Бестактные вопросы от окружающих Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Бестактные вопросы от окружающих

Я совсем не умею отвечать на бестактные вопросы со стороны окружающих(
Сразу теряюсь и молчу, а потом думаю и переживаю, почему не ответила. Терпеть не могу людей, которые как будто нарочно заставляют чувствовать себя неловко, смущают прямыми вопросами о личной жизни. Мне 21 год, окружение уже вроде не дет.сад, но недавно произошла ситуация, за которую стыдно. На мероприятии сидели с ровесниками, все ребята и девушки хорошие знакомые, с универа. И тут один парень, с которым мы общаемся на уровне "привет-пока", специально громко спрашивает у меня, так что все услышали, вообще ни к селу ни к городу: "А у тебя есть парень?"
Я растерялась и ничего не ответила, а самое ***: еще и покраснела вроде. Никакой личной жизни у меня нет. Но сейчас понимаю, что надо было как-то жестко ответить. Вот скажите, как можно было достойно выйти из ситуации, что сказать?( А вдруг у меня вообще в следующий раз спросят: "А ты девственница?"
Я просто в шоке, честно, что позволяют себе люди... Какое имеют право вгонять в краску человека...

Ответы (26) Ответить
  • Не понимаю, в чем сложность спокойно ответить нет.

• Реклама

• Гость

Не понимаю, в чем сложность спокойно ответить нет.

Я не знаю, я растерялась, да еще и покраснела...

• Дарина

Я совсем не умею отвечать на бестактные вопросы со стороны окружающих(
    Сразу теряюсь и молчу, а потом думаю и переживаю, почему не ответила. Терпеть не могу людей, которые как будто нарочно заставляют чувствовать себя неловко, смущают прямыми вопросами о личной жизни. Мне 21 год, окружение уже вроде не дет.сад, но недавно произошла ситуация, за которую стыдно. На мероприятии сидели с ровесниками, все ребята и девушки хорошие знакомые, с универа. И тут один парень, с которым мы общаемся на уровне "привет-пока", специально громко спрашивает у меня, так что все услышали, вообще ни к селу ни к городу: "А у тебя есть парень?"
    Я растерялась и ничего не ответила, а самое ***: еще и покраснела вроде. Никакой личной жизни у меня нет. Но сейчас понимаю, что надо было как-то жестко ответить. Вот скажите, как можно было достойно выйти из ситуации, что сказать?( А вдруг у меня вообще в следующий раз спросят: "А ты девственница?"
    Я просто в шоке, честно, что позволяют себе люди... Какое имеют право вгонять в краску человека...

Это ваше личное восприятие и комплексы. Никто ничего плохого вопросом "про парня" не хотел вам сделать. Вы просто комплексуете. А зря. Ваша личная жизнь, ваше личное дело. Спросил и спросил. Большинство людей абсолютно бестактны, не надо их высepы принимать на свой счёт, они не со зла, а от скудоумия. Станете постарше - обрастёте бронёй немного, сейчас вы юная и очень ранимая. Не переживайте из-за ерунды.

• Автор

Вы просто молоденькая очень. Пройдёт со временем. Общайтесь, не обращайте на такое внимания. Не закрывайтесь в себе только. Таких людей большинство, которые горластые и беспардонные, а вы относитесь к ним легче.

• Я бы мказала " а тебе зачем это знать? Свою кандидатуру предлагаешь?"
    Или "с какой целью интересуешься?" и дальше смотря по ответу.
    Вообще учитесь отвечать - поверьте это не сложно.

• А ты бы у него спросила в ответ: а у тебя девушка есть?
    Вообще, он не спросил ничего такого. Это не стыдно - не иметь второй половинки в 21 год, когда самое время для поиска и привлечения этих половинок. Неужели у всех, кто с вами в тот момент был, есть пара?
    Думаю, ты просто понравилась этому парню, поэтому он спросил, а вовсе не для того, чтобы унизить. Лечи свои комплексы. Наоборот, говори с гордостью: сейчас я свободна! Мол, место вакантно, ребята.

• Золотая

А ты бы у него спросила в ответ: а у тебя девушка есть?
    Вообще, он не спросил ничего такого. Это не стыдно - не иметь второй половинки в 21 год, когда самое время для поиска и привлечения этих половинок. Неужели у всех, кто с вами в тот момент был, есть пара?
    Думаю, ты просто понравилась этому парню, поэтому он спросил, а вовсе не для того, чтобы унизить. Лечи свои комплексы. Наоборот, говори с гордостью: сейчас я свободна! Мол, место вакантно, ребята.

У него самого есть девушка, поэтому мне непонятна причина, по которой он спрашивал

• - А ты девственница?
    - Вопрос бестактный! С какой целью интересуетесь???

• вы правильно сделали что проигнорировали
    если бы вы резко ответили, все бы поняли что это больная тема
    в след раз отвечайте "А вы с какой целью интересуетесь?)

• Гость

Не понимаю, в чем сложность спокойно ответить нет.

а она обязана вообще отвечать? на любой вопрос который будет задан:?

• Гость

а она обязана вообще отвечать? на любой вопрос который будет задан:?

Не обязана. Но она же спрашивает совета, как отвечать.
    Полагаете, что вы дали ей наилучший?
    Кстати, ответа на мой вопрос от вас не жду 😉

• xrebet

- А ты девственница?

😂😂

• xrebet

- А ты девственница?

😂😂

• xrebet

- А ты девственница?

Во! Всегда спрашивайте "А ты(вы) с какой целью интересуешься(-тесь)?" И добавляйте, в зависимости от ситуации "А ты что, мне в парни набиваешься?" или родственникам: "А что, с вашим сыночкой никто дела иметь не хочет, так по родственникам ему невесту ищете?". Если скажут "Да нет, я так просто..." многозначительно скажите: "я именно так и подумала".
    Вы вот краснеете от каждого глупого вопроса, уверена, поэтому-то вам их и задают. Отвечали бы с юмором, так и вопросов бы не было. Понятно, что это отвратительно, самоутверждаться за счет другого слабого (в данном случае - за ваш счет), но люди в своем большинстве несовершенны, мало по-настоящему хороших людей.

• xrebet

- А ты девственница?

- С целью дефлорации.

• Гость

Гость
    а она обязана вообще отвечать? на любой вопрос который будет задан:? Не обязана. Но она же спрашивает совета, как отвечать.
    Полагаете, что вы дали ей наилучший?
    Кстати, ответа на мой вопрос от вас не жду 😉

да, считаю, дала наилучший
    если этого окажется мало-значит не надо находиться в такой компании

• Можно рассмеяться и сказать: может быть.

• Автор

Это "мероприятие" часом не встреча одноклассников/однокурсников? 😂😂 Меня туда арканом не затянешь. Автор, вы еще слишком молоды, шкуру не наростили, это приходит с возрастом... Взрослейте, вы не обязаны никому отчитываться. Иногда встречаю знакомых, умею сделать такую морду, что очкуют задавать вопросы о личном. А так: как дела? Хорошо. И гуд бай... Все зависит от того, как себя поставишь с окружающими...

• Гость

да, считаю, дала наилучший

😇

• *** какой бестактный вопрос ))))))))))))самый банальный же,что в этом такого ?)))))

• Гость

*** какой бестактный вопрос ))))))))))))самый банальный же,что в этом такого ?)))))

Бестактен не сам вопрос, а то, как и при каких обстоятельствах он был задан. От человека, который мне даже не друг.

• Со мной тоже такое бывает, хотя я остра на язык.
    Отвечайте на неудобные вопросы вопросом.
    У тебя есть парень? - А у тебя?
    Ты девственница? - А ты?
    Неважно кто это спрашивает. Просто терпеть не могу когда все выспрашивают, да ещё при людях. Или спрашивайте: А тебе это зачем?
    Или просто сделайте паузу и скажите: Какой ты любопытный.
    Мой лимит бесплатных ответов на сегодня исчерпан.
    Заготовьте пару таких ответов. Но вообще часто бывает такое неожиданно.
    Поэтому сложно остроумно ответить.
    Главное, не переживайте потом, ну спросили и спросили. Вы ответили или нет. Неважно. Все уже забыли, нечего и переживать об этом.

• Я говорю - к чем такой вопрос? Обычно отвечают "Интересно". Отвечаю, что не поощряю в людях праздное любопытство. Если далее следует ещё какая-то отмаза, говорю - если посчитаю нужным, дам вам знать.

• Надо было с каменным лицом ответить, что девушка есть. И перевести тему. Пусть мучается.

• гостинья

Надо было с каменным лицом ответить, что девушка есть. И перевести тему. Пусть мучается.

Ага, и на следующий день весь университет будет уверен в моей нетрадиционной ориентации)

• Автор

Ага, и на следующий день весь университет будет уверен в моей нетрадиционной ориентации)

Ну и что?

• Этот вопрос не безобидный, это произвол и направлкн он на жертву, чтобы звтравить ее. Как бороться? Знанием. Знание состоит в том, что если бы у спрашивающкго человека было все нормально с высшей нервной деятельностью в самом широком понимании, включая половые инстинкты, то он бы никогда не задал такого вопроса на публику. Проблема вопрошающего в сфере межполовых отношений по-видимому настолько остра и неординарна, что просто не дает ему жить. Девушка у него может быть просто декорацией и удерживается разными психологическими манипуляциями. Благополучия в отношениях с противоположным полом у него нет, и это не приобретенный дефект, а врожденный. Безысходность в вопросах пола заставляет его вести себя так агрессивно в отношении людей с нормальной ориентацией, но пока не нашедших пары. Скептическая кривая молчаливая многозначительная усмешка будет лучшим ответом. А наедине можно сказать "води за нос свою девушку" но лучше промолчать, такие люди очень мстительны.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь