Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подруга сделала попытку самоубийства.

Ситуация очень сложная,моя подруга спрыгнула с крыши 3-Х этажного дома,но осталась жива.Получила черепно-мозговую травму.Сейчас лежит в реанимации.
Все дело в родителях,с которыми она живёт.Они её доводят.Ей 19 лет всего,но уже 5 лет назад начались такие мысли,просто сейчас дошло до пика.Я много раз отговаривала её от этого,но в этот раз я была не рядом и она мне не рассказала о своих намерениях.Позвонила только после всего МНЕ,а не родителям.Я сразу же позвонила её матери,чтобы та мчалась домой.В итоге о том,что это была попытка суицида они не сказали,сказали врачам ,что просто упала каким-то образом с крыши.Естественоо,к психологу они её не поведут.Одним словом,вся надежда только на меня остаётся,других друзей у неё нет.Я даже не знаю,что буду говорить ей когда увижу,что делать тоже не знаю.Пойду к ней через 2 дня,когда переведут в обычную палату.Подскажите , пожалуйста,я не знаю куда обратиться
Ещё очень боюсь,что её родители начнут её обвинять в её действиях,будут кричать на неё,тем самым,сделают только хуже.Стоит ли с ними поговорить об этом?есть вероятность,что они будут слушать меня?

Ответы (10) Ответить
  • 3 этаж это не суицид, это курам насмех

• Реклама

• Позвони по телефону доверия в твоём городе, там с тобой поговорит психолог и подскажет выход. Родители знают что это попытка суицида? Проблему обязательно нужно решать. Я уверена, что она закончит начатое в ближайшее время, если не помочь. Ей бы влюбиться и парня найти, но в таком состоянии это вряд ли возможно. Она учится где нибудь?

• Кто действительно подвержен суициду - те прыгают с 10 - 15 этажей.А подруга ваша - клоун.Попугать решила.Глупая попытка.

• Теперь после того, как ее поставят на ноги, ей заинтересуется врачи другого профиля...

• В 19 лет уже пора уйти от родителей и начать содержать себя самостоятельно, есть масса вахтовых работ, где дают общежитие. И никто ее донимать не будет. А хочет покончить с собой, пусть хотя бы до 5 этажа дойдет, а лучше до 7-8.

• Гость

В 19 лет уже пора уйти от родителей и начать содержать себя самостоятельно, есть масса вахтовых работ, где дают общежитие. И никто ее донимать не будет. А хочет покончить с собой, пусть хотя бы до 5 этажа дойдет, а лучше до 7-8.

это точно, пора работать и валить, хоть на съём.

• вспомнился анекдот "Девушка! Что ж вы так убиваетесь?! Вы же так никогда не убьетесь!"
    в 19 лет пора бы самостоятельную жизнь налаживать, уходить в свободное плаванье, а не подобные трагиспектакли устраивать. в таком за человека уже не родители отвечают, а он сам.

• Ангелина

Ситуация очень сложная,моя подруга спрыгнула с крыши 3-Х этажного дома,но осталась жива.Получила черепно-мозговую травму.Сейчас лежит в реанимации.
    Все дело в родителях,с которыми она живёт.Они её доводят.Ей 19 лет всего,но уже 5 лет назад начались такие мысли,просто сейчас дошло до пика.Я много раз отговаривала её от этого,но в этот раз я была не рядом и она мне не рассказала о своих намерениях.Позвонила только после всего МНЕ,а не родителям.Я сразу же позвонила её матери,чтобы та мчалась домой.В итоге о том,что это была попытка суицида они не сказали,сказали врачам ,что просто упала каким-то образом с крыши.Естественоо,к психологу они её не поведут.Одним словом,вся надежда только на меня остаётся,других друзей у неё нет.Я даже не знаю,что буду говорить ей когда увижу,что делать тоже не знаю.Пойду к ней через 2 дня,когда переведут в обычную палату.Подскажите , пожалуйста,я не знаю куда обратиться
    Ещё очень боюсь,что её родители начнут её обвинять в её действиях,будут кричать на неё,тем самым,сделают только хуже.Стоит ли с ними поговорить об этом?есть вероятность,что они будут слушать меня?

Кто реально хочет покончить с собой, прыгают как минимум с 10 этажа, чтоб наверняка.

• Я в шоке, какие все "добрые", человек жить не хочет, уже и до суицида дошло, а они говорят, что 3 этаж это мало, пусть топает до 10. Имейте ввиду, что когда-нибудь поддержка понадобится и вам, но вас так же поддержат.
    По теме: скажите подруге, что всё у неё наладится, пусть уходит от родителей куда угодно, если возможность есть и больше никогда о них не вспоминает, и они про неё пусть забудут. Найти работу, стать самостоятельной, успешной, красивой и самой счастливой. Задаваться целями, мечтать, идти вперед к этому и никогда не унывать. Искренне желаю вашей подруге выздоровления, очень хорошо, что вы у неё есть, чувствуется, что вы хороший человек

• А что они с ней делают, пытают что ли чтобы довести до самоубийства? Ваша подруга просто еще не жила, тогда бы поняла что самоубийство это бесполезная вещь, люди же не бессмертны. Не в курсе какие там родители , вдруг они алкаши и поэтому ее они доводят, а если ваша подруга таким образом пытается манипулировать ими чтобы те ей ни в чем не отказывали, так что автор вы должны понимать если семья благополучная, то не стоит лезть в их семью, они сами знают что к чему. Да и в больнице на такого рода отговорки случайности мало верят и сразу психиатра к ней направят. Оно и действительно сотрясение мозга от того что автора вывели родители, это в 19 лет о многом говорит, норм и хороший человек у которого есть здоровье и все возможности стоит только не лениться, он себя уничтожает. Может и вы автор в чем то виноваты не смогли сказать вовремя нужные слова чтобы ее остановить, как бы отрезвили ее сказав что не стоит думать что все вокруг виноваты в том числе родители, может дело и в самом человеке тем более в 19 лет можно быть еще ребенком и не понимать и не принимать серьезных вещей.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь