Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Делать ли замечания людям?

Как думаете, это нормально делать замечание людям, иногда незнакомым? Или лучше промолчать - это будет культурнее? Я просто не переношу, когда люди стремятся пролезть без очереди. Недавно в очереди в регистратуру поликлиники при всех сделала замечание женщине с ребенком, которая в наглую пришла и встала перед всеми Я стала возмущаться, а она молча влезла и потом мне говорит: "вот когда будут свои дети, тогда и поймешь". Нормально , да? А ничего, что почти вся очередь за мной и передо мной состояла из женщин с детьми? Правда. моя речь подействовала на другую женщину, которая зашла вместе с этой и тоже встала перед всеми. После моего спича, она встала в очередь).

Ответы (26) Ответить
  • Делать замечания незнакомым людям - некрасиво, а вот не давать себя( и всю очередь) выставить и.диотами очень даже нужно

• Реклама

• Нормально делать замечание тем, кто борзеет. Это называется - ставить на место.. Ненормально делать замечание людям дела которых вас не касаются.. например как они одеты или как они воспитывают своего ребенка например.. У нас люди часто не понимают разницы.. В Европе есть проблема обратная..тут все гипертолерантные..Тут сделать замечание мега неприлично.и вот если борзота будет борзеть то все будут терпеть пока на голову не сядут.. Это один перекос..У нас в России лезут туда куда не просят.. это другой перекос.

• Гость

Делать замечания незнакомым людям - некрасиво, а вот не давать себя( и всю очередь) выставить и.диотами очень даже нужно

вот! так как правильнее? делать или нет? А то и сама себя чувствуешь оплеванной

• Не надо было ей замечания делать, вы что-она же рожала, просто надо было взять эту яжмать за космы и выкинуть за дверь вместе с личинкой.

• Если нестрашно получить по голове и стать инвалидом, то делайте. А лучше промолчать.

• что такое спич? еще одно новомодное слово?

• Я вот не понимаю, почему у нас люди стремятся переть везде напролом? Не уже ли трудно постоять в очереди? Эти пять-десять минут погоды не сделают. В магазине, больнице, везде....пффффффффффф Просто распирает

• Культурный человек снисходителен к другим, предпочтет не заметить дурное поведение других.

• Гость

что такое спич? еще одно новомодное слово?

ну, эт речь по -русски)) просто спич в контексте вышесказанного мной выглядело , на мой взгляд, более эмоционально

• Терпеть не могу людей которые не соблюдают собственное пространство. Будь то в аптеке либо в магазине, я даю понять что не надо так близко стоять ко мне, если не понимают говорю прямо. В Европе и Америке очень уважительно к этому относятся. С друггй стороны наших людей не изменить и делать каждый раз замечания, свои нервы тратить. Родители говорят не стоит на это обращат внимание и такое совсем перестанешь замечать, но я просто не могу такое терпеть. А особенно когда лезут вне очереди, ну и что, что с ребенком, молодая подождет, а ребенку дать игрушку и отвлечь на время очереди. Тошнит просто от наглых людей.

• Много хамов и грубиянов появилось, свиней и все боятся делать им замечания. Сейчас очень редко делают замечания, в советское время было лучше, всех культуре обучали.Были пионеры, октябрята, люди были добрее и проще. Мне 35 лет. Не всегда было плохо в СССР. Спич-это речь по-английски означает.

• Автор

ну, эт речь по -русски)) просто спич в контексте вышесказанного мной выглядело , на мой взгляд, более эмоционально

аааа, вон чего, спасибо за разъяснение)
    а по-русски, по-крестьянски спич=хай) да, именно через "а")

• Я бы не делала никаких замечаний/ просто не дала бы даме возможности встать передо мной.,,,, и мне по фигур что она там думает

• Мне пофиг, как культурнее. Нарушают мои права - я говорю. Могу и защитить кого-то, это смотря по ситуации. Но зато не перехожу на личности, это табу.

• Ek

Я бы не делала никаких замечаний/ просто не дала бы даме возможности встать передо мной.,,,, и мне по фигур что она там думает

ну, если бы я ей не давала встать перед очередью, то началась бы потасовка)) Но я до такого не хочу опускаться

• Автор

вот! так как правильнее? делать или нет? А то и сама себя чувствуешь оплеванной

Конечно в вашем случае вы поступили правильно. Надеюсь эта наглая с ... не пролезла без очереди?

• Дааа....наглые меня тоже приводят в шок.
    Замечания делаю, если только лично меня касается.
    А ещё очень радует когда таких "умных и красивых" не принимают без очереди в аптеке, банке, магазине. Не раз слышала как менеджер в банке говорит: пожалуйста, станьте в очередь. Кто следующий? Прямо как бальзам на душу.

• А что ей с детьми делать, они всё равно бестолковые. Наверное, она хочет их
    их поскорее закинуть на детплощадку, чтобы потрындеть с такими же клушами
    про утренний кал и фотки Вк.

• Много хамок и неадекватных женщин. Попробуйте им сделать замечание, они вам матом ответят.

• Гость

Нормально делать замечание тем, кто борзеет. Это называется - ставить на место.. Ненормально делать замечание людям дела которых вас не касаются.. например как они одеты или как они воспитывают своего ребенка например.. У нас люди часто не понимают разницы.. В Европе есть проблема обратная..тут все гипертолерантные..Тут сделать замечание мега неприлично.и вот если борзота будет борзеть то все будут терпеть пока на голову не сядут.. Это один перекос..У нас в России лезут туда куда не просят.. это другой перекос.

недавно в супермаркете стояла в очереди где-то четвертая т сзади пара человек. мальчик-подросток хотел купить вафлю и торопился, он начиная с конца очереди у каждого спросил, не против ли они, чтобы он прошел вперед. Это не гипертолерантность, это элементарное уважение. Интересно в будущем ребенок с рук той мадамы, которой автор сделала замечание, поступит ли так же.

• Гость

Если нестрашно получить по голове и стать инвалидом, то делайте. А лучше промолчать.

Конечно лучше промолчать. Так без конца будут все проходить без очереди,а авторша опоздает мило на работу) и вылетит с работы или штраф ) ну и что? Ведь главное людям не перечила ,а так ,подумаешь другую работу найдёт )))

• НАДО делать замечания! молчать когда тебя нагло ущемляют это не признак культуры а признак терпилы и трусости

• гость

Терпеть не могу людей которые не соблюдают собственное пространство. Будь то в аптеке либо в магазине, я даю понять что не надо так близко стоять ко мне, если не понимают говорю прямо. В Европе и Америке очень уважительно к этому относятся. С друггй стороны наших людей не изменить и делать каждый раз замечания, свои нервы тратить. .

так может тебе в европу или америку переехать? раз ты тут не в своей тарелке

• Гость

н
    недавно в супермаркете стояла в очереди где-то четвертая т сзади пара человек. мальчик-подросток хотел купить вафлю и торопился, он начиная с конца очереди у каждого спросил, не против ли они, чтобы он прошел вперед. Это не гипертолерантность, это элементарное уважение. Интересно в будущем ребенок с рук той мадамы, которой автор сделала замечание, поступит ли так же.

у вас проблемы, вы не видите разницы между совершенно разными являениями

• гость

Терпеть не могу людей которые не соблюдают собственное пространство. Будь то в аптеке либо в магазине, я даю понять что не надо так близко стоять ко мне, если не понимают говорю прямо. В Европе и Америке очень уважительно к этому относятся. С друггй стороны наших людей не изменить и делать каждый раз замечания, свои нервы тратить. Родители говорят не стоит на это обращат внимание и такое совсем перестанешь замечать, но я просто не могу такое терпеть. А особенно когда лезут вне очереди, ну и что, что с ребенком, молодая подождет, а ребенку дать игрушку и отвлечь на время очереди. Тошнит просто от наглых людей.

У меня недавно был конфликт на этой почве..Зима..аптека..очередь, стоит барышня просто носом мне в ухо тычит можно сказать.... я на нее глянула..она не поняла. Потом она как начнет орать - ой да что я вам сделала вы на меня так посмотрели да вы ненормальная.. я говорю- девушка..уже даже в некоторых аптеках наклейки на полу ДИСТАНЦИЯ УВАЖЕНИЯ! .. - я не видела такого не придумывайте.... я - мы в аптеке, сюда приходят нездоровые люди.. элементарно можно соблюдать дистанцию хотя бы пол метра и не дышать друг на друга.. ОЙ как она орала и обозвала меня ненормальной психичкой .... Самое интересное..все молчали.. На правах аптекаря можно было вежливо и с авторитетом сказать той даме что она не права и вообще привлечь внимание остальной очереди к такой проблеме. Но нет. я была одна кто возмущался и была оплевана той дурой...

• Гость

Терпеть не могу людей которые не соблюдают собственное пространство. Будь то в аптеке либо в магазине, я даю понять что не надо так близко стоять ко мне, если не понимают говорю прямо. В Европе и Америке очень уважительно к этому относятся. С друггй стороны наших людей не изменить и делать каждый раз замечания, свои нервы тратить. .

так может тебе в европу или америку переехать? раз ты тут не в своей тарелке
    Вот пожалуйста Вы уже показали Ваше "воспитание", обращаясь к незнакомому человеку на "ТЫ". А зачем переезжать, я и так там живу, тут на каникулах пока.

• Однажды в поликлинике Очень долго стояла в очереди, наконец подошла моя - жду. В этот момент заходит яжемать и мне: "Вы сейчас? Можно я перед Вами, у меня жеребенок!" я отвечаю: "нет", как она разоралась))), мне вот интересно, а на фига тогда у меня разрешения спрашивать - уж быть быдлом, так сразу)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь