Гость
Статьи
Со мной не хотят …

Со мной не хотят общаться

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема, может кто сможет помочь мне советом. Мы купили дом и он сгорел (никто не пострадал, мы в нем еще не жили, и он был застрахован), после пожара муж впал в депрессию, чуть ли в психотерапию не угодил, но все обошлось, хотя и до сих пор временами впадает в депрессии, но уже сам справляется (прошло больше года). Близким я не плакалась, бравилась, как могла. Родителей у меня нет, с родственниками мужа не общаемся (муж не хочет, после пожара перестал с ними общаться, хотя и до этого отношения у нас были натянутыми, а если я начинаю с ними общаться, я - предатель и никакие мои доводы, мол, ради нашей дочки- пусть у нее будут родные: тети, их дети и бабушка -не помогают). Через несколько месяцев после пожара нам выплатили страховку, и после этого, мои близкие (те, что были на самом деле близки: двоюродные тетя и сестра, подруга) от меня отдалились (хотя отдаляться уже сразу после пожара начали), а теперь вообще не выходят на связь (я особо не навязывалась, звонила редко и опять же не плакалась и не вешала на них свои проблемы). И дело точно не в муже, они все от него были в восторге. И я не понимаю, почему. Я человек вроде позитивный в общении, не навязчивый, все трудности жизни воспринимаю стойко (а трудностей хватило с лихвой) проблемы решаю, в депрессии не впадаю, мыслить стараюсь позитивно. Может им надоело переживать за меня? Или их напугал пожар и они просто боятся общаться с человеком с таким роком и попросту опасаются за свою судьбу? (Раньше, в трудные минуты, они всегда меня поддерживали, так же и я, как могла). Поговорить с ними, выяснить нет возможности. И это не дает мне покоя. Отпустить все это не получается, что-нибудь, или кто-нибудь да напомнит мне об этом, хотя я и не обижаюсь на них. Теперь я боюсь сближаться с кем бы то ни было, т.к. никому уже не могу доверять и боюсь вновь оказаться брошенной. А еще хочу, чтобы у моей дочки были родные, но увы...

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало у кого есть хорошая родня. Тратьте силы и эмоции на детей , ну и на мужа можно.

Рита
#2

А при чем тут вообще пожар? Глупость. Значит,есть другая причина. Мы то как вам скажем? Вам самой должно быть видней. Может Вы просто скучны,может бесцеремонны в общении и можете кото-то вскользь обидеть каким-то замечанием и сами не заметить? Может Вы глупы и суеверны до обури? Может навязчивы и достали всех своей жаждой общения? Анализирует себя,то, как Вы с людьми общаетесь. Скорее всего, а Вам самой все дело

Гость
#3

Чего именно вы хотите для дочки от таких родственников? Забейте на них и все. Я раньше тоже перед родственниками мужа ради ребенка распиналась, потому что у меня ребенок один, а потом я поняла, что если люди не хотят со мной общаться по какой бы то ни было причине, то и с ребёнком моим они общаться не станут. После этого я на них всех забила и вот живу спокойно уже лет 7.

Мать моя тоже все распиналась перед своими родственниками: якобы родственники и надо общаться. Она вообще все время моего отца заставляла помогать им и что? Когда мой отец заболел, никто из них ни звонил, ни носу не казал. И мать моя тоже 100 лет им не нужна. Зато теперь сын ее дв. сестры названивает мне, чтобы я его дочке помогла. А вот на новый год например или мой др он моего телефона не помнит.

Родственники у всех разные и мы разные. Если у вас общение не получается, забейте и все. Сосед, с которым вы ладите, может оказаться важнее родственника, с которым лада нет.