Гость
Статьи
хороший человек

хороший человек

Вам когда нибудь говорили что вы "хороший человек"?
Как на это реагировать? Что вообще входит в понимание "хорошего человека"?
А какой тогда "плохой" и где граница?

хороший человек
8 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

это значит, что это единственный комплимент, который вам можно сделать. в общем-то ни красоты, ни сексуальности, ни интеллекта, ни чувства юмора. ничего личного, я вас не знаю, но так говорят, когда хотят сказать что-то приятное, но особо то и нечего.

Злая
#2

Говорили. Когда я выручала за "спасибо". Поэтому я давно уже не принимаю данного комплимента. Мне лучше деньгами, чесслово. Потому что обычно строится эта фраза так "ну вот она же хороший человек? да?", как прошаренный хороший человек я сразу спрашиваю "что нужно?". А если это близкие - то 200% что-то от меня надо, где я должна буду поступаться своими интересами. Знаем-плавали. Хорошей быть невыгодно для себя. А плохие люди это всегда люди, которые "почему-то" ставят свои интересы выше интересов других. Это самые большие гады.. Но гады всегда в выигрыше.

хороший человек
#3
Zombie Cat

это значит, что это единственный комплимент, который вам можно сделать. в общем-то ни красоты, ни сексуальности, ни интеллекта, ни чувства юмора. ничего личного, я вас не знаю, но так говорят, когда хотят сказать что-то приятное, но особо то и нечего.

С этим соглашусь
Точно не комплимент

хороший человек
#4
Злая

Говорили. Когда я выручала за "спасибо". Поэтому я давно уже не принимаю данного комплимента. Мне лучше деньгами, чесслово. Потому что обычно строится эта фраза так "ну вот она же хороший человек? да?", как прошаренный хороший человек я сразу спрашиваю "что нужно?". А если это близкие - то 200% что-то от меня надо, где я должна буду поступаться своими интересами. Знаем-плавали. Хорошей быть невыгодно для себя. А плохие люди это всегда люди, которые "почему-то" ставят свои интересы выше интересов других. Это самые большие гады.. Но гады всегда в выигрыше.

Вы стали подставлять людей? использовать в своих целях? обманывать? Отказывать в помощи?
Или просто на всех под забили и не реагируете, но плохого ничего не делаете?

Майсин
#5
Злая

Говорили. Когда я выручала за "спасибо". Поэтому я давно уже не принимаю данного комплимента. Мне лучше деньгами, чесслово. Потому что обычно строится эта фраза так "ну вот она же хороший человек? да?", как прошаренный хороший человек я сразу спрашиваю "что нужно?". А если это близкие - то 200% что-то от меня надо, где я должна буду поступаться своими интересами. Знаем-плавали. Хорошей быть невыгодно для себя. А плохие люди это всегда люди, которые "почему-то" ставят свои интересы выше интересов других. Это самые большие гады.. Но гады всегда в выигрыше.

Вопрос философский, смотря что понимать под "выигрышем".
Я вот в свободное от работы время практически бесплатно помогают детям с аутизмом. Что считать выигрышем в данном случае? Я получаю моральное удовлетворение от того, что кому-то помогаю. И еще надеюсь, что на том свете зачтется.
Человек который считает стремным помочь не то что кому-то со стороны, но близким, я думаю, просто эгоист. По моему мнению, эгоист никогда не может быть счастливым. Так что этот пресловутый выигрыш - очень эфемерен, на мой взгляд.

Dancer
#6

Обычно девушки парням такое говорят, когда хотят расстаться. Чтобы сильно не обидеть. Я такое одному парню говорила, когда предлагала остаться друзьями. Правда, потом он мужем стал, теперь тоже иногда говорю, какой он хороший человек.
Но это если касаться отношений.
А если в остальном, то можно сказать "ты такой хороший человек", подразумевая, что ему в жизни не везет.
Да много смысловой нагрузки можно прицепить к этому словосочетанию, на самом деле)

Снег-снежок.
#7

не говорили, вот блииин.

Гость
#8

Да ничего не значит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: