Гость
Статьи
дочь наезжает, что …

дочь наезжает, что мало денег

моей дочери 16 и ей постоянно что-то хочется! раньше никогда такого не было. мы никогда не давали ей карманных, в поездки не ездили, в кафе не ходили, какие-то личные вещи ей не покупали. денег на это …

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
Елена

Сланцы на всё лето! А на следующее, пишет, сандали купим... У 16-летней девочки одна обувь на всё лето, в сланцах с подругами гулять в центр города поедет, в тех же сланцах лялечке за памперсами побежит... Бедная девочка, дай ей бог хорошего мужа, который будет любить и не жалеть на неё денег... Таким, как вы, автор, нужно кизду зашивать

одной обуви достаточно, я считаю. у неё ещё каблуки есть, но на них она не ходит, высокие, неудобно. да, они немного обшарпанные, но ходить можно. если бы не выпендривалась, никаких проблем не было бы. и каблуки бы сошли. кроссовки на всякий случай есть. жарко, но что поделать.

Алёна
#52

Голодранцы всегда находятся в режиме "хочу лялечку", парадокс жизни

Гость
#53

Могу поспорить, что бедная дочка давно бы их выкинула, всю эту, техлетнюю обувь, если бы не тот факт, что совсем на босую ногу останется. А в кроссовках ещё грибок заработает. Молодцы, хорошо устроились. Глупая мать. С вашими принципами, вы на неуравноешенную смахиваете. Жаль ваших детей.

Гость
#53
Елена

Сланцы на всё лето! А на следующее, пишет, сандали купим... У 16-летней девочки одна обувь на всё лето, в сланцах с подругами гулять в центр города поедет, в тех же сланцах лялечке за памперсами побежит... Бедная девочка, дай ей бог хорошего мужа, который будет любить и не жалеть на неё денег... Таким, как вы, автор, нужно кизду зашивать

за границей ТАК жить? Разве там опека уже не должна была ребенка отнять за такие условия?

Гость
#54

Разводка... Автор планомерно огоньку подкидывает, чтоб эмоции срывало. То клубничка, то малыш, то не пущу никуда до 20 лет.

Гость
#55
автор

да, мы едим сосиски, но и мясо у нас в доме не редкий гость. сосиски, когда мясо заканчивается, а гарнир остаётся. те же рожки, сухими же их есть не будешь. она скоро уедет от нас, а мы хотели лялечку.

Понятно, очередная разводка. Нормальная мать никогда не напишет, что "она скоро уедет от нас, а мы хотели лялечку".

Гость
#56
Гость

Разводка... Автор планомерно огоньку подкидывает, чтоб эмоции срывало. То клубничка, то малыш, то не пущу никуда до 20 лет.

я лишь отвечаю на ваши комментарии. с чего вдруг я должна отпускать ребёнка в 18 неизвестно куда? ладно бы, мы могли ее обеспечить, но она и сама ничего иметь не будет. и сама суть, именно в том, что она хочет, видя наше положение. даже, если я и плохая мать в этом плане, она давно должна была уже смириться, о ныть-то теперь.

Йошкина кошка
#57
Гость

я лишь отвечаю на ваши комментарии. с чего вдруг я должна отпускать ребёнка в 18 неизвестно куда? ладно бы, мы могли ее обеспечить, но она и сама ничего иметь не будет. и сама суть, именно в том, что она хочет, видя наше положение. даже, если я и плохая мать в этом плане, она давно должна была уже смириться, о ныть-то теперь.

Автор, а ваша дочь согласится сидеть подле вашей юбки после 18? Держу пари, она спит и видит, как сбежит из вашего бедлама хотя бы даже в общагу, будет подрабатывать и тратить на себя, покупая себе нормальную еду, одежду... Как вы намерены ее "не отпустить"? Будет совершеннолетняя, куда захочет, туда от вас и денется. Или вы хотите ее нянькой для "лялечки" приковать?

Гость
#58
Гость

я лишь отвечаю на ваши комментарии. с чего вдруг я должна отпускать ребёнка в 18 неизвестно куда? ладно бы, мы могли ее обеспечить, но она и сама ничего иметь не будет. и сама суть, именно в том, что она хочет, видя наше положение. даже, если я и плохая мать в этом плане, она давно должна была уже смириться, о ныть-то теперь.

Она у вас и не ноет. Посмотрите на сегодняшнюю молодежь у всех айфоны,шубы,поездки.Они постоянно ходят в кино, на концерты,курсы различные.Она же с вас этого не требует,а хочет элементарного. Ей и так несладко.

Гость
#59
Гость

Разводка... Автор планомерно огоньку подкидывает, чтоб эмоции срывало. То клубничка, то малыш, то не пущу никуда до 20 лет.

++++++++++++++

Гость
#60
Гриб

Но отправлять подростка на работу - путь дeбилов.
Дело подростка - учиться. Это его работа. Вырастет, начнет понимать цену заработанным деньгам. Сейчас - бесполезно.
Даже если отправить подростка зарабатывать - его ощущения все равно не те же, что у взрослого на работе. Этот опыт мало ценен

автор

дочь я никуда после 18 не собираюсь. будет жить с нами, хотя бы до 20, а потом уже решим.

А девочка учиться после школы не планирует? Кем работать хочет?

Если честно, то я в шоке с вас. "лялечку хотели" они. Сначала надо было одну лялечку поднять, обуть, одеть, дать образование, а уже потом вторую рожать.
Бедная девочка. На её месте я бы закрылась ото всех и училась днями и ночами, чтобы сдать ЕГЭ, поступить на бюджет и уехать от такой семейки хоть на Урал, хоть во владивосток, главное - подальше от таких родственничков заботливых.

Дейенерис
#61

Ужас автор. Имигрировали и нищенствуете! Кто Вам сказал что после вида на жительство Вам сразу хорошая работа упадет? Ноги в руки и домой в Россию. Здесь хоть клубнику вырастите и дочь бесплатно учиться сможет. Не у всех получается в имиграции. У Вас НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Примите это. Езжайте домой.

Гость
#62

Если не тролль,то автор не исключение.Сама слышала как коллега жалуется на старшую дочь,лет 16.Что она клянчит новые балетки,хотя ей на прошлое лето купили.Но суть то в том,что это единственная летняя обувь.Одна пара на всё,вот уже второе лето.А ещё,о ужас,выпускной,и она просит денег на тушь для глаз.При этом девчёнка подрабатывает уже не первое лето,но все деньги забирают в семейный бюджет.А женщина эта,живя в комнате в коммуналке привела туда уже третьего мужа и планирует третьего ребёнка.

#63

Годный троллинг, жЫрно :))))

Кактус
#64
Гость

У вас денег нет на самое необходимое и вы при этом еще и лентяйка и инфантил. Нет клубники так посадите !!!!!! Нет денег на гель для умывания так займитесь косметикой и будут вам деньги хотя бы себе и дочери косметику купить. У нас есть деньги на все но мы и то имеем огородик на котором все садим и выращиваем. Как можно жить без зелени ? Раньше люди вкалывали и все у них было но все самое необходимое а сейчас все лень а в магазине понятно сумасшедших денег стоит. Идите пол мойте чтоб хоть прокладки купить ребенку и себе.

Очередное божье недоразумение ...

Кактус
#65
Гость

Могу поспорить, что бедная дочка давно бы их выкинула, всю эту, техлетнюю обувь, если бы не тот факт, что совсем на босую ногу останется. А в кроссовках ещё грибок заработает. Молодцы, хорошо устроились. Глупая мать. С вашими принципами, вы на неуравноешенную смахиваете. Жаль ваших детей.

А ты безымянное, что каждый год гардероб меняешь? Ну-ну дочка Ротшильда...Я всю жизнь носила обувь до полного развала ,и ничего!Ах. грибок ей страшен...Так вот,богачка.:грибок можно получить и в новейшей обуви - а кроссовки просто очень удобная обувь!Сама тут уже много лет ношу - причем одной и той же фирмы Флайфут.Пусть и немодная фирма.но зато ноги в ее кроссовках чувствуют себя как в розовых лепестках!А ваши любимые шьются неизвестно где, и ноги в - как в колодах...Правда грибок излечим - причем ну ОЧЕНЬ недорогим средством!Просто его не рекламируют - дабы н еоставить всякие медицинские фирмы без заработка...

Кактус
#66

Хочу предложить вам прочесть классику - точнее, Макаренко "Книгу для родителей".В ней описывается как раз случай автора...Если быть уж совсем точной - Макаренко описывает отношение к деньгам в семье на примере своих соседей,примерно равного дохода.
В одной из них все деньги у отца;он лично выдает каждому члену семьи строго отсчитанную сумму.Во второй - "бери сколько надо из вот той сумки".В третьей - каждый член семьи ежемесячно получает определенную сумму на расходы...ОЧЕНЬ советую прочитать!А тем у кого аллергия на наше недавнее прошлое - примите лекарство!

Гость
#67

Допустим, в "недавнем прошлом" тоже. Большинство родителей старались одеть ребенка, особенно, девочку. По поводу обуви- да, "раскрученный бренд" не обязателен, можно и среди малоизвестных фирм найти что-то приличное. Даже очень.

йод
#68
евгения

разводка

Может и разводка, но ведь в жизни такое есть, если Вы не видели такого в семьях, то не значит, что этого нет.
Расскажу про свою знакомую:
дочерей держут в черном теле, им 20 и 15 лет, чтобы что то взять со стола или из холодильника, надо сказать: Мам, можно взять?
Еда каждый день самая обычная, но она когда готовит, то всё старается как в столовке разбодяжить то водой, то мяса поменьше положить, приговаривая - хватит и так. Несколько раз при мне они по воровски подходя к холодильнику, пока мать в комнате, хватали ссосоиски и быстро очистив проглатывали их, делая вид, что едят макароны с мясом. Съедали в её отсутствие сгущенку, оставляя в холодильнике чуть на донышке. Из за этого всего она истошно лаяла , устраивая разбор полётов - КТО СЪЕЛ??? Были даже очные ставки )))
Одежда - одеты очень плохо, как то по осени старшая ходила в туфлях почти до холодов, потому что с кроссовками тянула маманя до последнего.
Принесла я как то свои блузки, говорю мне мало стало, может быть девчонкам твоим подойдет? Она примерила и говорит - обойдутся, я сама носить буду.
Голову каждый день мыть им не разрешает, шампунь тратится.Ходят такие молодые и с грязными сальными головами.
Косметики ни у кого из них нет, если вдруг кто тушь возьмёт материну - опять лай КТО БРАЛ МОЮ ТУШЬ?
Бывает такое в жизни, увы и ах!

йод
#69

Да, трусы менять каждый день тоже нельзя!!!- порошок тратится много. Я вообще в шоке просто как у них побываю)

Гость
#70
автор

да, мы едим сосиски, но и мясо у нас в доме не редкий гость. сосиски, когда мясо заканчивается, а гарнир остаётся. те же рожки, сухими же их есть не будешь. она скоро уедет от нас, а мы хотели лялечку.

Лялечку хотели?)) Таким инфантилам вообще нельзя рожать!

Ann
#71
Гость

моей дочери 16 и ей постоянно что-то хочется! раньше никогда такого не было. мы никогда не давали ей карманных, в поездки не ездили, в кафе не ходили, какие-то личные вещи ей не покупали. денег на это нет, а тут, постоянно стала. то ей туда хочется, то ей клубнички, то ей гель для умывания. выросла, хотелки появились. уже говорю ей, что,ю как съедет, так и будет все у мужа клянчить. я правильно поступаю?

Это нормально в ее возрасте хотеть все попробовать. Надо объяснять, что на это денег нет, а вот это можно купить. Не знаю, мне мама говорила денег нет, но она сама так переживала, что мне ее жалко было, и я не просила сильно. А если посылать так по-наглому, то конечно вызовет только обиду и агрессию. Я всегда маме сочувствовала. Потому что знала, что будь у нее деньги, она бы все на меня потратила. Но реально денег не было. Она всегда говорила что любит меня. Никогда на меня не кричала. У нас в семье было взаимоуважение. Поэтому я маме полностью доверяла. И верила всему что она говорит.
Вам надо подружиться с дочкой. ТАкой возраст, когда вы сможете понимать друг друга, только если будете как подружки. И говорить как есть, что денег нет. Но что если она будет хорошо учиться, у нее будет хорошая работа, и она все себе сама купит. Я сейчас могу себе все что хочу купить. Спасибо маме.

Гость
#72

Кошмар какой. Нищая тетка, а все туда же, лялечку ей подавай.

Мариша
#73
Кактус

А ты безымянное, что каждый год гардероб меняешь? Ну-ну дочка Ротшильда...Я всю жизнь носила обувь до полного развала ,и ничего!Ах. грибок ей страшен...Так вот,богачка.:грибок можно получить и в новейшей обуви - а кроссовки просто очень удобная обувь!Сама тут уже много лет ношу - причем одной и той же фирмы Флайфут.Пусть и немодная фирма.но зато ноги в ее кроссовках чувствуют себя как в розовых лепестках!А ваши любимые шьются неизвестно где, и ноги в - как в колодах...Правда грибок излечим - причем ну ОЧЕНЬ недорогим средством!Просто его не рекламируют - дабы н еоставить всякие медицинские фирмы без заработка...

И чему ты радуешься что носила одну обувь до развала???? Если ты нишеброд кто виноват? Ну носи и трусы до завала, до дыр. Между прочим дорогая обувь лучше чем твоя дешевка, впервые слышу чтоб дорогая обувь как ты выразилась была коладой 😂😂 дешевая отмазка нишеброд. Я лично каждый сезон осень зима лето весна, обновновляю, гардероб . Чтоб потом как ты нишенка не жить с комплексом неполноценности,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: