Гость
Статьи
Не хочу ухаживать за …

Не хочу ухаживать за дедом

У меня есть дед. Долгое время мы не жили вместе, не поддерживали отношения. Сейчас он стал активно названивать, предлагает деньги. Мне от него ничего не надо, мы разъехались давно, он о нас и не вспоминал. Сейчас он стареет, ему нужна обслуга. Ухаживать за ним не хочу, характер у него отвратительный и человек он сам по себе не порядочный. Знакомые сказали, что он может подать на алименты. У кого были похожие ситуации, как вы выходили из положения? Дело действительно серьёзное.

Masha
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы своему деду ничем не обязаны. Если деду нужна обслуга, пусть ищет того, кто согласится за его нажитое имущество.

Гость
#2

обратитесь к юристу-консультанту по семейным делам.

Masha
#3
Гость

Вы своему деду ничем не обязаны. Если деду нужна обслуга, пусть ищет того, кто согласится за его нажитое имущество.

А таких нет, к сожалению. Никто не хочет с ним связываться. А он считает, что ему все должны.

Гость
#4

На алименты он может подать на своих детей, а не на внуков.

Masha
#5
Гость

обратитесь к юристу-консультанту по семейным делам.

Обращалась, сказал, что в принципе может подать на алименты.

Masha
#6
Гость

На алименты он может подать на своих детей, а не на внуков.

Этого конечно не хотелось бы. Ему никто ничем не обязан).

Гость
#7

ага, квартиру в наследство хочешь, а ухаживать - нет

гость
#8
Гость

ага, квартиру в наследство хочешь, а ухаживать - нет

больная тема чтоли? где автор писала про наследство? она ясно написала что ей ничего не надо.

Masha
#9
Гость

ага, квартиру в наследство хочешь, а ухаживать - нет

Мне от него ничего не нужно, я уже говорила об этом.

Гость
#10

кому хата?
Пусть оформляет с кем-то договор ренты

Гость
#11
Masha

Мне от него ничего не нужно, я уже говорила об этом.

это ты сейчас так говоришь, а как дед помрет, живо побежишь в наследство вступать

Гость
#12
Masha

Обращалась, сказал, что в принципе может подать на алименты.

может. и что? суд будет не на его стороне, если он вам ничего никогда не платил, не был вашим опекуном, вы не жили с ним в детстве и на вас нет его переписанного имущества.

Masha
#13

И ещё хочется добавить, что человек он очень склочный и жадный. Интригует постоянно, пытается настроить против других родственников.

Гость
#14
гость

больная тема чтоли? где автор писала про наследство? она ясно написала что ей ничего не надо.

пасть завали

Надежда
#15

Ничего удивительного,что дед ищет помощи. Ему тяжело, не справляется сам. Не надо его бросать! Сами когда-нибудь немощными станете. Всегда можно найти выход из ситуации.

Masha
#16
Гость

кому хата?
Пусть оформляет с кем-то договор ренты

Он никому не доверяет.

Masha
#17
Гость

Masha
Мне от него ничего не нужно, я уже говорила об этом.
это ты сейчас так говоришь, а как дед помрет, живо побежишь в наследство вступать

Ничего подобного).

Masha
#18
Гость

может. и что? суд будет не на его стороне, если он вам ничего никогда не платил, не был вашим опекуном, вы не жили с ним в детстве и на вас нет его переписанного имущества.

Имущество не переписано, а в детстве мы с ним жили на одной жилплощади. Потом был размен и разъезд. Долго не общались и не поддерживали отношения.

Гость
#19
Надежда

Ничего удивительного,что дед ищет помощи. Ему тяжело, не справляется сам. Не надо его бросать! Сами когда-нибудь немощными станете. Всегда можно найти выход из ситуации.

Этот дед у автора всю кровь выпьет.

Гость
#20
Masha

Этого конечно не хотелось бы. Ему никто ничем не обязан).

Как это не обязан? Он воспитывал вашу маму или папу (не написано чей отец Ваш дед) или исправно платил алименты?В этом случае они будут обязаны.

Гость
#21
Masha

Гостькому хата?
Пусть оформляет с кем-то договор ренты
Он никому не доверяет.

Это его проблемы, вы не обязаны портить себе жизнь, ухаживая за склочным дедом.

Masha
#22
Надежда

Ничего удивительного,что дед ищет помощи. Ему тяжело, не справляется сам. Не надо его бросать! Сами когда-нибудь немощными станете. Всегда можно найти выход из ситуации.

Если бы он был нормальный человек, то никаких вопросов. Помогали бы и приезжали, но с ним, в силу его характера и отношения к нам, дел иметь не возможно.

Гость
#24
Masha

Если бы он был нормальный человек, то никаких вопросов. Помогали бы и приезжали, но с ним, в силу его характера и отношения к нам, дел иметь не возможно.

Где дети деда-это их обязанность ухаживать за отцом.

Masha
#25
Гость

MashaГостькому хата?
Пусть оформляет с кем-то договор ренты
Он никому не доверяет.
Это его проблемы, вы не обязаны портить себе жизнь, ухаживая за склочным дедом.

Он считает по другому. Свою мать я не могу убедить, она хочет ему помочь, но сознательно трепет ей нервы. Она это понимает, но всё равно поддерживает его. Меня не слушает.

Masha
#26
Гость

Где дети деда-это их обязанность ухаживать за отцом.

Есть только моя мать и всё.

Гость
#27
Гость

Нанять соцработника и объяснить этому старому хрычу, что от пол-ки прислали помощника. Стоит столько-то.

+++
Они в старости с посторонними ведут себя лучше, чем с близкими

Гость
#28
Masha

ГостьMashaГостькому хата?
Пусть оформляет с кем-то договор ренты
Он никому не доверяет.
Это его проблемы, вы не обязаны портить себе жизнь, ухаживая за склочным дедом.
Он считает по другому. Свою мать я не могу убедить, она хочет ему помочь, но сознательно трепет ей нервы. Она это понимает, но всё равно поддерживает его. Меня не слушает.

Ну это ее выбор. Я наняла сиделку

Masha
#29
Гость

Как это не обязан? Он воспитывал вашу маму или папу (не написано чей отец Ваш дед) или исправно платил алименты?В этом случае они будут обязаны.

Когда нам было не просто, он о нас не вспоминал, жили мы раздельно. А к старости сразу вспомнил.

Гость
#30
Гость

+++
Они в старости с посторонними ведут себя лучше, чем с близкими

++++!!!!

Надежда
#31
Masha

Если бы он был нормальный человек, то никаких вопросов. Помогали бы и приезжали, но с ним, в силу его характера и отношения к нам, дел иметь не возможно.

Терпения Вам! Жизнь нас часто испытывает на прочность, главное оставаться людьми.

Masha
#32
Гость

MashaГостьMashaГостькому хата?
Пусть оформляет с кем-то договор ренты
Он никому не доверяет.
Это его проблемы, вы не обязаны портить себе жизнь, ухаживая за склочным дедом.
Он считает по другому. Свою мать я не могу убедить, она хочет ему помочь, но сознательно трепет ей нервы. Она это понимает, но всё равно поддерживает его. Меня не слушает.
Ну это ее выбор. Я наняла сиделку

Мы тоже пробовали, и не одну. С ним никто не уживается, все уходят.

Гость
#33
Masha

ГостьMashaГостькому хата?
Пусть оформляет с кем-то договор ренты
Он никому не доверяет.
Это его проблемы, вы не обязаны портить себе жизнь, ухаживая за склочным дедом.
Он считает по другому. Свою мать я не могу убедить, она хочет ему помочь, но сознательно трепет ей нервы. Она это понимает, но всё равно поддерживает его. Меня не слушает.

У многих стариков в силу возраста, болезней портится характер, не факт, что дед сознательно треплет вашей матери нервы. Ухаживать за больными родителями обязанность детей.

Гость
#34

сдайте его в дом престарелых

Masha
#35
Гость

Нанять соцработника и объяснить этому старому хрычу, что от пол-ки прислали помощника. Стоит столько-то.

Соцработник приходит, но этого не достаточно. Нужен ещё и уход.

Гость
#36
Masha

Этого конечно не хотелось бы. Ему никто ничем не обязан).

Но по закону ему его дети как раз и обязаны, если он платил алименты или содержал их до их совершеннолетия.

Masha
#37
Гость

сдайте его в дом престарелых

С удовольствием, но он категорически отказывается. А без его согласия никак не получится.

Masha
#38
Гость

MashaГостьMashaГостькому хата?
Пусть оформляет с кем-то договор ренты
Он никому не доверяет.
Это его проблемы, вы не обязаны портить себе жизнь, ухаживая за склочным дедом.
Он считает по другому. Свою мать я не могу убедить, она хочет ему помочь, но сознательно трепет ей нервы. Она это понимает, но всё равно поддерживает его. Меня не слушает.
У многих стариков в силу возраста, болезней портится характер, не факт, что дед сознательно треплет вашей матери нервы. Ухаживать за больными родителями обязанность детей.

Но так и отношение должно быть соответствующим, когда тебе помогают.

Masha
#39
Гость

+++
Они в старости с посторонними ведут себя лучше, чем с близкими

Всё верно. Наш тому подтверждение. Со своими, как с врагами, но зато помогайте.

Masha
#40
Гость

Но по закону ему его дети как раз и обязаны, если он платил алименты или содержал их до их совершеннолетия.

В этом то и проблема).

Masha
#41
Гость

Этот дед у автора всю кровь выпьет.

Уже выпил.

Masha
#42
Надежда

Терпения Вам! Жизнь нас часто испытывает на прочность, главное оставаться людьми.

Спасибо, но и понимание с его стороны должно быть.

Гость
#43

Мать Ваша ему обязана,он ее растил и содержал ,он отец ,как никак

Гость
#44
Masha

В этом то и проблема).

Никуда ваша мама не денется-( Отец моей подруги на нее в суд подал на алименты. Платит, хотя годами не общались-((

Masha
#45
Гость

Мать Ваша ему обязана,он ее растил и содержал ,он отец ,как никак

Чем обязана? Тем, что он её зачал, простите?

Masha
#46
Гость

Никуда ваша мама не денется-( Отец моей подруги на нее в суд подал на алименты. Платит, хотя годами не общались-((

Расскажите, если знаете, как там развивались события? И каков размер алиментов?

Гость
#47

Автор ,Вы же пишете ,что жили с дедом ,отцом Вашей матери ,значит,в его квартире ,и мать там раньше жила и он ее содержал и растил.Вот она ему и обязана ,не по закону ,так по совести !!!

Masha
#48
Гость

Автор ,Вы же пишете ,что жили с дедом ,отцом Вашей матери ,значит,в его квартире ,и мать там раньше жила и он ее содержал и растил.Вот она ему и обязана ,не по закону ,так по совести !!!

Квартира была не его, а бабушки. Он там вообще жил как квартирант.

Дуся
#49

Какие алименты ? Вы о чем ? Дедок получает пенсию .
Алименты если бы он был не трудоспособный всю жизнь .
Даже если через суд присудят алименты вашей матери - пусть подавится .и больше не поднимает вопрос о помощи

Гость
#50

Автор,жените его,невест много найдётся,за квартирой и его пенсией целая очередь выстроится.