Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

внучка от сына не общается с нами

Никогда к нам не ходит в гости, не звонит никогда, даже если мы заболели, на ДР через сына передаст поздравления и все, когда мы приходим явно раздражена и недовольна. Ей 17 будет в сентябре.
С сыном хорошие отношения, он ходит к нам каждую неделю, звонит часто.
Не думаю, что я что-то делаю не так, потому что с детьми дочери 21 и 22 ода у нас хорошие отношения, они приходят, звонят.
Младшую внучку мы любим, дарим на праздники ей крупные суммы на подарок, спрашиваем о учебе, занятиях, но она только раздражительно отвечает односложно - да - нет-нет
Когда она маленькая была конечно невестка перетягивала одеяло на сторону своих родителей, но сейчас то внучка взрослая.

Ответы (25) Ответить
  • Нашли о чем переживать, не хочет общаться-ради Бога. есть невестки, которые не любят свекровь, настраивают детей против бабушки. "Насильно мил не будешь" Задайте вопросы сыну, может он найдет ответ.

• Реклама

• Внуки от невестки - чужие внуки. Перестаньте тратиться зря.

• Сын с невесткой в разводе? Или вместе живут? У моей бабушки сын развёлся и его дочь навсегда перестала общаться с моей бабушкой. Не считаем ее за внучку даже. Будто умерший человек.

• Вот именно. Взрослая. Не обязана общаться, если ей это не нужно. Но и Вы с такими же правами человек. Ну не переживайте так. За подарки ее внимание покупать разве приятно? Получайте приятное общение с другими родственниками.

• Так проблема,явно изначально в вас!говорите внучки от дочери с вами хорошо ладят?конечно,они любимее!они первые еще,к тому же роднее так как от дочки а не от невестки.а дети все чувствуют.вот и сейчас вы получили то что заслужили. Только не понятны ваши стенания тут.всем же все подходит,если по-честному...

• Гость

Сын с невесткой в разводе? Или вместе живут? У моей бабушки сын развёлся и его дочь навсегда перестала общаться с моей бабушкой. Не считаем ее за внучку даже. Будто умерший человек.

А ей прям так нужна и вы и ваша старая бабка! Думайте когда пишите гадости.

• Невестке спасибо скажите, за то что одеяло перетягивала.

• Автор, скорее всего дело все-таки в вас. Что значит одеяло перетягивала невестка? У вас явный недостаток внимания был по отношению к внучке, поэтому девочка вас и сторонится. Моя свекровь видит свою внучку 3-4 раза в год при том, что живет в часе езды, вы думаете, когда моя дочь вырастет, она будет навещать свою бабушку? Вряд ли, она и сейчас к ней не охотно на контакт идёт. Любовь нельзя купить подарками, надо было раньше на эту тему переживать.

• Гость

Так проблема,явно изначально в вас!говорите внучки от дочери с вами хорошо ладят?конечно,они любимее!они первые еще,к тому же роднее так как от дочки а не от невестки.а дети все чувствуют.вот и сейчас вы получили то что заслужили. Только не понятны ваши стенания тут.всем же все подходит,если по-честному...

нууу, началось...

• люди стали жить лучше, вот и проблемы эти отсюда. раньше все жили в вместе,бабушки дедушки, вся родня в одном доме. и не было таких проблем, зато были другие. нет времени ходить, навещать, после работы придешь домой, ничего уже не хочется. чтобы все как было раньше, надо вместе жить. бабушки чужие, но и внуки чужие. такая жизнь

• С детьми надо строить отношения с детства и главными "строителями" должны быть взрослые.
    Мои дедушка и бабушка помогали со мной с моего рождения. Я была постоянным гостем у них на выходных. Со мной сидели, гуляли, общались, занимались. Они были моим вторым домом, частью нашей семьи. Естественно, когда я выросла, то общение не прекратилось. А вы, наверное, никогда не были близки, поэтому глупо ждать, что взрослый человек проникнется к посторонним пожилым людям чувствами и начнет общаться.

• Гость

С детьми надо строить отношения с детства и главными "строителями" должны быть взрослые.
    Мои дедушка и бабушка помогали со мной с моего рождения. Я была постоянным гостем у них на выходных. Со мной сидели, гуляли, общались, занимались. Они были моим вторым домом, частью нашей семьи. Естественно, когда я выросла, то общение не прекратилось. А вы, наверное, никогда не были близки, поэтому глупо ждать, что взрослый человек проникнется к посторонним пожилым людям чувствами и начнет общаться.

бабушка-то по маме поди? дк у автора с другими внуками все в порядке

• Автор, как говорится, поезд ушел. Считайте, что у вас только 2 внучки и всё.
    Ей Вы не нужны, она не будет тратить себя на вас, а ведь вы хотите именно этого - внимания к СЕБЕ с её стороны. Жила себе девочка, никого не искала и вдруг появляетесь вы и хотите, чтобы она к вам приезжала, звонила. А почему она должна это делать? Ей и без вас хорошо. Короче, забейте.

• Гость

Автор, как говорится, поезд ушел. Считайте, что у вас только 2 внучки и всё.
    Ей Вы не нужны, она не будет тратить себя на вас, а ведь вы хотите именно этого - внимания к СЕБЕ с её стороны. Жила себе девочка, никого не искала и вдруг появляетесь вы и хотите, чтобы она к вам приезжала, звонила. А почему она должна это делать? Ей и без вас хорошо. Короче, забейте.

+1050. И потом - как вы к ее матери-то относились? Может вот оно то самое "из колодца"?

• Наверняка у вас были плохие отношения с невесткой и тогда такое отношение это классика жанра. Я много таких случаев знаю.

• Короче мне 23 и я тоже мало внимания уделяю своим бабушкам и дедушкам
    Просто с детства так пошло, а когда уехала учится еще меньше общаться стали
    родители давно разведены и жила я у папиной мамы. Очень ее люблю, но все равно холодна с ней
    Человек я такой и никто меня не настраивал
    И не смотря на развод родителей бабули общаются между собой очень хорошо и помогают друг другу и я связующее звено.
    Еще мало времени уделяю и мало рассказываю потому что не хочу чтоб переживали за меня
    тем более ей 17 лет, повзрослеет больше ценить начнет моменты такие
    не переживайте

• Автор не знаю как у Вас было ранее, но правильно Вам сказали..это следствие, ищите причину.
    У меня дочке 3.5 года..за это время свекровь видела мою дочку 3 раза на др (по свой инициативе)..при том что я ее часто приглашала к нам в гости, но вечные отмазы. В ответ и я перестала возить к ней дочку, хотя она причитает как соскучилась и т.д. и т.п...но что мешает женщине на пенсии (она не беспомощная..61 год), приехать в гости к внучке - ехать полчаса? думаю что с возрастом будет таже ситуация, как и у вас

• Гость

Внуки от невестки - чужие внуки. Перестаньте тратиться зря.

у ненормальных чужие, но не все ку-ку.

• уля

Автор не знаю как у Вас было ранее, но правильно Вам сказали..это следствие, ищите причину.
    У меня дочке 3.5 года..за это время свекровь видела мою дочку 3 раза на др (по свой инициативе)..при том что я ее часто приглашала к нам в гости, но вечные отмазы. В ответ и я перестала возить к ней дочку, хотя она причитает как соскучилась и т.д. и т.п...но что мешает женщине на пенсии (она не беспомощная..61 год), приехать в гости к внучке - ехать полчаса? думаю что с возрастом будет таже ситуация, как и у вас

Сын, надеюсь, навещает свою мать, так что ему мешает взять в гости к матери своего ребенка? Свекровь приезжает часто-навязывается, надоела, не приезжает- тоже невестка недовольна.

• Я с бабушкой по папиной линии тоже почти не общаюсь. Так сложилось, что маму мою она с первого дня не очень приняла. И даже, когда мы жили в соседних подъездах, виделись только на праздники и дни рождения.
    Я и раньше слышала, что дети от сына вроде как не очень близки, нежели чем от дочки. Наверно не просто так говорят, есть в этом разумное.

• Сын, надеюсь, навещает свою мать, так что ему мешает взять в гости к матери своего ребенка? Свекровь приезжает часто-навязывается, надоела, не приезжает- тоже невестка недовольна.
    конечно муж ее навещает, если день рождения то едем семьей, но так тоже не берет ребенка, у него обида больше чем моя. по сути мне всеравно она мне никто, а ему обидно, она его мать..

• уля

Автор не знаю как у Вас было ранее, но правильно Вам сказали..это следствие, ищите причину.

++
    У нас так же. Свекровь не работает,живет в 3х остановках и все ждет когда ей "привезут поняньчится".Мне что ли делать нечего??
    Моя мама работает(неполный день) и почти ежедневно приходит хотя бы на час. Так одну бабушку дочь любит,а вторую даже не узнает

• Гость

Свекровь приезжает часто-навязывается, надоела, не приезжает- тоже невестка недовольна.

Кто недоволен??? Свекровь на.х.рр.ен никому не упала,никто переживать не будет. Только она то потом чему удивляется?

• Автор, с внуками от дочерей всегда все хорошо ладят, а с внуками от сына нет! Не догадываетесь почему? Может где- то обидели невестку, а дети все видят и запоминают. И не лукавте, внуков от дочки и любите больше, а это девочка то чувствует и знает.
    Внучек от дочери в субботу и на блинчики позовете, а эта - придет так придет...
    Часто ли вы ее в гости приглашаете? Может с теми внуками на мтре или отдыхать ездили, берете отдыхать. А ту брали хоть раз?

• не дарите ей никаких подарков и забейте на нее + если наследство есть, сделайте так что бы досталось оно не ей. даже часть

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь