Гость
Статьи
Голоса

Голоса

Слышу голоса,когда засыпаю,в частности оклик собственного имени.Узнаю голоса родных,но бывает зовут совершенно незнакомые голоса. Что это? Схожу с ума?))

Соня
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего смешного, если это постоянно. Обратитесь к неврологу. Голоса могут быть и от длительного недосыпа (например), но могут быть и признаком серьезного заболевания мозга.

xrebet
#2

У меня бывает такое. Только у меня это всегда голос матери. В детстве было больше, потом всё меньше. Я слышал, это нормально вроде.

Гость
#3

У меня обрывки фраз незнакомых людей, голоса дикторов новостных каналов, фразы родных голосов. И все фразы я впервые слышу. Интересно так, лежу и удивляюсь слушая. И усыпаю.
Но такое бывает не всегда. Думаю, что в период перенапряжения.

Гость
#4
Гость

Ничего смешного, если это постоянно. Обратитесь к неврологу. Голоса могут быть и от длительного недосыпа (например), но могут быть и признаком серьезного заболевания мозга.

и при чем тут невролог?

Гость
#5

Я работаю в псих больнице, у нас там много с голосами

Гость
#6
Гость

Ничего смешного, если это постоянно. Обратитесь к неврологу. Голоса могут быть и от длительного недосыпа (например), но могут быть и признаком серьезного заболевания мозга.

и при чем тут невролог?

Птому что надо проверит мозг! Хорошо, если это простое что-то, а если, например, опухоль? Надо МРТ делать, чтобы отмести самое плохое или срочно начать лечение.

Гость
#7

у тебя шизафрния

Гость
#8
Гость

и при чем тут невролог?
Птому что надо проверит мозг! Хорошо, если это простое что-то, а если, например, опухоль? Надо МРТ делать, чтобы отмести самое плохое или срочно начать лечение.

на МРТ пусть психиатр направляет
интересно а "что-то простое" для вас это что - шизофрения?

Гость
#9

Никогда не ходи,посмотреть кто там если услышала. Иногда бывает такое и с нормальными абсолютно людьми,что тебя зовут по имени. Но не ходи,если не уверена,что действительно тебя кто то зовёт

Фигулька
#10

Это просто шизофрения.

Гость
#11

Не факт,что шиза.Звучащие мысли при засыпании - вариант нормы.Вот если при этом кажется,что кто то следит,то ****ц(Но надо обязательно провериться,у частного психиатра.В государственной клинике поставят на учет.

Соня
#12
Гость

и при чем тут невролог?
Птому что надо проверит мозг! Хорошо, если это простое что-то, а если, например, опухоль? Надо МРТ делать, чтобы отмести самое плохое или срочно начать лечение.

на МРТ пусть психиатр направляет
интересно а "что-то простое" для вас это что - шизофрения?

Капец. Я теперь боюсь идти на мрт 0_0

Соня
#13
Гость

Я работаю в псих больнице, у нас там много с голосами

А может ли это быть одним из симптомов ВБН (вертебро-базилярная недостаточность)? мне недавно в поликлинике поставили диагноз.

Гость
#14
Гость

и при чем тут невролог?
Птому что надо проверит мозг! Хорошо, если это простое что-то, а если, например, опухоль? Надо МРТ делать, чтобы отмести самое плохое или срочно начать лечение.

на МРТ пусть психиатр направляет
интересно а "что-то простое" для вас это что - шизофрения?

Простое, это, например, длительное стрессовое состояние, или длительный ежедневный недосып.

Гость
#15
Соня

А может ли это быть одним из симптомов ВБН (вертебро-базилярная недостаточность)? мне недавно в поликлинике поставили диагноз.

у меня такой же диагноз с 17 лет кстати
но голосов никогда не было, точнее 1 раз было что-то такое...а как у в ас ВБН проявляется?

Гость
#16
Гость

Простое, это, например, длительное стрессовое состояние, или длительный ежедневный недосып.

и че? она каждый вечер слышит голоса, при чем тут стресс?

Соня
#17
Гость

Простое, это, например, длительное стрессовое состояние, или длительный ежедневный недосып.

и че? она каждый вечер слышит голоса, при чем тут стресс?

Нет. слышу не каждый день, примерно несколько раз в неделю,а так же звуки разные,именно когда засыпаю.Звуки громкие,будто дверь хлопнула или стук в окно или что то упало с грохотом,хотя на деле этого всего на самом деле не происходит. Хотя недосып имеет место быть. у меня грудной ребенок и старшему 6 лет очень гиперактивный,да еще и дача эта началась с утра до ночи там пропадаю...

Соня
#18
Гость

А может ли это быть одним из симптомов ВБН (вертебро-базилярная недостаточность)? мне недавно в поликлинике поставили диагноз.

у меня такой же диагноз с 17 лет кстати
но голосов никогда не было, точнее 1 раз было что-то такое...а как у в ас ВБН проявляется?

нервозность (вплоть до срывов), иногда рассеяность ,сонливость ,бывает апатия ,постоянный звон в ушах,сильные головные боли иногда, редко:головокружение,тошнота ,выпадение из реальности, нарушение равновесия. увеличены шейные и заушные лимфоузлы (постоянно), ну и кровообращение нарушено соответственно диагнозу . Хотя в общем я бы не сказала что чувствую себя прям очень плохо,может в силу возраста, мне 27. Раздражает только звон в ушах. А у вас какая симптоматика ? проходили курс лечения и если да,то стало ли легче вам?

Гость
#19
Соня

у меня такой же диагноз с 17 лет кстати
но голосов никогда не было, точнее 1 раз было что-то такое...а как у в ас ВБН проявляется?
нервозность (вплоть до срывов), иногда рассеяность ,сонливость ,бывает апатия ,постоянный звон в ушах,сильные головные боли иногда, редко:головокружение,тошнота ,выпадение из реальности, нарушение равновесия. увеличены шейные и заушные лимфоузлы (постоянно), ну и кровообращение нарушено соответственно диагнозу . Хотя в общем я бы не сказала что чувствую себя прям очень плохо,может в силу возраста, мне 27. Раздражает только звон в ушах. А у вас какая симптоматика ? проходили курс лечения и если да,то стало ли легче вам?

оо, у вас видно более запущенный случай...у меня диагностировали ВБН когда начались головокружения, я тогда сидела и чуть со стула не упала, будто меня крутит. Лечили кавинтоном, ноотропилом, электрофорезом (папаверин вроде). Прошло. Других симптомов нет ттт. Ну разве что вялось апатия...

Гость
#20

еще лечили циркулярным душем, массаж назначали...в общем весь комплект

Соня
#21
Гость

еще лечили циркулярным душем, массаж назначали...в общем весь комплект

Скажите,а окончательно диагноз вам после мрт поставили или исходя из симптомов? Просто мне без мрт поставили. Может быть ошиблись,вдруг это у меня что то другое?

Гость
#22

Автор, слышать звуки и голоса во время засыпания-вариант нормы. Я сейчас не помню, как это называется, но есть статья на Википедии, поищите. Я сама часто слышу и голосаё и просто звуки, когда засыпаю. Не слушайте тех, кто Вам про шизофрению какую-то твердит, "Специалисты" собрались. Ну а если Вас все-таки это беспокоит, обратитесь к психотерапевту. Ничего предосудительного в этом нет.

Гость
#23

Гипнагогические и гипнопомпические галлюцинации

Возникают у психически здоровых людей преимущественно в виде зрительных и слуховых образов, напоминающих события прожитого дня, при переходе от бодрствования ко сну и от сна к бодрствованию соответственно.

Цитата с Википедии

Гость
#24

Тоже столкнулась с таким, на фоне стресса ( я около полугода находилась в зоне активных боевых действий). За полтора года оклики перешли в диалоги (не пью, не курю). Я даже вернулась домой, из России. Пришлось обратиться к психиатру. На учёт не ставил, т.к. своё состояние я осознавала полностью. Сказал, что возможно это моя "иллюзия" и назначил нейролептик. Месяц его пропила, всё прошло. Рецидива нет, уже прошло несколько месяцев.
Если у вас это явление будет прогрессировать, то рано или поздно придётся обратиться к врачу. Если так и останутся только оклики, то не обращайте внимания. Люди без рук и ног живут, с диабетом и даже онкологию лечат.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: