Гость
Статьи
знакомы лично с …

знакомы лично с известными людьми?

Просто интересно, знаком ли кто из форумчан с известными на наших просторах личностями. При каких обстоятельтвах произошло знакомство?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

знакома со многими, так как в одной школе со мной учились половина известных политиков и бизнесменов РФ.

Гость
#3

Брекоткин и Мясников считаются? Познакомились в фитнес-клубе.

Гость
#4
Гость

Брекоткин и Мясников считаются? Познакомились в фитнес-клубе.

ну и как они вам?

Автор
#5
Гость

знакома со многими, так как в одной школе со мной учились половина известных политиков и бизнесменов РФ.

школа 57 или 91 Москва?

Гость
#6

как-то в гос думе на экскурсии была, приспичило в туалет, захожу, дергаю, из кабинки голос Кабаевой "Занято!". это считается?

Гость
#7
Гость

ну и как они вам?

Обычные. Никаких звёздных понтов. Брекоткин по Уралмашу на велика рассекает.

Гость
#8
Гость

как-то в гос думе на экскурсии была, приспичило в туалет, захожу, дергаю, из кабинки голос Кабаевой "Занято!". это считается?

Считается. За Вами уже выехали. Приготовьте паспорт и тёплую одежду. Можете взять чай, курево, сладкое. Попрощайтесь с близкими и друзьями.

Гость
#9
Автор

школа 57 или 91 Москва?

Москва. школу писать не буду, но вы угадали

Автор
#10
Гость

Москва. школу писать не буду, но вы угадали

ну тогда это неудивительно. Эти школы просто инкубаторы элиты. Вы тоже после обучения высоко взлетели?

Гость
#11
Автор

ну тогда это неудивительно. Эти школы просто инкубаторы элиты. Вы тоже после обучения высоко взлетели?

вполне нормально. Я не знаю никого из наших выпускников, который бы жаловался на жизнь....

Автор
#12
Гость

Москва. школу писать не буду, но вы угадали

еще хотела спросить. Скажите, плиз, обучение в этих школах является гарантом попадания в элиту российского общества или нет? Я много о них читала, вот спросить было не у кого.

Автор
#13
Гость

вполне нормально. Я не знаю никого из наших выпускников, который бы жаловался на жизнь....

удачи Вам! всегда высоко ценила образованных людей!

Гость
#14
Автор

еще хотела спросить. Скажите, плиз, обучение в этих школах является гарантом попадания в элиту российского общества или нет? Я много о них читала, вот спросить было не у кого.

я давно закончила школу, тогда не было такого как сейчас. Но, после нашей школы, в высшие учебные заведения поступали примерно 90%, причем это МГУ, МИФИ,Бауманка и т.д.
А элита разная бывает - бывает элита политическая, а бывает элита ресторанная. Смотря в какую элиту хотите, чтобы ходить по подиуму не обязательно учиться в школах 57,91,444 и т.д.
и наши выпускники не все элита,половина живет на Западе и в Америке.
Просто все живут нормально, достойно. для этого не обязательно быть элитой, чтобы ездить на Мерседесе и отдыхать на Сардинии.
и 100% гарантии никогда никто не дает....

Гость
#15

с Захаром Прилепиным вместе работали. Считается? или это типа малоизвестный чел?

Ирина
#16

12. Автор | 19.06.2017, 12:19:40 [1158622735]
.
Скажите, плиз, обучение в этих школах является гарантом попадания в элиту российского общества или нет? Я много о них читала, вот спросить было не у кого.
==============================================================
Сами по себе ни престижные школы, ни вузы, какими бы топовыми они ни были, ничего не гарантируют, а уж попадание в нефтегазовую и прочую сырьевую (других не держим) элиту тем более. Ваша собственная семья, родственники, хорошие знакомые на хороших же местах- вот нормальные условия для старта. Потом на достойной работе при должном старании, поддержке все от тех же родственников и знакомых и немножко везении будут нарабатываться нужные связи, без этого никак. А школа... Родители одноклассников, занимающие высокое социальное положение, наравне со своими детьми будут заниматься продвижением и ваших "по школьной дружбе", штоле? Это как?

Гость
#17
Ирина

12. Автор | 19.06.2017, 12:19:40 [1158622735]
.
Скажите, плиз, обучение в этих школах является гарантом попадания в элиту российского общества или нет? Я много о них читала, вот спросить было не у кого.
==============================================================
Сами по себе ни престижные школы, ни вузы, какими бы топовыми они ни были, ничего не гарантируют, а уж попадание в нефтегазовую и прочую сырьевую (других не держим) элиту тем более. Ваша собственная семья, родственники, хорошие знакомые на хороших же местах- вот нормальные условия для старта. Потом на достойной работе при должном старании, поддержке все от тех же родственников и знакомых и немножко везении будут нарабатываться нужные связи, без этого никак. А школа... Родители одноклассников, занимающие высокое социальное положение, наравне со своими детьми будут заниматься продвижением и ваших "по школьной дружбе", штоле? Это как?

На Западе и в Америке работодателям плевать на ваших родственников. Им нужны ваши мозги.
Поэтому, очень многие выпускники школ 57,91, 444 и т.д. без проблем едут работать за рубеж и там являются востребованными специалистами.
Прекрасно живут, нет пробоем с трудоустройством на высокооплачиваемую работу.
очень много живет в Израиле.

Гость
#18
Гость

Брекоткин и Мясников считаются? Познакомились в фитнес-клубе.

В какой клуб они ходят? Я слышала, что Брекотин живет в ЖК мечта, я тоже в нем живу, но его не видела.

#19

концерты считаются?? и автографы?

Гость
#20

Дмитрий Медведев у меня списывал.

oli
#21

бабушка обозвала Абрамовича "неаккуратным и неопрятным" за глаза маме моей, высокого мнения о себе была всегда, ну вот- сейчас облом))))

Ирина
#22

17. Гость | 19.06.2017, 12:43:10 [4153637884]
.
На Западе и в Америке работодателям плевать на ваших родственников. Им нужны ваши мозги. Поэтому, очень многие выпускники школ 57,91, 444 и т.д. без проблем едут работать за рубеж и там являются востребованными специалистами. Прекрасно живут, нет пробоем с трудоустройством на высокооплачиваемую работу. очень много живет в Израиле.
===============================================================
Внимательно читайте вопрос автора- речь идет о попадании в российскую элиту, а как, кто и куда у нас попадает и после каких школ я уже написала выше, да и ни для кого это не секрет. Про трудоустройство за рубежом знаю немного, но что-то не очень мне верится, что выпускники нескольких московских школ прямой наводкой и в очень причем большом количестве едут на Запад работать, и их там ждут, да еще и в качестве востребованных спецов, а не просто подай-принеси или офисного планктона. И где и в каких вузах эти востребованные специалисты получают высшее образование, кстати, или им и школ достаточно, притом что основополагающим все же является именно высшее профессиональное да еще и актуальное на сегодняшний день образование? Об Израиле с его политикой репатриации речь не идет по понятным причинам, хотя, возможно, для этих выпускников и там делают исключение.

Гость
#23

Моя подруга с Pussy Riot знакома по творческой тусовке

Гость
#24
Гость

Обычные. Никаких звёздных понтов. Брекоткин по Уралмашу на велика рассекает.

Брекоткин вообще хороший, добрый человек - это видно.

Гость
#25
Гость

В какой клуб они ходят? Я слышала, что Брекотин живет в ЖК мечта, я тоже в нем живу, но его не видела.

Ультра Фэмили. На Космонавтов 29. Насчёт Мечты не в курсе. Может и есть там квартиренка.

Гость
#26
Гость

Дмитрий Медведев у меня списывал.

Я так и знала. Неграмотный мужичонко. Да и неказист.

Гость
#27
Ирина

17. Гость | 19.06.2017, 12:43:10 [4153637884]
.
На Западе и в Америке работодателям плевать на ваших родственников. Им нужны ваши мозги. Поэтому, очень многие выпускники школ 57,91, 444 и т.д. без проблем едут работать за рубеж и там являются востребованными специалистами. Прекрасно живут, нет пробоем с трудоустройством на высокооплачиваемую работу. очень много живет в Израиле.
===============================================================
Внимательно читайте вопрос автора- речь идет о попадании в российскую элиту, а как, кто и куда у нас попадает и после каких школ я уже написала выше, да и ни для кого это не секрет. Про трудоустройство за рубежом знаю немного, но что-то не очень мне верится, что выпускники нескольких московских школ прямой наводкой и в очень причем большом количестве едут на Запад работать, и их там ждут, да еще и в качестве востребованных спецов, а не просто подай-принеси или офисного планктона. И где и в каких вузах эти востребованные специалисты получают высшее образование, кстати, или им и школ достаточно, притом что основополагающим все же является именно высшее профессиональное да еще и актуальное на сегодняшний день образование? Об Израиле с его политикой репатриации речь не идет по понятным причинам, хотя, возможно, для этих выпускников и там делают исключение.

это вы внимательно читайте. Выпускники этих школ поступают в МГУ,Физтех, Бауманка и т.д. А с дипломами этих вузов проблем с трудоустройством нет, особенно с техническим образованием.
Не все стремятся быть эстрадными певцами.
Я не писала, что сразу после окончания школы они все едут работать в Пентагон.

Гага
#28

Знакома с Галкиным, Олешко, Юлей Волковой. В фитнес клубе познакомилась с Наоми Кэмпбел, когда она в Москве жила. Она классная, не знаю, че о ней все плохо говорят. В Америке обедала в одном рестике с Томом Хэнксом, он мне дал автограф (хотя я не фанат) - тоже очень милый веселый мужик. Больше никого не знаю и не видела.. Ну Тимати только в пробке видела в параллельном ряду ахаха))

Гость
#29

В студенчестве на всяких тусовках постоянно пересекалась с медийных личностями... Но я телек не смотрела и не знала, что они будущие знаменитости. Люди как люди, без понтов. Сейчас с некоторыми товарищами из списка Форбс знакома, по спорт клубу. Еще много всяких театралов и спортсменов постоянно рядом. Театралы - соседи по даче, спортсмены - по клубу (давно и долго занимаюсь спортом, брат и сестра действующие спортсмены).
По существу могу сказать только, что все люди, ничего особенного в них нет.

Гость
#30

Автор, а вы с какой целью интересуетесь?
Ну напишут вам, что знакомы лично с Авеном или Шуваловым?
С Никасом Сафоновым или Максимом Галкиным?
Вы же от этого с этими людьми не познакомитесь....

Ирина
#31

27. Гость | 19.06.2017, 13:18:28 [415363788
.
это вы внимательно читайте. Выпускники этих школ поступают в МГУ,Физтех, Бауманка и т.д. А с дипломами этих вузов проблем с трудоустройством нет, особенно с техническим образованием. Не все стремятся быть эстрадными певцами. Я не писала, что сразу после окончания школы они все едут работать в Пентагон.
=================================================================
Бауманку по IT-специальности в прошлом году закончила моя дочь после, кстати, самой обычной школы в одном из городов ближнего Подмосковья, хорошей, но не специализированной физико-математической- считается, что лучше всего к перечисленным Вами вузам готовят именно они. На трудоустройство она пока вроде не жалуется))). Так что в ведущие технические вузы путь никому, в общем-то, не заказан, какую бы школу их будущий студент ни закончил. К тому же, на примере собственного ребенка я поняла, что способности к точным наукам человеку все-таки даются от природы, либо не даются вообще, хоть стопицот профессоров по этому профилю приставь к нему с рождения, а толку не будет. Моему ребенку было, наверно, лет пять, мы водили ее в Центр детского развития, и мне смотревшая детей психолог сказала тогда, что у дочки хорошо развито логическое мышление, прекрасная память и, похоже, весьма неплохие математические способности. И не ошиблась.
Школа, какой бы престижной и действительно хорошей она ни была, все-таки не краеугольный камень.

Гость
#32

Со многими приходилось встречаться. Работа на тв.

Гость
#33

[Бауманку по IT-специальности в прошлом году закончила моя дочь после, кстати, самой обычной школы в одном из городов ближнего Подмосковья, хорошей, но не специализированной физико-математической- считается, что лучше всего к перечисленным Вами вузам готовят именно они. На трудоустройство она пока вроде не жалуется))). Так что в ведущие технические вузы путь никому, в общем-то, не заказан, какую бы школу их будущий студент ни закончил. К тому же, на примере собственного ребенка я поняла, что способности к точным наукам человеку все-таки даются от природы, либо не даются вообще, хоть стопицот профессоров по этому профилю приставь к нему с рождения, а толку не будет. Моему ребенку было, наверно, лет пять, мы водили ее в Центр детского развития, и мне смотревшая детей психолог сказала тогда, что у дочки хорошо развито логическое мышление, прекрасная память и, похоже, весьма неплохие математические способности. И не ошиблась.
Школа, какой бы престижной и действительно хорошей она ни была, все-таки не краеугольный камень.[/quote]

кроме программистов, еще бывают физики и математики......
Хотя, программисты тоже в цене, но хороший физик дороже....
вы все время пытаетесь мне доказать, что сильнейшие в Москве физматшколы то тоже самое, что и школа в Подмосковье, где училась ваша дочь.
На эту тему хорошо поговорить лет через 10-15, будет ли ваша дочь работать ведущим программистом у Касперского?
Или будет работать в Америке как физик-ядерщик?
Или будет работать Зам председателя Правительства РФ?
Или будет как Авен акционером кругнейшего консорциума*?
И т.д.

Гость
#34

Когда-то жил в Челябинске в соседнем подъезде с тем, в котором до переезда в Москву обитал Виктор Христенко, кто он сейчас во властных структурах- не помню? Вице премьер, что ли. А вообще понятие "известные на наших просторах личности"- очень растяжимое. Например, сейчас я лично знаком с главным алкоголиком нашего двора. Это весьма заметная личность на просторах моей малой Родины.
А в масштабах двора- личность поистине легендарная!

Гость
#35

Медведева видела - но лично.конечно,не знакома,У него дача в нашей области ,в Плёсе.

Гость
#36

Училась в гати, часто бывали на встречах с ургантами, Фоменко, нагревами, сам Андрей Ургант дверь открывал мне, чтоб пройти, пересекались со многими питерскими актёрами-приятные личности, пафоса ноль, только точно это не элита, ибо на из зарплату только в Турции отдыхать...знаю элиту, но там имена никому ничего не скажут, тоже люди приятные...но это уже другая история;)вообще все дело случая, но если находитесь в правильной среде, то встретить кого-то знаменитого не так сложно...особенно в Мочкве и америки;)

Гость
#37
Гость

Автор, а вы с какой целью интересуетесь?
Ну напишут вам, что знакомы лично с Авеном или Шуваловым?
С Никасом Сафоновым или Максимом Галкиным?
Вы же от этого с этими людьми не познакомитесь....

хочется просто узнать каковы они в реале...

Гость
#38
Гость

Со многими приходилось встречаться. Работа на тв.

например? и как они вам в реале?

Гость
#39
Гость

ГостьАвтор, а вы с какой целью интересуетесь?
Ну напишут вам, что знакомы лично с Авеном или Шуваловым?
С Никасом Сафоновым или Максимом Галкиным?
Вы же от этого с этими людьми не познакомитесь....
хочется просто узнать каковы они в реале...

а в реале они просто люди, но каждый со своим характером....
характер не зависит от того известен ты или нет. Можно иметь дряной характер и быть просто слесарем, а можно быть звездой, но при этом быть скромным и порядочным человеком.

Гость
#40
Гость

Г
а в реале они просто люди, но каждый со своим характером....
характер не зависит от того известен ты или нет. Можно иметь дряной характер и быть просто слесарем, а можно быть звездой, но при этом быть скромным и порядочным человеком.

звездную болезнь отменили уже или переболели все?

Гость
#41
Гость

ГостьГ
а в реале они просто люди, но каждый со своим характером....
характер не зависит от того известен ты или нет. Можно иметь дряной характер и быть просто слесарем, а можно быть звездой, но при этом быть скромным и порядочным человеком.
звездную болезнь отменили уже или переболели все?

а вы уверены, что все известные физики-ядерщики болеют звездной болезнью?
Что лауреаты Гос премий обязательно болеют звездной болезнью?
Ведь известный человек это не обязательно Пугачева или Киркоров, это, например, был известный ученый Капица.
Что касается, например, руководителей органов государственной власти, то тоже не факт.
Кто для вас известные люди? звезды кино и эстрады? или кто?

Гость
#42

Порошина из нашего города. Кто ее знает, с ней рос говорят обычная, нормальная. С Уральскими пельменями дружит моя знакомая. Простые люди обычные такие же как мы соверешенно без звездной болезни живут обычной жизнью как и мы. Свои выступвления и приколы сочиняют когда сидят общаются или ездят например за город в какой нибудь простую тур базу. Все сочиняют из головы и жизни. С женой первой Соколова родители ездили в челябинскую область на озеро летом. Знакомый насобирал всех знакомых и родителей. Нет дело было не так. В общем мы с ними собирались на озеро и в тот вечер не смогли, на след день приезжают а там тусняк) в общем обычная женщина. мама до сих пор когда смотрим по стс вспоминает . спросила этого знакомого мол а на что они живут? это был 2000 год. ну наш знакомый ответил ну мол вот так выступают. а она удивленно мол - а на это можно жить?? в то время их еще не показывали по стс но они уже были популярны. но мама видимо не знала)))
папа учился в институте имени Ельцина, там же где и он. с ними в потоке учились - Агата Кристи , Натутилиус и др. они тогда выступали у них на дискотеках еще. простые студенты. но факт - не глупые. там могут учиться далеко не глупые люди это я вам точно могу сказать. у нас на кафедре лекции вели депутаты всякие, хотя простая специальность в экнономич вузе. ну ...люди как люди только конечно - депутаты они и есть. в пиджачках и с иголочки но просто одеты красиво говорят. у меня девчонка из института одна в америке гдето там тусутеся со знаменитостями не знаю кем - все разные говорит у кого звездная болезнь у кого нет. другая в москве на тв работала тоже самое говорит.
в городе у нас кто работал на заводах после перестройки в 90 годы многие отправили детей учиться за границу и те живут и работают далеко не поломойками.ничгео в этом невероятного нет. любой может поехать и жить и утроиться там нормально если у родителей есть деньги учить.
пс - Медведева и Ельцина тоже видела мимо проезжали на машине.

Гость
#43

добавлю - Незлобин из камеди из нашего города и сегодня смотрели фотки сабантуй у нас проводил в сб. ну вроде простой но.....зазвездился несколько. брат по культуре главный у него у нас. хотя родители простые живут обысной жизнью и работают на обычной работе.

Гость
#44
Гость

Кто для вас известные люди? звезды кино и эстрады? или кто?

кино..эстрада..политики..шоу биз

Гость
#45

посту 42.
ваш папа учился в институте им Ельцина?
Это же в каком году он учился??? Сколько лет вам и вашему папе, если участники групп Наутилус или Агата Кристи уже весьма почтенные по возрасту дяди?

Гость
#45
Гость

Гость
Кто для вас известные люди? звезды кино и эстрады? или кто?
кино..эстрада..политики..шоу биз

Понятно, то есть ученые с мировым именем, люди балета и т.д. это не известные люди?
Майя Плисецкая, например, которой стоя рукоплескал весь мир и ее муж Родион Щедрин?
Любовь Казарновская, Анна Нетребко?
и т.д.

Гость
#46
Гость

Понятно, то есть ученые с мировым именем, люди балета и т.д. это не известные люди?
Майя Плисецкая, например, которой стоя рукоплескал весь мир и ее муж Родион Щедрин?
Любовь Казарновская, Анна Нетребко?
и т.д.

вы спросили, я ответила...
или вы спрашивали только для того чтобы меня стыдить пытаться?)))

Гость
#47

мне было бы интересно узнать какой например президент в приватном общении..как держится...

Гость
#48
Гость

посту 42.
ваш папа учился в институте им Ельцина?
Это же в каком году он учился??? Сколько лет вам и вашему папе, если участники групп Наутилус или Агата Кристи уже весьма почтенные по возрасту дяди?

вообще то моему папе 58 лет. но он правда 10 лет заканчивал институт и пошел учиться туда после армии) мне 35.

Гость
#49

или например олигархи типа Абрама или Вексельберга или Ходора.....как они себя ведут не на камеру..не на публике