Гость
Статьи
Бестактные вопросы от …

Бестактные вопросы от окружающих

Я совсем не умею отвечать на бестактные вопросы со стороны окружающих(
Сразу теряюсь и молчу, а потом думаю и переживаю, почему не ответила. Терпеть не могу людей, которые как будто нарочно заставляют чувствовать себя неловко, смущают прямыми вопросами о личной жизни. Мне 21 год, окружение уже вроде не дет.сад, но недавно произошла ситуация, за которую стыдно. На мероприятии сидели с ровесниками, все ребята и девушки хорошие знакомые, с универа. И тут один парень, с которым мы общаемся на уровне "привет-пока", специально громко спрашивает у меня, так что все услышали, вообще ни к селу ни к городу: "А у тебя есть парень?"
Я растерялась и ничего не ответила, а самое ***: еще и покраснела вроде. Никакой личной жизни у меня нет. Но сейчас понимаю, что надо было как-то жестко ответить. Вот скажите, как можно было достойно выйти из ситуации, что сказать?( А вдруг у меня вообще в следующий раз спросят: "А ты девственница?"
Я просто в шоке, честно, что позволяют себе люди... Какое имеют право вгонять в краску человека...

Дарина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю, в чем сложность спокойно ответить нет.

Автор
#2
Гость

Не понимаю, в чем сложность спокойно ответить нет.

Я не знаю, я растерялась, да еще и покраснела...

Гость
#3
Дарина

Я совсем не умею отвечать на бестактные вопросы со стороны окружающих(
Сразу теряюсь и молчу, а потом думаю и переживаю, почему не ответила. Терпеть не могу людей, которые как будто нарочно заставляют чувствовать себя неловко, смущают прямыми вопросами о личной жизни. Мне 21 год, окружение уже вроде не дет.сад, но недавно произошла ситуация, за которую стыдно. На мероприятии сидели с ровесниками, все ребята и девушки хорошие знакомые, с универа. И тут один парень, с которым мы общаемся на уровне "привет-пока", специально громко спрашивает у меня, так что все услышали, вообще ни к селу ни к городу: "А у тебя есть парень?"
Я растерялась и ничего не ответила, а самое ***: еще и покраснела вроде. Никакой личной жизни у меня нет. Но сейчас понимаю, что надо было как-то жестко ответить. Вот скажите, как можно было достойно выйти из ситуации, что сказать?( А вдруг у меня вообще в следующий раз спросят: "А ты девственница?"
Я просто в шоке, честно, что позволяют себе люди... Какое имеют право вгонять в краску человека...

Это ваше личное восприятие и комплексы. Никто ничего плохого вопросом "про парня" не хотел вам сделать. Вы просто комплексуете. А зря. Ваша личная жизнь, ваше личное дело. Спросил и спросил. Большинство людей абсолютно бестактны, не надо их высepы принимать на свой счёт, они не со зла, а от скудоумия. Станете постарше - обрастёте бронёй немного, сейчас вы юная и очень ранимая. Не переживайте из-за ерунды.

Гость
#4
Автор

Я не знаю, я растерялась, да еще и покраснела...

Вы просто молоденькая очень. Пройдёт со временем. Общайтесь, не обращайте на такое внимания. Не закрывайтесь в себе только. Таких людей большинство, которые горластые и беспардонные, а вы относитесь к ним легче.

Гость
#5

Я бы мказала " а тебе зачем это знать? Свою кандидатуру предлагаешь?"
Или "с какой целью интересуешься?" и дальше смотря по ответу.
Вообще учитесь отвечать - поверьте это не сложно.

Золотая
#6

А ты бы у него спросила в ответ: а у тебя девушка есть?
Вообще, он не спросил ничего такого. Это не стыдно - не иметь второй половинки в 21 год, когда самое время для поиска и привлечения этих половинок. Неужели у всех, кто с вами в тот момент был, есть пара?
Думаю, ты просто понравилась этому парню, поэтому он спросил, а вовсе не для того, чтобы унизить. Лечи свои комплексы. Наоборот, говори с гордостью: сейчас я свободна! Мол, место вакантно, ребята.

Автор
#7
Золотая

А ты бы у него спросила в ответ: а у тебя девушка есть?
Вообще, он не спросил ничего такого. Это не стыдно - не иметь второй половинки в 21 год, когда самое время для поиска и привлечения этих половинок. Неужели у всех, кто с вами в тот момент был, есть пара?
Думаю, ты просто понравилась этому парню, поэтому он спросил, а вовсе не для того, чтобы унизить. Лечи свои комплексы. Наоборот, говори с гордостью: сейчас я свободна! Мол, место вакантно, ребята.

У него самого есть девушка, поэтому мне непонятна причина, по которой он спрашивал

xrebet
#8

- А ты девственница?
- Вопрос бестактный! С какой целью интересуетесь???

Гость
#9

вы правильно сделали что проигнорировали
если бы вы резко ответили, все бы поняли что это больная тема
в след раз отвечайте "А вы с какой целью интересуетесь?)

Гость
#10
Гость

Не понимаю, в чем сложность спокойно ответить нет.

а она обязана вообще отвечать? на любой вопрос который будет задан:?

Гость
#11
Гость

а она обязана вообще отвечать? на любой вопрос который будет задан:?

Не обязана. Но она же спрашивает совета, как отвечать.
Полагаете, что вы дали ей наилучший?
Кстати, ответа на мой вопрос от вас не жду 😉

Гость
#12
xrebet

- А ты девственница?
- Вопрос бестактный! С какой целью интересуетесь???

😂😂

Гость
#13
xrebet

- А ты девственница?
- Вопрос бестактный! С какой целью интересуетесь???

😂😂

Гость
#14
xrebet

- А ты девственница?
- Вопрос бестактный! С какой целью интересуетесь???

Во! Всегда спрашивайте "А ты(вы) с какой целью интересуешься(-тесь)?" И добавляйте, в зависимости от ситуации "А ты что, мне в парни набиваешься?" или родственникам: "А что, с вашим сыночкой никто дела иметь не хочет, так по родственникам ему невесту ищете?". Если скажут "Да нет, я так просто..." многозначительно скажите: "я именно так и подумала".
Вы вот краснеете от каждого глупого вопроса, уверена, поэтому-то вам их и задают. Отвечали бы с юмором, так и вопросов бы не было. Понятно, что это отвратительно, самоутверждаться за счет другого слабого (в данном случае - за ваш счет), но люди в своем большинстве несовершенны, мало по-настоящему хороших людей.

Гость
#14
xrebet

- А ты девственница?
- Вопрос бестактный! С какой целью интересуетесь???

- С целью дефлорации.

Гость
#15
Гость

Гость
а она обязана вообще отвечать? на любой вопрос который будет задан:? Не обязана. Но она же спрашивает совета, как отвечать.
Полагаете, что вы дали ей наилучший?
Кстати, ответа на мой вопрос от вас не жду 😉

да, считаю, дала наилучший
если этого окажется мало-значит не надо находиться в такой компании

Гость
#16

Можно рассмеяться и сказать: может быть.

Киркор Филлипов
#17
Автор

Я не знаю, я растерялась, да еще и покраснела...

Это "мероприятие" часом не встреча одноклассников/однокурсников? 😂😂 Меня туда арканом не затянешь. Автор, вы еще слишком молоды, шкуру не наростили, это приходит с возрастом... Взрослейте, вы не обязаны никому отчитываться. Иногда встречаю знакомых, умею сделать такую морду, что очкуют задавать вопросы о личном. А так: как дела? Хорошо. И гуд бай... Все зависит от того, как себя поставишь с окружающими...

Гость
#18
Гость

да, считаю, дала наилучший

😇

Гость
#19

*** какой бестактный вопрос ))))))))))))самый банальный же,что в этом такого ?)))))

Автор
#20
Гость

*** какой бестактный вопрос ))))))))))))самый банальный же,что в этом такого ?)))))

Бестактен не сам вопрос, а то, как и при каких обстоятельствах он был задан. От человека, который мне даже не друг.

Гость
#21

Со мной тоже такое бывает, хотя я остра на язык.
Отвечайте на неудобные вопросы вопросом.
У тебя есть парень? - А у тебя?
Ты девственница? - А ты?
Неважно кто это спрашивает. Просто терпеть не могу когда все выспрашивают, да ещё при людях. Или спрашивайте: А тебе это зачем?
Или просто сделайте паузу и скажите: Какой ты любопытный.
Мой лимит бесплатных ответов на сегодня исчерпан.
Заготовьте пару таких ответов. Но вообще часто бывает такое неожиданно.
Поэтому сложно остроумно ответить.
Главное, не переживайте потом, ну спросили и спросили. Вы ответили или нет. Неважно. Все уже забыли, нечего и переживать об этом.

Масло для кутикулы
#22

Я говорю - к чем такой вопрос? Обычно отвечают "Интересно". Отвечаю, что не поощряю в людях праздное любопытство. Если далее следует ещё какая-то отмаза, говорю - если посчитаю нужным, дам вам знать.

гостинья
#23

Надо было с каменным лицом ответить, что девушка есть. И перевести тему. Пусть мучается.

Автор
#24
гостинья

Надо было с каменным лицом ответить, что девушка есть. И перевести тему. Пусть мучается.

Ага, и на следующий день весь университет будет уверен в моей нетрадиционной ориентации)

#25
Автор

Ага, и на следующий день весь университет будет уверен в моей нетрадиционной ориентации)

Ну и что?

Гость
#26

Этот вопрос не безобидный, это произвол и направлкн он на жертву, чтобы звтравить ее. Как бороться? Знанием. Знание состоит в том, что если бы у спрашивающкго человека было все нормально с высшей нервной деятельностью в самом широком понимании, включая половые инстинкты, то он бы никогда не задал такого вопроса на публику. Проблема вопрошающего в сфере межполовых отношений по-видимому настолько остра и неординарна, что просто не дает ему жить. Девушка у него может быть просто декорацией и удерживается разными психологическими манипуляциями. Благополучия в отношениях с противоположным полом у него нет, и это не приобретенный дефект, а врожденный. Безысходность в вопросах пола заставляет его вести себя так агрессивно в отношении людей с нормальной ориентацией, но пока не нашедших пары. Скептическая кривая молчаливая многозначительная усмешка будет лучшим ответом. А наедине можно сказать "води за нос свою девушку" но лучше промолчать, такие люди очень мстительны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: