Гость
Статьи
Не хочу гулять

Не хочу гулять

Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня такая проблема, что нет желания ходить гулять. Одноклассницы каждый день выставляют фото из разных кафе, ресторанов,парков...А мне по душе ближе дома сидеть,родителям помогать.В огороде что-нибудь сделать , кушать люблю готовить, убираться. (Живем в частном доме.)выйти с собакой погулять.Кино смотрю в кругу семьи, в мобильные игры не играю)))
Вообще не люблю компании. Если иду с кем нибудь гулять, то это может быть только раз в неделю и то только с двоюродной сестрой или другом.
А одноклассницы смеются, мол "как *** дома сидишь "
Я не знаю, что делать,но желания гулять вообще нет.😒😢

Анонимная
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто вы домашняя. у меня дочь такая же была. правда, потом у неё началась дикая депрессия, себя насильно вытаскивала с кем-то. потом всё прошло, лет к 18-ти, но родительский дом уже никогда не был для неё больше тёплым и уютным. Возненавидела и мечтала уехать, сейчас замужем, ребёнок, свой дом в Корее, также продолжает отдавать предпочтения книгам, нежели в компании друзей куда-то выйти, хотя с 18 по 24 года, постоянно они с друзьями куда-то выезжали загород. но даже в те годы, после поездки, ей хватало настроения на неделю, чтобы безвылазно сидеть за книгами. так что, это нормально. это как, кто-то страстная натура, целыми днями из постели не вылезает, а кто-то неделями может пережидать и ничего.

Гость
#2

Скорее всего, вы - пример женской гендерной социализации, где вам вбили в голову, что девушка должна быть "домашней" и никуда не ходить отдыхать, только с мужем. Может быть, таким образом, вы хотите завоевать внимание парней, показывая, что вы "не такая". В этом нет ничего плохого, кроме того, что так вы ограничиваете свои желания и того, что вы пытаетесь под кого-то подстроится. Попробуйте задуматься, откуда идет такое желание быть дома, готовить и убираться ("нравится убираться" - это вообще что?) Поверьте, в походах в кафе с подругами нет ничего плохого, попробуйте сблизиться с ними. Если вы друг другу не подходите, то и ладно. Хорошо, если я не права и ваши желания исходят от вас лично.

Кларисса
#3

У вас проблемы с общением? Боитесь людей? Публичных выступлений? Если нет, то всё нормально, вы просто другая. Живите и радуйтесь жизни!

Гость
#4

не делайте того, чего не хочется.

Гость
#5
Гость

Скорее всего, вы - пример женской гендерной социализации, где вам вбили в голову, что девушка должна быть "домашней" и никуда не ходить отдыхать, только с мужем. Может быть, таким образом, вы хотите завоевать внимание парней, показывая, что вы "не такая". В этом нет ничего плохого, кроме того, что так вы ограничиваете свои желания и того, что вы пытаетесь под кого-то подстроится. Попробуйте задуматься, откуда идет такое желание быть дома, готовить и убираться ("нравится убираться" - это вообще что?) Поверьте, в походах в кафе с подругами нет ничего плохого, попробуйте сблизиться с ними. Если вы друг другу не подходите, то и ладно. Хорошо, если я не права и ваши желания исходят от вас лично.

Ну да, конечно, девушка же может быть домашней если только ей это вбили в голову, настоящие сильные и независимые феминистки - это заядлые тусовщицы, которые домой только спать приходят, так, что ли? Ну я вот, например, такая, домоседка-хикканка, гуляла и гуляю редко, в основном одна. А если не хочу, но идти надо - в тот же магазин, буквально пинками заставляю себя выползти. От уборки и готовки, правда, как черт от ладана.
Не представляю, как еще люди в какие-то путешествия отправляются, это же так утомительно, тут с дивана еле сползаешь. Ну, кому как, подстраиваться ни под кого не собираюсь. Можете считать это последствиями ЖГС, если вам угодно, иначе же никак ))))))

Гость
#6
Гость

Скорее всего, вы - пример женской гендерной социализации, где вам вбили в голову, что девушка должна быть "домашней" и никуда не ходить отдыхать, только с мужем. Может быть, таким образом, вы хотите завоевать внимание парней, показывая, что вы "не такая". В этом нет ничего плохого, кроме того, что так вы ограничиваете свои желания и того, что вы пытаетесь под кого-то подстроится. Попробуйте задуматься, откуда идет такое желание быть дома, готовить и убираться ("нравится убираться" - это вообще что?) Поверьте, в походах в кафе с подругами нет ничего плохого, попробуйте сблизиться с ними. Если вы друг другу не подходите, то и ладно. Хорошо, если я не права и ваши желания исходят от вас лично.

И да, повеселило "завоевать внимание парней":-) И это говорит феминистка, серьезно? Может, ей вообще на них *** как и мне? В голову не приходило?

Гость
#7
Гость

Скорее всего, вы - пример женской гендерной социализации, где вам вбили в голову, что девушка должна быть "домашней" и никуда не ходить отдыхать, только с мужем. Может быть, таким образом, вы хотите завоевать внимание парней, показывая, что вы "не такая". В этом нет ничего плохого, кроме того, что так вы ограничиваете свои желания и того, что вы пытаетесь под кого-то подстроится. Попробуйте задуматься, откуда идет такое желание быть дома, готовить и убираться ("нравится убираться" - это вообще что?) Поверьте, в походах в кафе с подругами нет ничего плохого, попробуйте сблизиться с ними. Если вы друг другу не подходите, то и ладно. Хорошо, если я не права и ваши желания исходят от вас лично.

Откуда такое желание быть дома? Действительно! Есть люди домоседы, слышали что-нибудь? У меня просто пукан разрывает от таких вот психолухов,

Гость
#8

А гулять надо! Дышать свежим воздухом тоже!
А вы одна сходите куда-то, в кино, в кафе, на аттракционы...
Попейте витамины ещё, побольше фруктов/овощей, воду пейте фильтрованную до 15 минут до еды!
По посёлку погуляйте) не ленитесь хотя бы по часику в день, можно и чаще три раза в день (особенно хорошо вечерком перед сном-хорошо спать будете и комнату проветривайте)

Гость
#9
Гость

Скорее всего, вы - пример женской гендерной социализации, где вам вбили в голову, что девушка должна быть "домашней" и никуда не ходить отдыхать, только с мужем. Может быть, таким образом, вы хотите завоевать внимание парней, показывая, что вы "не такая". В этом нет ничего плохого, кроме того, что так вы ограничиваете свои желания и того, что вы пытаетесь под кого-то подстроится. Попробуйте задуматься, откуда идет такое желание быть дома, готовить и убираться ("нравится убираться" - это вообще что?) Поверьте, в походах в кафе с подругами нет ничего плохого, попробуйте сблизиться с ними. Если вы друг другу не подходите, то и ладно. Хорошо, если я не права и ваши желания исходят от вас лично.

Я парень, но у меня все так же , и наоборот мне говорят ходить на улицу , но я не хочу

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: