Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

внучка от сына не общается с нами

Никогда к нам не ходит в гости, не звонит никогда, даже если мы заболели, на ДР через сына передаст поздравления и все, когда мы приходим явно раздражена и недовольна. Ей 17 будет в сентябре.
С сыном хорошие отношения, он ходит к нам каждую неделю, звонит часто.
Не думаю, что я что-то делаю не так, потому что с детьми дочери 21 и 22 ода у нас хорошие отношения, они приходят, звонят.
Младшую внучку мы любим, дарим на праздники ей крупные суммы на подарок, спрашиваем о учебе, занятиях, но она только раздражительно отвечает односложно - да - нет-нет
Когда она маленькая была конечно невестка перетягивала одеяло на сторону своих родителей, но сейчас то внучка взрослая.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (25) Ответить
  • Нашли о чем переживать, не хочет общаться-ради Бога. есть невестки, которые не любят свекровь, настраивают детей против бабушки. "Насильно мил не будешь" Задайте вопросы сыну, может он найдет ответ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Внуки от невестки - чужие внуки. Перестаньте тратиться зря.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сын с невесткой в разводе? Или вместе живут? У моей бабушки сын развёлся и его дочь навсегда перестала общаться с моей бабушкой. Не считаем ее за внучку даже. Будто умерший человек.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот именно. Взрослая. Не обязана общаться, если ей это не нужно. Но и Вы с такими же правами человек. Ну не переживайте так. За подарки ее внимание покупать разве приятно? Получайте приятное общение с другими родственниками.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так проблема,явно изначально в вас!говорите внучки от дочери с вами хорошо ладят?конечно,они любимее!они первые еще,к тому же роднее так как от дочки а не от невестки.а дети все чувствуют.вот и сейчас вы получили то что заслужили. Только не понятны ваши стенания тут.всем же все подходит,если по-честному...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сын с невесткой в разводе? Или вместе живут? У моей бабушки сын развёлся и его дочь навсегда перестала общаться с моей бабушкой. Не считаем ее за внучку даже. Будто умерший человек.

А ей прям так нужна и вы и ваша старая бабка! Думайте когда пишите гадости.

Нравится0
    Не нравится0
  • Невестке спасибо скажите, за то что одеяло перетягивала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, скорее всего дело все-таки в вас. Что значит одеяло перетягивала невестка? У вас явный недостаток внимания был по отношению к внучке, поэтому девочка вас и сторонится. Моя свекровь видит свою внучку 3-4 раза в год при том, что живет в часе езды, вы думаете, когда моя дочь вырастет, она будет навещать свою бабушку? Вряд ли, она и сейчас к ней не охотно на контакт идёт. Любовь нельзя купить подарками, надо было раньше на эту тему переживать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так проблема,явно изначально в вас!говорите внучки от дочери с вами хорошо ладят?конечно,они любимее!они первые еще,к тому же роднее так как от дочки а не от невестки.а дети все чувствуют.вот и сейчас вы получили то что заслужили. Только не понятны ваши стенания тут.всем же все подходит,если по-честному...

нууу, началось...

Нравится0
    Не нравится0
  • люди стали жить лучше, вот и проблемы эти отсюда. раньше все жили в вместе,бабушки дедушки, вся родня в одном доме. и не было таких проблем, зато были другие. нет времени ходить, навещать, после работы придешь домой, ничего уже не хочется. чтобы все как было раньше, надо вместе жить. бабушки чужие, но и внуки чужие. такая жизнь

Нравится0
    Не нравится0
  • С детьми надо строить отношения с детства и главными "строителями" должны быть взрослые.
    Мои дедушка и бабушка помогали со мной с моего рождения. Я была постоянным гостем у них на выходных. Со мной сидели, гуляли, общались, занимались. Они были моим вторым домом, частью нашей семьи. Естественно, когда я выросла, то общение не прекратилось. А вы, наверное, никогда не были близки, поэтому глупо ждать, что взрослый человек проникнется к посторонним пожилым людям чувствами и начнет общаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

С детьми надо строить отношения с детства и главными "строителями" должны быть взрослые.
    Мои дедушка и бабушка помогали со мной с моего рождения. Я была постоянным гостем у них на выходных. Со мной сидели, гуляли, общались, занимались. Они были моим вторым домом, частью нашей семьи. Естественно, когда я выросла, то общение не прекратилось. А вы, наверное, никогда не были близки, поэтому глупо ждать, что взрослый человек проникнется к посторонним пожилым людям чувствами и начнет общаться.

бабушка-то по маме поди? дк у автора с другими внуками все в порядке

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, как говорится, поезд ушел. Считайте, что у вас только 2 внучки и всё.
    Ей Вы не нужны, она не будет тратить себя на вас, а ведь вы хотите именно этого - внимания к СЕБЕ с её стороны. Жила себе девочка, никого не искала и вдруг появляетесь вы и хотите, чтобы она к вам приезжала, звонила. А почему она должна это делать? Ей и без вас хорошо. Короче, забейте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, как говорится, поезд ушел. Считайте, что у вас только 2 внучки и всё.
    Ей Вы не нужны, она не будет тратить себя на вас, а ведь вы хотите именно этого - внимания к СЕБЕ с её стороны. Жила себе девочка, никого не искала и вдруг появляетесь вы и хотите, чтобы она к вам приезжала, звонила. А почему она должна это делать? Ей и без вас хорошо. Короче, забейте.

+1050. И потом - как вы к ее матери-то относились? Может вот оно то самое "из колодца"?

Нравится0
    Не нравится0
  • Наверняка у вас были плохие отношения с невесткой и тогда такое отношение это классика жанра. Я много таких случаев знаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Короче мне 23 и я тоже мало внимания уделяю своим бабушкам и дедушкам
    Просто с детства так пошло, а когда уехала учится еще меньше общаться стали
    родители давно разведены и жила я у папиной мамы. Очень ее люблю, но все равно холодна с ней
    Человек я такой и никто меня не настраивал
    И не смотря на развод родителей бабули общаются между собой очень хорошо и помогают друг другу и я связующее звено.
    Еще мало времени уделяю и мало рассказываю потому что не хочу чтоб переживали за меня
    тем более ей 17 лет, повзрослеет больше ценить начнет моменты такие
    не переживайте

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор не знаю как у Вас было ранее, но правильно Вам сказали..это следствие, ищите причину.
    У меня дочке 3.5 года..за это время свекровь видела мою дочку 3 раза на др (по свой инициативе)..при том что я ее часто приглашала к нам в гости, но вечные отмазы. В ответ и я перестала возить к ней дочку, хотя она причитает как соскучилась и т.д. и т.п...но что мешает женщине на пенсии (она не беспомощная..61 год), приехать в гости к внучке - ехать полчаса? думаю что с возрастом будет таже ситуация, как и у вас

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Внуки от невестки - чужие внуки. Перестаньте тратиться зря.

у ненормальных чужие, но не все ку-ку.

Нравится0
    Не нравится0
  • уля

Автор не знаю как у Вас было ранее, но правильно Вам сказали..это следствие, ищите причину.
    У меня дочке 3.5 года..за это время свекровь видела мою дочку 3 раза на др (по свой инициативе)..при том что я ее часто приглашала к нам в гости, но вечные отмазы. В ответ и я перестала возить к ней дочку, хотя она причитает как соскучилась и т.д. и т.п...но что мешает женщине на пенсии (она не беспомощная..61 год), приехать в гости к внучке - ехать полчаса? думаю что с возрастом будет таже ситуация, как и у вас

Сын, надеюсь, навещает свою мать, так что ему мешает взять в гости к матери своего ребенка? Свекровь приезжает часто-навязывается, надоела, не приезжает- тоже невестка недовольна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я с бабушкой по папиной линии тоже почти не общаюсь. Так сложилось, что маму мою она с первого дня не очень приняла. И даже, когда мы жили в соседних подъездах, виделись только на праздники и дни рождения.
    Я и раньше слышала, что дети от сына вроде как не очень близки, нежели чем от дочки. Наверно не просто так говорят, есть в этом разумное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сын, надеюсь, навещает свою мать, так что ему мешает взять в гости к матери своего ребенка? Свекровь приезжает часто-навязывается, надоела, не приезжает- тоже невестка недовольна.
    конечно муж ее навещает, если день рождения то едем семьей, но так тоже не берет ребенка, у него обида больше чем моя. по сути мне всеравно она мне никто, а ему обидно, она его мать..

Нравится0
    Не нравится0
  • уля

Автор не знаю как у Вас было ранее, но правильно Вам сказали..это следствие, ищите причину.

++
    У нас так же. Свекровь не работает,живет в 3х остановках и все ждет когда ей "привезут поняньчится".Мне что ли делать нечего??
    Моя мама работает(неполный день) и почти ежедневно приходит хотя бы на час. Так одну бабушку дочь любит,а вторую даже не узнает

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Свекровь приезжает часто-навязывается, надоела, не приезжает- тоже невестка недовольна.

Кто недоволен??? Свекровь на.х.рр.ен никому не упала,никто переживать не будет. Только она то потом чему удивляется?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, с внуками от дочерей всегда все хорошо ладят, а с внуками от сына нет! Не догадываетесь почему? Может где- то обидели невестку, а дети все видят и запоминают. И не лукавте, внуков от дочки и любите больше, а это девочка то чувствует и знает.
    Внучек от дочери в субботу и на блинчики позовете, а эта - придет так придет...
    Часто ли вы ее в гости приглашаете? Может с теми внуками на мтре или отдыхать ездили, берете отдыхать. А ту брали хоть раз?

Нравится0
    Не нравится0
  • не дарите ей никаких подарков и забейте на нее + если наследство есть, сделайте так что бы досталось оно не ей. даже часть

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология