Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

феминизм

Как вы относитесь к феминизму? По-моему, очень нужное и злободневное явление ныне

Ответы (21) Ответить
  • Наследие полизушек...не надо тут пиарить.

• Реклама

• Рина

Наследие полизушек...не надо тут пиарить.

Иди борщ вари, подстилка xyeтвapeй-насильников. И не пользуйся ничем, что дали тебе феминистки. Даже на форуме ты сидишь благодаря им, кypица! Сейчас бы сидела в развалюхе, отпизжeнная и изнасилованная своим мyдaком с 7 детьми и никто бы тебя не защитил, жизнь твоя была бы адом. Уважай женщин, которые пострадали, чтобы тебе сейчас жилось лучше и свободнее.

• Гость

Рина
    Иди борщ вари, подстилка xyeтвapeй-насильников. И не пользуйся ничем, что дали тебе феминистки. Даже на форуме ты сидишь благодаря им, кypица! Сейчас бы сидела в развалюхе, отпизжeнная и изнасилованная своим мyдaком с 7 детьми и
    никто бы тебя не защитил, жизнь твоя была бы адом. Уважай женщин, которые пострадали, чтобы тебе сейчас жилось лучше и свободнее.

Санитаров вызвать?

• А что плохого в феминизме? Я сейчас не говорю про тех феминисток, которые против мужской контрацепции и требуют свободного кормления грудью в общественных местах. Феминизм дал женщинам право получать образование и работать, и это здорово. Сейчас в России в некоторых проф. областях разница между зарплатами женщин и мужчин достигает 40%! Почему бы не бороться с этим? Не все женщины хотят сидеть дома и борщи варить, кому-то важно самореализоваться в другом плане.

• Феминизм, это когда неудачницы видят во всех своих бедах "притеснение женского пола"? Отлично к ним отношусь)))) На фоне этих долбонашек, нормальные женщины выглядят в глазах мужчин просто богинями)))

• Арина

Как вы относитесь к феминизму? По-моему, очень нужное и злободневное явление ныне

А в чем его злободневность сегодня? Женщин угнетают, не дают голосовать, не дают работать, не разрешают ездить за рулем? Что не так то?
    .
    Или взамуж не берут? В этом злободневность?

• Анна

Арина
    А в чем его злободневность сегодня? Женщин угнетают, не дают голосовать, не дают работать, не разрешают ездить за рулем? Что не так то?
    .

Хотя бы в том, что никто из феминисток не обязан тратить на вас время и бежать объяснять то, что прекрасно можете найти в инете сами.
    Не королева, сама встала и нашла. коли так вопросы эти интересуют.

• Гость

Хотя бы в том, что никто из феминисток не обязан тратить на вас время и бежать объяснять то, что прекрасно можете найти в инете сами.

То есть вменяемого ответа нет?
    Это было ожидаемо. Феминистка это неадекватная истеричка.
    .
    Следующий вопрос.
    А что у вас с внешностью? Как у вас фигура? Симпатична ли вы на лицо?

• Гость

Рина
    Иди борщ вари, подстилка xyeтвapeй-насильников. И не пользуйся ничем, что дали тебе феминистки. Даже на форуме ты сидишь благодаря им, кypица! Сейчас бы сидела в развалюхе, отпизжeнная и изнасилованная своим мyдaком с 7 детьми и никто бы тебя не защитил, жизнь твоя была бы адом. Уважай женщин, которые пострадали, чтобы тебе сейчас жилось лучше и свободнее.

++++

• Наталья Андреевна

Феминизм, это когда неудачницы видят во всех своих бедах "притеснение женского пола"? Отлично к ним отношусь)))) На фоне этих долбонашек, нормальные женщины выглядят в глазах мужчин просто богинями)))

ещё одна дeбилкa выскочила, богиня местного двора, блин

• Гость

Гость
    То есть вменяемого ответа нет?
    Это было ожидаемо. Феминистка это неадекватная истеричка.
    .
    Следующий вопрос.
    А что у вас с внешностью? Как у вас фигура? Симпатична ли вы на лицо?

чтобы быть феминисткой, то надо как соответствовать и кому-то что-то доказывать (внешностью, образованием, деньгами)? а так заикнуться нельзя...а "богинями" можно быть любыми?!

• Девочки, феминизм - это равноправие, а не матриархат. Не путайте. К тому же, сейчас феминизм решает такие проблемы, как неуважение к женщинам, домашнее насилие над женщинами, сексуальные изнасилования (и разговоры мол "сама виновата, нечего юбку выше колена надевать и выходить на улицу поздно".) Согласитесь, когда вы возвращаетесь домой с работы в темноту, вам не бывает страшно в безлюдном месте? В подъезде? У вас в голове не мелькает план "как дать отпор насильнику" или "какими средствами в сумочке обороняться"? И я ведь не про душевнобольных маньяков говорю, а про обыкновенных мужчин, у которых женщина - сексуальный объект и которым раз плюнуть кого нибудь изнасиловать. Ещё против такого понятия, как сталшейминг (почитайте про это). Так что феминизм - очень актуальная штука. Странно, что вроде женщины, а против феминизма, то есть против уважения к самим себе
    А про то, что все феминистки немытые женщины, которым уделяют мало внимания - ужасный стереотип) Знаю огромное количество феминисток с потрясающей фигурой и прекрасной личной жизнью)

• Анна

.
    Анна, мыслите шире. Почитайте наверху, я ответила Вам

• Анна, мыслите шире. Почитайте наверху, я ответила Вам

• Арина

Девочки, феминизм - это равноправие, а не матриархат. Не путайте. К тому же, сейчас феминизм решает такие проблемы, как неуважение к женщинам, домашнее насилие над женщинами, сексуальные изнасилования (и разговоры мол "сама виновата, нечего юбку выше колена надевать и выходить на улицу поздно".) Согласитесь, когда вы возвращаетесь домой с работы в темноту, вам не бывает страшно в безлюдном месте? В подъезде? У вас в голове не мелькает план "как дать отпор насильнику" или "какими средствами в сумочке обороняться"? И я ведь не про душевнобольных маньяков говорю, а про обыкновенных мужчин, у которых женщина - сексуальный объект и которым раз плюнуть кого нибудь изнасиловать. Ещё против такого понятия, как сталшейминг (почитайте про это). Так что феминизм - очень актуальная штука. Странно, что вроде женщины, а против феминизма, то есть против уважения к самим себе
    А про то, что все феминистки немытые женщины, которым уделяют мало внимания - ужасный стереотип) Знаю огромное количество феминисток с потрясающей фигурой и прекрасной личной жизнью)

+++
    видимо молодые старлетки, о взамужах только речи

• Благодаря феминизму я руковожу отделом из 100% состоящим из мужчин и никто не говорит, я не достойна этой должности только потому что женщина. Благодаря феминизму я не стою у плиты каждый день и мне не предъявляются мужем притензии, что раз у меня вагина, то быт весь на мне. Все делится поровну между нами и домработницей, ему нет влом приготовить ужин или погладить мне рубашку если домработница не успела, а я зашиваюсь (я тоже самое сделаю для него и для семьи в следующий раз). Спасиьо феминисткам, что моему успешному мужу не нужно стыдится, что его жена амбициозна и тоже достигла не малого в карьере. Спасибо феминисткам, что нам не надо внушать своим дочерям, что без мужчины они никто и ничего не состоят, что без мужа они будут белой вороной, девочки знают себе цену и знают что они могут быть так же успешны /более успешны чем успешные мужчины, половая принадлежность здесь не играет роли

• + Полностью поддерживаю 16 гостя

• Арина

сейчас феминизм решает такие проблемы, как неуважение к женщинам, домашнее насилие над женщинами, сексуальные изнасилования (разговоры мол "сама виновата, нечего юбку выше колена надевать и выходить на улицу поздно".)

Феминизм это не за равноправие, а против угнетения женщин мужиками. У мужиков с правами все ок, женщины их не угнетают. Феминизм ничего не решает. Феминизм - это женщины имеющие гордость, которые объединились для того, что бы бороться со своим угнетением, из которого следуют перечисленные вами проблемы. И назвали себя феминистками, а свою деятельность феминизмом.Я критикую вашу формулировку, потому что из нее можно подумать, что вы можете просто уважать феминизм из далека и он за вас все решит, нет так не будет, феминисток - восставших против угнетения мужиками женщин не достаточно для того что бы справиться с угнетением, нам нужно что бы к восстанию присоединялись женщины, но к сожалению у большинства женщин большие проблемы с чувством своего достоинства и гордости,т.к оно специально разрушалось веками, нам в учебных заведениях не рассказывают о достижениях женщин, и какое сопротивление им оказывал патриархат , из сми на женщин льется непрерывный поток унижений, что женщины отрастили огромные псих защиты и умение не замечать этого,они думают что это про каких то других женщин , а не о них, они хорошие и даже соглашаются с оскорблениями, что бы адаптироваться и выжить, они интериоризировали мудской взгляд на самих себя , как всегда бывает с жертвами в ситуации неконтролируемого насилия, считают себя глупее, своим предназначением семью детей и обслуживание мужа, имеют рабское самосознание. Сам по себе без вашего прямого участия феминизм не работает. https://vk.com/id136280564 (Арен Карк)

• Потому необходимо феминистическое воспитание детей - как в общественных заведениях (школах, дет садах), так и дома. С нынешними взрослыми людьми уже ничего не сделаешь, а вот следующие поколения нужно воспитывать именно так

• Арина

• Сами по себе феминистки мне как-то безразличны, пока никому не гадят. Но когда они начинают пропагандировать не здоровый образ жизни - это ужасно. У феминисток есть даже особое движение-секта на эту тему.
    Бодипозитив - разрушительное движение несчастных женщин, у которых просто не хватает силы воли привести в порядок фигуру. Они начинают выставлять недостатки своей внешности напоказ и даже кичиться ими. Почему движение разрушительное? Потому что оно пропагандирует лень, нездоровый образ жизни и порой даже не соблюдение санитарных норм. Молодые девчонки, которые когда-то стремились к здоровому образу жизни и самосовершенствованию, вступают в ряды злобных феминисток-бодипозитивисток, и начинают пропагандировать разрушительный образ жизни, ведущий к ожирению и куче болячек даже на сайтах и форумах, которые посвящены красоте и здоровью. Вот, например: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=3&t=12879. Казалось бы, сайт не профильный и не феминистический, но даже и в туда проникла эта секта. И таких примеров в Интернете сколько угодно. Так что это "позитивное" движение все только набирает размах...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь