Гость
Статьи
Студентка. Депрессия.

Студентка. Депрессия.

Отучилась на экономе 2 курса - все было скучно, слишком просто. Перевелась на 3 курс на тех.спец-ть в др.город - все интересно, но...Сейчас конец 3го курса, академ.разница уменьшилась только на половину, сил сдать нормально последнюю сессию нет, т.к. оказалось все не так просто; все время сижу дома - просто поговорить - не с кем (хотя знакомых много, но им не до меня (не считаю себя скучной или наоборот навязчивой); живу с родственниками - вечно находят повод наехать, например, какого фига я хожу как бомж с помойки (в рваных джинсах). Вечные допросы на счет академ.разницы-и так больная тема, но сейчас хочется что-то с собой сделать. Нервы ни к черту. Постоянно реву. Курсачи переделываю уже в 100й раз - сил не осталось. Поехать домой - расстояние 2000 км, нет выходных, за каждый пропуск строго спрашивают, да и на вечер ехать за столько км не вижу смысла, к тому же денег на это тратить жалко. Одолевают мысли о суициде, что родителям без меня будет проще, платить за меня не надо и т.д., есть младшая сестра - пусть лучше ей помогут. Не сплю по 2 дня, засыпаю часа на 4, снова не сплю 2 дня. Перепробовала все виды успокоительных - бесполезно.Узнать про психиатра не у кого. А ведь когда-то была очень позитивно настроенным человеком, многие спрашивали у меня советы в той или иной ситуации. А мне не у кого... Учиться я хочу. Очень хочу. Но не знаю что делать. Поступить заново на 1 курс я не против, но тут есть момент с финансовой поддержкой. С родителей по второму кругу брать деньги - не хватает совести. Брать академ - возвратиться потом снова на 3 курс, с долгами - боюсь что сова не хватит сил. Возвращаться на эконом нет никакого желания. Уйти на заочку - родители против, я тоже против. В случае моего отчисления боюсь мнения окружающих (раньше на него было в нужной степени по барабану). Что посоветуете делать в подобной ситуации? Это единственное место, где я могу поделиться всем происходящим и попросить совета. Очень надеюсь на вашу помощь и рекомендации.

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

и че

Гость
#2

Учись спокойно дальше,где учишься,никуда тебя не выгонят. Потом перед дипломом всё досдашь, знаю таких людей,которые много долгов насобирали к последнему курсу,но все пересдали прямо перед дипломом в солидном вузе, главное в деканат наведывайся,если что и плачь там ,и тебе будут попытки снова и снова давать. И потерпи,закончишь вуз,будешь независима и свободна,и не парься по пустякам ,у всех студентов так.

Гость
#3

Представляю, как родственникам надоела твоя кислая морда.
Я бы давно тебя выперла в общежитие.
А учиться ты не можешь, потому что туппая.

Гость
#4

всё что можно купить за деньги - купите, всё что можно отложить - отложите.
и простите себя, вы немножко не рассчитали свои силы, и от этого паника. уязвленное самолюбие застилает вам разум.
на самом деле ведь не всё так плохо. да, в этот раз жизнь щелкнула вас по носу, но всё поправимо, всё сдадите потихоньку..

Катя
#5
Гость

Представляю, как родственникам надоела твоя кислая морда.
Я бы давно тебя выперла в общежитие.
А учиться ты не можешь, потому что туппая.

Ну, логично, мб и тупая, потому что половины предметов у меня не было, а по ним сейчас курсовые.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: