Гость
Статьи
Подруга сделала …

Подруга сделала попытку самоубийства.

Ситуация очень сложная,моя подруга спрыгнула с крыши 3-Х этажного дома,но осталась жива.Получила черепно-мозговую травму.Сейчас лежит в реанимации.
Все дело в родителях,с которыми она живёт.Они её доводят.Ей 19 лет всего,но уже 5 лет назад начались такие мысли,просто сейчас дошло до пика.Я много раз отговаривала её от этого,но в этот раз я была не рядом и она мне не рассказала о своих намерениях.Позвонила только после всего МНЕ,а не родителям.Я сразу же позвонила её матери,чтобы та мчалась домой.В итоге о том,что это была попытка суицида они не сказали,сказали врачам ,что просто упала каким-то образом с крыши.Естественоо,к психологу они её не поведут.Одним словом,вся надежда только на меня остаётся,других друзей у неё нет.Я даже не знаю,что буду говорить ей когда увижу,что делать тоже не знаю.Пойду к ней через 2 дня,когда переведут в обычную палату.Подскажите , пожалуйста,я не знаю куда обратиться
Ещё очень боюсь,что её родители начнут её обвинять в её действиях,будут кричать на неё,тем самым,сделают только хуже.Стоит ли с ними поговорить об этом?есть вероятность,что они будут слушать меня?

Ангелина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 этаж это не суицид, это курам насмех

Гость
#2

Позвони по телефону доверия в твоём городе, там с тобой поговорит психолог и подскажет выход. Родители знают что это попытка суицида? Проблему обязательно нужно решать. Я уверена, что она закончит начатое в ближайшее время, если не помочь. Ей бы влюбиться и парня найти, но в таком состоянии это вряд ли возможно. Она учится где нибудь?

Гость
#3

Кто действительно подвержен суициду - те прыгают с 10 - 15 этажей.А подруга ваша - клоун.Попугать решила.Глупая попытка.

_Буратино_
#4

Теперь после того, как ее поставят на ноги, ей заинтересуется врачи другого профиля...

Гость
#5

В 19 лет уже пора уйти от родителей и начать содержать себя самостоятельно, есть масса вахтовых работ, где дают общежитие. И никто ее донимать не будет. А хочет покончить с собой, пусть хотя бы до 5 этажа дойдет, а лучше до 7-8.

Гость
#6
Гость

В 19 лет уже пора уйти от родителей и начать содержать себя самостоятельно, есть масса вахтовых работ, где дают общежитие. И никто ее донимать не будет. А хочет покончить с собой, пусть хотя бы до 5 этажа дойдет, а лучше до 7-8.

это точно, пора работать и валить, хоть на съём.

incognita
#7

вспомнился анекдот "Девушка! Что ж вы так убиваетесь?! Вы же так никогда не убьетесь!"
в 19 лет пора бы самостоятельную жизнь налаживать, уходить в свободное плаванье, а не подобные трагиспектакли устраивать. в таком за человека уже не родители отвечают, а он сам.

Гость
#8
Ангелина

Ситуация очень сложная,моя подруга спрыгнула с крыши 3-Х этажного дома,но осталась жива.Получила черепно-мозговую травму.Сейчас лежит в реанимации.
Все дело в родителях,с которыми она живёт.Они её доводят.Ей 19 лет всего,но уже 5 лет назад начались такие мысли,просто сейчас дошло до пика.Я много раз отговаривала её от этого,но в этот раз я была не рядом и она мне не рассказала о своих намерениях.Позвонила только после всего МНЕ,а не родителям.Я сразу же позвонила её матери,чтобы та мчалась домой.В итоге о том,что это была попытка суицида они не сказали,сказали врачам ,что просто упала каким-то образом с крыши.Естественоо,к психологу они её не поведут.Одним словом,вся надежда только на меня остаётся,других друзей у неё нет.Я даже не знаю,что буду говорить ей когда увижу,что делать тоже не знаю.Пойду к ней через 2 дня,когда переведут в обычную палату.Подскажите , пожалуйста,я не знаю куда обратиться
Ещё очень боюсь,что её родители начнут её обвинять в её действиях,будут кричать на неё,тем самым,сделают только хуже.Стоит ли с ними поговорить об этом?есть вероятность,что они будут слушать меня?

Кто реально хочет покончить с собой, прыгают как минимум с 10 этажа, чтоб наверняка.

Фрея
#9

Я в шоке, какие все "добрые", человек жить не хочет, уже и до суицида дошло, а они говорят, что 3 этаж это мало, пусть топает до 10. Имейте ввиду, что когда-нибудь поддержка понадобится и вам, но вас так же поддержат.
По теме: скажите подруге, что всё у неё наладится, пусть уходит от родителей куда угодно, если возможность есть и больше никогда о них не вспоминает, и они про неё пусть забудут. Найти работу, стать самостоятельной, успешной, красивой и самой счастливой. Задаваться целями, мечтать, идти вперед к этому и никогда не унывать. Искренне желаю вашей подруге выздоровления, очень хорошо, что вы у неё есть, чувствуется, что вы хороший человек

Гость
#10

А что они с ней делают, пытают что ли чтобы довести до самоубийства? Ваша подруга просто еще не жила, тогда бы поняла что самоубийство это бесполезная вещь, люди же не бессмертны. Не в курсе какие там родители , вдруг они алкаши и поэтому ее они доводят, а если ваша подруга таким образом пытается манипулировать ими чтобы те ей ни в чем не отказывали, так что автор вы должны понимать если семья благополучная, то не стоит лезть в их семью, они сами знают что к чему. Да и в больнице на такого рода отговорки случайности мало верят и сразу психиатра к ней направят. Оно и действительно сотрясение мозга от того что автора вывели родители, это в 19 лет о многом говорит, норм и хороший человек у которого есть здоровье и все возможности стоит только не лениться, он себя уничтожает. Может и вы автор в чем то виноваты не смогли сказать вовремя нужные слова чтобы ее остановить, как бы отрезвили ее сказав что не стоит думать что все вокруг виноваты в том числе родители, может дело и в самом человеке тем более в 19 лет можно быть еще ребенком и не понимать и не принимать серьезных вещей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: