Гость
Статьи
Везти картошку из …

Везти картошку из другого города

У мамы глупые привычки и болезнь Плюшкина . Приехала я в гости ,завтра уезжаю обратно и она давай заставлять с отчимом меня брать картошку которая передала отчима мама . Мол своя с огорода . Но чего я буду ее тянуть в другой город ? Даже 5 кг для меня тяжело так как будет сумка у меня . Я могу эту картошку купить у нас ,смысл мне в поезде ее переть ? Помню все детство мучалась ,как ездили с мамой и отчимом на море . Ехали маршруткой всегда ,своей машины небыло . И что бы на море не тратиться мы на неделю или чуть больше отдыха тащили огромные клетчатые сумки с продуктами . Картошку ,кг 6-7 огурцов с помидорами ,макароны ,консервы ,тушёнку ,каши и тд . Надрывались ,я тоже тащила сумки ,хотя все продукты можно было купить в таких же супермаркетах как у нас . Но эта экономия глупая просто убивала и вот и сейчас это . Настолько стыдно помню тогда было ,все с 1 дорожней сумочкой ,а мы с баулами у каждого по 2-3 сумки и из них 70% жрачки.Так вот вопрос ,стали бы Вы тянуть картошку из другого города ? Или как и я считаете глупостью ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, кг 5 потянула бы, если не на машине. Люблю молодую домашнюю картошечку, в супермаркете такую не купишь.

Ода Мэй Браун
#2

Нам с матерью так однажды кочан капусты пытались всучить. Везти с Украины в Москву на поезде + вещи тяжелые + поезд проходящий 2 мин. стоянка + пересадка в Харькове. Мы не взяли. Была смертельная обида.

Гость
#3

У нас картошка как козьи какашки ещё размером. Что это у вас за местность?

Гость
#4

Да ни за что бы не стала. Глупость полнейшая.

гость
#5

если на машине бы то конечно да! в госи к родственн кам приезжаю, тетя помтоянно нагрузит соленьями, вареньями, картошкой и тд. Своим ходом не взяла бы ничего

Гость
#6

Авторша, ты права, это тупость.

Гость
#7

Отчим пусть дотащит...:)
Это подарок от родственников. Свекровь передает для невестки.
Если бы это было пять килограммов конфет или шуба, вы бы тащили молча...
Конечно надо взять. Бабушку надо уважить и мама обрадуется.

Автор
#8
Гость

У нас картошка как козьи какашки ещё размером. Что это у вас за местность?

Украина

Автор
#9
Гость

Отчим пусть дотащит...:)
Это подарок от родственников. Свекровь передает для невестки.
Если бы это было пять килограммов конфет или шуба, вы бы тащили молча...
Конечно надо взять. Бабушку надо уважить и мама обрадуется.

Та и 5 кг конфет бы не взяла . Отчим дотащит до вокзала ,а там все сама . Не ему же потом с утра в другом городе потом с этой картошкой бегать . Я не имею ввиду ,что я не хочу брать эту картошку ,просто не вижу смысла ее тащить через 600 км ,если у нас ее можно купить дёшево . А если так хочется ,я могу раз поесть эту картошку здесь у мамы .

Гость
#10

Знакомая как то летела самолетом в отпуск на море,тоже везла с собой картошку в рюкзаке,чтоб на юге слишком не тратиться

na banana
#11

если эта картошка может вылезти вам в грыжу, то лучше не тащить. Вы же не муравей, хотя видимо с детства каркас у вас крепкий.

Гость
#12

не стала бы хотя мне тоже пытаются навязать

Гость
#13

своя картошка - ммммм.... а в магазине - мыльное гафно.

Гость
#14
Гость

У нас картошка как козьи какашки ещё размером. Что это у вас за местность?

Судя по тому, что НА МОРЕ едут на МАРШРУТКЕ- где то в районе Краснодара

Гость
#15

Ни за что не повезла бы. Терпеть не могу ездить с большими сумками. Всегда самое необходимое. Хорошую картошку можно и на рынке купить, молодую, с тех же самых огородов. И даже если нельзя не повезла бы.

Гость
#16
Гость

У нас картошка как козьи какашки ещё размером. Что это у вас за местность?

Я только сажать буду в эти выходные))) Север Ленобласти.

Гость
#17

Все здесь зависит от средств. Кому есть не на что, тот и на горбу картошку потянет за 100 км, а кому - не проблема деньги, тот за одну картофелину может 10 баксов заплатить лишь бы дальше носа не ходить. Каждому свое. Ваша мать видать травмирована недостатком денег. Проясните ей, что вы этого недостатка не испытываете

Злая
#18

Смотрите, все просто. Берете этот баул, идете за угол, и отдаете кому-нибудь, бабушке какой-нибудь, в магазине продавцам и спокойно себя чувствуйте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: