Гость
Статьи
феминизм

феминизм

Как вы относитесь к феминизму? По-моему, очень нужное и злободневное явление ныне

Арина
240 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Наследие полизушек...не надо тут пиарить.

Гость
#4

А что плохого в феминизме? Я сейчас не говорю про тех феминисток, которые против мужской контрацепции и требуют свободного кормления грудью в общественных местах. Феминизм дал женщинам право получать образование и работать, и это здорово. Сейчас в России в некоторых проф. областях разница между зарплатами женщин и мужчин достигает 40%! Почему бы не бороться с этим? Не все женщины хотят сидеть дома и борщи варить, кому-то важно самореализоваться в другом плане.

Наталья Андреевна
#5

Феминизм, это когда неудачницы видят во всех своих бедах "притеснение женского пола"? Отлично к ним отношусь)))) На фоне этих долбонашек, нормальные женщины выглядят в глазах мужчин просто богинями)))

Анна
#6
Арина

Как вы относитесь к феминизму? По-моему, очень нужное и злободневное явление ныне

А в чем его злободневность сегодня? Женщин угнетают, не дают голосовать, не дают работать, не разрешают ездить за рулем? Что не так то?
.
Или взамуж не берут? В этом злободневность?

Гость
#7
Анна

Арина
Как вы относитесь к феминизму? По-моему, очень нужное и злободневное явление ныне
А в чем его злободневность сегодня? Женщин угнетают, не дают голосовать, не дают работать, не разрешают ездить за рулем? Что не так то?
.
Или взамуж не берут? В этом злободневность?

Хотя бы в том, что никто из феминисток не обязан тратить на вас время и бежать объяснять то, что прекрасно можете найти в инете сами.
Не королева, сама встала и нашла. коли так вопросы эти интересуют.

Гость
#8
Гость

Хотя бы в том, что никто из феминисток не обязан тратить на вас время и бежать объяснять то, что прекрасно можете найти в инете сами.
Не королева, сама встала и нашла. коли так вопросы эти интересуют.

То есть вменяемого ответа нет?
Это было ожидаемо. Феминистка это неадекватная истеричка.
.
Следующий вопрос.
А что у вас с внешностью? Как у вас фигура? Симпатична ли вы на лицо?

Клюква
#11
Гость

Гость
Хотя бы в том, что никто из феминисток не обязан тратить на вас время и бежать объяснять то, что прекрасно можете найти в инете сами.
Не королева, сама встала и нашла. коли так вопросы эти интересуют.
То есть вменяемого ответа нет?
Это было ожидаемо. Феминистка это неадекватная истеричка.
.
Следующий вопрос.
А что у вас с внешностью? Как у вас фигура? Симпатична ли вы на лицо?

чтобы быть феминисткой, то надо как соответствовать и кому-то что-то доказывать (внешностью, образованием, деньгами)? а так заикнуться нельзя...а "богинями" можно быть любыми?!

Арина
#12

Девочки, феминизм - это равноправие, а не матриархат. Не путайте. К тому же, сейчас феминизм решает такие проблемы, как неуважение к женщинам, домашнее насилие над женщинами, сексуальные изнасилования (и разговоры мол "сама виновата, нечего юбку выше колена надевать и выходить на улицу поздно".) Согласитесь, когда вы возвращаетесь домой с работы в темноту, вам не бывает страшно в безлюдном месте? В подъезде? У вас в голове не мелькает план "как дать отпор насильнику" или "какими средствами в сумочке обороняться"? И я ведь не про душевнобольных маньяков говорю, а про обыкновенных мужчин, у которых женщина - сексуальный объект и которым раз плюнуть кого нибудь изнасиловать. Ещё против такого понятия, как сталшейминг (почитайте про это). Так что феминизм - очень актуальная штука. Странно, что вроде женщины, а против феминизма, то есть против уважения к самим себе
А про то, что все феминистки немытые женщины, которым уделяют мало внимания - ужасный стереотип) Знаю огромное количество феминисток с потрясающей фигурой и прекрасной личной жизнью)

Арина
#13
Анна


Как вы относитесь к феминизму? По-моему, очень нужное и злободневное явление ныне

А в чем его злободневность сегодня? Женщин угнетают, не дают голосовать, не дают работать, не разрешают ездить за рулем? Что не так то?
.
Или взамуж не берут? В этом злободневность?
Анна, мыслите шире. Почитайте наверху, я ответила Вам

Арина
#14

Анна, мыслите шире. Почитайте наверху, я ответила Вам

хаха
#15
Арина

Девочки, феминизм - это равноправие, а не матриархат. Не путайте. К тому же, сейчас феминизм решает такие проблемы, как неуважение к женщинам, домашнее насилие над женщинами, сексуальные изнасилования (и разговоры мол "сама виновата, нечего юбку выше колена надевать и выходить на улицу поздно".) Согласитесь, когда вы возвращаетесь домой с работы в темноту, вам не бывает страшно в безлюдном месте? В подъезде? У вас в голове не мелькает план "как дать отпор насильнику" или "какими средствами в сумочке обороняться"? И я ведь не про душевнобольных маньяков говорю, а про обыкновенных мужчин, у которых женщина - сексуальный объект и которым раз плюнуть кого нибудь изнасиловать. Ещё против такого понятия, как сталшейминг (почитайте про это). Так что феминизм - очень актуальная штука. Странно, что вроде женщины, а против феминизма, то есть против уважения к самим себе
А про то, что все феминистки немытые женщины, которым уделяют мало внимания - ужасный стереотип) Знаю огромное количество феминисток с потрясающей фигурой и прекрасной личной жизнью)

+++
видимо молодые старлетки, о взамужах только речи

Гость
#16

Благодаря феминизму я руковожу отделом из 100% состоящим из мужчин и никто не говорит, я не достойна этой должности только потому что женщина. Благодаря феминизму я не стою у плиты каждый день и мне не предъявляются мужем притензии, что раз у меня вагина, то быт весь на мне. Все делится поровну между нами и домработницей, ему нет влом приготовить ужин или погладить мне рубашку если домработница не успела, а я зашиваюсь (я тоже самое сделаю для него и для семьи в следующий раз). Спасиьо феминисткам, что моему успешному мужу не нужно стыдится, что его жена амбициозна и тоже достигла не малого в карьере. Спасибо феминисткам, что нам не надо внушать своим дочерям, что без мужчины они никто и ничего не состоят, что без мужа они будут белой вороной, девочки знают себе цену и знают что они могут быть так же успешны /более успешны чем успешные мужчины, половая принадлежность здесь не играет роли

Гость
#17

+ Полностью поддерживаю 16 гостя

Арен Карк
#18
Арина

сейчас феминизм решает такие проблемы, как неуважение к женщинам, домашнее насилие над женщинами, сексуальные изнасилования (разговоры мол "сама виновата, нечего юбку выше колена надевать и выходить на улицу поздно".)

Феминизм это не за равноправие, а против угнетения женщин мужиками. У мужиков с правами все ок, женщины их не угнетают. Феминизм ничего не решает. Феминизм - это женщины имеющие гордость, которые объединились для того, что бы бороться со своим угнетением, из которого следуют перечисленные вами проблемы. И назвали себя феминистками, а свою деятельность феминизмом.Я критикую вашу формулировку, потому что из нее можно подумать, что вы можете просто уважать феминизм из далека и он за вас все решит, нет так не будет, феминисток - восставших против угнетения мужиками женщин не достаточно для того что бы справиться с угнетением, нам нужно что бы к восстанию присоединялись женщины, но к сожалению у большинства женщин большие проблемы с чувством своего достоинства и гордости,т.к оно специально разрушалось веками, нам в учебных заведениях не рассказывают о достижениях женщин, и какое сопротивление им оказывал патриархат , из сми на женщин льется непрерывный поток унижений, что женщины отрастили огромные псих защиты и умение не замечать этого,они думают что это про каких то других женщин , а не о них, они хорошие и даже соглашаются с оскорблениями, что бы адаптироваться и выжить, они интериоризировали мудской взгляд на самих себя , как всегда бывает с жертвами в ситуации неконтролируемого насилия, считают себя глупее, своим предназначением семью детей и обслуживание мужа, имеют рабское самосознание. Сам по себе без вашего прямого участия феминизм не работает. https://vk.com/id136280564 (Арен Карк)

Гость
#19

Потому необходимо феминистическое воспитание детей - как в общественных заведениях (школах, дет садах), так и дома. С нынешними взрослыми людьми уже ничего не сделаешь, а вот следующие поколения нужно воспитывать именно так

Катя
#20
Арина

Как вы относитесь к феминизму? По-моему, очень нужное и злободневное явление ныне

Катя
#21

Сами по себе феминистки мне как-то безразличны, пока никому не гадят. Но когда они начинают пропагандировать не здоровый образ жизни - это ужасно. У феминисток есть даже особое движение-секта на эту тему.
Бодипозитив - разрушительное движение несчастных женщин, у которых просто не хватает силы воли привести в порядок фигуру. Они начинают выставлять недостатки своей внешности напоказ и даже кичиться ими. Почему движение разрушительное? Потому что оно пропагандирует лень, нездоровый образ жизни и порой даже не соблюдение санитарных норм. Молодые девчонки, которые когда-то стремились к здоровому образу жизни и самосовершенствованию, вступают в ряды злобных феминисток-бодипозитивисток, и начинают пропагандировать разрушительный образ жизни, ведущий к ожирению и куче болячек даже на сайтах и форумах, которые посвящены красоте и здоровью. Вот, например: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=3&t=12879. Казалось бы, сайт не профильный и не феминистический, но даже и в туда проникла эта секта. И таких примеров в Интернете сколько угодно. Так что это "позитивное" движение все только набирает размах...

Гость
#22

купите вибратор и не выпендривайтесь!)

владимир
#23
Арина

Как вы относитесь к феминизму? По-моему, очень нужное и злободневное явление ныне

феминистки, не задумываются , что сулит будущее, в доме престарелых, дохнуть , или сгнить в своей постели, когда ни кто не принесёт попить, ни семьи ни продолжения рода, самотыком удовлетворяться, да на кой такая жизнь , сразу в петлю, за чем существовать, деградация-это феминизм, даже амазонки не позволяли себе такого, если я не прав аргументируйте,

Гость
#24

мама дорогая! Какое дремучее представление о феминизме! Конечно, как и в любом движении, есть фанатики, доводящие идею феминизма до абсурда. Но не стоит по ним судить всех.
И, прежде чем оскорблять и хамить, следует хоть немного знать, о чем пишешь..
Даже читать такое как то неловко:))

Яна
#25

Отношусь положительно, поскольку сама являюсь женщиной)
Если бы не феминизм, у женщин не было бы базовых гражданских прав, таких как: право голоса, право на получение высшего образования и т.д. И сегодня во многих странах права женщин ущемляются, так что феминизм еще нужен. Мужчинам феминизм никогда не нравился, так как он лишает их привилегий власти. Поэтому их вскукареки меня совсем не удивляют)

Василий
#26

Я очень уважаю феминисток. Правильно они делают, что борются за свои права, ибо за это, кроме них, некому бороться. Раньше женщина вообще не имела прав, но сейчас постепенно всё меняется благодаря им! Им нужно работать дальше. Нужно требовать обязать женщин, как и мужчин, служить в армии. Почему женщин после школы или института не забирают в армию? Потому что считают, что НЕДОСТОЙНЫ! Надо это исправлять, мы живем в цивилизованном мире, где должно быть равноправие. Почему сталевары и шахтеры, которые работают по 2 смены и спят в шахте, все мужчины, они что, выше женщин?? Пусть женщины тоже могут убиваться до изнеможения в шахтах и спать в лаве. Мы когда с женой едем на дачу, и вдруг машина заглыхает, почему я выхожу, сажаю её за руль, а сам иду толкать - разве она не достойна этого?? Теперь буду рулить, а она пусть толкает!

Александр
#27

Во всех мировых религиях говорится о пришествии Мессии и о Судном дне. Этот Мессия уже начал проповедовать максимально логично, доказательно и милосердно. То есть религия стала представлять из себя науку об устройстве Мироздания, где каждое утверждение логически обосновано и доказано. То, что Мессия имеет сказать об устройстве Мироздания и о Боге содержится на сайте https://carstvo-n.ru. Не относитесь скептически к этим утверждениям прежде, чем хотя бы чуть-чуть не исследуете самое начало этого текста. Всех благ

Руслан
#28
Гость

Иди борщ вари, подстилка xyeтвapeй-насильников. И не пользуйся ничем, что дали тебе феминистки. Даже на форуме ты сидишь благодаря им, кypица! Сейчас бы сидела в развалюхе, отпизжeнная и изнасилованная своим мyдaком с 7 детьми и никто бы тебя не защитил, жизнь твоя была бы адом. Уважай женщин, которые пострадали, чтобы тебе сейчас жилось лучше и свободнее.

Руслан
#29

А кто сказал что женщин не уважают. У меня вопрос феминисткам. Вы же не хотите быть слабым полом, наравне с мужиками хотите быть. А *** вас тоже можно как мужиков? Визжать же сразу начнёте что вы женщины. Ваше ванючее лицемерие заебл..до.

Руслан
#30
Яна

Отношусь положительно, поскольку сама являюсь женщиной) Если бы не феминизм, у женщин не было бы базовых гражданских прав, таких как: право голоса, право на получение высшего образования и т.д. И сегодня во многих странах права женщин ущемляются, так что феминизм еще нужен. Мужчинам феминизм никогда не нравился, так как он лишает их привилегий власти. Поэтому их вскукареки меня совсем не удивляют)

ну это нормально. А *** вас тоже можно как мужиков?

Гость
#31
Руслан

ну это нормально. А *** вас тоже можно как мужиков?

Нормальный человек, а не ***, коим явно являетесь вы, не будет "***" ни женщину, ни мужика, ни детей, ни животных. Никого.
И почему вы вечно пытаетесь сделать всем хуже, а не лучше?
"Ой, феминистки тупые, а давайте тогда в армию вы тоже в обязательном порядке будете ходить??" А почему бы не предлагать отменить обязательную армию для обоих полов, почему именно надо орать о том, что оба пола должны служить? И, кстати, читала я темы и на этом форуме, и на другом, девушек, которые хотят служить не так мало, но их просто напросто не берут так легко. Им реально нужно потрудиться, чтобы их взяли.
Ваши сообщения о том же, почему надо говорить о тлм, что если женщины хотят равные права, то пусть их бьют, а не о том, чтобы не бить никого? Тем более, что это просто разница физических сил. Если парень дохляк 40кг решит бить женщину крепкой комплектации, то он скорее всего получит от нее ответ. Если крупный мужик будет зажимать такого парня-дохляка, то он это дохляк так же будет верещать, чтобы его не трогали, а окружающие так же неодобрительно будут относиться к этому.

Гость
#32

Товарищи. Конкретно в этой прекрасной стране большевики когда пришли к власти дали женщинам все права. Сразу! Все! Права! А во всем мире права женщинам выбивали суфражистки, а не феминистки.
А так они полезные существа. Можно много чему поучиться.

Гость
#33

Вся суть феминизма заключается в том, чтобы твоей заднице было удобно в этом мире.Да, на форумах вы такие все защитницы прав женщин, типа "че это мы должны убираться,хранить очаг бла бла бла..." Ладно, если бы женщинам отрубали головы за то, что они не выкинули ту бумажку, но вашей ленивый *** лень убраться в своей квартире, где полный срач. Вы говорите, что фенминизм нужен для того, чтобы не принижали не красивых женщин , что никто не выбирает себе внешность, но если ты родился нормальным человеком, а потом нажираетесь , перестаете следить за своей внешнотью, а потом ещё и удивляетесь "а чего это так". А потому что не надо скидывать все на общество, в том числе и на мужиков, ибо надо смотреть прежде всего на себя и не обвинять никонок в том, что вашей заднице здесь не удобно.

Гость
#34

Мужчины не любят слабых, мужчины любят сильных женщин, не тряпок, только бабы потому и все дуры, что с этим не согласны, и считают что женщины должны быть слабыми, от того их дур и разводят на секс и вообще на все, из-за того, что сейчас мало таких девушек, которые бы хотели думать головой, и решать все сами, из-за того, что девушки сейчас инфантильны, им запудрили мозги стереотипами о них же самих, а они дуры думают, что они такими и должны быть, вот потому мужчины и становятся женоненавистниками, из-за того, что нету умной бабы, которая бы поставила его на место и научила себя уважать, а вместо этого бабы сами соглашаются с тем кто они есть, потому что дуры, они должны себя уважать, быть в меру но феминистками, а не тряпками на один раз. Бабы не поймут, смысла этих слов у них мозг устроен по другому, они сами позорят себя, когда говорят что они должны быть слабыми, поймите мужиков это бесит, когда баба сама себя слабой считает, значит она дура, если себя так не уважает и отношение к ней как к тп будет у мужчины. Мужчина должен чувствовать, что женщина уверенная в себе и сильная, а так же самодостаточная, чтобы ее уважать, и действительно полюбить. А если женщина сама себя чувствует слабой и беспомощной, то и отношение мужчины к ней будет как к курице и типичной тп,, как можно уважать ту, которая сама себя не уважает и считает себя дурой. Куда подевались те самые сильные и самодостаточные уважающие себя, действительно настоящие женщины, которые достойны уважения, которые сами себя сделали, которые никому ничего не должны. Вот таких и уважают настоящие мужчины, а не всяких дур зависимых от них, только бабы почему-то наоборот всё думают.

Гость
#35

Настоящая женщина - это Диана Принц из фильма "Чудо Женщина" или девушки из киносаги Форсаж, ведь они не просто "красивые куклы на которых приятно смотреть" а не что большее, ведь у них есть мозг, они личности. Мало таких женщин, даже в Голливудских блокбастерах, но если бы все женщины были такими крутыми, то и мужчин женоненавистников было бы в разы меньше. Вывод: давайте начнем с рекламы и кинематогрофа, где будем продвигать образ сильной и достойной женщины, настоящей, такой какая она есть, а не недалекой дурочки, чему мы учим наших детей, особенно с кого брать пример девочкам, не одной сильной героини которой хочется подражать нету. Господи, каждый человек хочет быть "любимым" в независимости от пола. И сказал господь не хорошо человеку быть одному. А гендерное неравенство - это грех. Любовь может быть только там, где есть уважение, любви не бывает без уважения. Равноправие полов - есть настоящая любовь Вывод: настоящая любовь может быть только при равноправии полов. Женщины, ломайте стереотипы придуманные женоненавистниками, будьте свободными и независимыми, ибо господь пошлет ваших дочерей, на битву за равноправие, ибо никто не хочет быть прислугой, но победа будет даваться нелегко,много мук придется перетерпеть, чтобы наше гнилое общество изменить

Гость
#36
Руслан

ну это нормально. А *** вас тоже можно как мужиков?

Только в своей весовой категории! Кто-кого больше накостыляет’ь

Феминизм-это болезнь
#38
Гость

Благодаря феминизму я руковожу отделом из 100% состоящим из мужчин и никто не говорит, я не достойна этой должности только потому что женщина. Благодаря феминизму я не стою у плиты каждый день и мне не предъявляются мужем притензии, что раз у меня вагина, то быт весь на мне. Все делится поровну между нами и домработницей, ему нет влом приготовить ужин или погладить мне рубашку если домработница не успела, а я зашиваюсь (я тоже самое сделаю для него и для семьи в следующий раз). Спасиьо феминисткам, что моему успешному мужу не нужно стыдится, что его жена амбициозна и тоже достигла не малого в карьере. Спасибо феминисткам, что нам не надо внушать своим дочерям, что без мужчины они никто и ничего не состоят, что без мужа они будут белой вороной, девочки знают себе цену и знают что они могут быть так же успешны /более успешны чем успешные мужчины, половая принадлежность здесь не играет роли

Сама по себе ты кусок ***,слава феминизму(это ты так выражаешься)

Феминизм-это болезнь
#39
Алла

Женщины должны убивать ебучих мужыков! Они не имеют права на существование, пора это понять. История переписана, первыми людьми были женщины, а мужчины это лишь мутация и отклонение.

100 кг веса,стремнине ***,постоянно бухаешь,инфа 100%

мужчины не посудомойки
#40

Ку, женщины-посудомойки.

Имя пользователя
#41
Гость

То есть вменяемого ответа нет?
Это было ожидаемо. Феминистка это неадекватная истеричка.
.
Следующий вопрос.
А что у вас с внешностью? Как у вас фигура? Симпатична ли вы на лицо?

Это говорит о том, что для вас женщина - это вещь, объект , ценность которой определяется свежестью и набором продуктовых качеств. С этим и борется феминизм. Как и с тем, что женщины могли проявлять такие эмоции как гнев и ярость.

Гость
#42

Феминизм нужен там , где ограничивают права женщин (например Египет, Саудовская Аравия, Эмираты)

Гость
#43
Арина

Как вы относитесь к феминизму? По-моему, очень нужное и злободневное явление ныне

Что такое феминизм в моем понимании и вообще, с первого появления этого термина - это равные права и возможности между женщиной и мужчиной, т.е. женщина добивается того, чтобы быть услышиной. Что здесь плохого? Мне кажется когда мужчины говорят ты ж феминистка, почему б тебе не заплатить за себя самой, он не понимает реальное значение феминизма. Это в первую очередь, как я уже говорила раньше, женщина хочет быть услышиной и не хочет страдать от насильства, а особенно физического насильства! Поправте меня если я не права, спасибо за внимание!

Гость
#44
Гость

А что плохого в феминизме? Я сейчас не говорю про тех феминисток, которые против мужской контрацепции и требуют свободного кормления грудью в общественных местах. Феминизм дал женщинам право получать образование и работать, и это здорово. Сейчас в России в некоторых проф. областях разница между зарплатами женщин и мужчин достигает 40%! Почему бы не бороться с этим? Не все женщины хотят сидеть дома и борщи варить, кому-то важно самореализоваться в другом плане.

У вас одни только мысли о зарплате. Но почему-то об условиях труда забываете. Кто из вас спустится в шахты или поработает у мартеновской печи?

555
#45
Алла

Женщины должны убивать ебучих мужыков! Они не имеют права на существование, пора это понять. История переписана, первыми людьми были женщины, а мужчины это лишь мутация и отклонение.

*** у тебя пердак горит. Цивилизацию мужчины построили. а таких как ты надо в печи сжигать

555
#46

!!! Для идиотов и тупых овец объясняю. ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО! Неужели вы думаете, что это женщины своими митингами добились прав? любой мужчина бы заткнул рот любой феминистке, кричащей о своих правах. Не феминистки дали права женщинам, права женщинам дали мужчины, которые стоят и стояли во главе управления стран и сделали они это, преследуя свои цели. (вытравливание мужского в мужчинах, налогообложение женщин, управление через легковнушаемых женщин, воспитание детей по схеме государства и разложение общества). Они придумали феминизм, чтобы вы, тупые овцы думали, что все это сделали феминистки и пустили им пыль в глаза.

Zell
#47

Извиняюсь, что так резко вхожу в данный разговор, но давайте просто пройдемся по идеям истинного феминизма.
1) Равенство в правах и естественно в обязанностях(а что вы хотели?).
2) Минимизирование(желательно до нуля) женских изнасилований.
3) Возможность быть абсолютно кем хочешь не зависимо от гендерных стереотипов.
Однако стоит отметить, что лучше отношения в той или иной сфере, чем у мужчин истинные феминистки желать просто не могут.
Феминизм - движение к равноправию(и равным обязанностям), а не к идиллии женского пола.
Не забывайте, что такое феминизм, понимайте его истинное значение. Направляйте других людей, а не банально обвиняйте других в сексизме.

коварныйубийца
#48

Феминизм придуман(взят исторический опыт римской империи) и внедрен для разрушения меж половых отношений, т,е, для сокращения населения "белых" стран в остальных разжигаются войны(обычно начи нается с револиций)

Кирилл
#49

Феминизм , как явление - это важная штука . За права нужно бороться . Я это уважаю . Правда от этого "здорового феминизма " сейчас не осталось и следа., Схожая ситуация с черными в штатах , они уже давно получили , то , что хотели и сейчас , те кто поумнее учатся работают и добиваются успеха , а те кто потупее кричат про расизм , разницы в зарплатах и прочую чепуху .
Сейчас "современные" феминистки это заноса в заднице общества . от того , что было раньше не осталось и следа .