Гость
Статьи
Завидую, больше одного …

Завидую, больше одного ребенка

Никогда не была завистливой. Вышла замуж, родила сына. Ребенок желанный, очень с мужем хотели и ждали. Беременность и роды были легкими, а вот потом началась какая-то черная полоса. Муж стал пить с друзьями, а меня после родов накрыла депрессия, которую лечила медикаментозно. Вспоминаю то время и мороз по коже. Очень боюсь опять оказаться в том состоянии. Но проблема вот в чем. Я мечтала о двух-трех детях, но после всего никогда и ни за что не решусь рожать еще раз. И теперь замечаю, что завидую тем, у кого больше одного ребенка. Когда узнаю, что кто-то забеременнел или родил, начинаю искать в этом человеке недостатки. Размышляю, что и одного ребенка трудно прокормить, а двое-трое детей вообще роскошь. Но это неправда. Счастье не в деньгах и намного лучше когда у тебя большая семья. Есть здесь еще такие же? Давайте пообщаемся

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
😌
#1

Не в деньгах? Тогда отдайте все деньги мнееее. А я вам пожелаю ещё 2 детей

Гость
#2

Вы наверное, очень сильная по духу женщина. с один ребенком и проблемами в семье, думаете о еще детях. Не все на такое пойдут.

Гость
#3

У меня один сынок. Ему 1.3 года. Тоже хочется еще ребенка. Никакие вещи не отдаю, не продаю. С другой стороны мне 30. Финансовое состояние не очень и здоровье тоже. Но надежда теплица. Вдруг дела пойдут в гору и мы сможем позволить себе еще малыша. Встретила одногруппницу с двумя детьми. Позавидовать. В наше время больше одного ребенка-роскошь. Есть чему завидовать

Автор
#4
Гость

Вы наверное, очень сильная по духу женщина. с один ребенком и проблемами в семье, думаете о еще детях. Не все на такое пойдут.

Я понимаю, что никогда не решусь родить еще и от этого очень грустно

Золотая
#5

Уважаемые женщины, объясните, если не трудно, что вы чувствуете, когда хотите ребёнка? Какие мысли вас посещают, какие мотивы? Пожалуйста, можете ответить искренне?
Я сколько ни стараюсь, не могу понять, как можно хотеть добровольно повесить себе хомут на шею?

Рина
#6
Гость

У меня один сынок. Ему 1.3 года. Тоже хочется еще ребенка. Никакие вещи не отдаю, не продаю. С другой стороны мне 30. Финансовое состояние не очень и здоровье тоже. Но надежда теплица. Вдруг дела пойдут в гору и мы сможем позволить себе еще малыша. Встретила одногруппницу с двумя детьми. Позавидовать. В наше время больше одного
ребенка-роскошь. Есть чему завидовать

В наше время? Смешно читать...когда же время было благоприятным, но не вашим?

Рина
#7

Счастье в количестве денег...которое хватает на семью.

Автор
#8
Золотая

Уважаемые женщины, объясните, если не трудно, что вы чувствуете, когда хотите ребёнка? Какие мысли вас посещают, какие мотивы? Пожалуйста, можете ответить искренне?
Я сколько ни стараюсь, не могу понять, как можно хотеть добровольно повесить себе хомут на шею?

У Вас столько свободного времени, что Вы ходите по темам, суть которых не понимаете? Неужели не жаль свое время? Лучше книгу почитать или погулять. Не понимаете - проходите мимо, тема не про Вас и не про объяснения

Рина
#9
Золотая

Уважаемые женщины, объясните, если не трудно, что вы чувствуете, когда хотите ребёнка? Какие мысли вас посещают, какие мотивы? Пожалуйста, можете ответить искренне?
Я сколько ни стараюсь, не могу понять, как можно хотеть добровольно повесить себе хомут на шею?

Я спокойно/ровно относилась к детям, хомутом их не считала.
Для жизни их рожала, чтобы они увидели этот мир. Который хорош, чёрт побери!)

Рина
#10
Автор

ЗолотаяУважаемые женщины, объясните, если не трудно, что вы чувствуете, когда хотите ребёнка? Какие мысли вас посещают, какие мотивы? Пожалуйста, можете ответить искренне?
Я сколько ни стараюсь, не могу понять, как можно хотеть добровольно повесить себе хомут на шею?
У Вас столько свободного времени, что Вы ходите по темам, суть которых не понимаете? Неужели не жаль свое время? Лучше книгу почитать или погулять. Не понимаете - проходите мимо, тема не про Вас и не про объяснения

К чему сей опус? Человек спросил, человеку можно и ответить, а не гнать пургу...

Автор
#11
Рина

К чему сей опус? Человек спросил, человеку можно и ответить, а не гнать пургу...

К тому, что то сообщение явный сброс

Анна
#12
Рина

ЗолотаяУважаемые женщины, объясните, если не трудно, что вы чувствуете, когда хотите ребёнка? Какие мысли вас посещают, какие мотивы? Пожалуйста, можете ответить искренне?
Я сколько ни стараюсь, не могу понять, как можно хотеть добровольно повесить себе хомут на шею?
Я спокойно/ровно относилась к детям, хомутом их не считала.
Для жизни их рожала, чтобы они увидели этот мир. Который хорош, чёрт побери!)

Вы уверены что мир так хорош? Может это у вас, розовые очки а сами вы застряли в недо-подростковом возрасте?) Такое часто бывает.

Гость
#13

Я, автор тоже хочу еще ребенка и муж хочет.Но врядли решусь.Несколько месяцев назад родила,пока восстановлюсь,а мне уже 30.Работа у меня временная была,жилья своего нет.Вот беременность и первые дни материнства сладко да гладко проходят, а материально больше не потянем.
Были бы обеспечены я бы 3-4 родила.

Гость
#14
Автор

Никогда не была завистливой. Вышла замуж, родила сына. Ребенок желанный, очень с мужем хотели и ждали. Беременность и роды были легкими, а вот потом началась какая-то черная полоса. Муж стал пить с друзьями, а меня после родов накрыла депрессия, которую лечила медикаментозно. Вспоминаю то время и мороз по коже. Очень боюсь опять оказаться в том состоянии. Но проблема вот в чем. Я мечтала о двух-трех детях, но после всего никогда и ни за что не решусь рожать еще раз. И теперь замечаю, что завидую тем, у кого больше одного ребенка. Когда узнаю, что кто-то забеременнел или родил, начинаю искать в этом человеке недостатки. Размышляю, что и одного ребенка трудно прокормить, а двое-трое детей вообще роскошь. Но это неправда. Счастье не в деньгах и намного лучше когда у тебя большая семья. Есть здесь еще такие же? Давайте пообщаемся

Ты глупая. Моя мать слегла после 2ых родов. Хочешь оставить ребенка сиротой?

Гость
#15
Золотая

Уважаемые женщины, объясните, если не трудно, что вы чувствуете, когда хотите ребёнка? Какие мысли вас посещают, какие мотивы? Пожалуйста, можете ответить искренне?
Я сколько ни стараюсь, не могу понять, как можно хотеть добровольно повесить себе хомут на шею?

Ну это когда заглядываешься на малышей и хочешь своего, чтобы с ним играть, заниматься, мечтаешь как будешь проводить досуг с ребёнком, ну и т.д. Это называется созрела. Примерно как в детстве мечтаешь о щенке. Ещё есть рака вещь как инстинкт - и этот самый хомут становится счастьем, смыслом для женщины, а другие занятия лишь приложением и вторым планом.

Леночка
#16

Я раньше никому не завидовала, но проблемы со здоровьем, из-за чего нет детей. Была беременность несносно тяжелая по причине слабого здоровья. С тех пор завидую тем, у кого легкая беременность, но недостатки не ищу в них. Часто задумываюсь, что женщинам, которым дети не нужны, рожают по несколько детей. Я не осуждаю, что у них проблемы с алкоголем, или еще что-то не сложилось, просто когда смотрю страницы с детьми-кандидатами на усыновление, то их часто бывает 4-5 с одной семьи. По одному же редко дают усыновить, обычно надо сразу всех забирать. То есть у мам, ведущих асоциальный образ жизни есть столько сил и здоровья, чтобы родить 4-5 детей, а у меня даже на одного здоровья, к сожалению, не хватает.

Гость
#17
Гость

Золотая
Уважаемые женщины, объясните, если не трудно, что вы чувствуете, когда хотите ребёнка? Какие мысли вас посещают, какие мотивы? Пожалуйста, можете ответить искренне?
Я сколько ни стараюсь, не могу понять, как можно хотеть добровольно повесить себе хомут на шею?
Ну это когда заглядываешься на малышей и хочешь своего, чтобы с ним играть, заниматься, мечтаешь как будешь проводить досуг с ребёнком, ну и т.д. Это называется созрела. Примерно как в детстве мечтаешь о щенке. Ещё есть рака вещь как инстинкт - и этот самый хомут становится счастьем, смыслом для женщины, а другие занятия лишь приложением и вторым планом.

Инстинкта материнского у человека разумного нет-это научно доказано,инфу по теме почитайте

Гость
#18

У меня дочке 4 будет, я хочу второго ребёнка. Но из-за отношений с мужем не решусь. Все подруги пошли за вторым, я завидую. Но завидую больше тому, что они хотят! Тому, что видимо, у них так всё хорошо в семье, что они хотят ещё детей. Хоть и при этом обеспечены хуже нас

Гость
#19
😌

Не в деньгах? Тогда отдайте все деньги мнееее. А я вам пожелаю ещё 2 детей

Подписываюсь. И мне денег! детей на ф и г

Гость
#20
Гость

Инстинкта материнского у человека разумного нет-это научно доказано,инфу по теме почитайте

Давайте ссылку на инфу, научные исследования?

Золотая
#21
Автор


К чему сей опус? Человек спросил, человеку можно и ответить, а не гнать пургу...

К тому, что то сообщение явный сброс

Нет, не вброс. Просто пытаюсь понять. А где об этом ещё спросить?
Благодарю всех, кто ответил.

Гость
#22

Я тоже хочу еще ребенка, но мне не от кого, да и лет 35, да и здоровье не лучшее.

Гость
#23
Леночка

Я раньше никому не завидовала, но проблемы со здоровьем, из-за чего нет детей. Была беременность несносно тяжелая по причине слабого здоровья. С тех пор завидую тем, у кого легкая беременность, но недостатки не ищу в них. Часто задумываюсь, что женщинам, которым дети не нужны, рожают по несколько детей. Я не осуждаю, что у них проблемы с алкоголем, или еще что-то не сложилось, просто когда смотрю страницы с детьми-кандидатами на усыновление, то их часто бывает 4-5 с одной семьи. По одному же редко дают усыновить, обычно надо сразу всех забирать. То есть у мам, ведущих асоциальный образ жизни есть столько сил и здоровья, чтобы родить 4-5 детей, а у меня даже на одного здоровья, к сожалению, не хватает.

дают усыновить, но предпочтение будет отдаваться кандидатам, которые готовы всех забрать. если они есть, эти кандидаты... а так, конечно луше не разлучать

Рина
#24
Анна

РинаЗолотаяУважаемые женщины, объясните, если не трудно, что вы чувствуете, когда хотите ребёнка? Какие мысли вас посещают, какие мотивы? Пожалуйста, можете ответить искренне?
Я сколько ни стараюсь, не могу понять, как можно хотеть добровольно повесить себе хомут на шею?
Я спокойно/ровно относилась к детям, хомутом их не считала.
Для жизни их рожала, чтобы они увидели этот мир. Который хорош, чёрт побери!)
Вы уверены что мир так хорош? Может это у вас, розовые очки а сами вы
застряли в недо-подростковом возрасте?) Такое часто бывает.

Мимо))), адекватно воспринимаю реальность и спокойно отношусь к сущности людской, устройству мира.

Гость
#25

Раньше завидовала, а теперь перегорела как-то, на данный момент наличие одного ребенка более чем устраивает.

Гость
#26
Рина

В наше время? Смешно читать...когда же время было благоприятным, но не вашим?

В наше время инфантильныхвзрослых, общества потребления. Когда хочется чтобы дети были не хуже других. Шмотки, Айфоны всякие. Проще дать ребенку материальное благо, чем правильно объяснить почему у него нет того что есть у других. Чтобы он не чувствовал себя ущербным.

лилу
#27

А у меня и на 1 ребёнка нет денег, но я автору не завидую

Вопрос
#28
Автор

Рина
К чему сей опус? Человек спросил, человеку можно и ответить, а не гнать пургу...
К тому, что то сообщение явный сброс

А вот и нет. Мне тоже интересно.

Вопрос
#29
Гость

Ну это когда заглядываешься на малышей и хочешь своего, чтобы с ним играть, заниматься, мечтаешь как будешь проводить досуг с ребёнком, ну и т.д. Это называется созрела. Примерно как в детстве мечтаешь о щенке. Ещё есть рака вещь как инстинкт - и этот самый хомут становится счастьем, смыслом для женщины, а другие занятия лишь приложением и вторым планом.

А я от чужих детей бегу сломя голову, чем дальше от чужих сопляков - тем лучше. В идеале вообще бы их не видеть и не слышать )
А насчет проводить досуг с ребенком - тоже никогда меня это не умиляло. У меня есть домашние животные, они умные, у них интеллект на уровне 2-3 летнего ребенка. Но мне с ними интересно минут 15 в день, а дальше я хочу еще чем-нибудь заняться. Не представляю, что было бы, если бы мои хвостатые висели на мне целый день, как дети висят на матерях ))

Киса
#30
Гость

У меня один сынок. Ему 1.3 года. Тоже хочется еще ребенка. Никакие вещи не отдаю, не продаю. С другой стороны мне 30. Финансовое состояние не очень и здоровье тоже. Но надежда теплица. Вдруг дела пойдут в гору и мы сможем позволить себе еще малыша. Встретила одногруппницу с двумя детьми. Позавидовать. В наше время больше одного ребенка-роскошь. Есть чему завидовать

///////////^^
А у меня 2 деток , и я так хочу ещё одного малыша хотя и родила 7 месяцев назад, а мысль не даёт покоя, хотя конечно ещё 1 ребёнка позволить себе не можем, мне нужно будет на работу выходить , а в душе мечтаю ..... чувствую вину свою, что я не работаю сейчас, муж работает с утра до вечера ....

Гость
#31

А что с мужем-то? Всё также пьёт с друзьями? А работа у вас есть?

Гость
#32
Автор

Я понимаю, что никогда не решусь родить еще и от этого очень грустно

Никогда не говори никогда.

#33
Рина

ЗолотаяУважаемые женщины, объясните, если не трудно, что вы чувствуете, когда хотите ребёнка? Какие мысли вас посещают, какие мотивы? Пожалуйста, можете ответить искренне?
Я сколько ни стараюсь, не могу понять, как можно хотеть добровольно повесить себе хомут на шею?
Я спокойно/ровно относилась к детям, хомутом их не считала.
Для жизни их рожала, чтобы они увидели этот мир. Который хорош, чёрт побери!)

Рина, можно к вам вопрос, как к матери троих детей? У меня сын, один год. Скажите, пожалуйста, как переводить ребенка на общий стол? Картошку не любит, мясо ест только из магазина, точнее, консервы. Сварила сама - отказался есть. дала пюре картофельное - кричит, руками отбивается. Педиатру вечно времени не хватает, чтобы объяснить. Как вы это делали? Спасибо за ответ.

Юлия
#34
Золотая

Уважаемые женщины, объясните, если не трудно, что вы чувствуете, когда хотите ребёнка? Какие мысли вас посещают, какие мотивы? Пожалуйста, можете ответить искренне?
Я сколько ни стараюсь, не могу понять, как можно хотеть добровольно повесить себе хомут на шею?

Попробую рассказать о своих ощущениях. Особой любви ко всем поголовно детям не испытываю. Но вот в 17 лет.мы с подружками пошли к какой-то гадалке, в то время очень популяоной в моем городе. Так от любопытства и по молодости. Гадалка изрекла мне, что матерью мне не быть никогда. Не знаю как это объяснить, но придя домой я плакала от этого, передо мной будто дверь захлопнулась и мне не узнать больше никогда что за ней. Позже действительно ставили разные женские диагнозы, но гадалка к счастью ошиблась.Сейчас мне 42, у меня 2 сына. Я не могу себе представить уже что их могло и не быть. И если бы финансовая сторона позволяла, я бы родила третьего. Здоровье, опять же к счастью, позволяет. Не знаю ответила ли я на Ваш вопрос.

Гость
#35

Мне 38 лет,есть сын.Все говорят-рожай,а я не решаюсь и вряд ли решусь.Здоровье есть,денег нет.На материнской капитал не ведусь,если б решилась,то не из-за этого сертификата.Когда говорят -Дал Бог зайку-даст и лужайку,для меня это смешно.Не могу так рисковать,зная,что не смогу обеспечить детей всем необходимым.Да и поезд мой вот-вот уйдёт...

Гость
#36
Золотая

Я сколько ни стараюсь, не могу понять, как можно хотеть добровольно повесить себе хомут на шею?

+ мильярд)
ну у кого-то и правда есть более-менее разумные мотивы, как минимум есть достаточно средств для этого) но у большинства как таковых объяснений на данный счет нет))) как дети малые: хочу и все тут)
и если денег изначально нет, и перспектив для того, чтобы много зарабатывать, тоже (хотя если есть только лишь перспективы, это тоже ничто по сути), и люди при таком раскладе заводят детей, да не одного, мотивируя еще тем, что "ах, мне 30 лет! биол. часы тикают! когда я теперь смогу заработать достаточно денег? что теперь, детей не заводить???" - я таких не понимаю.
да блин, я собаку всю жизнь завести хочу, сильнее, чем некоторые ребенка, но пока нет своего жилья сделать это не смогу, - и не надо говорить "как ты посмела сравнить ребенка с собакой" - согласитесь, ребенок в миллион раз затратнее даже самой большой породистой собаки и в миллион раз больше ответственности требует, но многие соглашаются родить легко и просто - как зубы почистить, при этом у них ни кола, ни двора.
ну как бы современный мир таков, что если не можешь себе что-то позволить - то и не покупай / не заводи, пока не будет достаточно средств для этого.
ну а если все-таки наплевать на чье-то там мнение, при возникновении в последующем трудностей - пеняй только на себя, не надо жаловаться на трудности и т.д. и т.п., как это постоянно делают на этом форуме
P.S. да, знаю, что бывают случаи, когда изначально было все - и деньги, и муж, и куча возможностей, но потом по стечению обстоятельств все это было потеряно, - но такие случат скорее исключение, чем правило.

Гость
#37

и еще: детей люблю, с чужими общаюсь периодически, очень радуюсь, если вижу воспитанных детишек, так и хочется родителям руку пожать, что молодцы, таких хороших воспитали, но таких детей все меньше и меньше((
меня в данном вопросе больше беспокоит материальная ответственность, если бы хотя бы жилье у всех было, хотя бы у самих родителей (сколько семей на съеме всю жизнь с детьми), а дети ведь вырастут и не факт, что своим умом смогут заработать даже на комнату свою.

Гость
#38
Гость

да блин, я собаку всю жизнь завести хочу, сильнее, чем некоторые ребенка, но пока нет своего жилья сделать это не смогу, - .

А почему вы думаете, что у оастальных (тех, кто рожает детей) тоже нет своего жилья, как у вас? Мы сначала о жилье позаботились, а потом детей стали рожать и любить.

Гость
#39
Золотая

Уважаемые женщины, объясните, если не трудно, что вы чувствуете, когда хотите ребёнка? Какие мысли вас посещают, какие мотивы? Пожалуйста, можете ответить искренне?
Я сколько ни стараюсь, не могу понять, как можно хотеть добровольно повесить себе хомут на шею?

Ну это когда видишь младенца, и тебя прямо магически тянет, хочется взять его на руки, хочется своего такого же. Может вам нравятся собаки или кошки или пирожные или путешествия, вам знакомо чувство, когда что-то из этого видишь у других, и прямо "ой блин как же здорово, я тоже хочу!!!!". Так и тут.

А когда свои, это ощущение, когда на него глядишь, как оно что-то делает или тебе рассказывает что-то, или тебя обнимает, и ты аж млеешь, и душа отдыхает.

Прямова
#40
Гость

У меня дочке 4 будет, я хочу второго ребёнка. Но из-за отношений с мужем не решусь. Все подруги пошли за вторым, я завидую. Но завидую больше тому, что они хотят! Тому, что видимо, у них так всё хорошо в семье, что они хотят ещё детей. Хоть и при этом обеспечены хуже нас

Я тоже хотела второго ребенка. Не решилась - муж тоже себя показал во время беременности моей и первые месяцы после родов, плюс родители вообще с ребенком не помогали... Может я такая впечатлительная , но одна половинка моего сердца желала родить второго, а вторая половинка сердца ёкала, вспоминаю как несладко мне было.
Так и осталась при одном ребёнке.

Гость
#41

А у меня была внематочная беременность... Может теперь не быть ни одного ребёнка, а мне уже 30... Тем, кто не хочет, Бог посылает много детей, а мне ....

Гость
#42
Прямова

У меня дочке 4 будет, я хочу второго ребёнка. Но из-за отношений с мужем не решусь. Все подруги пошли за вторым, я завидую. Но завидую больше тому, что они хотят! Тому, что видимо, у них так всё хорошо в семье, что они хотят ещё детей. Хоть и при этом обеспечены хуже нас

Я тоже хотела второго ребенка. Не решилась - муж тоже себя показал во время беременности моей и первые месяцы после родов, плюс родители вообще с ребенком не помогали... Может я такая впечатлительная , но одна половинка моего сердца желала родить второго, а вторая половинка сердца ёкала, вспоминаю как несладко мне было.
Так и осталась при одном ребёнке.
Та же история и у меня+еще материальные проблемы.Поэтому не рожу,так и будет один сын.А ваш поезд ушёл или еще нет?Мой вот-вот уходит,мне 38.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: