Гость
Статьи
Существуют однолюбы?

Существуют однолюбы?

Как думаете возможно ли любить одного человека всю жизнь? И нормально ли это?
Встречались ли вам подобные люди?

Уля
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Однолюб - это не только тот, кто любит одного человека всю жизнь. Это еще и тот, кто в одно время любит одного человека. То есть пока с ним, другого не полюбит. Мой муж мне сказал, что однолюб. Будем надеяться)
Я вот вспоминаю одного человека, как сходила по нему с ума. Может, это и есть любовь на всю мою жизнь? Но мужа я люблю, ни на кого не променяю.

Клюква
#2

да, встречались, так и говорит "любовь одна, только меняются имена", после расставания с первой любовью ищет похожих, однолюб, а третий раз в брак вступает, и дети есть (от всех, кроме первой любви)...то есть кобелизму это не помеха

Уля
#3
Dancer

Однолюб - это не только тот, кто любит одного человека всю жизнь. Это еще и тот, кто в одно время любит одного человека. То есть пока с ним, другого не полюбит. Мой муж мне сказал, что однолюб. Будем надеяться)
Я вот вспоминаю одного человека, как сходила по нему с ума. Может, это и есть любовь на всю мою жизнь? Но мужа я люблю, ни на кого не променяю.

Значит ваш муж и есть та единственная любовь
А то что вы по ком то сохли, так скорей всего от того что не могли заполучить
ну я так думаю)))

incognita
#4

ага. однолюбы, только многоё//бы

Гость
#5

Мои свекры однолюбы, друг у друга первые и единственные, она его из армии дождалась в 20 лет поженились и 40 лет вместе уже, он до сих пор на нее влюбленными глазами смотрит.

Гость
#6

Да, мой бывший меня в этом убеждал, очень часто об этом говорил. Но на практике оказалось всё иначе, еще и подло бросил, гадости наговорил и унизил.

Гость
#7
Клюква

да, встречались, так и говорит "любовь одна, только меняются имена", после расставания с первой любовью ищет похожих, однолюб, а третий раз в брак вступает, и дети есть (от всех, кроме первой любви)...то есть кобелизму это не помеха

incognita

ага. однолюбы, только многоё//бы

Что девочки, не повезло с мужиками то?

Надежда
#8

Мои бабушка и дедушка однолюбы,67 лет прожили,потом дед умер...До конца как жених и невеста жили,заботились друг о друге и всегда вместе...Сейчас бабушке 94 года....

Клюква
#9
Гость

Клюква
да, встречались, так и говорит "любовь одна, только меняются имена", после расставания с первой любовью ищет похожих, однолюб, а третий раз в брак вступает, и дети есть (от всех, кроме первой любви)...то есть кобелизму это не помеха incognita
ага. однолюбы, только многоё//бы
Что девочки, не повезло с мужиками то?

я про знакомого писала, из одной компании такой кадр попался

Гость
#10

Да, существуют, я сама такая. Сейчас это редкость, многие погрязли в разврате.

скорп
#11

я
и ты😊

Гость
#12

Я однолюб,как вышла замуж в 18 лет,так и прожила с мужем 45 лет,он был мой единственный мужчина,на других даже желания не было смотреть,никогда не влюблялась даже в певцов,артистов,мне это было ни к чему. Муж умер 7 лет назад,я все тоскую,мне без него грустно,скучно,одиноко,это был мой человек

гостья
#13

я каждого последующего люблю сильнее чем предыдущего)итак по кругу

Гость
#14
скорп

я
и ты😊

😨🍷🍹

Гость
#15
Клюква

я про знакомого писала, из одной компании такой кадр попался

Верю

Гость
#16
гостья

я каждого последующего люблю сильнее чем предыдущего)итак по кругу

Слаба на передок

гостья
#17
Гость


я каждого последующего люблю сильнее чем предыдущего)итак по кругу

Слаба на передок[/quoтак сердцемже люблю

Уля
#18
гостья

я каждого последующего люблю сильнее чем предыдущего)итак по кругу

Это нормально
Человек всегда стремится к лудшему

Гость
#19
гостья

Слаба на передок[/quoтак сердцемже люблю

Верю. Вам, верю.

Гость
#20

замужем за таким ).

Гость
#21

расскажу вам одну историю. есть у меня родственник,ОЧЕНЬ образованный, высоконравственный, порядочный, правда занудный немного.
Так вот ему 52 года.Развелся с женой 20 лет назад. и все.глухо. он ее до сих пор содержит(несмотря на то, что она замужем).Как-то выпил немного, вывела его на откровенный разговор.Говорю"чего ты на себе крест поствил? неужели вокруг женщин нет"? А он ответил" А ты знаешь вот лебеди хранят верность одному партнеру" Я чуть ветчиной не подавиласьГоворю"ну ты ж не лебедь" В общем и таое бывает. Но думаю, такие как он- уже практически вымерший вид

гостья
#22

21 тож такого знаю,он из крыма,10 лет любит бывшую и никаких сер отношений ни с кем не заводит

Уля
#23
Гость

расскажу вам одну историю. есть у меня родственник,ОЧЕНЬ образованный, высоконравственный, порядочный, правда занудный немного.
Так вот ему 52 года.Развелся с женой 20 лет назад. и все.глухо. он ее до сих пор содержит(несмотря на то, что она замужем).Как-то выпил немного, вывела его на откровенный разговор.Говорю"чего ты на себе крест поствил? неужели вокруг женщин нет"? А он ответил" А ты знаешь вот лебеди хранят верность одному партнеру" Я чуть ветчиной не подавиласьГоворю"ну ты ж не лебедь" В общем и таое бывает. Но думаю, такие как он- уже практически вымерший вид

вы считаете это нормальным?
Человек проживает свою жизнь впустую после растования
А как же любовь к себе?!
Просто мне кажется что подобный пример это даже не любовь, он просто грезит прошлым. А если бы они не разошлись как думаете любил бы он её все эти 20 лет?
он не её любит, а образ в голове

Гость
#24

Есть,но большая редкость,дядя мой такой был,жену любил со школы до безумия,простил ей измену(не дождалась из армии),всю жизнь пылинки сдувал,заботился,на работу ей бутеры делал сам 20 лет подряд(мелочь,а так приятно мне кажется),вообщем любил только ее одну до конца дней своих.Сын такой же у них,как втюрился в одну так и женился,все для неё,любит очень.

Гость
#25

Я однолюб. Влюбилась в 18 в мужчину (он был не первым, ради него бросила мальчика, с которым встречалась с младых ногтей). Этот мужчина был много старше и быстро ко мне интерес потерял. Мы встретились спустя 10 лет расставания и я поняла, что все мужчины после него - это поиск его. У одного был его голос, у другого - фирменное выражение, третий - со спины похож. Теперь вот даже не знаю, как дальше быть. Понимаю, что никто его мне не заменит, но он меня не любит и со мной не останется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: