Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как люди могут знать несколько языков?

Когда говорят, например: "он/она знает несколько языков", мне не понятно, как это может быть. В моем понимании, чтобы не забыть иностранный язык, нужно постоянно им пользоваться - то есть, хотя бы время от времени общаться на этом языке. Иначе он забудется. Разве нет? Или может быть и такое, что человек знает язык (или несколько), но не пользу ими?

Ответы (17) Ответить
  • Гость

Когда говорят, например: "он/она знает несколько языков", мне не понятно, как это может быть. В моем понимании, чтобы не забыть иностранный язык, нужно постоянно им пользоваться - то есть, хотя бы время от времени общаться на этом языке. Иначе он забудется. Разве нет? Или может быть и такое, что человек знает язык (или несколько), но не пользу ими?

Нет, такого быть не может, когда знает и не пользуется, он их быстренько забудет.

• Реклама

• Знат языки можно в той или иной степени. Какими-то владеть свободно, какие-то понимать пассивно, на каких-то быть в состоянии объясниться в быту, но не без более углубленных тонкостей... Есть разные степени владения языком. И в той или иной степени владеть многими можно. Другой вопрос - далеко не все языки свободно, да и действительно без практики многое забывается. Хотя при этом в пассиве может остаться, и даже если человек уже не может запросто болтать на этом языке - но если увидит на нем текст, прекрасно поймет.

• Можно знать несколько языков, но без практики словарный запас забывается. Я по работе раньше много говорила на французском, после смены работы прошло 2 года, понимаю, что язык забывается. Конечно, понимаю, если со мной начинают говорить, но все равно сложно. Это не велосипед: нельзя 1 раз научиться на всю жизнь вперед

• Если менять место жительства например как футболисты тренеры, поиграли пару лет в одной стране, думаете этот язык забудется? нет конечно

• Я тоже не верю, что люди могут свободно говорить на нескольких языках без ошибок. Я знаю английский в совершенстве, потому что живу в США, учила немецкий, но без практики уже два предложения нормально не могу связать. Всегда один будет сильнее. Я даже уже русский забывать начала, мне легче на английском вспомнить некоторые слова.

• Знаю два, русский и немецкий. Но ощущение неполности всегда присутствует. И русский скуден, и в немецком далеко не виртуоз (уехала в Германию в мои 13 лет, сейчас 37). Люди, знающие несколько языков, вызывают восхищение.

• Имеется ввиду - знать на бытовом уровне и по работе.

• Знаю английский, учу другой язык. Идёт вроде бы хорошо. Поехали зимой в ОАЭ, естественно, говорили только на английском. Скачок назад в изучении языка был огромный. Теперь даже песни на английском сразу переключаю. Английский забыть все же трудно, слишком часто им приходится пользоваться.

• У меня знакомый знает свободно англ франц и немецкий , постоянно общается на них , часто бывает за границей по работе плюс мозги очень развиты из семьи академиков и преподает в университете

• Тара

Знаю два, русский и немецкий. Но ощущение неполности всегда присутствует. И русский скуден, и в немецком далеко не виртуоз (уехала в Германию в мои 13 лет, сейчас 37). Люди, знающие несколько языков, вызывают восхищение.

Тоже самое (((

• Моя дочь свободно и профессианально владеет/ощается на русском, английском(это её родноя язык. Мы в США. Дочь рождена здесь), на испанском-в Америке в практикой этого языка проблем нет. Но дочь изучала формально в университете его и в Испании пару месяцев. Французкий-как родной. Изучала в школе, универе, по обмену жила пол года во Франции плюс ежедневно до сих пор общается с францускими друзьями и летает на каникулы в их семьи где даже родители не говорят на английском

• Мне 35 лет, я знаю английский язык хорошо, все еще его помню, я его изучала 9 лет в школе+3 года в ВУЗе=12 лет +знаю немного французский язык 2-3 года+испанский немного. Если знать один иностранный язык, то можно быстрее и сразу выучить второй. Даже слова бывают похожими.

• Елена

Мне 35 лет, я знаю английский язык хорошо, все еще его помню, я его изучала 9 лет в школе+3 года в ВУЗе=12 лет +знаю немного французский язык 2-3 года+испанский немного. Если знать один иностранный язык, то можно быстрее и сразу выучить второй. Даже слова бывают похожими.

Абсолютно верно!!!! Чзыки похожи и чем больше языков знаешь, тем проще даётся следующий

• Если он работает переводчиком или путешествует много, то вполне может пользоваться постоянно этими языками и знать их

• Вы правы насчет того, что надо практиковаться - все разговорные фразы улетучиваются. ну я знаю 3 языка в плане продвинутой грамматики, разговорное я все забываю, вспоминаю только в турпоездках. Хотела бы эмигрировать, но никак.

• Тара

Знаю два, русский и немецкий. Но ощущение неполности всегда присутствует. И русский скуден, и в немецком далеко не виртуоз (уехала в Германию в мои 13 лет, сейчас 37). Люди, знающие несколько языков, вызывают восхищение.

судя по отсутствию ошибок в тексте вы прибедняетесь насчёт русского)

• я "знаю" 3 языка. только на англ.могу спокойно говорить. на 2м очень плохо, с ошибками, а из 3го помню несколько слов. смысл самого простого предложения пойму. но не больше. и говорить конечно не могу. это скорее хвастовство. знать хорошо их можно, если вы их часто используете. и то ошибки не исключены.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь