Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

хороший человек

Вам когда нибудь говорили что вы "хороший человек"?
Как на это реагировать? Что вообще входит в понимание "хорошего человека"?
А какой тогда "плохой" и где граница?

Ответы (8) Ответить
  • это значит, что это единственный комплимент, который вам можно сделать. в общем-то ни красоты, ни сексуальности, ни интеллекта, ни чувства юмора. ничего личного, я вас не знаю, но так говорят, когда хотят сказать что-то приятное, но особо то и нечего.

• Реклама

• Говорили. Когда я выручала за "спасибо". Поэтому я давно уже не принимаю данного комплимента. Мне лучше деньгами, чесслово. Потому что обычно строится эта фраза так "ну вот она же хороший человек? да?", как прошаренный хороший человек я сразу спрашиваю "что нужно?". А если это близкие - то 200% что-то от меня надо, где я должна буду поступаться своими интересами. Знаем-плавали. Хорошей быть невыгодно для себя. А плохие люди это всегда люди, которые "почему-то" ставят свои интересы выше интересов других. Это самые большие гады.. Но гады всегда в выигрыше.

• Zombie Cat

это значит, что это единственный комплимент, который вам можно сделать. в общем-то ни красоты, ни сексуальности, ни интеллекта, ни чувства юмора. ничего личного, я вас не знаю, но так говорят, когда хотят сказать что-то приятное, но особо то и нечего.

С этим соглашусь
    Точно не комплимент

• Злая

Говорили. Когда я выручала за "спасибо". Поэтому я давно уже не принимаю данного комплимента. Мне лучше деньгами, чесслово. Потому что обычно строится эта фраза так "ну вот она же хороший человек? да?", как прошаренный хороший человек я сразу спрашиваю "что нужно?". А если это близкие - то 200% что-то от меня надо, где я должна буду поступаться своими интересами. Знаем-плавали. Хорошей быть невыгодно для себя. А плохие люди это всегда люди, которые "почему-то" ставят свои интересы выше интересов других. Это самые большие гады.. Но гады всегда в выигрыше.

Вы стали подставлять людей? использовать в своих целях? обманывать? Отказывать в помощи?
    Или просто на всех под забили и не реагируете, но плохого ничего не делаете?

• Злая

Говорили. Когда я выручала за "спасибо". Поэтому я давно уже не принимаю данного комплимента. Мне лучше деньгами, чесслово. Потому что обычно строится эта фраза так "ну вот она же хороший человек? да?", как прошаренный хороший человек я сразу спрашиваю "что нужно?". А если это близкие - то 200% что-то от меня надо, где я должна буду поступаться своими интересами. Знаем-плавали. Хорошей быть невыгодно для себя. А плохие люди это всегда люди, которые "почему-то" ставят свои интересы выше интересов других. Это самые большие гады.. Но гады всегда в выигрыше.

Вопрос философский, смотря что понимать под "выигрышем".
    Я вот в свободное от работы время практически бесплатно помогают детям с аутизмом. Что считать выигрышем в данном случае? Я получаю моральное удовлетворение от того, что кому-то помогаю. И еще надеюсь, что на том свете зачтется.
    Человек который считает стремным помочь не то что кому-то со стороны, но близким, я думаю, просто эгоист. По моему мнению, эгоист никогда не может быть счастливым. Так что этот пресловутый выигрыш - очень эфемерен, на мой взгляд.

• Обычно девушки парням такое говорят, когда хотят расстаться. Чтобы сильно не обидеть. Я такое одному парню говорила, когда предлагала остаться друзьями. Правда, потом он мужем стал, теперь тоже иногда говорю, какой он хороший человек.
    Но это если касаться отношений.
    А если в остальном, то можно сказать "ты такой хороший человек", подразумевая, что ему в жизни не везет.
    Да много смысловой нагрузки можно прицепить к этому словосочетанию, на самом деле)

• не говорили, вот блииин.

• Да ничего не значит.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь