Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Со мной не хотят общаться

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема, может кто сможет помочь мне советом. Мы купили дом и он сгорел (никто не пострадал, мы в нем еще не жили, и он был застрахован), после пожара муж впал в депрессию, чуть ли в психотерапию не угодил, но все обошлось, хотя и до сих пор временами впадает в депрессии, но уже сам справляется (прошло больше года). Близким я не плакалась, бравилась, как могла. Родителей у меня нет, с родственниками мужа не общаемся (муж не хочет, после пожара перестал с ними общаться, хотя и до этого отношения у нас были натянутыми, а если я начинаю с ними общаться, я - предатель и никакие мои доводы, мол, ради нашей дочки- пусть у нее будут родные: тети, их дети и бабушка -не помогают). Через несколько месяцев после пожара нам выплатили страховку, и после этого, мои близкие (те, что были на самом деле близки: двоюродные тетя и сестра, подруга) от меня отдалились (хотя отдаляться уже сразу после пожара начали), а теперь вообще не выходят на связь (я особо не навязывалась, звонила редко и опять же не плакалась и не вешала на них свои проблемы). И дело точно не в муже, они все от него были в восторге. И я не понимаю, почему. Я человек вроде позитивный в общении, не навязчивый, все трудности жизни воспринимаю стойко (а трудностей хватило с лихвой) проблемы решаю, в депрессии не впадаю, мыслить стараюсь позитивно. Может им надоело переживать за меня? Или их напугал пожар и они просто боятся общаться с человеком с таким роком и попросту опасаются за свою судьбу? (Раньше, в трудные минуты, они всегда меня поддерживали, так же и я, как могла). Поговорить с ними, выяснить нет возможности. И это не дает мне покоя. Отпустить все это не получается, что-нибудь, или кто-нибудь да напомнит мне об этом, хотя я и не обижаюсь на них. Теперь я боюсь сближаться с кем бы то ни было, т.к. никому уже не могу доверять и боюсь вновь оказаться брошенной. А еще хочу, чтобы у моей дочки были родные, но увы...

Ответы (3) Ответить
  • Мало у кого есть хорошая родня. Тратьте силы и эмоции на детей , ну и на мужа можно.

• Реклама

• А при чем тут вообще пожар? Глупость. Значит,есть другая причина. Мы то как вам скажем? Вам самой должно быть видней. Может Вы просто скучны,может бесцеремонны в общении и можете кото-то вскользь обидеть каким-то замечанием и сами не заметить? Может Вы глупы и суеверны до обури? Может навязчивы и достали всех своей жаждой общения? Анализирует себя,то, как Вы с людьми общаетесь. Скорее всего, а Вам самой все дело

• Чего именно вы хотите для дочки от таких родственников? Забейте на них и все. Я раньше тоже перед родственниками мужа ради ребенка распиналась, потому что у меня ребенок один, а потом я поняла, что если люди не хотят со мной общаться по какой бы то ни было причине, то и с ребёнком моим они общаться не станут. После этого я на них всех забила и вот живу спокойно уже лет 7.
    Мать моя тоже все распиналась перед своими родственниками: якобы родственники и надо общаться. Она вообще все время моего отца заставляла помогать им и что? Когда мой отец заболел, никто из них ни звонил, ни носу не казал. И мать моя тоже 100 лет им не нужна. Зато теперь сын ее дв. сестры названивает мне, чтобы я его дочке помогла. А вот на новый год например или мой др он моего телефона не помнит.
    Родственники у всех разные и мы разные. Если у вас общение не получается, забейте и все. Сосед, с которым вы ладите, может оказаться важнее родственника, с которым лада нет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь