Гость
Статьи
меня не приняла …

меня не приняла свекровь

С моим мужем мы только как год женаты до этого 3 года встречались.Свекровь ,когда мы ещё встречались ,нормально ко мне относилась ,но потом я заметила как женился её старший сын ,она изменила ко мне отношение!Дело в том ,что у него жена попалась обеспеченная ,её родители купили им квартиру ,каждый месяц помогают им деньгами и не только !Я со своих родителей ничего никогда не тянула ,не позволяет их это материальное положение ,сама ни дня не сидела без работы !Когда собирается семейный круг ,она прям всем видом показывает ко мне негативное отношение ,а Марине прям одно место "вылизывает "!Например ,:"Мариночка ,скушай котлетку!А ножки не замёрзли ?"а меня как будто бы и нет !Рассказывает что-нибудь и смотрит только на Марину !Постоянно мне при любом удобном случае выхвалЯет внешность Марины,и как она восхищается её полными ножками,а я мол худая !Муж мой ничего такого не замечает ,говорит ,что я придумываю!Вот ,последние 2 случая,которые меня добили ,сидели мы опять в кругу близких ,мой муж решил отлучиться на время ,я говорю :" я с Сашей поеду !" ,а она таким язвительным голосом говорит при них всех специально прям :" и давно ли ты замужем хвостиком ?" Прям унизить меня захотела !Я сейчас нахожусь в положении на 4 месяце ,а у них эта Марина 2 года забеременеть не может !И вот свекровь выпила бокал шампанского и завела разговор родов и говорит мне :" ты такая худая ,ты не сможешь сама родить это 100 процентов ,не сможешь и все !наглыми глазами смотрела на меня да и с такой ненавистью !Видимо решила таким образом эту Марину поддержать !Мне так обидно стало ,я ушла расплакалась ,на следующее утро сказала это мужу ,он позвонил ей,а она сказала я такого не говорила !У нас получился скандал !Он сказал ,что я придумываю ,мама ко мне очень хорошо относится ,а я такая неблагодарная! Он никогда не признает ,что мама не права ,я поняла ,как бы он меня не любил !У кого была подобная ситуация ,как вы общались со свекровью ?

лиза
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такой же муж. Мама - святое. Как? Да никак, перестала ездить к свекрови , уже как полгода, и все прекрасно)))

Гость
#2

не общайся со свекровью

Гость
#3

Да не переживайте,наградит ей еще эта Марина,а вам надо поменьше общаться со свекровью или научиться не реагировать на ее выпады,смотрите в глаза,улыбайтесь,а про себя думайте о своём.

Гость
#4

Перестать общаться со свекровью. Моя такая же. Вы никогда для неё не станете хорошей . Мимо , для вас Ее нет. И надейтесь, что вашего ребёнка она тоже не будет любит, а то придётся искать другие компромиссы. И не обсуждайте , запомните, НИКОГДА не обсуждайте с мужем его мать. Вот нет Ее и нет.
Пусть она ему про вас говорит, а вы ничего. Пусть со своим ...овном эта женщина сама живёт.

Гость
#5

А зачем вам мнение свекрови? Ну не любит вас. Примите это и живите спокойно, не реагируя на такие мелочи.

Гость
#6

Для любого мужика мать это святое!))) С ней нельзя спорить, на нее нельзя прикрикнуть или не сделать так как хочет она!)) Когда в самом начале у меня были терки со свекровью, я сразу поставила ее на место! Муж психовал на меня, прям было хотел расстаться уже. Но я дала понять ему, что ее наши проблемы и прочее не касается!!! Ей же я сказала тоже самое. Сейчас она обо мне слова не говорит вообще, общаемся как нормальная семья. Хотя муж до сих пор обижаеться иногда,что я ставлю себя выше чем его мать!)))) Автор! забейте на нее. Если не может поставить ее на место, то не обращай просто внимания)) не принимай слова близко к сердце)

имя
#7

жаловаться мужу - последнее дело . ни одна женщина не относится одинаково к своим детям и к их супругам, и к внукам . это в возрастом становится понятно. я тоже проигрышный нищий вариант для свекрови . различия в отношении очень видны. моя свекровь богатого зятя обхаживает больше, чем родного сына - моего мужа . НО меня это вообще не волнует. и с мужем я этого никогда не обсуждала. все взрослые люди - и это на ее совести . мне главное, чтобы моя совесть и совесть мужа были чисты и спокойны - поэтому относимся к ним хорошо, помогаем. а теперь я еще в плюсе - младший сын женился тоже на нищей, но ко всему еще молодой тупой истеричке . так что мой рейтинг поднялся)))

Гость
#8

Мужу надо сразу сказать,если полезет,чтоб не лез в бабские разборки,как базарная баба,на них это действует и начинать хамить свекрови,только без мужа,чтоб потом сказать, что она всё выдумывает,при муже о ней говорить только хорошее.Я откровенно послала нафиг,пусть со второй невесткой милуется и пусть та за ней ухаживает,мне же лучше,что ко мне сейчас не суются,тоже уже полгода.но моя свекровка уже получила своё,мама той невестки чуть не прибила её,даже драка была))) а вела ведь,как ваша ,один в один,всё их нахваливала,в итоге и там потеряла и тут не пускают))) так что не расстраивайтесь,там ваша тоже получит.

#9

Я бы не ездила к ней вообще, пртдумывала бы причины, лучше своих родителей лишний раз повидать.
Или просто сидишь, не смотришь на неё абсолютно, улыбаешься мужу, другим, взгляд на неё - улыбки нет.
Но вообще лучше с ней не контактировать вообще, если сынка любит мамку - мама может и на говорить всякого про вас, а он поверит.

Гость
#10
Гость

А зачем вам мнение свекрови? Ну не любит вас. Примите это и живите спокойно, не реагируя на такие мелочи.

100% зачем вам севекроь? Здрасьте- до свидания и все общение

Гость
#11

Автор, расслабьтесь. Во-первых перестаньте ездить на эти семейные посиделки,ссылайтесь на плохое самочувствие м дела, после родов вам тем более не надо будет таскаться с грудничкам туда. Во-вторых, представьте, что когда понадобится уход вашей свекрови, вы со спокойной совестью можете вообще ничего не делать.
А по поводу родов, не переживайте, я до беременности весила 53 кг, рост 172, объём бёдер 88 см и прекрасно родила сама.

Х5
#12

Заметно, что большей частью накручиваете. Слишком большое значение придаёте этому. Ревнуете свекровь к другой невестке. Нужно вовремя остановиться. Если хотите сохранить семью, не придавайте значения, меньше думайте о свекрови, больше о своей собственной семье.

Лиска
#13

Укрепляйте отношения с мужем, не отзывайтесь негативно о свекрови, минимизируйте свои визиты. Думайте о своем малыше, о своем здоровье. А Вы прям вся на нервах. Расценивайте свою свекровь, как бесплатный тренажер по психологическому спокойствию -)

евгения
#14

муж у вас *** ,а не свекровь

Алена
#15

А у меня сложилось мнение, что с появлением этой Марины у вас выработался какой-то комплекс. Не вижу ничего ужасного в словах свекрови крове ваших опасений, что к ней она относится лучше. Такой фигней страдают те, кому заняться нечем.

Гость
#16

Автор, родители часто даже к родным детям по-разному относятся. Вы разве этого не знали? А тут невестки.

Алена
#17

Как же знакомо((( третий год уже вместе с моим,а все такие же палки в колеса вставляют. В лицо улыбались раньше,но разговоры доходили,что не очень хорошо говорят обо мне,а теперь и в глаза стали высказывать. Пока не было дома меня два дня всего,стоит лишь уехать к родителям своим,так потом дома мелочь какая-то по углам и в подушку воткнуто черное перо большое,все бы ничего,но подушки не пух/перо и раньше его не было. Не верю в такое,но жутко неприятно((( будто сами эти матери-свекрови никогда невестками не были((( пыталась с ней дружить,в гости приглашала на пироги,а все не так,теперь не хожу к ней и не общаюсь,берегу нервы

Гость
#18

Автор вы нищая. а другая невестка богатая. Ясное дело, что вас НИКОГДА свекровь не полюбит и никакими своими действиями вы не заслужите хорошего отношения. Примиритесь с этой мыслью и не обращайте на свекровь внимания

Гость
#19

Где-то я уже читала этот текс,вот именно с беременностью и словами свекрови.Придумать новое сложно?

автор
#20

Гость 19,эту тему я создавала про то как мне свекровь сказала ,что я не смогу родить

Гость
#21

Разводитесь, что еще делать или вы ждете , что ваш муж заставит свекровь вас любить) я шучу конечно, у вас комплексы и они вылазят, на фоне беременности еще сильнее, начинайте себя любить, и по меньше туда ездите, ну не родите сами, будет кесарево, а в чем собственно проблема то, и свекрови в глаза, главное что рожу, ведь это главное и улыбаемся....эх

Гость
#22

Я - Свекровь. У меня два сына и две невестки. Позволю себе высказать вое мнение. Я считаю, что все идет от наших сыновей. Как они позволяют - так мы и относимся к невесткам, а они к нам. А сыновей воспитала я (и моя семья), так что на кого мне жаловаться? На себя?. Со старшей невесткой у меня оношения прекрасные Сначала были проблемы, но сын так поставил, что не давал нам возможности друг друга обижать , Прекращал на корню все негативные высказывания с обоих сторон. Но так сложилась жизнь, что они теперь далеко от нас территориально, но очень близко морально. Невестка мне очень часто пишет, шлет фото детей. Советуется со мной. И даже я иногда удивляюсь ее откровенности. Советуется даже относительно своих близких родственников (мамы, сестры, отца). А младший сын с семьей живет в нашем городе. Но невестка не хочет общаться вообще. Только по необходимости. Хотя мы им не отказываем ни в какой помощи. Я в свою очередь тоже не хочу навязываться. Никогда им не звоню. С сыном постепенно отдаляемся все дальше и дальше. Внучку видим только тогда, когда у них очень острая нужда и не с кем оставить. Мне от этого очень одиноко, но я чувствую, что ничего не смогу сделать.

Гость
#23

Я своих неразлучников - мужа с мамо - умудрилась поссорить, да еще так, что старая калоша осталась виновата, и из нее можно вить веревки. А такая венценосная царица была, мрак))

Гость
#24
Гость

Я - Свекровь. У меня два сына и две невестки. Позволю себе высказать вое мнение. Я считаю, что все идет от наших сыновей. Как они позволяют - так мы и относимся к невесткам, а они к нам. А сыновей воспитала я (и моя семья), так что на кого мне жаловаться? На себя?. Со старшей невесткой у меня оношения прекрасные Сначала были проблемы, но сын так поставил, что не давал нам возможности друг друга обижать , Прекращал на корню все негативные высказывания с обоих сторон. Но так сложилась жизнь, что они теперь далеко от нас территориально, но очень близко морально. Невестка мне очень часто пишет, шлет фото детей. Советуется со мной. И даже я иногда удивляюсь ее откровенности. Советуется даже относительно своих близких родственников (мамы, сестры, отца). А младший сын с семьей живет в нашем городе. Но невестка не хочет общаться вообще. Только по необходимости. Хотя мы им не отказываем ни в какой помощи. Я в свою очередь тоже не хочу навязываться. Никогда им не звоню. С сыном постепенно отдаляемся все дальше и дальше. Внучку видим только тогда, когда у них очень острая нужда и не с кем оставить. Мне от этого очень одиноко, но я чувствую, что ничего не смогу сделать.

У меня такие же отношения со свекровью. Она сама так себя поставила, вот и вы ждёте, когда к вам придут и попросят вас о помощи. Моей свекрови не интересны внуки, она практически никогда не спрашивает в телефонном разговоре о них, если приезжает в гости - не уделяет им внимание. Сама звонит редко, ждёт, когда я позвоню, раньше я звонила каждую неделю, а потом решила посмотреть сколько она сама прождёт, чтоб ей позвонили. Это был месяц! То есть я смирилась, что ей внуки не нужны, но у сына то можно было узнать как дела, как здоровье???
У меня тоже сын и я точно не буду ждать подачек внимания, а сама буду звонить и просить встреч.

Гость
#25
Гость

Гость
Я - Свекровь. У меня два сына и две невестки. Позволю себе высказать вое мнение. Я считаю, что все идет от наших сыновей. Как они позволяют - так мы и относимся к невесткам, а они к нам. А сыновей воспитала я (и моя семья), так что на кого мне жаловаться? На себя?. Со старшей невесткой у меня оношения прекрасные Сначала были проблемы, но сын так поставил, что не давал нам возможности друг друга обижать , Прекращал на корню все негативные высказывания с обоих сторон. Но так сложилась жизнь, что они теперь далеко от нас территориально, но очень близко морально. Невестка мне очень часто пишет, шлет фото детей. Советуется со мной. И даже я иногда удивляюсь ее откровенности. Советуется даже относительно своих близких родственников (мамы, сестры, отца). А младший сын с семьей живет в нашем городе. Но невестка не хочет общаться вообще. Только по необходимости. Хотя мы им не отказываем ни в какой помощи. Я в свою очередь тоже не хочу навязываться. Никогда им не звоню. С сыном постепенно отдаляемся все дальше и дальше. Внучку видим только тогда, когда у них очень острая нужда и не с кем оставить. Мне от этого очень одиноко, но я чувствую, что ничего не смогу сделать.
У меня такие же отношения со свекровью. Она сама так себя поставила, вот и вы ждёте, когда к вам придут и попросят вас о помощи. Моей свекрови не интересны внуки, она практически никогда не спрашивает в телефонном разговоре о них, если приезжает в гости - не уделяет им внимание. Сама звонит редко, ждёт, когда я позвоню, раньше я звонила каждую неделю, а потом решила посмотреть сколько она сама прождёт, чтоб ей позвонили. Это был месяц! То есть я смирилась, что ей внуки не нужны, но у сына то можно было узнать как дела, как здоровье???
У меня тоже сын и я точно не буду ждать подачек внимания, а сама буду звонить и просить встреч.

А,если, Вашим звонкам никто не обрадуется?

Гость
#26

меня не приняла свекровь
=====================================
Автор, вы не понимаете своего счастья. Вы ей не нужны и слава Богу. Бывают ситуации намного хуже - когда невестка её не приняла, а она лезет и лезет. Вот это геморр. А у вас самый легкий вариант, но вы сами хотите всё усложнить.
Ссылайтесь на усталость, жару, лето, комаров, мух и перестаньте наконец-то к ней ездить на "семейный круг" - Вы там никому не нужны.

Гость
#27
Гость

А,если, Вашим звонкам никто не обрадуется?

А я не невестке звонить собираюсь, а сыну. А под "никто" вы видимо подразумеваете именно невестку 😂

Гость
#28
Гость

Гость
А,если, Вашим звонкам никто не обрадуется?
А я не невестке звонить собираюсь, а сыну. А под "никто" вы видимо подразумеваете именно невестку 😂

Это просто у Вас сын ещё не вырос :), поэтому Вы не понимаете, что очень быстро звонками и обращениями постоянно ко взрослому занятому и женатому сыну очень быстро можете сама же настроить его против Вас.
Особенно если сын не глуп и прозорлив, и любую манипуляцию ловит на лету.

Гость
#29
Гость

Я - Свекровь. У меня два сына и две невестки. Позволю себе высказать вое мнение. Я считаю, что все идет от наших сыновей. Как они позволяют - так мы и относимся к невесткам, а они к нам. А сыновей воспитала я (и моя семья), так что на кого мне жаловаться? На себя?. Со старшей невесткой у меня оношения прекрасные Сначала были проблемы, но сын так поставил, что не давал нам возможности друг друга обижать , Прекращал на корню все негативные высказывания с обоих сторон. Но так сложилась жизнь, что они теперь далеко от нас территориально, но очень близко морально. Невестка мне очень часто пишет, шлет фото детей. Советуется со мной. И даже я иногда удивляюсь ее откровенности. Советуется даже относительно своих близких родственников (мамы, сестры, отца). А младший сын с семьей живет в нашем городе. Но невестка не хочет общаться вообще. Только по необходимости. Хотя мы им не отказываем ни в какой помощи. Я в свою очередь тоже не хочу навязываться. Никогда им не звоню. С сыном постепенно отдаляемся все дальше и дальше. Внучку видим только тогда, когда у них очень острая нужда и не с кем оставить. Мне от этого очень одиноко, но я чувствую, что ничего не смогу сделать.

У вас нет теплых отношений с младшей невесткой, в отношениях свекровь-невестка первый шаг на сближение должна делать свекровь, т. к. она мудрее и старше и сама была когда-то невесткой, значит вы её чем-то оттолкнули

Хитрожопая Светка
#30

Сдалась она вам, как собаке пятая лапа. В игнор ее во всех отношениях, но с мужем темы не заводить. Если нет варианта открутиться от встреч(всякое бывает), на все колкости отвечать нарочито вежливо и просто, без проявления обиды и недовольства. Так она не достигнет своей цели - задеть вас. Она вам: ой, маша, ты хвостиком за Сашей ха ха ха. Вы ей: Ирина Петровна, вы что то не так поняли, спасибо за ужин. Она вам: ой селёдка ты дохлая, не родишь не родишь... Вы ей: не рожу, помогут родить, фигня вопрос, не в деревне же живём в пятнадцатом веке. И главное- спокойное выражение лица, невозмутимость так и сквозит по нему) ее цель не будет достигнута. А себе мысленно представляйте, что она козявка ,клоп вонючий, который у вас под пяткой бегает, но ничего сделать не может, а чуть что раздавите ее и будет на асфальте вонять. Поверьте мне, снохе с приличным стажем общения и уже даже совсем необщения с тошной свекурвой, она не сможет доставать лично вас и начнет тыкать вашего мужа, будет нет нет да и выплёвывать какую то гадость про вас, а ему это вряд ли понравится, мужчины всех этих бабских плетеней терпеть не могут. Тут она и обложится своими же испражнениями

Оля
#31
Хитрожопая Светка

Сдалась она вам, как собаке пятая лапа. В игнор ее во всех отношениях, но с мужем темы не заводить. Если нет варианта открутиться от встреч(всякое бывает), на все колкости отвечать нарочито вежливо и просто, без проявления обиды и недовольства. Так она не достигнет своей цели - задеть вас. Она вам: ой, маша, ты хвостиком за Сашей ха ха ха. Вы ей: Ирина Петровна, вы что то не так поняли, спасибо за ужин. Она вам: ой селёдка ты дохлая, не родишь не родишь... Вы ей: не рожу, помогут родить, фигня вопрос, не в деревне же живём в пятнадцатом веке. И главное- спокойное выражение лица, невозмутимость так и сквозит по нему) ее цель не будет достигнута. А себе мысленно представляйте, что она козявка ,клоп вонючий, который у вас под пяткой бегает, но ничего сделать не может, а чуть что раздавите ее и будет на асфальте вонять. Поверьте мне, снохе с приличным стажем общения и уже даже совсем необщения с тошной свекурвой, она не сможет доставать лично вас и начнет тыкать вашего мужа, будет нет нет да и выплёвывать какую то гадость про вас, а ему это вряд ли понравится, мужчины всех этих бабских плетеней терпеть не могут. Тут она и обложится своими же испражнениями

как не стать такой как эти свекрухи

Елена
#32

Вот не могу понять,это везде такие снохи неуживчивый? Или это природа женская такая?
Кому вы лучше сделаете-не общаясь и более того поддерживая обиду и злость?
Моя свекровь не любит меня,знаю,но уважает очень,за доброту к ней не смотря ни на что (она сама мне это как-то сказала). И сказала,что лучшей жены сыну не видит.
ДОБРОМ ОТВЕЧАЙТЕ ВСЕГДА.
Потом,вы сами рождаете сыновей -вы как будете? Рады,если жена вашего сына к вам вот так неуважительно будет относиться? Рады будете понимать,что вас на форумах обсуждают...
Если вцепились в мужа ,как в вещь, подумайте,может вы его не любите?

Гость
#33
Гость

Перестать общаться со свекровью. Моя такая же. Вы никогда для неё не станете хорошей . Мимо , для вас Ее нет. И надейтесь, что вашего ребёнка она тоже не будет любит, а то придётся искать другие компромиссы. И не обсуждайте , запомните, НИКОГДА не обсуждайте с мужем его мать. Вот нет Ее и нет.
Пусть она ему про вас говорит, а вы ничего. Пусть со своим ...овном эта женщина сама живёт.

Срасибо! Понравился ваш совет. У меня тоже свекровь стерва ещё та! Так что возьму на вооружение🙋

Агата
#34

Есть такая пословица : мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая - теряет сына

Зара
#35
Гость

Для любого мужика мать это святое!))) С ней нельзя спорить, на нее нельзя прикрикнуть или не сделать так как хочет она!)) Когда в самом начале у меня были терки со свекровью, я сразу поставила ее на место! Муж психовал на меня, прям было хотел расстаться уже. Но я дала понять ему, что ее наши проблемы и прочее не касается!!! Ей же я сказала тоже самое. Сейчас она обо мне слова не говорит вообще, общаемся как нормальная семья. Хотя муж до сих пор обижаеться иногда,что я ставлю себя выше чем его мать!)))) Автор! забейте на нее. Если не может поставить ее на место, то не обращай просто внимания)) не принимай слова близко к сердце)

Вот кто такие советы дает,явно хорошей свекровью и тёщей не бует.😁

Зара
#35
имя

жаловаться мужу - последнее дело . ни одна женщина не относится одинаково к своим детям и к их супругам, и к внукам . это в возрастом становится понятно. я тоже проигрышный нищий вариант для свекрови . различия в отношении очень видны. моя свекровь богатого зятя обхаживает больше, чем родного сына - моего мужа . НО меня это вообще не волнует. и с мужем я этого никогда не обсуждала. все взрослые люди - и это на ее совести . мне главное, чтобы моя совесть и совесть мужа были чисты и спокойны - поэтому относимся к ним хорошо, помогаем. а теперь я еще в плюсе - младший сын женился тоже на нищей, но ко всему еще молодой тупой истеричке . так что мой рейтинг поднялся)))

Вы будете хорошей свекровью и тещей. Уважение заслуживаете и Ваш совет очень мудрый. Спасибо и я прислушаюсь к Вашим советам. Хотя я еще и свекровь.

Зара
#36
Гость

Я - Свекровь. У меня два сына и две невестки. Позволю себе высказать вое мнение. Я считаю, что все идет от наших сыновей. Как они позволяют - так мы и относимся к невесткам, а они к нам. А сыновей воспитала я (и моя семья), так что на кого мне жаловаться? На себя?. Со старшей невесткой у меня оношения прекрасные Сначала были проблемы, но сын так поставил, что не давал нам возможности друг друга обижать , Прекращал на корню все негативные высказывания с обоих сторон. Но так сложилась жизнь, что они теперь далеко от нас территориально, но очень близко морально. Невестка мне очень часто пишет, шлет фото детей. Советуется со мной. И даже я иногда удивляюсь ее откровенности. Советуется даже относительно своих близких родственников (мамы, сестры, отца). А младший сын с семьей живет в нашем городе. Но невестка не хочет общаться вообще. Только по необходимости. Хотя мы им не отказываем ни в какой помощи. Я в свою очередь тоже не хочу навязываться. Никогда им не звоню. С сыном постепенно отдаляемся все дальше и дальше. Внучку видим только тогда, когда у них очень острая нужда и не с кем оставить. Мне от этого очень одиноко, но я чувствую, что ничего не смогу сделать.

Жалко,что снохи пока молодые не понимают,я вот читаю здесь советы некоторых и понимаю.что они давая такие советы,дают плохие советы. А Вы очень мудрая женщина.а жалко вашу младшую сноху. Вот сын не правильно делает отдаляясь,от Вас.

Зара
#37
Гость

У вас нет теплых отношений с младшей невесткой, в отношениях свекровь-невестка первый шаг на сближение должна делать свекровь, т. к. она мудрее и старше и сама была когда-то невесткой, значит вы её чем-то оттолкнули

Не думаю,что она оттолкнула сама. Здесь дело в невестке,скорей всего невестка ревнует мужа к родителям.

Зара
#38
Елена

Вот не могу понять,это везде такие снохи неуживчивый? Или это природа женская такая?
Кому вы лучше сделаете-не общаясь и более того поддерживая обиду и злость?
Моя свекровь не любит меня,знаю,но уважает очень,за доброту к ней не смотря ни на что (она сама мне это как-то сказала). И сказала,что лучшей жены сыну не видит.
ДОБРОМ ОТВЕЧАЙТЕ ВСЕГДА.
Потом,вы сами рождаете сыновей -вы как будете? Рады,если жена вашего сына к вам вот так неуважительно будет относиться? Рады будете понимать,что вас на форумах обсуждают...
Если вцепились в мужа ,как в вещь, подумайте,может вы его не любите?

Низкий поклон Вам за такой совет. А как быть,в такой ситуации.. мой младший женился и я ее приняла. У нас хорошие отношения,не скажу,что и придирчивая свекровь. Но вот старший не может выбрать девушку,он ходит с одной ,но она явно ни его..даже друзъя и все говорят ему. Сам говорит,что незнает он нужна она ему или нет. Но она как липучка,он как то хотел с ней порвать. Но она истерику закатила. И написала ему ....а ,я твоя или не твоя? Он говорит.что жалко ее. Все ему говорят,потом себя будкшь жалеть. Как быть.

Гость
#39
имя

жаловаться мужу - последнее дело . ни одна женщина не относится одинаково к своим детям и к их супругам, и к внукам . это в возрастом становится понятно. я тоже проигрышный нищий вариант для свекрови . различия в отношении очень видны. моя свекровь богатого зятя обхаживает больше, чем родного сына - моего мужа . НО меня это вообще не волнует. и с мужем я этого никогда не обсуждала. все взрослые люди - и это на ее совести . мне главное, чтобы моя совесть и совесть мужа были чисты и спокойны - поэтому относимся к ним хорошо, помогаем. а теперь я еще в плюсе - младший сын женился тоже на нищей, но ко всему еще молодой тупой истеричке . так что мой рейтинг поднялся)))

Аааааа, я ору

Гость
#41
Гость

Перестать общаться со свекровью. Моя такая же. Вы никогда для неё не станете хорошей . Мимо , для вас Ее нет. И надейтесь, что вашего ребёнка она тоже не будет любит, а то придётся искать другие компромиссы. И не обсуждайте , запомните, НИКОГДА не обсуждайте с мужем его мать. Вот нет Ее и нет.
Пусть она ему про вас говорит, а вы ничего. Пусть со своим ...овном эта женщина сама живёт.

Ты не прова. Я был невесткой, к теперь свекровь. Но какая мне попалась невестка, это ***. Сына женила ( это мы пото узнали) купив справку о беременности. Скинула. Через полгода сообщила, что беременна, мы все ждали. Мы с муже к предполагаемым родам купили кровать, конверт и т.д. Через 2 недели переноса звонит, умер ребено, но вы не переживайте я опя беременна ребенку 12 недель. Я в шоке. Ничего не пойму. А она утверждае, что ребенок разложился и вышел. Это ужаас. Витоге мы поехали в консультацию с сыном , выяснить, что случилось. Она была беременна 2 мес. скинула, а нам ещё 7 мес продолжала говорить , что беременна. Как так то? Свекровь плохая? Сын ее выгнал. А черезт6 мес. она пише что родила. Приносит ребенка, а он рыжий, не бровей не ресниц, и кожа белая, а мы все смуглые и чёрненькие. И как верить? Вы тут никто не свекрови? Все умны, когда вас не коснеца.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема