Гость
Статьи
Коллега говорила …

Коллега говорила "материальное не главное", а на самом деле меркантильная

Моя коллега увлеклась восточными учениями - йогой, медитациями, буддизмом. И стала говорить, что материальное не главное, важно саморазвитие себе, поиск гармонии. При этом мужчин оценивает в первую очередь с точки зрения кошелька. И вот сейчас, когда замаячил новый богатый кавалер, то, в первую очередь .о чем она рассказала, было наличие дорогой машины и загородного дома. Из последнего - возмущалась, какое ужасное обслуживание в дорогом ресторане и как много там нарядных девочек в поисках богатенького.
Вот зачем так лицемерить, не понимаю. У меня есть знакомые, которые падкие на материальное, но они не бросаются лозунгами "главное духовность".
В остальном коллега прекрасная, легко общаемся и вне работы. Но вот это ее несоответствие взглядов и дела бесит. А вас такие люди раздражают?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и сколько этому чуду лет?

Гость
#2

мне больше интересно сколько автору лет

Гость
#4

Ерунда.Те,кто рут о всех,что они меркантильны,чаще меркантильны сами.
Они видят в других те качества,которыми обладают сами...

Гость
#5

Таких людей полно.И,если все будут раздражать,то нервов не хватит.

Золотая
#6
Бухие бухи

Не главное может быть также достаточно важным. Автор, учите логику.

+++, всё-таки умная ты баба, Бухи.

Автор, на свете всё важно: и духовность, и деньги.
Непонятно, чего ты вообще к коллеге привязалась?

Гриб
#7

Бабы все меркантильные вне зависимости от того - говорят они об этом или нет

Гриб
#8
Бухие бухи

Не главное может быть также достаточно важным. Автор, учите логику.

Логика говорит о том, что есть более приоритетные вещи. Они же "важные", они же "главные". Именно это все люди подразумевают одинаково в смысле этих слов.
.
Другое дело, что какая разница, что чешут языками бабы - это мало связано с тем, что они хотят и делают.

Белочка
#9

Люди часто лицемерят что бы произвести впечатление.

Гриб
#10
Белочка

Люди часто лицемерят что бы произвести впечатление.

Лицемерие всегда направлено на себя, а не на других. На других направлена просто ложь.

Гость
#11

Вполне себе последовательная тетка. Чтобы иметь возможность погрузиться в духовное, надо чтобы кто-то тебя обеспечивал материальным.

Алиса в стране чудес
#12
Золотая

Бухие бухи
Не главное может быть также достаточно важным. Автор, учите логику.
+++, всё-таки умная ты баба, Бухи.
Автор, на свете всё важно: и духовность, и деньги.
Непонятно, чего ты вообще к коллеге привязалась?

На практике духовность задвигается на задний план.

Алиса в стране чудес
#13
Гость

Ерунда.Те,кто рут о всех,что они меркантильны,чаще меркантильны сами.
Они видят в других те качества,которыми обладают сами...

Допустим, Вы правы и я меркантильна, так как заметила это в другой. Но это не отрицает того факта, что коллега меркантильна, но почему-то на словах врет. Зачем врать о своих убеждениях? Молчала бы, да и все.

Гость
#14

Господи, вам что с ней детей крестить что ли? Она - ваша коллега, а не сестра или лучшая подруга. Если в целом нормальная, что вам еще от нее надо? Кто идеален-то на свете? Вы, может, тоже бесите ее, а она в силу своего посещения медитаций, молча терпит и все?

ОЛЯ
#15

а тебе не покуй,что она и как?..своей жизнью живи.

Гость
#16

Ого автор, это не моя ли знакомая? У менятакая же только богатый на красивой машине ей не светит. Ей лишь бы работал и з п была хорошая. Машина конечно была бы отличным бонусом. Так она не только про духовность мне пела, а ещё и про независимость от мужика. Сама никогда не работала, живет на шее родителей пенсионеров. Работать не планирует, хочет чтоб мужик содержал. При этом говорит что ей никто не нужен, она самодостаточна. Тоже востоком интересуется.

Гость
#17

Моя ещё и в церковь ходит, а сама гнилая насквозь. Это называется ханжество, автор. Жаль что пока вам тут не написали умных комментов, я бы тоже послушала. Наверно мода сейчас такая. Все эти востоколюбы и ханжи других принижают, себя возвышают за счёт того, что якобы следую этой философии, оправдывают так себя. Типа духовные и мудрые ну-ну, а на деле далеко не святоши. Я просто долго мучилась с такой близкой подругой.

Гость
#18

Почитайте про так называемых просветленцев, все они далеко не святые, иногда и хуже обычных людей поступают.

Гость
#19
Гость

мне больше интересно сколько автору лет

автору нефиг делать

Алиса в стране чудес
#20
Гость

автору нефиг делать

На этом форуме обсуждают не только глобальные вопросы вроде карьеры или личной жизни, но и обсуждают мелкие случаи из жизни. На то он и форум.

Алиса в стране чудес
#21

А если бы это была Ваша подруга, Вас бы напрягал этот момент? Ил на дружбу то никак не повлияло бы?

Гость
#22
Золотая

Бухие бухи
Не главное может быть также достаточно важным. Автор, учите логику.
+++, всё-таки умная ты баба, Бухи.
Автор, на свете всё важно: и духовность, и деньги.
Непонятно, чего ты вообще к коллеге привязалась?

Вот сразу видно, у кого логики нет. Потому что автора достаёт, когда поучают быть не меркантильными, а сама только деньги в чужом кошельке считают

Гость
#23
Алиса в стране чудес

А если бы это была Ваша подруга, Вас бы напрягал этот момент? Ил на дружбу то никак не повлияло бы?

Повлияло бы конечно, рассорилась с такой ,которая только и любит описывать какая она не завистливая, а потом мне передавали,как она старалась отговорить некоторых молодых людей со мной встречаться, в то время, как у неё не было личной жизни

Гость
#24

По-моему меркантильность -прекрасное качество.
А у вашей знакомой просто моззгов не хватает принять себя,как есть и потому начинает обставлять это таким недалеким способом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: