Гость
Статьи
МГУ, ВШЭ или СПБГУ?

МГУ, ВШЭ или СПБГУ?

Здравствуйте! В какой вуз на филфак предпочтительнее поступать: МГУ, ВШЭ или СПБГУ? Ещё интересует, в каком из этих вузов лучше магистратура по направлению "русский язык как иностранный"

Гостья
9 ответов
Последний — Перейти
Менеджер Макдоналдса.
#1

Предпочтительней филфак Высшей Школы Экономики. Ее выпускники более расторопны и подготовленны и раньше всех становятся инструкторами.

Гость
#2
Менеджер Макдоналдса.

Предпочтительней филфак Высшей Школы Экономики. Ее выпускники более расторопны и подготовленны и раньше всех становятся инструкторами.

XD !

Гость
#3

Зачем вообще идти на филфак

Гость
#4
Гость

Зачем вообще идти на филфак

чтобы быть безработной

Гостья
#5
Гость

чтобы быть безработной

Хочу услышать ваши предложения

Гость
#6
Гость

Зачем вообще идти на филфак

чтобы потом второе высшее получать. Это модно у молодых россиянок. А потом найти мужа и не работать. Профит!

Анна
#7

Идите лучше во ВШЭ, я на своём опыте убедилась, что лучше получать образование в институте, в университете (МГУ) вам забьют голову академическими знаниями, которые не имеют ничего общего с жизнью. Уж лучше более узкое образование, зато знания будут. ВШЭ - лучший вариант, идите, не пожалеете. Все люди из ВШЭ, с которыми я общалась, были очень умными и все работают на хороших работах.

Анна
#8

И да, на филфаке делать нечего. Вы потом просто не устроитесь. Если, конечно, связей нет.

Анна
#9

Если интересует русский как иностранный, то я точно знаю, что в РУДНе эту специальность хорошо преподают и устроиться потом можно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: