Гость
Статьи
мысли материальны..вы …

мысли материальны..вы верите?

мне тау хотелось спокойно полежать, ничего не делать, в одиночестве, отдохнуть от всех. и вот пожалуйста. жищнь мне подкинула такую возможность. лежу в больнице, завтра операция. одна, без дел, без …

гость
369 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Rita
#201

А как вы объясните возникновение рака. У меня рак груди появился именно тогда, когда я чувствовала абсолютно счастливой. Я в прекрасном замужестве несколько лет, у меня 3 детей. Вот мне кажется, что мой диагноз возник от моей матери. В последнее время, когда я с ней жила, она как будто с ума сошла, дралась со мной, выбрасывала из дома, унижала и оскорбляла без всякой причины. Мне было уже 30, и я думаю, что она решила, что я уже навсегда с ней останусь и деваться мне некуда. Я всегда с уважением относилась к матери, все для нее делала, но в 30 лет поняла, что она монстр, который всю жизнь манипулировал мной, и любит она на самом деле только себя. Она делала все , чтобы я никогда ее не покинула. Но Бог дал мне хорошо мужа (я очень просила). Мать мою бесит, что раб сбежал. Когда я заболела, она пыталась изображать заботливую мать, но долго прикидываться не могла, переходила снова на подавление и подчинение своей воли. Сейчас я с ней не общаюсь, но это временно. Как мне себя правильно вести, чтоб быть здоровой и счастливой?

Фифика счастливая)
#202
Rita

А как вы объясните возникновение рака. У меня рак груди появился именно тогда, когда я чувствовала абсолютно счастливой. Я в прекрасном замужестве несколько лет, у меня 3 детей. Вот мне кажется, что мой диагноз возник от моей матери. В последнее время, когда я с ней жила, она как будто с ума сошла, дралась со мной, выбрасывала из дома, унижала и оскорбляла без всякой причины. Мне было уже 30, и я думаю, что она решила, что я уже навсегда с ней останусь и деваться мне некуда. Я всегда с уважением относилась к матери, все для нее делала, но в 30 лет поняла, что она монстр, который всю жизнь манипулировал мной, и любит она на самом деле только себя. Она делала все , чтобы я никогда ее не покинула. Но Бог дал мне хорошо мужа (я очень просила). Мать мою бесит, что раб сбежал. Когда я заболела, она пыталась изображать заботливую мать, но долго прикидываться не могла, переходила снова на подавление и подчинение своей воли. Сейчас я с ней не общаюсь, но это временно. Как мне себя правильно вести, чтоб быть здоровой и счастливой?

Рита, дай Бог Вам здоровья!
Сложно говорить о вашей ситуации, слезы наворачиваются ((
Почитайте вот сказку (могла бы и я коротко сказать, но лучше Вы сама)
http://emosurf.com/post/1239

Гость
#203

Великолепная сказка. Спасибо Вам за ссылку. Я и сама интуитивно додумалась, что нужно простить. Я думаю, моя мать просто психически больной человек. А на больных, как говорится... Но сейчас я не знаю, как мне дальше с ней строить отношения. Честно сказать, я не хочу вообще никак с ней общаться. Я ее простила, но я не люблю ее. Возможно ли такое, простить, но не любить? Она больная и одинокая, ее никто не выносит просто долго, хотя родня и живет рядом. Я же не психиатр, я не умею с психически больными обращаться. У меня такой страх от нее до сих пор, как в детстве. Что сейчас наорет, ударит. Я прошу у Бога о лучшем выходе из ситуации, сама этот выход найти не могу. Я очень хочу жить и делаю все для этого. Иногда думаю, прости Господи, пока она жива, страх, что она разрушит меня и мою жизнь не покинет меня никогда.

Алена
#204
Гость

Совершенно верно, кроме этого, он служит одному эгрегору, низшему. поэтому не происходит диссонанса, т.е. столкновения двух противоположных энергий, что влечёт удар. Обычно это люди с мёртвой душой, совершенно бесчуственные. Стоит им проявить слабость, например поддаться на уговор помочь кому-то или проявить сочувствие по ним незамедлительно шибанёт. Даже притча есть такая, как такой человек, помог деньгами женщине на лечение, а она так благодарна ему была, что своей искренней благодарностью убила его. Это ничто иное, как произошедший диссонанс энергий.

Спасибо Вам за такие интересные ответы! Скажите, а что если твой любимый питается низшим эгрегором (как я поняла), а я сама-высшим (если конечно не ошибаюсь) То, я правильно понимаю, что нам страсти противопоказаны!? Так как происходят настоящие бури, в которых мы еле можем остановиться, рвём души...То есть, в таких случаях, когда + и -, нужно очень спокойно и без эмоций любит. Друг друга?

Фифика счастливая)
#205
Гость

Великолепная сказка. Спасибо Вам за ссылку. Я и сама интуитивно додумалась, что нужно простить.

Рита, не простить, а самой попросить прощения за то, что осуждали и обижались и поблагодарить за жизнь...
Знаете, как-то увидела программу, в которой Роза Сябитова говорила о своем непростом детстве, о родителях-алкоголиках и о том, что ребенок не должен любить своих родителей.... Наверное... не должен... Но! Ребенок появляется на этот свет с безусловной любовью к матери. Он прощает ей все априори. И если возникает такое неприятие мамы, то значит, мама "убила" в ребенке это... Хотя если бф точнее, не любовь эту убила, а ее провление.
Но все равно этот обиженный ребенок в глубине души любит свою маму и нуждается в ее любви.
Если интересно, почитайте о таком понятии, как "кувшин эмоций". На дне кувшина лежат наши базовые потребности - нужда в любви, чувство своей нужности пр. Когда эти потребности не удовлетвопяются, появляются боль и страдания.
Затем верхним слоем ложится обида. А далее гнев и агрессия.
Поймите этот механизм и посмотрите, что обида в вас из-за неудовлеиворенных потребностей.
Еще тут гостья..613 писАла о смирении.
Именно смирение помогает перевернуть ситуацию. Пока мы боремся и не соглашаемся, она только усугбляется. Но и смирения в душе тоже трудно обрести.
Я в свое время и читала проповеди Святых и психологоические статьи. В итоге помогло немного хотя бы понять и принять какую-то ситуацию, научиться не сопровитвляться внутренне теория "всегда говорить "да". То есть на всё, что преподносит нам жизнь, говорить "да". Можете фильм посмотреть еще с Джимом Керри "всегда говори "да!". Сначала денек попробовала, потом еще денек. И потихоньку научилась не сопротивляться внутренне.
Попробуйте. И возможно, легче будет расстаться с обидой и снова почувствовать любовь.

Фифика счастливая)
#206

Прошу пардона за очепятки))

Лайка
#207

Девочки, я приведу слова одного пробуждённого (просветленного) человека о силе мысли: "Мысли - это иллюзии, через которые вы смотрите на реальный мир. Чем больше сила мысли над вами, тем дальше от вас реальный мир и осознанность. Вы спите и видите сны, в которых желания, продиктованные вашими мыслями реализуются.".

Гость
#208
Лайка

Девочки, я приведу слова одного пробуждённого (просветленного) человека о силе мысли: "Мысли - это иллюзии, через которые вы смотрите на реальный мир. Чем больше сила мысли над вами, тем дальше от вас реальный мир и осознанность. Вы спите и видите сны, в которых желания, продиктованные вашими мыслями реализуются.".

Все правильно сказано про "реальный мир и осознанность" для тех кого приглашают в буддийский монастырь, где у человека не будет детей, будет еда и крыша. Индусы так рождаемость контролируют, чем больше пойдет в монахи, тем меньше родится детей. Мысли мешают при медитации, обычный мозг их почти не контролирует. В реальной жизни просветленных обычно кто-то кормит.

Меня вполне устраивает: "Вы спите и видите сны, в которых желания, продиктованные вашими мыслями реализуются". Бальзам на душу.
Да иллюзии, я занималась медитацией, я понимаю что мы бежим по жизни не замечая настоящей жизни, но мне это нравится больше, поэтому я делаю этот выбор сама. Пусть то материальное, что я имею это иллюзия, мне так спокойней. Чем сидеть под деревом голодной и медитацией убирать чувство голода и холода или жары.

Гость
#209
Наталья

LISSKA

Возможно Гость выше правильно подсказывает что стоит их для начала попробовать понемногу носить дома и вслух проговаривать что я к этому спокойно отношусь... можно попробовать. Хотя тема всяких эгрегоров и родовых программ мне конечно совсем не близка. Кстати у меня далеко не всю жизнь был этот заскок, это как замкнутый круг и по нарастающей - один раз случайно что-то испортила-расстроилась-потом забыла, второй раз так же - опять расстроилась-уже опасаюсь повтора ситуации ну и так далее. чем больше случаев - тем больше страх.

Так это же от вас зависит, на что обращать внимание, на что нет) Родовая программа, это всего лишь днк, а оно передаёт не только физический уровень, не только внешность или болезни, но например характер, предрасположенность к порокам или благодетели это уже духовный уровень, на более тонком память подсознания. Если вас ввести в изменённое состояние сознания, вы сами увидите причину вашего страха, но это ничего не изменит.
Вышли на улицу в новых туфлях, прошло полчаса, радуйтесь, тому, что ваши туфли, как новенькие, "я всегда ношу аккуратно, туфли безупречно мне служат", есть много людей, которые аккуратно носят обувь, она служит годами, если кто-то так может, то и вы сможете. Если вам наступили на ногу и испортили, не давайте реакцию, сразу же "я спокойно к этому отношусь" выдыхайте, так несколько раз, пока даёте реакцию, будет повторяться. Мало ли причин невнимательности других людей, нужно относится с пониманием.

Гость
#210

)))) Сйчас сама себя вспомнила, в начале 90-х были в моде тканевые тапочки, типа слипонов. У меня были не какие-то кооперативные, а чешские, светло-жёлтые с белым, когда покупала, были сомнения из-за того, что светлые. Решила их носить только, когда не ожидается дождя. Стою на остановке и начинается дождь))))))) хотя по прогнозу не ожидалось. Я уже представляю, как захожу в автобус и какая-нибудь скотина, наступает мне на ногу, сырой грязной подошвой, злюсь. Захожу) автобус качнуло и рядом стоявшая женщина, наступает мне на самую середину полностью, тут меня разбирает смех на саму себя, а смех он всё обнуляет, ну что поделаешь, женщина ведь не специально наступила, приду попробую отмыть. Отмыла, долго их потом благополучно носила)

Лайка
#211
Гость

Девочки, я приведу слова одного пробуждённого (просветленного) человека о силе мысли: "Мысли - это иллюзии, через которые вы смотрите на реальный мир. Чем больше сила мысли над вами, тем дальше от вас реальный мир и осознанность. Вы спите и видите сны, в которых желания, продиктованные вашими мыслями реализуются.".

Все правильно сказано про "реальный мир и осознанность" для тех кого приглашают в буддийский монастырь, где у человека не будет детей, будет еда и крыша. Индусы так рождаемость контролируют, чем больше пойдет в монахи, тем меньше родится детей. Мысли мешают при медитации, обычный мозг их почти не контролирует. В реальной жизни просветленных обычно кто-то кормит.

Меня вполне устраивает: "Вы спите и видите сны, в которых желания, продиктованные вашими мыслями реализуются". Бальзам на душу.
Да иллюзии, я занималась медитацией, я понимаю что мы бежим по жизни не замечая настоящей жизни, но мне это нравится больше, поэтому я делаю этот выбор сама. Пусть то материальное, что я имею это иллюзия, мне так спокойней. Чем сидеть под деревом голодной и медитацией убирать чувство голода и холода или жары.

Да нельзя убрать потребности медитацией) И пробуждённые кормятся точно также как и обычные люди - работают, имеют свой бизнес и т.д. Это всё ваши иллюзии по поводу пробуждённости. Ум заманивает вас заманухой того, что вы влияете на свою жизнь, при этом в самой вашей жизни всё также как если бы вы жили без пелены иллюзии своего влияния и видели реальный мир в вечном моменте "здесь и сейчас", не распыляясь о раздумиях о прошлом и беспокойствах о будущем. На самом деле всё очень просто :) Не было никогда никаких исполнений ваших желаний, ваш ум интерпретировал всё таким образом, чтобы вы поверили в это. Пока вы не пробуждены, вы не заметите этих подтасовок. Через несколько лет вы пробудитесь, сейчас вы идёте к этому.

Гость
#212
Наталья

Что касаемо благодарности к тем, кто сшил одежду или обувь тут вообще наоборот получается - дело в том, что сейчас найти идеально сделанную вещь вообще практически невозможно, весной я так и не купила понравившуюся мне ветровку т.к. у всех было что-нибудь не так - у одной топорщился воротник, у другой криво был вшит клапан с кнопкой на рукаве, у третьей кривая строчка и т.п. Поэтому на швей я изначально злюсь, думая как они ухитряются хоть что-нибудь да испортить.
Иногда покупаю вещь с незначительным дефектом и надеюсь что раз она изначально не идеальна - это позволит мне относиться к ней спокойно. Но и это не помогает - все равно парюсь. Ведь поцарапанная она станет еще более неидеальной.

Вот видите, вы уверены в том, что практически невозможно найти качественную вещь, вам они и не попадаются. Я могу сказать обратное, в любом ценовом сегменте можно найти качественную вещь, я их сразу вижу.
Как они умудряются испортить? Да просто) Может они работают по 20 часов в сутки, да ещё и за копейки. Может бессонную ночь с больным ребёнком провели или сами плохо себя чувствуют, может спешат, чтобы выполнить норму. Они пошили так, как пошили, относитесь к этому спокойно, у вас есть выбор покупать эту вещь или выбрать качественную.

Гость
#213
Алена

Гость

Спасибо Вам за такие интересные ответы! Скажите, а что если твой любимый питается низшим эгрегором (как я поняла), а я сама-высшим (если конечно не ошибаюсь) То, я правильно понимаю, что нам страсти противопоказаны!? Так как происходят настоящие бури, в которых мы еле можем остановиться, рвём души...То есть, в таких случаях, когда + и -, нужно очень спокойно и без эмоций любит. Друг друга?

Если человек живёт в Высшем эгрегоре, вокруг него не будет возникать тех ситуаций, которые разрушают, если и возникла, то исчезает через короткое время. Ваша цель из любви, ради мира поменять ситуацию, здесь не может быть негатива, внешне вы можете проявлять по любому, хоть скалкой по голове, но внуренне спокойное состояние, вы преподаёте урок. Бог нас любит? Да. Но вспомните слова, буду бить каждого сына, которого люблю. Для чего? Чтобы человек понял и перешёл на новый уровень для спасения души. Если вы излишне эмоциональны, вы не можете находиться в Высшем эгрегоре, там нет эмоций, в мире материи максимум кратковременная печаль или спокойная радост, это всё приходит по мере роста и осознания.
Если ваш муж находится в низшей эгрегорной группе, то ему от вас нужна подпитка негативом, он вас выводит на негатив, не кормите его, не давайте ему эмоций, произносите мысленно, я уже здесь и сейчас вижу нас в нежной любви и гармонии и взаимопонимании, благодарю Отец наш, за то, что твоей милостью нам даётся нежная любовь, гармония и взаимопонимание, повторяйте, как молитву, это вам позволит оставаться спокойной, а на квантовом уровне произойдёт переход, за что благодарите, то и получаете. Попробуйте, это работает, вот дней 40, повторяйте это, как можно чаще, обязательно утром и перед сном, в течение дня можно, реальность поменяется.

Гость
#214

Я сама недавно столкнулась по бизнесу с человеком, который упёрся и не шёл навстречу, я буквально несколько дней повторяла, что вижу нас в взаимном согласии, благополучном взаимодействии и взаимопонимании, и благодарила Бога за это, долго ждать не пришлось, это чудо просто, настолько непримиримый, упёртый человек, после того, как сказал своё твёрдое нет, перезванивает и спокойно обсуждаетет, в итоге мы договариваемся) У меня быстро такие вещи происходят, потому что достаточно активирована энергия, новичкам время нужно. Хорошо прежде чем произносить, прочитать Отче наш несколько раз, только если читаете "оставь нам грехи наши и мы оставим должникам нашим" оставь - заменить на прости и прощаем, и "не введи нас во искушение" на - отведи - от нас искушение. Этой молитвой вы откроете канал в Высший Духовный Мир. И конечно же работайте над собой, переводите пороки в добродетель, будьте солнышком и вокруг вас не будут возникать сложные ситуации, если только для проверок.

Наталья
#215
Гость

НатальяLISSKA
Родовая программа, это всего лишь днк, а оно передаёт не только физический уровень, не только внешность или болезни, но например характер, предрасположенность к порокам или благодетели это уже духовный уровень, на более тонком память подсознания. Если вас ввести в изменённое состояние сознания, вы сами увидите причину вашего страха, но это ничего не изменит.
Вышли на улицу в новых туфлях, прошло полчаса, радуйтесь, тому, что ваши туфли, как новенькие, "я всегда ношу аккуратно, туфли безупречно мне служат", есть много людей, которые аккуратно носят обувь, она служит годами, если кто-то так может, то и вы сможете. Если вам наступили на ногу и испортили, не давайте реакцию, сразу же "я спокойно к этому отношусь" выдыхайте, так несколько раз, пока даёте реакцию, будет повторяться. Мало ли причин невнимательности других людей, нужно относится с пониманием.

Я и не даю реакцию в том смысле. что не начинаю орать и ругаться на того, кто мне на ногу наступил, тем более не всегда это бывает кто-то другой, один раз сама случайно задела ногой за острый край стойки для одежды. Рыдать прямо в магазине или на улице я тоже не начинаю, просто расстраиваюсь, настроение может испортиться дня на 2-3.
Еще потому не иду куда-то в новом, что заранее знаю - пойду в новом - вместо того, чтобы получать удовольствие от шоппинга или прогулки на природе - буду дергаться. шарахаться от людей или внимательно смотреть под ноги чтобы не зацепиться за какой-нибудь сучок (если по тропинке в парке иду, а не по асфальту).
Вот именно что на поверку оказывается что ни фига от меня не зависит, я бы сама рада не думать об этом и не париться... но думаю и парюсь(((

Гость
#216
Лайка

Девочки, я приведу слова одного пробуждённого (просветленного) человека о силе мысли: "Мысли - это иллюзии, через которые вы смотрите на реальный мир. Чем больше сила мысли над вами, тем дальше от вас реальный мир и осознанность. Вы спите и видите сны, в которых желания, продиктованные вашими мыслями реализуются.".

Человек управляет своими мыслями, тогда это свобода, когда мысли управляют человеком это плен, вот тогда создаётся иллюзия, что человек свободен.

Наталья
#217
Гость

НатальяЧто касаемо благодарности к тем, кто сшил одежду или обувь тут вообще наоборот получается - дело в том, что сейчас найти идеально сделанную вещь вообще практически невозможно, весной я так и не купила понравившуюся мне ветровку т.к. у всех было что-нибудь не так - у одной топорщился воротник, у другой криво был вшит клапан с кнопкой на рукаве, у третьей кривая строчка и т.п. Поэтому на швей я изначально злюсь, думая как они ухитряются хоть что-нибудь да испортить.
Иногда покупаю вещь с незначительным дефектом и надеюсь что раз она изначально не идеальна - это позволит мне относиться к ней спокойно. Но и это не помогает - все равно парюсь. Ведь поцарапанная она станет еще более неидеальной.
Вот видите, вы уверены в том, что практически невозможно найти качественную вещь, вам они и не попадаются. Я могу сказать обратное, в любом ценовом сегменте можно найти качественную вещь, я их сразу вижу.
Как они умудряются испортить? Да просто) Может они работают по 20 часов в сутки, да ещё и за копейки. Может бессонную ночь с больным ребёнком провели или сами плохо себя чувствуют, может спешат, чтобы выполнить норму. Они пошили так, как пошили, относитесь к этому спокойно, у вас есть выбор покупать эту вещь или выбрать качественную.

Сомневаюсь что все так, как вы пишете. Для меня ценовой сегмент - это сетевые магазины типа Остин, Золла, Села. Когда мне приглянется какая-нибудь вещь там - я обычно в итоге объезжаю все магазины этой сети. которые есть в нашем городе, пытаясь найти вещь своего размера без дефектов, но в итоге или остаюсь без покупки, или выбираю ту, где косяки незначительны. Они реально все сшиты с погрешностями, просто может быть 9 человек из 10 не обратит внимание, что строчка, шедшая в 3мм от края детали в одном-двух местах вильнула и прошла уже в 1мм или вовсе с края сошла, а я замечу и меня это будет раздражать. Почему-то именно в отношении вещей у меня перфекционизм, в других сферах жизни нет такого.

LISSKA
#218
Гость

Я сама недавно столкнулась по бизнесу с человеком, который упёрся и не шёл навстречу, я буквально несколько дней повторяла, что вижу нас в взаимном согласии, благополучном взаимодействии и взаимопонимании, и благодарила Бога за это, долго ждать не пришлось, это чудо просто, настолько непримиримый, упёртый человек, после того, как сказал своё твёрдое нет, перезванивает и спокойно обсуждаетет, в итоге мы договариваемся) У меня быстро такие вещи происходят, потому что достаточно активирована энергия, новичкам время нужно. Хорошо прежде чем произносить, прочитать Отче наш несколько раз, только если читаете "оставь нам грехи наши и мы оставим должникам нашим" оставь - заменить на прости и прощаем, и "не введи нас во искушение" на - отведи - от нас искушение. Этой молитвой вы откроете канал в Высший Духовный Мир. И конечно же работайте над собой, переводите пороки в добродетель, будьте солнышком и вокруг вас не будут возникать сложные ситуации, если только для проверок.

ТО ЧТО НАДО!!!! У меня дело одно из-за вредной бабки с мертвой точки уже два месяца не сдвигается, постоянно какие-то накладки выползают. Сегодня просила у Вселенной дать подсказку: что позитивного я могу сделать, дабы раскачать ситуацию и ускорить процесс сделки.Перепишу себе ваши слова. Благодарю за подсказочку!!!

Гость
#219
Наталья

ГостьНатальяLISSKA

Я и не даю реакцию в том смысле. что не начинаю орать и ругаться на того, кто мне на ногу наступил, тем более не всегда это бывает кто-то другой, один раз сама случайно задела ногой за острый край стойки для одежды. Рыдать прямо в магазине или на улице я тоже не начинаю, просто расстраиваюсь, настроение может испортиться дня на 2-3.
Еще потому не иду куда-то в новом, что заранее знаю - пойду в новом - вместо того, чтобы получать удовольствие от шоппинга или прогулки на природе - буду дергаться. шарахаться от людей или внимательно смотреть под ноги чтобы не зацепиться за какой-нибудь сучок (если по тропинке в парке иду, а не по асфальту).
Вот именно что на поверку оказывается что ни фига от меня не зависит, я бы сама рада не думать об этом и не париться... но думаю и парюсь(((

А не важно, что вы не даёте внешнюю реакцию, вы её всё равно даёте внутри себя. Вот тот случай, когда человек в рабстве своих мыслей. Я вам написала коды мыслей в предыдущих постах, что вы открыты для новых вещей, с радостью их носите, благодарность за безупречную службу вещей и т.д. просто произносите это в течение месяца, обязательно после сна и перед сном, у вас произойдёт замещение в подсознании. Хотите изменить меняйте, у вас получится) Можно перед этим разозлиться хорошенько и сказать - надоело- , я решаю, что мне носить и от чего получать радость. Множество людей носит красивые вещи и вы присоединяйтесь к ним, надевайте и мысль о том, что вещь может испортиться замещайте на то, что вы с радостью её носите, уверенно пресекайте этой фразой весь негив в этом направлении, ваше подсознание вам одно, а вы ему 10 противоположных. И начинайте уже носить красивые вещи даря себе радость)

Наталья
#220
Гость

НатальяВот тот случай, когда человек в рабстве своих мыслей. Я вам написала коды мыслей в предыдущих постах, что вы открыты для новых вещей, с радостью их носите, благодарность за безупречную службу вещей и т.д. просто произносите это в течение месяца, обязательно после сна и перед сном, у вас произойдёт замещение в подсознании. Хотите изменить меняйте, у вас получится) Можно перед этим разозлиться хорошенько и сказать - надоело- , я решаю, что мне носить и от чего получать радость. Множество людей носит красивые вещи и вы присоединяйтесь к ним, надевайте и мысль о том, что вещь может испортиться замещайте на то, что вы с радостью её носите, уверенно пресекайте этой фразой весь негив в этом направлении, ваше подсознание вам одно, а вы ему 10 противоположных. И начинайте уже носить красивые вещи даря себе радость)

А произносить вслух обязательно или можно мысленно? Мне одна из психологов наоборот советовала вслух ругать поцарапавшуюся туфлю, прямо к ней обращаться: "Ах ты такая-сякая нехорошая, зачем же ты поцарапалась!", правда я так и не решилась попробовать - чувствую себя психом, вслух говоря с туфлями или сама с собой))) Когда вещь долго служит я просто радуюсь, не благодарю, как-то даже в голову не приходит... у меня вообще-то много вещей-долгожителей, но такие я уже спокойно ношу, переживаю только из-за относительно новых.

Мурочка
#221
гость

мне тау хотелось спокойно полежать, ничего не делать, в одиночестве, отдохнуть от всех. и вот пожалуйста. жищнь мне подкинула такую возможность. лежу в больнице, завтра операция. одна, без дел, без родных. что хотела, то и получила, только вот какой ценой. вселенная слышит нас..

И я так умею! Начальница перед Новым годом не пустила меня в обещанный и заслуженный отпуск, а я дико устала. Так я не растерялась и загадала под бой курантов: ОТДОХНУТЬ! И что вы думаете? 7 января сломала ногу! Два месяца на больничном. Отдохнула на славу)

Гость
#222

[quote="Наталья" message_id="60939095" Они реально все сшиты с погрешностями, просто может быть 9 человек из 10 не обратит внимание, что строчка, шедшая в 3мм от края детали в одном-двух местах вильнула и прошла уже в 1мм или вовсе с края сошла, а я замечу и меня это будет раздражать. Почему-то именно в отношении вещей у меня перфекционизм, в других сферах жизни нет такого.[/quote]

У меня такое было на чистоте, тут только вырабатывать спокойное отношение. Когда я поняла, что моя идеализация порядка стала негативно влиять на отношения между мной и мамой, решила изменить. Увидела, что она не идеально вытерла стол, он чистый, но по моему неидеально, я не стала перетирать, сижу смотрю и это меня раздражает, я говорю себе спокойно, спокойно, буквально сквозь слёзы, также и с другим, увидела соринку, спокойно, перекрывала своё желание убрать, вот буду 10 раз проходить мимо неё и говорить спокойно. И так это незаметно ушло из моей жизни, стала действительно спокойно относиться. Сейчас бы я просто отпустила это на Высшее разрешение для обнуления, этому меня научила женщина, когда у меня умерла собака и я дошла до того, что немогла ни на чём сосредоточиться, экзамены впереди, а я плакала целыми днями, она сказала, когда человек бессилен, поможет Бог. Сказать, что я поверила, нет, ничего не понимала в этом, но как только наворачивались слёзы и возникала душевная боль, отправляла, как она сказала. Произошло чудо, примерно дня через 3 я вообще не вспоминала, как отрезало, ни единой слезинки, ни воспоминания, вообще ровно, поверить трудно, что буквально несколько дней назад боль от потери была невыносимой.

LISSKA
#223

А можно подробнее про обнуление? Что конкретно делать для этого надо?

Гость
#224
Наталья

А произносить вслух обязательно или можно мысленно? Мне одна из психологов наоборот советовала вслух ругать поцарапавшуюся туфлю, прямо к ней обращаться: "Ах ты такая-сякая нехорошая, зачем же ты поцарапалась!", правда я так и не решилась попробовать - чувствую себя психом, вслух говоря с туфлями или сама с собой))) Когда вещь долго служит я просто радуюсь, не благодарю, как-то даже в голову не приходит... у меня вообще-то много вещей-долгожителей, но такие я уже спокойно ношу, переживаю только из-за относительно новых.

Как угодно, можете мысленно, лучше на эмоциях, можете вслух, слово это более плотная энергия. Ругать туфлю...))) Смешно конечно, с другой стороны, всё есть энергия и всё атомы, они обладают свойством запоминать инфу, правильнее взять туфли и сказать, я так рада, что вы безупречно мне служите здесь и сейчас и каждый день, мы с вами в согласии и взаимодействии, но после этого нельзя допускать мысли о порче, иначе это и будет согласием и взаимодействием.

Раиса
#225

Да уж... Интересны комментарии лайки. Я конечно не просветленная, но баек про силу мысли начиталась ещё в 90-ых. И заметила одну вещь - что-то да срабатывает! Только удовлетворения особого это не приносит. Эта бесконечная гонка за желаемым заставляет желать еще и еще. А потом я задумалась: а что на самом деле для меня важно? И был ответ: быть в гармонии с собой и с миром. Ну и так к 50-и годам пришла я к выводу, что моя жизнь состоит не из событий, а из моего отношения к ним и так было всегда. Может это и есть просветление, я не знаю, но с тех пор жизнь стала спокойной. Вместо желаний появились намерения что-то делать, но без привчзанности к конечной цели. Хотела я дом с большим огородом - разменяли квартиру и купили с мужем дом, хотела внуков, так искала для дочери "кандидата', познакомила с сыном знакомой - вроде понравились друг другу, встречаются, дай Бог что выйдет. Но у меня нет прям какой-то нервозности по поводу того, что мои хотелки должны исполниться, как было раньше, теперь меня не может ничего достать, хоть мир перевернется.

Гость
#226
LISSKA

ТО ЧТО НАДО!!!! У меня дело одно из-за вредной бабки с мертвой точки уже два месяца не сдвигается, постоянно какие-то накладки выползают. Сегодня просила у Вселенной дать подсказку: что позитивного я могу сделать, дабы раскачать ситуацию и ускорить процесс сделки.Перепишу себе ваши слова. Благодарю за подсказочку!!!

На благо вам) И всё таки правильнее просить у Творца, Создателя, Бога, Отца нашего, не важно как назвать, а не у его творения. Работать будет и при обращении к Вселенной, так как в ней Его Законы, может сами когда нибудь придёте к этому.
Про обнуление. Просто говорите, Отпускаю (произносите, что отпускаете) я отпускала тогда слёзы и страдания по собаке, на Высшее Разрешение для обнуления. Милостью Твоей Господи и выдох. Можете ситуацию отпустить, если не на обнуление, то просто на Высшее Разрешение, ситуация разрешиться самым благоприятным образом. "Милостью Твоей", потому что, например в моём случае, мои страдания в следствие греха, привязки к животному, слёзы и боль в результате, т.е всё закономерно. Грех отпускается по любви Бога к нам, по Его милости, отпущен грех=отпущены следствия. Смотрите сами, можете просто просить Вселенную обнулить. Вообще обнуляйте с помощью Высших Сил, всё негативное с чем сталкиваетесь. У православных хорошая молитва перед сном есть, но я предпочитала сразу отпускать, а то вечером можно забыть. ВПЕЧАТлились чем-то негативным, обнуляйте сразу, потом забудете, а это пойдёт в печать подсознания.

Гость
#227

Два года назад я сказала своему любимому человеку: хочу родить от тебя ребенка и тогда ты всегда будешь рядом со мной( имела ввиду, что в ребёнке я буду видеть его) моего любимого мужчину. Вот уже 6 месяцев как нет со мной моего любимого, он умер, но он всегда будет жить в моей любимой дочке. Теперь я боюсь своих желаний, боюсь что либо произнести вслух.

Гость
#228

Раиса, вы всё правильно написали) Но с громкими словами точно не поторопились? Точно ничего не может нарушить вашу гармонию? В вас такая же сила духа, как у Иова? Ситуации - дом сгорит, а если возведут клевету и вам грозит тюрьма, тяжёлые болезни близких, спаси Бог от этого, но вопрос - ваша гармония будет прежней?

Rita
#229

Как же сложно все это. Просить прощения за осуждение. Типа не суди, да не судим будешь. Пока это выше моего понимания. Один раз мне моя мать сказала, что может, дескать, не спроста Бог дал мне такую мать, может меня надо научить чему-то. То есть она сознает прекрасно, что творит, но ищет этому какое-то больное оправдание. Вы говорите, что нужно благодарить за жизнь. А мне была реально настолько не в радость была это жизнь с ней, что тогда без сожаления рассталась бы с ней. Простить смогла, но просить прощения... Не было моей вины ни в чем. Да и не осуждала я ее, терпела, выгораживала. Всеми силами поддерживала ее имидж хорошей матери. Я наоборот думаю, что будучи жертвой-терпилой и заработала свои болячки. Надо было мне в свое время за себя постоять. Думаю, мои беды от подавленных эмоций. Те, кто посылает подальше, выговаривает все, чем не довольны, как правило, имеют и хорошее здоровье, и живут припеваючи. Я в последнее время перестала подавлять свои эмоции, мне стало очень легко.

Раиса
#230
Гость

Раиса, вы всё правильно написали) Но с громкими словами точно не поторопились? Точно ничего не может нарушить вашу гармонию? В вас такая же сила духа, как у Иова? Ситуации - дом сгорит, а если возведут клевету и вам грозит тюрьма, тяжёлые болезни близких, спаси Бог от этого, но вопрос - ваша гармония будет прежней?

Жизнь покажет

LISSKA
#231
Rita

Как же сложно все это. Просить прощения за осуждение. Типа не суди, да не судим будешь. Пока это выше моего понимания. Один раз мне моя мать сказала, что может, дескать, не спроста Бог дал мне такую мать, может меня надо научить чему-то. То есть она сознает прекрасно, что творит, но ищет этому какое-то больное оправдание. Вы говорите, что нужно благодарить за жизнь. А мне была реально настолько не в радость была это жизнь с ней, что тогда без сожаления рассталась бы с ней. Простить смогла, но просить прощения... Не было моей вины ни в чем. Да и не осуждала я ее, терпела, выгораживала. Всеми силами поддерживала ее имидж хорошей матери. Я наоборот думаю, что будучи жертвой-терпилой и заработала свои болячки. Надо было мне в свое время за себя постоять. Думаю, мои беды от подавленных эмоций. Те, кто посылает подальше, выговаривает все, чем не довольны, как правило, имеют и хорошее здоровье, и живут припеваючи. Я в последнее время перестала подавлять свои эмоции, мне стало очень легко.

Рита, я очень хорошо вас понимаю, у меня самой такая же мама. Вот сегодня утром говорю ей: "Муж на работе ногу сильно подвернул." В ответ слышу: "Что ж не помер-то? Вечно с ним что-то случается!" Она бросила фразу совершенно не задумываясь о том, что меня это может ранить, что я люблю этого человека. Подобные вещи она говорит постоянно, я думаю специально, чтобы уколоть посильнее, вызвать эмоции. Я не знаю зачем ей это. Иногда я ругаюсь в ответ, но чаще всего проглатываю((. Рит, вам тут правильно эту сказку подсказали, я думаю единственное, что вы можете сделать в вашей ситуации, это спокойно поговорить с мамой, высказать ей все ваши претензии, выслушать ее, простить ее и попросить прощение самой. И впредь, вежливо, но твердо пресекать ее нападки. К сожалению, я в своей ситуации, сделать этого не могу. Я простить могу, но просить прощения и все остальное - это выше моих сил. Здоровья вам!

LISSKA
#232
Гость

Два года назад я сказала своему любимому человеку: хочу родить от тебя ребенка и тогда ты всегда будешь рядом со мной( имела ввиду, что в ребёнке я буду видеть его) моего любимого мужчину. Вот уже 6 месяцев как нет со мной моего любимого, он умер, но он всегда будет жить в моей любимой дочке. Теперь я боюсь своих желаний, боюсь что либо произнести вслух.

Свекровь рассказывала. Пришла она в церковь и в порыве раскаяния попросила у Бога дать возможность ей в этой жизни искупить свой грех (два аборта). В скором времени, свекровь рожает девочку и эта девочка умирает не дожив до года. Забрали. Искупила.

Гость
#233

Иногда кажется что не материализация мыслей, а просто предчувствие. Помню когда училась в универе была у нас девушка с очень красивой фамилией и мне захотелось такую же. Спустя год встретила мужчину с такой фамилией и стала его женой.
А в прошлое лето умер мой любимый котик. Винила жару и то что я часто ездила на дачу, оставляла его одного. Потом даже злилась на все растения и плоды что там вырастила. Мне стало казаться что им досталась забота которая должна была достаться котику. Весь год с ужасом ждала приближения лета, мне не хотелось вообще больше лета и все время думала, лучше б сдохли те растения. И вот теперь мои мысли типо материализовались. Лета нет, холодина, а все что я посадила сдохло, замерзло. Это то чем я бредила весь год. Но не могли же мои желания материализоваться так глобально. Это же не только мое лето. Наверное все предопределено и иногда нам просто на миг удается приоткрыть завесу и увидеть будущее.

Лайка
#234
Гость

Иногда кажется что не материализация мыслей, а просто предчувствие. Помню когда училась в универе была у нас девушка с очень красивой фамилией и мне захотелось такую же. Спустя год встретила мужчину с такой фамилией и стала его женой.
А в прошлое лето умер мой любимый котик. Винила жару и то что я часто ездила на дачу, оставляла его одного. Потом даже злилась на все растения и плоды что там вырастила. Мне стало казаться что им досталась забота которая должна была достаться котику. Весь год с ужасом ждала приближения лета, мне не хотелось вообще больше лета и все время думала, лучше б сдохли те растения. И вот теперь мои мысли типо материализовались. Лета нет, холодина, а все что я посадила сдохло, замерзло. Это то чем я бредила весь год. Но не могли же мои желания материализоваться так глобально. Это же не только мое лето. Наверное все предопределено и иногда нам просто на миг удается приоткрыть завесу и увидеть будущее.

Да, это и есть предчувствия) Подсознание, видя ваши потуги по привлечению желаемого, решает вас порадовать, предоставив вам заранее определенное желание в виде мысли. Оно прекрасно знает всю предопределенность жизни и события, которые случатся в будущем и делает это таким образом чтобы подброшенное им желание совпало с ближайшими (а иногда и не ближайшими) событиями. И всё, вы попали в плен очередных иллюзий, который многих устраивает и теперь вашим хобби становится "занятие ментальной мастурбацией". Но что ж - это просто очередной этап в жизни человека, в моей он тоже был.

Маруся
#235

Ой прям моя любимая тема )))
Было много подобных ситуаций, после которых поняла, что желать надо как то правильно ))) Первая, как то выходила с работы и подумала, вот классно было бы, выхожу, а у крыльца мой автомобиль любимой марки припаркован. На следующий день, выхожу, и чуть не перекрестилась - у крыльца стоит такой автомобиль!!!! новехонький!! ))) Оказалось, коллега из соседнего офиса купил ))
Или, как-то гуляла по Нью-Йорку с другом, и в разговоре бросила фразу, Если очень захотеть, можно в космос полететь!, а сама подумала, вот в космос как раз и не слетаешь )))) И что вы думаете... - На следующий день, были в одном из музеев и нам дали билеты в планетарий. А там не простой планетарий, а стереоскопический и шоу о вселенной. Такое чувство, что сама в космос слетала ))))) Еще час не могла от эмоций отойти и сердце колотилось ))))

Лайка
#236

Желания нереальны - они возникают в уме как проекция будущего, как стремление получить удовольствие, как игра воображения ума, который представляет, каким должно быть это удовольствие. Это представление всегда иллюзорно, ведь воображаемые события будущего на момент их прокручивания в уме существуют уже как фрагменты памяти и являются прошлым воспоминанием о воображаемом будущем. И когда представление совпадает с неизбежным, умом даётся положительная оценка, вызывающая наслаждения, а если не совпадает, то ум даёт отрицательную оценку, что приносит страдания. Но если быть внимательным, то можно обнаружить, что наслаждение и страдание возникает не в результате происходящих событий, а только в результате оценочных действий ума, а, следовательно, сам механизм не является чем-то внешним, а заложен внутри вас. Возникающие при этом эмоции заставляю вас поверить в отождествления ума и реальность созданных им воображений.
Ослепляя азартом возникающих эмоций, ум втягивает вас в игру под названием «исполнение желаний»

Илона
#237
Гость

,
Я изменив мышленние, вышла из низшей эгрегорной группы. Мне порадоваться нельзя было, посмеяться, сразу шёл диссонанс, в результате которого я получала по полной. Я вышла из этого, как и вышла из нищеты, сама справилась с тем, что называют ОКР, идеализация чистоты, убрала страхи.
Я точно знаю, что очень многое человек может изменить сам без врачей и лекарств, просто поменяв мышление.

Можно пожалуйста поподробней про низшие эгрегорные группы. Мне кажется я в них сижу. Вообще вся моя жизнь это тревога и страх за себя и близких. Каждый день я боюсь что именно меня убьет какой-нибудь псих, именно в моей квартире или доме случится пожар, именно моего ребенка кто-то побьет и т.п.. Я не могу успокоиться. Когда ребенок в школе мне кажется что ее взорвут террористы. Мне более менее спокойно только когда он дома рядом со мной.Сейчас благо лето и школы закрыты. Но также я сильно переживаю за своих родителей за бабушку и дедушку. эти страхи портят мне всю жизнь, Но я не знаю как вырваться. Мне кажется что как только я начну радоваться жизни непременно что-то произойдет плохое. У меня прямо уверенность в этом. Поэтому я не даю себе расслабиться и радоваться чтобы не случилось беды.

Тигра
#238
Гость

Была такая гимнастка Лена Мухина,ещё в советское время,вы молодые,не знаете,но гимнастка высокого класса,брала медали запросто,перед соревнованиями на разминке при выполнении вольных неудачно приземлилась,на шею и сломала позвоночник,парализовало сразу,стала лежачей больной. Я хорошо помню её интервью после падения,она сказала,что сама себе это напророчила,что постоянно думала,что она так устала и хочет лечь и не вставать,никогда не вылезать из кровати! Вот и думайте,что хотите! Я думаю,что мысль материальна,особенно плохая,у дочери был такой случай,её пригласили подруги на дачу на какую-то вечеринку,отказаться было неудобно,тогда она купила гипсовый бинт,намочила и забинтовала ногу,вроде упала неудачно,сильный вывих,что вы думаете,через два дня падает на ровном месте,сказала,что как будто кто-то толкнул в спину,разрыв связок,операция,50 дней на больничном,нога та же самая,которую бинтовала,просто так упала или мысль материализовалась ?

По поводу гимнастки, девочку просто замучили. Если она постоянно думала об отдыхе и мечтала о кровати. Как следствие - сделала ошибку. Еще и себя обвинила. Бедный ребенок и твари-тренеры.

Тигра
#239
Rita

Как же сложно все это. Просить прощения за осуждение. Типа не суди, да не судим будешь. Пока это выше моего понимания. Один раз мне моя мать сказала, что может, дескать, не спроста Бог дал мне такую мать, может меня надо научить чему-то. То есть она сознает прекрасно, что творит, но ищет этому какое-то больное оправдание. Вы говорите, что нужно благодарить за жизнь. А мне была реально настолько не в радость была это жизнь с ней, что тогда без сожаления рассталась бы с ней. Простить смогла, но просить прощения... Не было моей вины ни в чем. Да и не осуждала я ее, терпела, выгораживала. Всеми силами поддерживала ее имидж хорошей матери. Я наоборот думаю, что будучи жертвой-терпилой и заработала свои болячки. Надо было мне в свое время за себя постоять. Думаю, мои беды от подавленных эмоций. Те, кто посылает подальше, выговаривает все, чем не довольны, как правило, имеют и хорошее здоровье, и живут припеваючи. Я в последнее время перестала подавлять свои эмоции, мне стало очень легко.

Рита, это не вам бог дал мать, а вашей матери бог дал ребенка. Как большую честь и радость. Которую она просpала, плохо к вам относясь.
Такие мамаши обычно еще и прекрасные психологические манипуляторы, как видно из приведенного диалога. У меня такая же.
Плюньте. И осуждайте спокойно, если вам хочется. Имеете право. Дочку дает господь матери, чтобы ее баловать, лелеять, научить самому лучшему и вывести в жизнь. А не для того, чтобы гнобить.

Тигра
#240

Еще к Рите!
Рита, дорогая, еще я хотела сказать, что вы теперь взрослая. И власти вашей матери над вами нет.
И болячки ваши тоже теперь в вашей власти, ничего со стороны на них не влияет. Поддерживайте свое здоровье спортом, правильным хорошим питанием и положительными эмоциями.
Всего вам хорошего.

Rita
#241
Тигра

Рита, это не вам бог дал мать, а вашей матери бог дал ребенка. Как большую честь и радость. Которую она просpала, плохо к вам относясь.
Такие мамаши обычно еще и прекрасные психологические манипуляторы, как видно из приведенного диалога. У меня такая же.
Плюньте. И осуждайте спокойно, если вам хочется. Имеете право. Дочку дает господь матери, чтобы ее баловать, лелеять, научить самому лучшему и вывести в жизнь. А не для того, чтобы гнобить.

Спасибо за поддержку. Вы мудрая женщина. У меня 2 дочки, и я их так люблю. И, как вы говорите, холю и лелею. Своей детской любовью ко мне они делают меня счастливой.

Гость
#242
Илона

Гость,

Можно пожалуйста поподробней про низшие эгрегорные группы. Мне кажется я в них сижу. Вообще вся моя жизнь это тревога и страх за себя и близких. Каждый день я боюсь что именно меня убьет какой-нибудь псих, именно в моей квартире

Низшая эгрегорная группа это негатив, пороки, разрушительные (низкочастотные) эмоции, к ним же относится и страх. Например человек хочет поменять работу, он её меняет, но он будет находится там, где больше будет вырабатывать негатива, все обстоятельства сложаться так, чтобы вырабатывать больше низших эмоций (обида,раздражение, неудовлетворённоть и прочие)
Как только возник страх, сразу же повторяйте Я (фио) отпускаю страх за жизнь детей, за свою жизнь, за жизнь близких на Высшее разрешение для обнуления. Милостью твоей, Господи. Глубокий выдох,Я благодарю за обнуление страхов здесь и сейчас. Выдох. Повторять и повторять, хоть 20 раз, пока ваш мозг не переключится на что-то другое. Одновременно убирайте установку из подсознания можно ещё замещением, представляете психа или кого там, вот он на вашем пути, на него опускается сверху золотой, жемчужный цвет, сквозь него он просто не видит вас и проходит мимо, всё.
У меня был страх в студенчестве, снимала квартиру и не могла спокойно спать, казалось, что влезут в окно, даже если всё закрыто. Жуткий страх, вздрагивала от каждого стука, потом вспомнила, как отпустила слёзы по собаке и решила попробовать. Сначала казалось, что не уходит, всё равно прислушиваюсь, но повторяла пока не засыпала, где-то через неделю уже стало легче, ещё через неделю ушло. Всё. Я спокойно спала в тёплую погоду с открытым окном.

Гость
#243

2. Как начала спокойно радоваться. Просто надоело, я хочу спокойно радоваться и смеяться. Радуюсь - получаю обратное, всё рушится, понимаю, что нужно развивать постепенно, начала просто больше улыбаться, потихоньку, начала радоваться мелочам, ловлю себя на мысли вот я сейчас порадовалась и что? Да всё нормально, значит могу спокойно дальше радоваться, продолжаю, по чуть добавляя каждый день, убеждая я могу спокойно радоваться и смеяться. Всё. радуюсь и смеюсь в удовольствие столько, сколько хочу. Это всё работа над собой. Чтобы жить в Высшей эгрегорной группе, пороки переводите в добродетель, спокойное отношение к негативу, он мимо, у вас другой путь ну пр. Просто будьте солнышком в лучах которого негатив исчезает, детям рядом с такой мамой спокойно и тепло, а так, как бы вы не показывали свои страхи, дети всё равно растут в вашей тревожности.

Гость
#244

Рита, Бог даст, будете всегда здоровы по Его милости) Вам пишут осуждайте, имеете право, хотите продолжения порока матери в своих потомках, то да, не хотите, простите всей душой. Ваша мать незрелый духовно человек, её не научили любить, не было родовой предрасположенности научиться, нет её вины в этом. Если вы её осуждали в какой то период, вот за это и попросите прощения, только за осуждение.
Всё таки интересно, вам даже в голову не пришло, как можно раньше отлепиться от матери? Это же вам доставляло душевный дискомфорт.

Илона
#245
Гость

ИлонаГость,
Можно пожалуйста поподробней про низшие эгрегорные группы. Мне кажется я в них сижу. Вообще вся моя жизнь это тревога и страх за себя и близких. Каждый день я боюсь что именно меня убьет какой-нибудь псих, именно в моей квартире
Низшая эгрегорная группа это негатив, пороки, разрушительные (низкочастотные) эмоции, к ним же относится и страх. Например человек хочет поменять работу, он её меняет, но он будет находится там, где больше будет вырабатывать негатива, все обстоятельства сложаться так, чтобы вырабатывать больше низших эмоций (обида,раздражение, неудовлетворённоть и прочие)
Как только возник страх, сразу же повторяйте Я (фио) отпускаю страх за жизнь детей, за свою жизнь, за жизнь близких на Высшее разрешение для обнуления. Милостью твоей, Господи. Глубокий выдох,Я благодарю за обнуление страхов здесь и сейчас. Выдох. Повторять и повторять, хоть 20 раз, пока ваш мозг не переключится на что-то другое. Одновременно убирайте установку из подсознания можно ещё замещением, представляете психа или кого там, вот он на вашем пути, на него опускается сверху золотой, жемчужный цвет, сквозь него он просто не видит вас и проходит мимо, всё.
У меня был страх в студенчестве, снимала квартиру и не могла спокойно спать, казалось, что влезут в окно, даже если всё закрыто. Жуткий страх, вздрагивала от каждого стука, потом вспомнила, как отпустила слёзы по собаке и решила попробовать. Сначала казалось, что не уходит, всё равно прислушиваюсь, но повторяла пока не засыпала, где-то через неделю уже стало легче, ещё через неделю ушло. Всё. Я спокойно спала в тёплую погоду с открытым окном.

Спасибо большое!Сегодня же начну обнулять, а то этак сама себя съем своими тревогами. Негатив он ведь вокруг. Только успокоишься и раз что-то где-то случится жуткое и сразу все мысли об этом.

Устюша
#246
Гость

Наталья, а еще интересно, бывает ли у Вас так, что о ком-то вы подумали, кого давно не видели/не слышали и этот человек звонит?)

у моей мамы так, только подумает о ком-то и тут же проявляются.. или подумает как хорошо дочь с мужем живут, мирно и тут же ссора... Что это значит?

Гость
#247
Илона

ГостьИлонаГость,

Спасибо большое!Сегодня же начну обнулять, а то этак сама себя съем своими тревогами. Негатив он ведь вокруг. Только успокоишься и раз что-то где-то случится жуткое и сразу все мысли об этом.

Во благо, вам) Сначала может быть ощущение, что не работает, мысль не уходит, у меня так было, продолжайте, это работает точно, проверено не только на мне. Обязательно произносить не только, когда страх, а и сразу после пробуждения и перед сном, подсознание более восприимчиво в это время. Можете пред этим прочитать Отче Наш, вне зависимости от веры, в том варианте, как я писала выше, но это на ваше усмотрение. Когда будете говорить ФИО обязательно девичья фамилия и та, что в браке.
Любой увиденный и услышанный негатив сразу отпускайте, обращайте внимание на позитивные вещи, услышали что-то хорошее, так-так-так, здорово, я радуюсь ВМЕСТЕ с ними, почаще концентрируйте своё внимание на позитиве.
Вот смотрите, у меня тоже так раньше было, видела кругом непорядочность, обман, жестокость, думала, ну что за мир, как в таком жить, впереди целая жизнь в этом дерьме. По мере того, как менялась сама, менялся мир, что-то рушилось, это необходимо чтобы выстроилось новое, получила достойное, главное понимать, что какие-то разрушения необходимы, чтобы перейти на более высокий уровень. Мир он разный, в моей действительности прекрасные люди, идущие друг другу навстречу. Главное столкнувшись с негативом, давать спокойную реакцию, и понимать, что люди разные, они не виноваты в том, что не получили должного воспитания и погрязли в пороках, пусть идут параллельным путём. Давая негативную реакцию вы становитесь на один путь для противоборства, а где борьба там есть противник.

Лайка
#248

Игра в желания подобна игре с подбрасываемой монеткой, на одной стороне которой находится желаемое, а на другой - нежелаемое. Желаемое приносит удовольствие, а нежелаемое - боль и страдания. В желании получать удовольствие вы попадаетесь в ловушку ума. Подбрасывая монетку желаний, втягиваетесь в азартную игру, обрекая себя на боль и страдания.
Создавая представление о том, каким должно быть будущее, ум порождает желание - переживание о его исполнении - беспокойство о будущем . А когда желаемое не совпадает с неизбежным, в уме возникает ещё одно переживание - «Почему всё произошло не так, как должно было быть?» Так создаётся ещё одна конструкция ума –
переживание о прошлом , которое несёт в себе страдание и боль .
Прошлое - лишь фрагменты памяти, будущее - только игра воображения ума. Ни прошлого, ни будущего не существует, существует только сейчас. Но блуждая во времени и пространстве, ум из фраментов памяти и воображения будущего создаёт ложное представление о жизни. Возникающие эмоции придают реальность этому воображению, заставляя вас поверить в то, что это представление ума и есть ваша жизнь, единственная и неповторимая. Пребывая в этой игре, не понимая механизма наслаждения и страдания, большинство людей, попадаясь в эту ловушку ума, находятся в погоне за исполнением желаний, создаваемых обусловленным умом, теряя
истинный смысл своего существования.

Гость
#249

Гостьи, кто будет отпускать на обнуление что-то, хочу предупредить, будьте готовы к тому, что уходит совсем, т.е. эмоции в той сфере, которую обнуляете уйдут совсем, потом не удивляйтесь, что при какой-то ситуации в сфере обнуления, будет ощущение, что вы бесчувственны, это просто вы привыкли к страданиям и к тому, что должны быть эмоции, а тут они исчезли. Будет непривычно, просто вы разумно будете к этому подходить. В тяжёлых случаях на обнуление может уйти не менее 40 дней, вы просто поймаете себя на мысли, что относитесь к этому спокойно. Я спокойно, нейтрально, безразлично, ровно к этому отношусь - ваши слова в любом варианте. на негатив.
Кто будет менять кодом, например за здоровье детей "МЫ уже видим здесь и сейчас, что моя дочь (фио) в полном здравии души и тела и в радости (в зависимости от того, что вам необходимо, учёба и пр.), МЫ благословляем нашу дочь (сына) фио на полное здравие и т.д. Заканчиваете - Милостью твоей, Господи. Выдох.
МЫ - это коллективная энергия, идёт поддержка рода и Бога, МЫ - это все люди видят вашего ребёнка в полном здравии.
Илона, дайте эту установку детям, не пожалейте сил и времени, особенно когда они засыпают. Можете договориться с бабушками, чтобы они в это время произносили вместе с вами, вне зависимости от вашего расстояния, это коллективная энергия, действует сильнее. Таким образом вы принесёте им пользу, в их поле будет ваше, материнское и родственное благословение, это очень важно для детей.

Гость
#250

К посту 249. Мы УЖЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС видим и т.д.