Гость
Статьи
Пожилая мать постоянно …

Пожилая мать постоянно врет

Мать осталась одна, отец умер пару лет назад. Она до его смерти всегда врала, но сейчас просто ужас. Выдумывает небылицы, собирает обо всех сплетни, обо мне вообще людям гадости говорит, то чего и в помине не было. Жалуется на меня и мою семью посторонним людям, те начинаю звонить и выяснять что происходит. Меня эта ситуация реально напрягает. Я же тупо с ней не общаюсь, потому что каждое сказанное мной слово потом против меня искажается, перевирается. В глазах людей я монстр, а она невинная овечка. Достала! Иногда хочется все бросить и уехать, чтобы она не знала где я и что со мной.

Марина
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько ей лет?

Гость
#2

Ну так и уезжайте, какие проблемы?

Гость
#3

У неё просто старческая деменция, надо с пониманием к этому относится. Неизвестно какая вы будете в её возрасте.

Гость
#4

Задрали темы от матерененавистниц. Это что за тенденция такая - родителей срамить? Все *** аж из ясельного возраста сюда тащить и с упоением, типа, анализировать. Как, вообще, выжили-то при своих "поганых" матерях?

гостья
#5

Надо принять какая есть -, с возрастом много чего бывает , не хватало позитива либо расстройство нервной системы -в той или иной степени есть практически у всех ; просто молчите и не грубите -ваши дети это видят , помните -они учатся на вас

Марина
#6
Гость

Задрали темы от матерененавистниц. Это что за тенденция такая - родителей срамить? Все *** аж из ясельного возраста сюда тащить и с упоением, типа, анализировать. Как, вообще, выжили-то при своих "поганых" матерях?

Просто не читай эти темы и проходи мимо. Никого не заставляю насильно читать давать совет.

Марина
#7
Гость

сколько ей лет?

75

Гость
#8

Моей тоже 75, характер тоже изменился но я ее люблю.

Кэрри
#9

У неё старческий маразм
Умный человек к старости мудрым становится, а глупый - с ума сходит

Гость
#10
Кэрри

У неё старческий маразм
Умный человек к старости мудрым становится, а глупый - с ума сходит

Согласна. И жизнь детям портит. Моя такая же, вообще нет желания общаться,еще и гнобила всю жизнь, столько гадостей я ни от кого не слышала. А сейчас тоже врет, всех родственников против меня настроила, в общем, бог ей судья, а я от нее уехала подальше. И всем советую, если есть возможность. А тем, кого не коснулась данная тема - радуйтесь и не судите других, им и так тяжело, сироты при живых матерях.

Гость
#11
Гость

Задрали темы от матерененавистниц. Это что за тенденция такая - родителей срамить? Все *** аж из ясельного возраста сюда тащить и с упоением, типа, анализировать. Как, вообще, выжили-то при своих "поганых" матерях?

+++++++

Гость
#12
Марина

75

ясно. это может продлиться еще долго.
официальные диагнозы есть? какие?
в любом случае, чтобы сохранить себя, наймите сиделку, сколько бы это ни стоило, по-другому никак, обеспечьте уход за матерью, и съезжайте. или переезжайте, смените номер сотового и отключите свой городской телефон.
для сиделки сделайте отдельный номер, не тот, что рабочий, договоритесь о времени и графике звонков, к примеру через день, в 10 утра, и только отчет, никакой болтовни и жалоб, оговорите срочные случаи, обычно это такие, при которых требуется вызов скорой помощи или мчс, и это всё. больше никто не будет вас доставать из соседей или маминых подруг, а врачи и даже участковый такие случаи знают и реагируют адекватно.

Гость
#13
Марина

75

Господи, а сколько тебе то тогда? 50? А все себя с обиженным ребеночком позиционируешь. Старуха неблагодарная.

Лара
#14

Это деменция (старческое слабоумие). Моя бабушка лет в 80 начала всем рассказывать, что её не кормят. Хотя на самом деле, из-за проблем с мозгами у неё пропало чувство насыщения, она ела непрерывно и всё подряд. Дряхлый организм перестал справляться с таким объёмом пищи и она пошла напрямик на выход! Это было что-то! Вся квартира в г...
У моей мамы деменция началась гораздо раньше - ишемия головного мозга на почве диабета. Когда она перестала меня узнавать и стала звать кличкой нашей кошки, то я уже не сильно расстроилась, потому что было ожидаемо.
Очень многие старики страдают слабоумием! Теперь меня больше удивляет, когда они остаются в своём уме на старости лет.

Марина
#15
Гость

ясно. это может продлиться еще долго.
официальные диагнозы есть? какие?
в любом случае, чтобы сохранить себя, наймите сиделку, сколько бы это ни стоило, по-другому никак, обеспечьте уход за матерью, и съезжайте. или переезжайте, смените номер сотового и отключите свой городской телефон.
для сиделки сделайте отдельный номер, не тот, что рабочий, договоритесь о времени и графике звонков, к примеру через день, в 10 утра, и только отчет, никакой болтовни и жалоб, оговорите срочные случаи, обычно это такие, при которых требуется вызов скорой помощи или мчс, и это всё. больше никто не будет вас доставать из соседей или маминых подруг, а врачи и даже участковый такие случаи знают и реагируют адекватно.

Сиделка сдесь не нужна. Мать физически не больна, она делает все сама. Альцгеймера нет.
Речь о другом. Она выдумывают обо мне гадости, всех против меня настраивает. ЕЕ все не устраивает. То я не так посмотрела, то не то сказала. Во всем видит угрозу. Например выдумала что я ее ходу выселить из ее квартиры и всем об этом говорит. Бред! У меня своя семья, мы живем 30 лет отдельно и не претендуем на ее жилье. У меня квартира огромная и загордный дом. Я ее спрашиваю - зачем мне твоя квартира??? На что она мне говорит - ты сама мне угрожала что мены выселишь! Ну вот представьте как это неприятно, особенно когда она говорит посторонним или знакомым, которые потом на меня косятся. Перестаю звонить начинает говорить что мы ее бросили и нам нужны только деньги. Ну о каких деньгах идет речь тоже не может объяснить. Мы работающие люди, при должностях. Мои дети тоже работают и сами себя обеспечивают, сроду у нее ничего не брали.

Гость
#16

Как достали те, кто тут постоянно вопит о том, что сейчас якобы пошла мода ненавидеть матерей. Ну не нравится, не читайте ради Бога! Ведь из заголовка темы и так ясно о чем речь будет идти. На кой **** заходить, читать, а потом обсир@ть людей?

Автор, не общайтесь и все. Понадобится стакан воды, тогда и подадите.

Марина
#17
Гость

Господи, а сколько тебе то тогда? 50? А все себя с обиженным ребеночком позиционируешь. Старуха неблагодарная.

Не заходите в темы и не пишите если не понимаете о чем речь.

Марина
#18
Гость

Как достали те, кто тут постоянно вопит о том, что сейчас якобы пошла мода ненавидеть матерей. Ну не нравится, не читайте ради Бога! Ведь из заголовка темы и так ясно о чем речь будет идти. На кой **** заходить, читать, а потом обсир@ть людей?
Автор, не общайтесь и все. Понадобится стакан воды, тогда и подадите.

Спасибо за поддержку!
На самом деле не все понимают какая это боль, не понимают что и с их мамой может подобное произойти. Видеть как человек меняется и ничего не можешь сделать. Если бы это было просто слабоумие - тогда понятно. Но это агрессия, умышленное распространение негативной информации, что в частности портит мне репутацию. Я не обижаюсь на мать, но и так дальше тоже нельзя, в конце концов всему есть предел. Поэтому и спросила совета у людей, кто как выходил из данной ситуации. Знаю у многих схожие проблемы. Старики сейчас очень агрессивны, не могут переварить такой поток информации по ТВ, озлоблены на жизнь, на родных, все им чего то должны.

Гость
#19

Вызвать платного психиатра на дом под видом твоего знакомого, автор. У матери похоже сильно не в порядке мозги. Деменция или чтт подобное. Не медлить, дальше будет хуже! Начинай думать, как обезопасить квартиру: газ там, воду. Индикаторы пожара, газ-контроль, аквастоп.

Гость
#20

Я живу с такой матерью. Врагу не пожелаешь. Бред стараюсь игнорировать, но все равно нервотрепка. Одну не оставишь, т.к. ночью ей бывает плохо.

Гость
#21
Марина

Сиделка сдесь не нужна. Мать физически не больна, она делает все сама. Альцгеймера нет.
Речь о другом. Она выдумывают обо мне гадости, всех против меня настраивает. ЕЕ все не устраивает. То я не так посмотрела, то не то сказала. Во всем видит угрозу. Например выдумала что я ее ходу выселить из ее квартиры и всем об этом говорит. Бред! У меня своя семья, мы живем 30 лет отдельно и не претендуем на ее жилье. У меня квартира огромная и загордный дом. Я ее спрашиваю - зачем мне твоя квартира??? На что она мне говорит - ты сама мне угрожала что мены выселишь! Ну вот представьте как это неприятно, особенно когда она говорит посторонним или знакомым, которые потом на меня косятся. Перестаю звонить начинает говорить что мы ее бросили и нам нужны только деньги. Ну о каких деньгах идет речь тоже не может объяснить. Мы работающие люди, при должностях. Мои дети тоже работают и сами себя обеспечивают, сроду у нее ничего не брали.

ну тем более, если не нужна сиделка, то вам легче. смените телефон! это ограничит вас от звонков чужих людей, а мама пусть рассказывает всем, что ей вздумается. ну а если вам так уж невмоготу мнение чужих людей, то отвечайте им, что у мамы проблемы психического плана, вам за нее неловко, да, но врач говорит, что так протекает болезнь.
марина, этого достаточно, чтобы от вас отстали. вам главное, самой не брать это близко к сердцу, вы же отдаете себе отчет, что у мамы проблемы. да, неприятно, тяжело, но надо дистанцироваться. поймите и убедите себя, что вашей вины в этом нет.

Гость
#22

Автор, старческое слабоумие как раз обычно связано с агрессией прежде всего к родным и близким, подозрительностью, ревностью, выдумыванием агрессивных небылиц, бредом и тд. При том, что физическое здоровье может даже улучшиться. Почитай форумы ухаживающих за ними, узнаешь свою мать. И у меня сейчас подруга ухаживает за матерью в таком состоянии. Агрессия, ложь и паранойя у неё появились аж 30 лет назад! Правда, тогда это относилось только к дочери (мать всю жизнь считала её своей соперницей у мужиков, даже 10-летнюю), и все считали, что дочь монстр, а мамочка святая. Сейчас дело окончательно дошло до ручки, мама уже теряет даже бытовые навыки - через 30 лет после начала болезни! Ты представляешь, сколько остатки мозга продержались. Но теперь газ, электричество, вода - не знаешь, что мамочка выкинет. Может пойти гулять незнамо куда в одной ночнушке и только поев орать, что её не кормят. А раньше держалась на глазах у всего городка уважаемой дамой, имела положение в обществе. Вот так, на работе крутая, а дома сумасшедшая. Скрывала сумасшествие около 30 лет, но оно конечно постепенно нарастало, сначала медленно, потом быстрее. Зато силища стала неимоверная, бодрость необычайная, высокое давление куда делось, и ясность во взгляде просто святая. Дочь уже обматерила всех родственников, которые её всю жизнь клевали, потому что мамочка клеветала, а они верили. Теперь они приходят к дочери и советуют, как обиходить мамочку получше. Дочь выпинывает их пинками и говорит - а где вы были со своими советами, когда она меня в детстве избивала и рассказывала обо мне чёрте-что. Но там и родственнички такие, советовать словами и осуждать здоровЫ, а помочь не бегут.
У тебя мать может не выдержать так долго в бытовом плане, так что готовься :(

Гость
#23

Марина, вам самой нужно спокойнее относиться к чужому мнению. Вы видимо очень зависимы от того, что люди скажут. Косятся, репутация и т.п. Забейте, вашу жизнь это никак не порушит. Вы не обязаны ни перед кем оправдываться и что-то объяснять. Если уж совсем с расспросами лезут, то так и говорите: мама болеет, старческое слабоумие , терпим, маемся, сочувствуем, помогаем как можем.

Гость
#24

Короче, если у тебя из-за мамы уже проблемы с репутацией - поступай как пишет гость 21, объясняй знакомым, что у мамы проблемы с психикой. И не принимай мамины слова на свой счёт: это болезнь, это к тебе отношения не имеет. Больной мозг строит себе воображаемых монстров, чтобы было куда слить агрессию: одни на инопланетян, другие на козни ФСБ, третьи на родных.
Родные и близкие находятся в особой опасности, поскольку мама с ними эмоционально связана сильнее всего. Вероятность агрессии именно в эту сторону очень велика. Просто учти, что мама может действовать соответственно, вплоть до того, что нанять киллера или провернуть какую-нибудь юридическую гадость.

Гость
#25
Гость

силища стала неимоверная, бодрость необычайная, высокое давление куда делось, и ясность во взгляде просто святая...

вот-вот, физически такие люди будто здоровеют! по-видимому, это происходит потому, что они полностью зацикливаются на себе, не думают ни о ком и ни о чем, только о себе и своем эго. или не могут думать, что-то с мозгом, эгоистичны просто ужасно.

Гость
#26
Марина

ГостьКак достали те, кто тут постоянно вопит о том, что сейчас якобы пошла мода ненавидеть матерей. Ну не нравится, не читайте ради Бога! Ведь из заголовка темы и так ясно о чем речь будет идти. На кой **** заходить, читать, а потом обсир@ть людей?
Автор, не общайтесь и все. Понадобится стакан воды, тогда и подадите.
Спасибо за поддержку!
На самом деле не все понимают какая это боль, не понимают что и с их мамой может подобное произойти. Видеть как человек меняется и ничего не можешь сделать. Если бы это было просто слабоумие - тогда понятно. Но это агрессия, умышленное распространение негативной информации, что в частности портит мне репутацию. Я не обижаюсь на мать, но и так дальше тоже нельзя, в конце концов всему есть предел. Поэтому и спросила совета у людей, кто как выходил из данной ситуации. Знаю у многих схожие проблемы. Старики сейчас очень агрессивны, не могут переварить такой поток информации по ТВ, озлоблены на жизнь, на родных, все им чего то должны.

приведите к матери психиатра, за деньги, как своего знакомого, пусть посмотрит, что и как. Возьмите потом у него справку, что у матери старческие изменения психики. И всем, кто будет на Вас наезжать говорите, что есть справка, а мать больна.

Гость
#27
Марина

Не заходите в темы и не пишите если не понимаете о чем речь.

Она права. Ваш первый пост - это не пост взрослой женщины, у которой очень пожилая мать 75 лет, а как будто сопливая девка писала, причем без мозгов абсолютно. Женщина в годах догадалась бы, что в 75 это уже возрастные проблемы и тут не стонать и жаловаться на форуме надо, а к психиатру обращаться.

Masha
#28
Гость

Задрали темы от матерененавистниц. Это что за тенденция такая - родителей срамить? Все *** аж из ясельного возраста сюда тащить и с упоением, типа, анализировать. Как, вообще, выжили-то при своих "поганых" матерях?

Возмущаться не надо. Это на самом деле проблема.

Гость
#29
Гость

приведите к матери психиатра, за деньги, как своего знакомого, пусть посмотрит, что и как. Возьмите потом у него справку, что у матери старческие изменения психики. И всем, кто будет на Вас наезжать говорите, что есть справка, а мать больна.

простите, но вы не в теме насчет психиатров и справок. совсем не в теме. справку, если и дадут, то в диспансере соответствующем, а как туда попасть на прием, почитайте хотя бы в интернете. как завести там карту, то есть стать на учет. и какие, и кому дают там справки.
тем более глупо было бы со стороны автора ходить и показывать всем бумажку о состоянии психики матери, это смешно, чтобы не сказать больше.

Гость
#30
Гость

Она права. Ваш первый пост - это не пост взрослой женщины, у которой очень пожилая мать 75 лет, а как будто сопливая девка писала, причем без мозгов абсолютно. Женщина в годах догадалась бы, что в 75 это уже возрастные проблемы и тут не стонать и жаловаться на форуме надо, а к психиатру обращаться.

А вам то что? Захотела и пожаловалась. Просто таким как вы обязательно надо написать кому-нибудь гадость.

Гость
#31

Автор, у меня такая мама. И с возрастом это никак не связано - моя ВСЕГДА такая была. Вот пара примеров. Когда родилась моя дочка, маме было 46. И она всему нашему маленькому городку рассказывала, что это ОНА купила нам квартиру (ага, на зарплату медсестры), и это ОНА воспитывает внучку (за первые три года она видела ее раз в месяц, а потом пару раз забирала из садика, при этом каждый раз устраивая скандал, что мы ее страшно напрягаем), и это ОНА ходила в школу на все собрания, потому что нам ребенок был не нужен ( была в школе на первый звонок и выпускной). Сейчас ей 70, и теперь она рассказывает, что это ОНА купила внучке квартиру (на пенсию))) ) и сейчас делает там ремонт, потому что нам на все наплевать (она приходит ежедневно в новую квартиру и терроризирует рабочих непонятными придирками). Я так и не смогла понять, ЗАЧЕМ она это делает??? Давно уже плюнула и не обращаю внимания. Хотя иногда знакомые мне обо мне ))) такое рассказываю, что волосы шевелятся)))).

Гость
#32

это действительно проблема. Я в возрасте Автора и имею такую мать. Замучила соседей датчиками, которыми они ее облучают и милицию, которая бездействует.
Идет поток структурированного бреда, логические аргументы не действуют. Таблетки пить не будет - от них же такой вред. Спасение только в дистанцированности и наблюдении за ситуацией со стороны

Гость
#33
Гость

это действительно проблема. Я в возрасте Автора и имею такую мать. Замучила соседей датчиками, которыми они ее облучают и милицию, которая бездействует.
Идет поток структурированного бреда, логические аргументы не действуют. Таблетки пить не будет - от них же такой вред. Спасение только в дистанцированности и наблюдении за ситуацией со стороны

Добавлю, мы консультировались у психиатора, описав этот бред (кстати это его термин), сказал что к сожалению, границы бреда способны к расширению и порекомендовал не оставлять с ней внучку.

Гость
#34
Гость

Гостьэто действительно проблема. Я в возрасте Автора и имею такую мать. Замучила соседей датчиками, которыми они ее облучают и милицию, которая бездействует.
Идет поток структурированного бреда, логические аргументы не действуют. Таблетки пить не будет - от них же такой вред. Спасение только в дистанцированности и наблюдении за ситуацией со стороны
Добавлю, мы консультировались у психиатора, описав этот бред (кстати это его термин), сказал что к сожалению, границы бреда способны к расширению и порекомендовал не оставлять с ней внучку.

Скажите, а психиатр назначил какое нибудь медикаметозное лечение?

Гость
#35

у меня свекровь такая же, но физическое здоровье у неё отличное, живёт полноценной жизнью во всех смыслах, не общаемся конечно, мне пофиг, но муж переживает, неприятно, когда мать за спиной ерунду говорит.

Гость
#36
Гость

ГостьГостьэто действительно проблема. Я в возрасте Автора и имею такую мать. Замучила соседей датчиками, которыми они ее облучают и милицию, которая бездействует.
Идет поток структурированного бреда, логические аргументы не действуют. Таблетки пить не будет - от них же такой вред. Спасение только в дистанцированности и наблюдении за ситуацией со стороны
Добавлю, мы консультировались у психиатора, описав этот бред (кстати это его термин), сказал что к сожалению, границы бреда способны к расширению и порекомендовал не оставлять с ней внучку.
Скажите, а психиатр назначил какое нибудь медикаметозное лечение?

Нет, он же ее не видел, все с наших слов. Но даже если бы и назначил - она сроду никаких таблеток не пила - вред от них...

Гость
#37
Гость

Гость
приведите к матери психиатра, за деньги, как своего знакомого, пусть посмотрит, что и как. Возьмите потом у него справку, что у матери старческие изменения психики. И всем, кто будет на Вас наезжать говорите, что есть справка, а мать больна.
простите, но вы не в теме насчет психиатров и справок. совсем не в теме. справку, если и дадут, то в диспансере соответствующем, а как туда попасть на прием, почитайте хотя бы в интернете. как завести там карту, то есть стать на учет. и какие, и кому дают там справки.
тем более глупо было бы со стороны автора ходить и показывать всем бумажку о состоянии психики матери, это смешно, чтобы не сказать больше.

Автора волнует репутация в каких-то кругах. Возмоэно связанных с её заработком. Вот там можно и всё рассказать и документы предъявить. И ничего смешного в этом нет. А так, каждому встречному на роток не накинешь платок.

Гость
#38

репутация не от справок зависит, не знали? а от профессионализма.
если это не круги у подъезда, на базаре или у колодца.

Гость
#39

Свекрови 70, она ведёт себя также. Свели общение на минимум. Она уже рассорила всех родственников, выдумывает небылицы кто о ком что сказал, теперь никто ни с кем не общается. Не знаю зачем ей это.

Гость
#40

Ох, автор. Как я вас понимаю. Не общаемся 6 лет. Но так намного лучше к сожалению. Хоть нервы немного восстановились. Глаз дергаться перестал. Доводила до самоубиства. Резала вены и травилась таблетками. Вот такая "мать".

Гость
#41
Гость

Ох, автор. Как я вас понимаю. Не общаемся 6 лет. Но так намного лучше к сожалению. Хоть нервы немного восстановились. Глаз дергаться перестал. Доводила до самоубиства. Резала вены и травилась таблетками. Вот такая "мать".

кто резал и травился? мама?

Гость
#42

помилуйте, в таком возрасте у половины людей начинаются отклонения. она больна и дальше будет только хуже. примете это как данность.

Гость
#43
Марина

Сиделка сдесь не нужна. Мать физически не больна, она делает все сама. Альцгеймера нет.
Речь о другом. Она выдумывают обо мне гадости, всех против меня настраивает. ЕЕ все не устраивает. То я не так посмотрела, то не то сказала. Во всем видит угрозу. Например выдумала что я ее ходу выселить из ее квартиры и всем об этом говорит. Бред! У меня своя семья, мы живем 30 лет отдельно и не претендуем на ее жилье. У меня квартира огромная и загордный дом. Я ее спрашиваю - зачем мне твоя квартира??? На что она мне говорит - ты сама мне угрожала что мены выселишь! Ну вот представьте как это неприятно, особенно когда она говорит посторонним или знакомым, которые потом на меня косятся. Перестаю звонить начинает говорить что мы ее бросили и нам нужны только деньги. Ну о каких деньгах идет речь тоже не может объяснить. Мы работающие люди, при должностях. Мои дети тоже работают и сами себя обеспечивают, сроду у нее ничего не брали.

Автор, посторонние и знакомые все поймут или уже поняли. Если они верят тому, что говорит бабушка, у них самих до 100 90 не хватает. Что переживать из-за того, что они подумают. Я хорошо понимаю Вашу ситуацию, так как моей маме 81.5, и с головой у нее реально плохо. Моя старшая сестра (60) реально сама чокнулась, общаясь с ней. Меня только мои личные и семейные проблемы удерживают от помешательства. Я ее просто всерьез не воспринимаю, хотя ухаживаю за ней. Иногда достает конечно даже меня. Мой Вам совет: просто исполнять свой дочерний долг, не принимая ее слова близко к сердцу. Всех строгих судей в попку или предложить самим взять над ней шефство.

Джипси
#44

Это вид истерии, ваша мать больна, а после смерти отца, ее состояние просто ухудшилось. Может удастся обратиться с ней к психиатру? Ей туда надо.

ага
#45

Это расплата за матриархат и бабоконизм.

ага
#46

И вообще все злые люди так кончают.

В.
#47
Гость

Задрали темы от матерененавистниц. Это что за тенденция такая - родителей срамить? Все *** аж из ясельного возраста сюда тащить и с упоением, типа, анализировать. Как, вообще, выжили-то при своих "поганых" матерях?

Чудом выжили, случайно,благодаря добрым людям. Я в 6 лет чуть в сугробе не замерзла, потому что мать отправляла в дальний магазин за продуктами и я волочила огромные сумки домой, а она сидела дома, не работала, лень ей было куда-то выходить. Однажды зимой у меня просто силы закончились, я сошла с дороги и села в сугроб, и сидела. Какой-то мужик меня вытащил из этого сугроба и сумки до подъезда донес. А мать еще и избила, когда я ей это рассказала, за то, что я с чужим мужиком посмела пойти.
А столько тем про матерененавистниц потому, что наконец-то стало можно об этом говорить, вот люди и выливают боль, накопившуюся годами. Раньше эта тема была табу, слова про мать плохого нельзя было сказать, даже подумать, что бы она не делала. Вы читали темы-то эти, от "матерененавистниц"? Как избивали до сломанных ребер, как голодом морили, как позволяли своим сожителям насиловать годами дочерей, якобы не замечая? Пусть люди пишут, пусть говорят, и пусть наконец становятся свободными от этих чудовищ, понимают, что можно НЕ ОБЩАТЬСЯ с ними и жить и дышать свободно.

Лесная
#48

Смените номер телефона. Все.

Гость
#49
Гость

ГостьЗадрали темы от матерененавистниц. Это что за тенденция такая - родителей срамить? Все *** аж из ясельного возраста сюда тащить и с упоением, типа, анализировать. Как, вообще, выжили-то при своих "поганых" матерях?

+++++++

Хуже то, что откудато появилось столько детоненавистниц,осуждающих детей,которые подвергались издевательствам со стороны родных матерей.Теперь они да взроослые ужже!и по этому могут рассказать что им приходилось терпеть в детстве,то что не каждый взрослый выдержит.Представьте маленького ребенка,которого морит голодом избивает,не оказывает мед.помощь..и тд мать,многи как раз и не выжили,только вы об этом не узнаете,тк они уже не смогут рассказать..,когото сделали инвалидом,а у когото"просто"нервное истощение и они"жалуются тут".эта тема о клевете,испорченой репутации..что тоже непросто переживать и от чужих людей.Неужели матери все можно,только потому что онаже мать,а дети типа подопытных кроликов?и почему хотят заткнуть тех кто говорит правду?отнеситесь как к больному головой человеку и минимизируйте контакт.(ой чо это я советую,выже броситемать!получается)

Мопсятинка
#50
Гость

Хуже то, что откудато появилось столько детоненавистниц,осуждающих детей,которые подвергались издевательствам со стороны родных матерей.Теперь они да взроослые ужже!и по этому могут рассказать что им приходилось терпеть в детстве,то что не каждый взрослый выдержит.Представьте маленького ребенка,которого морит голодом избивает,не оказывает мед.помощь..и тд мать,многи как раз и не выжили,только вы об этом не узнаете,тк они уже не смогут рассказать..,когото сделали инвалидом,а у когото"просто"нервное истощение и они"жалуются тут".эта тема о клевете,испорченой репутации..что тоже непросто переживать и от чужих людей.Неужели матери все можно,только потому что онаже мать,а дети типа подопытных кроликов?и почему хотят заткнуть тех кто говорит правду?отнеситесь как к больному головой человеку и минимизируйте контакт.(ой чо это я советую,выже броситемать!получается)

просто сейчас матерями взрослых детей стало то поколение, которое рожало, потому что надо, потому чтоб женилсо парень и тд, они скидывали своих детей своим матерям, после 90х вообще поняли, что у них дичная жизнь и дети ей помеха, потом подсели на сериалы и токшоу. А сейчас поняли, что приближается старость, вот и затряслись, что останутся одни и дети им припомнчт их отношение.