Гость
Статьи
родители-неудачники

родители-неудачники

мне 18, собираюсь поступать в институт в другом городе. мама с папой не пускали, говорят - общага - дело гиблое. спасибо бабушке, помогала стартануть, поставила перед фактом и сказала, что не хочу становиться такой же, как они, но они говорят, что я неблагодарная, выпнули из своего дома и сказали больше никогда не возвращаться. и мне очень грустно и обидно за то, что я считала этих людей своим преоритетом, равнялась на них, а оказалось, что это гнилые неудачники по жизни. они испортили жизнь всем, родили второго и теперь ненавидят его. они ничего не могли мне дать,ю а когда я начинала это понимать, бесились и кричали, что как я могу упрекать их деньгами, но они мне, даже шорты на лето нк могли купить, что уж говорить про метро и секции, которые для них мега дорогими были. мне обидно за брата, он ведь не виноват, что родился не любимым, что его спихнули на меня, тогда ещё, 16-ти летнюю, а МНН как раз хотелось гулять и только-только начинало доходить происходящее. он вырастит таким же, как я, несчастным. меня увезли в Европу, обещая, что все будет лучше, хотя я прекрасно себя чувствовала и на родине. они скинули все свои проблемы на родственников. и мне так за это обидно, что всю жизнь обманывали, а потом использовали, заставляли работать подростком, т.к. на жизнь не хватало, ничего взамен не давая и зааяя днями напролет сидеть с ребёнком. и я не знаю, как это отпустить. мне стыдно за то, что я из люблю и переживаю за них. мне жалко и в то же время ненавистно за брата, который меня достал, но он не виноват, он тоже хочет быть любимым. как мне перестать волноваться за них, у них ужасные отношения между друг другом, мама вся в истериках, отец хам и ребёнок. я уйду, отец ей не помогает, это делала я и я боюсь, что развалится семья, пойжут болезни и я за них опять буду переживать, а я не хочу. это их жизнь, это они винаты, что поступили глупо и испортили жизнь и себе, и детям. как мне это отпустить?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Виалика
#1

***

Гость
#3

Что за причитания ,тебе уже 18 лет,вот и начинай свои шаги в становлении новой красивой ,а главное другой жизни,...Осуждать родителей,предъявлять претензии легко,а вот показать как надо -совсем другое.Дерзайте...

Гость
#4

Беги оттуда подальше . Жизнь у тебя одна

Кэтрин
#5

Правильно сделали, я тоже уехала в институт в москву, они тоже переехали и счастливы, что уехали из мухосранска

Гость
#6

Дура ты. Сама сначала добейся чего-то, а потом ной

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема