Гость
Статьи
Стоит ли идти в ВУЗ …

Стоит ли идти в ВУЗ хуже?

Узнала результаты ЕГЭ и очень расстроилась.Баллы низкие по профильной математике и это все испортило.По остальным высокие.Но математика не дает шанса поступить на бюджет на профессию,о которой я мечтала с 9 класса.А цена с 160.000 резко подскочила на 192.000!При этом только недавно узнали!Есть вариант пойти в более худший ВУЗ,но я боюсь,что не смогу устроиться потом.После колледжа тоже придется пойти в ВУЗ так или иначе.Какой-то замкнутый круг.Стоит ли идти в ВУЗ похуже?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
не Автор
#1

идите работайте продавцом или официантом и радуйтесь жизни

Гость
#2

Родителям платить за вас 5 лет.Лучше на квартиру отложите.И после ВУЗа получше нет гарантий с работой.

Алиса
#3

У меня была такая же ситуация 3 года назад. Не хватило для поступления на бюджет в Высшую школу экономики 3 баллов. Оплатила обучение, проучилась два месяца и поняла, что ну вообще не моё. Отчислилась, пересдала ЕГЭ по английскому, который я плохо сдала в первый раз, на 94 балла и теперь учусь в МГУ на бюджете) лучше не торопиться, годик отдохнуть и пересдать "проблемный" ЕГЭ заново

Гость
#4

Нет!!!!! хреновые вузы это полное днище,поверьте! если даже в приличных с виду заведениях с историей и радужными обещаниями до неба,все это на деле оказывается лишь картонным фасадом...
если колледж по профилю действительно хороший или он при вашем желаемом вузе,то идите туда
а планку не снижайте,а то затянет
удачи

Гость
#5

Иди работать овцантом!

Лена
#6

Зачем мучиться и платить огромные деньги? Престижный диплом не гарантирует отличной работы. Прошла на себе и жалею. Лучше купить что-то на эти деньги.

Гость
#7

Не стоит идти в ВУЗ хуже, там и знаний не получите, и будет у вас диплом непрестижного ВУЗа. Лучше пересдайте на следующий год математику и попытайтесь еще раз.

Гость
#8

если через год планируешь пересдавать и поступать в хороший вуз, то пока на год можно сходить и в вуз попроще, а потом перезачесть предметы первого курса. но идти надо на платное обучение, чтоб не потерять возможность учиться на бюджете в хорошем вузе.

Гость
#9

Кто то ещё верит в светлое будущее после ВУЗа?

Гость
#10
Гость

Родителям платить за вас 5 лет.Лучше на квартиру отложите.И после ВУЗа получше нет гарантий с работой.

И из-за этого надо бросать все?За квартиру мне тоже придется чем-то платить в будущем,даже если купить ее.А чтобы чем-то за нее платить,мне надо выучиться

Гость
#11
Гость

Нет!!!!! хреновые вузы это полное днище,поверьте! если даже в приличных с виду заведениях с историей и радужными обещаниями до неба,все это на деле оказывается лишь картонным фасадом...
если колледж по профилю действительно хороший или он при вашем желаемом вузе,то идите туда
а планку не снижайте,а то затянет
удачи

Сам по себе он не хреновый.Для меня он хреновый.И хреновый тем,что не в моем городе.

Гость
#12
Лена

Зачем мучиться и платить огромные деньги? Престижный диплом не гарантирует отличной работы. Прошла на себе и жалею. Лучше купить что-то на эти деньги.

Но образование мне все равно будет нужно.Потрачу сейчас на себя,а потом?

Гость
#13

Серьезно!?Потратить на квартиру или себя?А дальше что?Мне нужны будут по-любому деньги.Никто и не говорил,что после ВУЗа есть светлое будущее,но шанс на него есть.Сейчас без бумажки ты,извините,какашка.Да и выбрала сферу такую,где найти работу возможно.На следующий год боюсь идти,ибо баллы повышают проходные,цену повышают(за год +32.000!),а ЕГЭ все усложняют.У подруги вообще цена на 60.000 поднялась.Все было бесполезно тогда.Зачем изначально тогда все это было.Еще и ссоры родителей между собой.Папа всю жизнь почти деньги домой не носит,а мама вытягивать пыталась.Бабушка скопила на первый курс и теперь маму упрекает в том,что она держит отца

123
#14

Идите в более худший вуз, там уже наверное, большая половина вашей деревни учится))) Потом вместе в москвабад на заработки поедете.

Гость
#15

Иди в вуз попроще. А в следующем году если захочешь пересдашь свой егэ. Не захочешь останешься. При приеме на работу главное высшее образование и опыт работы в данной сфере. А не корочка с громким названием вуза. Пишу тебе как эйчар. Главное опыт.

Гость
#16
123

Идите в более худший вуз, там уже наверное, большая половина вашей деревни учится))) Потом вместе в москвабад на заработки поедете.

Я и так из Москвы!

Гость
#17
Гость

Я и так из Москвы!

Одноклассница так в свое время специально поступала в институт в другом городе, понимала, что в Москве в ин яз не прорваться. Вернулась обратно и прекрасно работает в столице.

Наталья Андреевна
#18
Гость

123
Идите в более худший вуз, там уже наверное, большая половина вашей деревни учится))) Потом вместе в москвабад на заработки поедете.
Я и так из Москвы!

Не ври. Москвичи так не выражаются:"В более худший вуз".

Гость
#19
Наталья Андреевна

Не ври. Москвичи так не выражаются:"В более худший вуз".

]Что за бред?Я допустила ошибку,да.Т9.Вот в идеал возводят москвичей.Москвичи вам и не то скажут

Госья
#20

Не стоит идти в ВУЗ хуже, там и знаний не получите, и будет у вас диплом непрестижного ВУЗа. Лучше пересдайте на следующий год математику и попытайтесь еще раз................
Знания не "получают", по большому счету, знания человек берет сам своим трудом. Будете учиться -будут знания не будете-не будет знаний. Сама одно время работала преподавателем в вузах-преподаватели тоже разные, есть и хорошие. и не очень, от степени "хорошести" вуза это не зависит. И в престижном вузе были весьма средние преподаватели, которых просто взяли по знакомству. И в обычных институтах тоже много хороших педагогов. Почитайте отзывы, почитайте информацию о кафедрах и специалистах-все
это есть на сайтах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: