Гость
Статьи
Попала в курятник

Попала в курятник

Как вы выживаете в ситуации, когда про вас что-то выдумали, разнесли, интерпретировали, сами же поверили и: осуждают, презирают, смеются, пытаются троллить тем, что по их мнению, вас задевает, ведут себя с вами агрессивно, или упражняются на вас в остроумии (при группе поддержки, конечно же). При этом каждый из этих людей доложит и пожалуется на любое ваше слово и действие другим, если ему что-то не понравится, и вас стартанут "ставить на место" 200 человек. Уйти оттуда невозможно в течение почти года.

Жека
42 ответа
Последний — Перейти
Юльчик)
#1

Можно сказать я училась в курятнике т.к у нас в группе парней нет. Не то,чтобы они проходу не давали, просто с 1 курса я была в неладах с одной девкой ,но они почти все за нее были. Просто игнорили друг друга,даже не здороваемся.
Так что забейте на них. Больше игнора в их адрес )

Гость
#2
Юльчик)

Можно сказать я училась в курятнике т.к у нас в группе парней нет. Не то,чтобы они проходу не давали, просто с 1 курса я была в неладах с одной девкой ,но они почти все за нее были. Просто игнорили друг друга,даже не здороваемся.
Так что забейте на них. Больше игнора в их адрес )

Приходиться взаимодействовать со всеми этими людьми по работе, а потом отчитываться по результатам этой работы именно мне(((

Мона
#3

Это не курятник, а моббинг называется, причем самой чистой воды. Почитайте статьи на эту тему.

Гость
#4
Мона

Это не курятник, а моббинг называется, причем самой чистой воды. Почитайте статьи на эту тему.

Да, я читала про моббинг. Проблема в том, что люди выказывают мне презрение, которого я, по их мнению, заслуживаю, а я не могу выказать презрением самым активным из них, так как они тут же бегут жаловаться, и меня подрывается терроризировать каждый первый почти из 2 сот человек. Все начали 4 человека, разнесли сплетни, остальные им поверили. С этими остальными никаких конфликтов не было, общалась только по работе. Я стараюсь игнорировать и не выказывать неприязни никому, кроме этих 4 человек, но мое самолюбие страдает. От того, что не здороваюсь с зачинщиками - становится только хуже, сплетни все отвратительнее((

Гость
#5

Вы в армии на срочной?

Гость
#6
Гость

Да, я читала про моббинг. Проблема в том, что люди выказывают мне презрение, которого я, по их мнению, заслуживаю, а я не могу выказать презрением самым активным из них, так как они тут же бегут жаловаться, и меня подрывается терроризировать каждый первый почти из 2 сот человек. Все начали 4 человека, разнесли сплетни, остальные им поверили. С этими остальными никаких конфликтов не было, общалась только по работе. Я стараюсь игнорировать и не выказывать неприязни никому, кроме этих 4 человек, но мое самолюбие страдает. От того, что не здороваюсь с зачинщиками - становится только хуже, сплетни все отвратительнее((

в том то и дело-вы не ставите никого на место. И они бегают козни строят тк чувствуют что вы прогибаетесь, терпите, им это нравится, возможно спускать пар на слабого-это ихх способ разрядки. Я была в коллективе с моббингом, терпела и это привело к срыву. У вас также будет если вы будете все глотать. ЗАто знаете какой страх испытывают люди, над которыми вы пошутите в обратку, съязвите, резко осадите. Как правило одной жесткой громкой фразы (не оскорбительной а колкой или просто резкой) достаточно чтобы эта ту***я курица не захотела больше иметь с вами дел. Да будут за спиной судачить, но тут можно весь коллектив держать в страхе. Одну осадить, другой сделать замечание. Реально это работает-как шелковые будут ходить и держать свое *о**вно в себе. Запомните,вы не обязаны терпеть д***мо в свой адрес. Покажите им, каково неприятно это вам и они зат***кнутся раз и навсегда

Гость
#7

А вы он или она? Жека. Если их 200 человек, то вам нужно только уходить. Это много, 200 человек. Я сама сталкивалась с моббингом, но людей было поменьше. Расскажите про вашу ситуацию поподробнее, откуда вы не можете уйти в течении года? Здоровье дороже, если с работы, то ищите другую, уходите.

Гость
#8

То же в школе было, приблизительно то же - в универе и даже на работе завидовали бабы. Стала фрилансером - шикарно! А потом нашла себе работу по специальности среди мужчин-программистов. На фик наших озверевших бабенций!
Вы не дерево, уходите оттуда. Нервы дороже, чем кому-то что-то доказывать.

Юта
#9

Ох до-чего же бабы сплетницы и завистницы,ненавистницы. А шарик вернётся.Терпи.

Гость
#10
Гость

Вы в армии на срочной?

Деньги нужны, если их не будет огребу много проблем(( такую же зарплату в другом месте не найду.

Гость
#11
Гость

в том то и дело-вы не ставите никого на место. И они бегают козни строят тк чувствуют что вы прогибаетесь, терпите, им это нравится, возможно спускать пар на слабого-это ихх способ разрядки. Я была в коллективе с моббингом, терпела и это привело к срыву. У вас также будет если вы будете все глотать. ЗАто знаете какой страх испытывают люди, над которыми вы пошутите в обратку, съязвите, резко осадите. Как правило одной жесткой громкой фразы (не оскорбительной а колкой или просто резкой) достаточно чтобы эта ту***я курица не захотела больше иметь с вами дел. Да будут за спиной судачить, но тут можно весь коллектив держать в страхе. Одну осадить, другой сделать замечание. Реально это работает-как шелковые будут ходить и держать свое *о**вно в себе. Запомните,вы не обязаны терпеть д***мо в свой адрес. Покажите им, каково неприятно это вам и они зат***кнутся раз и навсегда

Осадить можно одного, двух, но сотню? они так себя ведут потому что знают, что могут на меня пожаловаться и их поддержит коллектив. А я не в архиве сижу, приходится со всеми взаимодействовать, уже пакостят по работе.

Гость
#12
Гость

А вы он или она? Жека. Если их 200 человек, то вам нужно только уходить. Это много, 200 человек. Я сама сталкивалась с моббингом, но людей было поменьше. Расскажите про вашу ситуацию поподробнее, откуда вы не можете уйти в течении года? Здоровье дороже, если с работы, то ищите другую, уходите.

Она, травля из-за одной бабенки и трех мудаков, которым не понравилось, как я поздоровалась (не смейтесь, это правда) участвуют всееее. Активно хамят и ерничают несколько десятков, но хоть раз игнорили и косо смотрят практически все. В принципе, я не сделала ничего такого (другие вели себя по-хуже и это ограничивалось локальными конфликтами), просто я не имею группы поддержки (общаюсь там с людьми только по работе) и с трудом говорю. Так что не могу осадить, но также дело в том, что торможу с колким ответом.

Гость
#13
Гость

То же в школе было, приблизительно то же - в универе и даже на работе завидовали бабы. Стала фрилансером - шикарно! А потом нашла себе работу по специальности среди мужчин-программистов. На фик наших озверевших бабенций!
Вы не дерево, уходите оттуда. Нервы дороже, чем кому-то что-то доказывать.

Мне не завидуют, просто выбрали объектом самоутверждения, так как я довольно безобидна, и им за это ничего не будет, ибо я одна, приятельница есть,
но она не участвует во всем этом, я даже долго ее не посвящала в происходящее, она узнали из третьих источников((

Гость
#14
Гость

Осадить можно одного, двух, но сотню? они так себя ведут потому что знают, что могут на меня пожаловаться и их поддержит коллектив. А я не в архиве сижу, приходится со всеми взаимодействовать, уже пакостят по работе.

найдите там самого главного заводилу с длинным языком и разговаривайте с ним высокомерным тоном или осадите его или шокируйте, по сарафанному радио разнесет что с вами лучше не связываться. У вас не коллектив а стая, достаточно одного-двух задеть и другие задрожат

Гость
#15
Гость

найдите там самого главного заводилу с длинным языком и разговаривайте с ним высокомерным тоном или осадите его или шокируйте, по сарафанному радио разнесет что с вами лучше не связываться. У вас не коллектив а стая, достаточно одного-двух задеть и другие задрожат

Не получится(( их даже некоторые из руководства поддерживают. Ставят меня на место именно из-за слухов о моем высокомерии.

Гость
#16

Кажется, из такой ситуации нет выхода, кроме как уволиться сразу, чтобы не прогибаться перед мра@зями и не терпеть их мер$зости? Пока я делаю вид, что не замечаю травли они думают, что я настолько тупа, что не понимаю под$ъбок, или бесятся, что я держусь. Если буду оправдываться, они почувствуют себя победителями и я как бы проиграю(

я не я
#17

Ищите место...

Гость
#18

Ищите место, ищите другую работу. Вы так долго не продержитесь, и я знаю, что это такое. Тоже такое было, и высокомерным тоном разговаривали, специально, и унизить пытались, и троллингом занимались. Это жесть. А насколько у вас большая зарплата, что нельзя найти эквивалентную работу? Озвучьте зарплату.

Гость
#19

Прибедняйтесь. Выставите этих насмешниц плохими людьми, жалуйтесь на жизнь и придумайте себе какие-то проблемы, железобетонные, которые этих д.у.р выставят в неблагоприятном свете, что мол они такие кощунственные, что вас обижают. Схитрите.

Гость
#20

Выставите себя бедной жертвой, придумайте себе какие-то очень большие проблемы, которые вызовут сочувствие и желание помочь, и тогда из 200 человек найдутся те, кто встанет на вашу сторону, да и этим бабам обижать вас станет "некомильфо", потому как их могут осудить за это другие.

Гость
#21
Гость

Ищите место, ищите другую работу. Вы так долго не продержитесь, и я знаю, что это такое. Тоже такое было, и высокомерным тоном разговаривали, специально, и унизить пытались, и троллингом занимались. Это жесть. А насколько у вас большая зарплата, что нельзя найти эквивалентную работу? Озвучьте зарплату.

Зарплата веше среднего по москве, дело не столько в зарплате, сколько в моих способностях, не позволяющих найти что-то столь же хорошо оплачиваемое относительно быстро в другом месте.

Гость
#22
Гость

Выставите себя бедной жертвой, придумайте себе какие-то очень большие проблемы, которые вызовут сочувствие и желание помочь, и тогда из 200 человек найдутся те, кто встанет на вашу сторону, да и этим бабам обижать вас станет "некомильфо", потому как их могут осудить за это другие.

Это значит унизиться. Даже если эта сотня перестанет меня обижать, зачинщиков травить никто не будет, какой бы несчастной я не была. Да и мне не нужно одобрение этих людей, которые собрали обо мне сплетни и смеют демонстрировать осуждение, я их за сам факт такого поведения презираю не меньше, чем зачинщиков. Наверное, тут выбор либо уволиться и не унижаться, но потерять деньги, либо прогнуться, быть с ними любезной и потом получить большие проблемы и желание закрыть гештальт на годы вперед. Отомстить я все равно никак не могу, кроме уж откровенных пакостей, но тогда все будут знать, кто это сделал, и я опущусь еще больше этих кур.

Гость
#23

Вывод: НАДО МЕНЬШЕ БОЛТАТЬ О СЕБЕ.

Гость
#24
Гость

Это значит унизиться. Даже если эта сотня перестанет меня обижать, зачинщиков травить никто не будет, какой бы несчастной я не была. Да и мне не нужно одобрение этих людей, которые собрали обо мне сплетни и смеют демонстрировать осуждение, я их за сам факт такого поведения презираю не меньше, чем зачинщиков. Наверное, тут выбор либо уволиться и не унижаться, но потерять деньги, либо прогнуться, быть с ними любезной и потом получить большие проблемы и желание закрыть гештальт на годы вперед. Отомстить я все равно никак не могу, кроме уж откровенных пакостей, но тогда все будут знать, кто это сделал, и я опущусь еще больше этих кур.

Я вас понимаю. Я была в похожей ситуации. И презирала этих поддакивающих еще больше, чем зачинщиков. Некоторые бывшие друзья мгновенно превратились в поддакивающих. Но у меня был плюс, моя работа была не каждый день, я могла отсидеться дома, когда было плохо. А вот у вас постоянно они рядом и их слишком много. Увольняться тогда. Кстати у меня эта ситуация была давно, 4 года назад, и зачинщики сейчас очень хорошо живут, им не вернулось ничего бумерангом. Это я так, к слову.

Гость
#25

И у меня гештальт не закрыт остался, потому что мне еще и порчу делала зачинщица. Параллельно с этим были проблемы в семье, безденежье полное. Я помню, я делила помидор на 4 части и экономила на всем, все мои заказы отдавались другим людям, меня лишили премии и оклада и перевели на проценты. А поскольку заказов не было, то и процентов тоже. Я натерпелась очень много за эти 4 года, сколько раз я думала о суициде - не вспомнить даже, раз 200 точно. А они подговорили еще и начальницу, она издевалась надо мной. Звонит, говорит, есть заказ, приезжай туда-то, ждет клиент (я в недвижимости работала), я приезжаю, а там никого. Звоню начальнице, а она высокомерным тоном "Ой, а он не смог". То есть троллинг такой был, что я приезжала, а там никого не было. Были колкие замечания по поводу моей одежды, внешности, всего. Было такое, что "У тебя что, нет айфона? Ты так плохо одеваешься, надо походить с тобой по магазинам". Короче, были издевки, подколки, наезды. А я с этими людьми раньше хорошо общалась и поводов так себя вести у них не было, просто хотели угодить зачинщице. На фоне всего этого у меня начался невроз! Я в свободные дни перестала выходить из дома, выйти в магазин было для меня подвигом. Стала социофобом +на нервной почве заработала гастрит, похудела на 10 кг.

Гость
#26

Очень жалею, что зачинщице ничего не вернулось! Я столько раз была на грани суицида, столько слез пролила, она по сути лишила меня работы, друзей, спокойствия на 4 года, а у нее все хорошо. Смотрю вот сейчас ее фото с соцсетях с дорогих курортов, и очень хочу, чтобы ей вернулся бумеранг, а он не возвращается.

Гость
#27

Я тоже с детства была терпилой. Могла прекрасно общаться с людьми, дружить и вдруг в один день против меня ополчались всей стаей. Просто начинали сначала игнорить, потом травить. Я по детству сначала пугалась, начинала чтото выяснять, оправдываться, а потом привыкла и стала воспринимать как некую закономерность. Т.к. я интроверт, то игнор переносила легко, а вот подколки и гнобление, конечно, портили настроение. По работе я никогда не руководила людьми и не стремилась к этому, поэтому автору сочуствую.

Гость
#28
Гость

Вывод: НАДО МЕНЬШЕ БОЛТАТЬ О СЕБЕ.

Я о себе особо не болтала, пока меня совсем не довели, как бы все эти смс, скринкастики подкосили мое психическое здоровье, что и вызвало такой эпизод эксгибиоционизма, я думала, что после такого позора точно самовыпилюсь. Куда уже позорнее? Да я за всю жизнь такого унижения не переживала как за прошлый год.

Гость
#29
Гость

Я тоже с детства была терпилой. Могла прекрасно общаться с людьми, дружить и вдруг в один день против меня ополчались всей стаей. Просто начинали сначала игнорить, потом травить. Я по детству сначала пугалась, начинала чтото выяснять, оправдываться, а потом привыкла и стала воспринимать как некую закономерность. Т.к. я интроверт, то игнор переносила легко, а вот подколки и гнобление, конечно, портили настроение. По работе я никогда не руководила людьми и не стремилась к этому, поэтому автору сочуствую.

Я тоже не руковожу, просто должность такая, что со всеми работать приходится. Может, если бы я сидела где-нибудь и ни с кем, кроме своего отдела не общалась, это было бы легче пережить, сама бы игнорила мерзких сплетников да и все. Но в моем случае это не просто игнор, они бегают, изрыгают что-то, психологические эксперименты ставить пытаются, что потом всем рассказать, как я себя повела и проанализировать мое поведение.

Гость
#30
Гость

И у меня гештальт не закрыт остался, потому что мне еще и порчу делала зачинщица. Параллельно с этим были проблемы в семье, безденежье полное. Я помню, я делила помидор на 4 части и экономила на всем, все мои заказы отдавались другим людям, меня лишили премии и оклада и перевели на проценты. А поскольку заказов не было, то и процентов тоже. Я натерпелась очень много за эти 4 года, сколько раз я думала о суициде - не вспомнить даже, раз 200 точно. А они подговорили еще и начальницу, она издевалась надо мной. Звонит, говорит, есть заказ, приезжай туда-то, ждет клиент (я в недвижимости работала), я приезжаю, а там никого. Звоню начальнице, а она высокомерным тоном "Ой, а он не смог". То есть троллинг такой был, что я приезжала, а там никого не было. Были колкие замечания по поводу моей одежды, внешности, всего. Было такое, что "У тебя что, нет айфона? Ты так плохо одеваешься, надо походить с тобой по магазинам". Короче, были издевки, подколки, наезды. А я с этими людьми раньше хорошо общалась и поводов так себя вести у них не было, просто хотели угодить зачинщице. На фоне всего этого у меня начался невроз! Я в свободные дни перестала выходить из дома, выйти в магазин было для меня подвигом. Стала социофобом +на нервной почве заработала гастрит, похудела на 10 кг.

Порча? А как вы узнали, что была порча и как, по вашему мнению, это на вас повлияло?

Гость
#31
Гость

Порча? А как вы узнали, что была порча и как, по вашему мнению, это на вас повлияло?

У меня все дороги были закрыты. Я не могу рассказать вам всех подробностей, но постоянно что-то не получалось, ни там, ни там, ни там. Все "друзья" не по работе исчезли! Мне так нужна была поддержка, а они все исчезли, телефон молчал годами. Я не могу описать всех подробностей, но поверьте, что она была.

Гость
#32
Гость

У меня все дороги были закрыты. Я не могу рассказать вам всех подробностей, но постоянно что-то не получалось, ни там, ни там, ни там. Все "друзья" не по работе исчезли! Мне так нужна была поддержка, а они все исчезли, телефон молчал годами. Я не могу описать всех подробностей, но поверьте, что она была.

А у меня какой-то урод пытался добраться до всех людей, с которыми я общаюсь в частной жизни (не близко, естественно, друзья-то его пошлют), брешит про меня всякую ***, и ему верят(( Вот так я разочаровалась в людях, как себя не веди, вежливо, мило, все равно достаточно какой-нибудь скотине позвонить, наговорить про тебя гадостей, и люди окрысиваются, хотя ты им ничего не сделала и повода плохо думать не давала(

гость)
#33

Игнор тоже не выход
Вы все равно тратите много эмоций на то чтобы себя сдерживать
Надо самого себя убедить в том что вас это не цепляет, вы то знаете что это не правда
просто делайте свою работу и будьте вежливы со всеми
Они вас цепляют потому что видят что вас это задевает
перестанете переживать по этому поводу и они отстанут

гость)
#34
Гость

У меня все дороги были закрыты. Я не могу рассказать вам всех подробностей, но постоянно что-то не получалось, ни там, ни там, ни там. Все "друзья" не по работе исчезли! Мне так нужна была поддержка, а они все исчезли, телефон молчал годами. Я не могу описать всех подробностей, но поверьте, что она была.

Если друзья исчезли в трудную минуту значит не друзья были
Радуйтесь что у вас был такой период в жизни и ненужные люди отсеялись
Порча это просто оправдание, надо себя менять и тогда у вас и друзья и работа и личная жизнь будут в порядке.
У меня знакомая тоже собралась к гадалке, думает порча у нее. Подруг нет, отношения не клеятся (я пыталась ей намекнуть что у нее характер не ахти, ну пока не выходит переубедить)

Гость
#35
гость)

Игнор тоже не выход
Вы все равно тратите много эмоций на то чтобы себя сдерживать
Надо самого себя убедить в том что вас это не цепляет, вы то знаете что это не правда
просто делайте свою работу и будьте вежливы со всеми
Они вас цепляют потому что видят что вас это задевает
перестанете переживать по этому поводу и они отстанут

Эх, перестать -то нельзя, можно делать вид, что ничего не происходит. Но они, очевидно, думая, что я не понимаю, что меня тгавят и проучают, около пяти месяцев не отставали, аж из штанишек выпрыгивали, все новое и новое придумывали, сначала вот возмущались, что я высокомерная, зазналась и истеричных животинок не уважаю. Потом слухи приобрели какой-то межполовой формат и хари мудаков стали какие-то глумливые, а тетки брешут уже поменьше((( Это еще противнее, чем осуждение и упреки в высокомерии, коего нет.

Гость
#36

Я бы хотела с вами пообщаться, поскольку тоже в такой же ситуации. Автор, напишите свою почту, я вам напишу.

Гость
#37
Гость

Я бы хотела с вами пообщаться, поскольку тоже в такой же ситуации. Автор, напишите свою почту, я вам напишу.

ivinastya@yandex.ru

Heartbeat
#38

у меня подруга работает в женском коллективе... она сказала, что там два выхода : или петь со всеми, или молчать... она выбрала молчать..но ей проще, ее не задевают домыслы коллег, она им ничего про себя не рассказывает, а они кроме анкетных данных ничего о ней не знают...по последним новостям коллектива : она любовница какого то алигарха по установке куллеров 😂😂😂 правда, что делает принцесса куллеров в их задрипаной канторе она так и не поняла 😂 а иногда, что бы все вообще остервились, она заказывает себе доставку цветов на работе со стихами пушкина в записке, загадочно улыбается и выходит из кабинета, а они толпой бегут смотреть, что в записке😂😂😂в общем, она так развлекается и ей весело...

Гость
#39
Heartbeat

у меня подруга работает в женском коллективе... она сказала, что там два выхода : или петь со всеми, или молчать... она выбрала молчать..но ей проще, ее не задевают домыслы коллег, она им ничего про себя не рассказывает, а они кроме анкетных данных ничего о ней не знают...по последним новостям коллектива : она любовница какого то алигарха по установке куллеров 😂😂😂 правда, что делает принцесса куллеров в их задрипаной канторе она так и не поняла 😂 а иногда, что бы все вообще остервились, она заказывает себе доставку цветов на работе со стихами пушкина в записке, загадочно улыбается и выходит из кабинета, а они толпой бегут смотреть, что в записке😂😂😂в общем, она так развлекается и ей весело...

Ну хорошо, что работодатель не столь ебанут, чтобы следить за струдниками с личных смартфонов, устанавливать по на домашние компьютеры, а потом, когда курятник поднимет хай, давайть курам доступ к частному гуглению и т.д.

Лана
#40

Серьезно, забейте. Если вовремя приходите-уходите, свою часть работы выполняете, то вас не уволят. На остальное плевать! Ведите себя корректно, здоровайтесь, и больше о них не думайте. Найдите себе другое занятие: помощь приюту для животных, йога, зачитайтесь интересной книгой. Отвлекитесь на что-то, чтобы не подпитывать их своей энергией. Как говорится, не кормите тролля! Удачи вам.

Гость
#41
Лана

Серьезно, забейте. Если вовремя приходите-уходите, свою часть работы выполняете, то вас не уволят. На остальное плевать! Ведите себя корректно, здоровайтесь, и больше о них не думайте. Найдите себе другое занятие: помощь приюту для животных, йога, зачитайтесь интересной книгой. Отвлекитесь на что-то, чтобы не подпитывать их своей энергией. Как говорится, не кормите тролля! Удачи вам.

спасибо!

#42

Если у вас все плохо и неразрешимые проблемы, но есть вера, что все может измениться.
Я поверил, что все возможно, хотя было очень трудно, очень, непередаваемо. Поверить, надеяться на счастливый конец было совсем нелегко, я бы сказал – мегатрудно. Но, как сказал один мудрец: "Надежда – это умение бороться в безнадежном положении." Мне помогли в трудный момент, может и я помогу, говорят добро возвращается бумерангом (нашел здесь https://guns.allzip.org/topic/89/2184811.html)
"Давным-давно в старинном городе жил мастер, окруженный учениками. Самый способный из них однажды задумался – а есть ли вопрос, на который мастер не смог бы дать ответа? Он пошел на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал ее между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошел к мастеру и спросил – скажите, какая бабочка у меня в руках – живая или мертвая, крепко удерживая бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любой миг сжать их ради "своей" истины. Не глядя на ученика, мастер ответил – все в твоих руках."
Если интересно, мой счастливый хеппиэнд получился, хотя ... "Мы не знаем, что будет завтра; наше дело – быть счастливыми сегодня" – это сказал Сидней Смит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: