить порог универа и забрать аттестат?
Сейчас работаю уже полгода менеджером по персоналу в рекламном агенстве, управляю людьми, но уверенности былой как не было, так и нет, что делать?
Может нужны какие то антидепрессанты?
Спасибо за ответы!

Леся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи плейстейшен 4, поиграй в гта5, помогает👌🏻

Гость
#2

Задолбали своими придуманными паническими атаками.
Воспаление хитрости это называется.
Выперли тебя из университета, выпрут и с работы с такими бзиками.

Гость
#3

Как долго у вас это длится? У меня после сильного стресса, тоже такое было. Я ходила к психотерапевту, она сказала, что такое состояние длится до полугода, что это от сильного стресса и оно пройдёт. В моем случае так и произошло. Но эти полгода были ужасом. Я боялась в подъезд заходить, в туалет на работе, могла полчаса простоять, пока кто нидь не зайдёт тоже. Сейчас вспоминаю это просто с удивлением, что такое со мной случилось.

Zxc
#4

Скорее всего у вас развилось психическое заболевание на фоне стресса. Вам необходимо обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства, там вам выпишут необходимые препараты и назначат лечение. Не затягивайте).

Гость
#5

Леся, странно, что психотерапевт вам не помог. Найдите другого. Это лечится психотерапией+медикаменты понижающие уровень тревоги. Главное, что надо приобрести навыки владения собой в такой ситуации и не избегать посещения тех мест, которых вы боитесь. Чем больше вы будете пребывать в таких местах и там овладевать собой, тем скорей избавитесь от проблемы. Избеганием вы только усугубляете.

Скай
#6
Гость

Леся, странно, что психотерапевт вам не помог. Найдите другого. Это лечится психотерапией+медикаменты понижающие уровень тревоги. Главное, что надо приобрести навыки владения собой в такой ситуации и не избегать посещения тех мест, которых вы боитесь. Чем больше вы будете пребывать в таких местах и там овладевать собой, тем скорей избавитесь от проблемы. Избеганием вы только усугубляете.

++++++++
Психотерапия в любом случае необходима,это основное (!!!) ищите другого специалиста.

Гость
#7

Если вы в Москве, то могу порекомендовать вам врача психиатра-психотерапевта, который поможет с таким диагнозом

Гость
#8

У меня тоже были- в метро начиналось все время. Работу потеряла, ночью спать не могла- удушье,задыхалась., скорую вызывали без конца. Фельдшерица посоветовала стол.ложку корвалола бабахать при приступах. Врач назначил беллатаминал. Помогло,все прошло. Ещё есть хор.книжка Курпатова про панич.атаки.

Лиса
#9

Панические атаки-это не придумки, это болезнь, причем хроническая, редко когда вылечивается на 100%, но можно на долгое время добиться хороших результатов. У меня эта проблема уже больше 20 лет, то лучше, то хуже,,,но иногда улучшение наступает на целых 10 лет. Но если своевременно и периодически лечиться, то можно чувствовать себя человеком!!! Так,что, ЛЮДИ,нужно знать свои болезни и учиться жить с ними!!!

Просто я
#10

Подсознательно ты понимаешь,что боишся остаться беспомощной и в этот момент никого не будет тебе помочь. Ты потеряла маму, потом ссора с подругой. У тебя есть родственники? У меня примерно также хоть родственники живы, но я понимаю, что кроме мамы мне никто не поможет. Кстати у меня есть муж и ребёнок, но вот такие плохие мысли в голову лезут.

Мила
#11

Смотриться на одном дыхании. Не знаю как другим, а мне очень помогает. http://psy-help.ee/vebinar-panicheskie-ataki-ili-vsd-prichiny-posledstviya-lechenie/?live

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема