Гость
Статьи
Лишний вес мешает …

Лишний вес мешает жить!

Мне 25 лет, семьи и детей нет, как и серьезных отношений. Я всегда была полненькой, но не критично. Лет до 20 весила около 60 кг, при росте 165. Тогда я себя особо не стыдилась. Но последние несколько лет я стабильно поправляюсь, самый большой вес достигал 87кг, сейчас немного меньше. На диетах я не могу высидеть больше 3-4 дней, срываюсь. Пребывая в вечных депрессиях растеряла всех подруг (честно говоря и сейчас особо в них не нуждаюсь).
Но мне элементарно стыдно выходить на улицу, перед выходом из дома я всегда смотрю, нет ли каких соседей у дома. Если иду с работы, молюсь чтобы не сидели бабки у подъезда (мне кажется они жалеют меня, сравнивая с ухоженными и стройными подругами детства). Если я вижу вдалеке знакомых, стараюсь перейти на другую сторону. Мне постоянно за себя стыдно. Такое ощущение, что я мазохистка, не понимаю почему не могу взять себя в руки и похудеть наконец!!! Много ситуаций было, когда я готова была провалиться сквозь землю из-за того что выгляжу жирной и неухоженной. Все мои знакомые и бывшие подруги выглядят отлично, сидят на диетах, ухаживают за собой, что со мной не так?? Я сама себя не могу понять, я жру ведрами и ленюсь сделать себе маникюр, а потом сгораю от стыда! это же ненормально!

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понятное дело: вы горите от стыда на улице, а дома вам совсем не стыдно ложкой стучать без перерыва!))))
Автор, у вас нет серьезной мотивации, плюс еще привитое в детстве нездоровое пищевое поведение - вот и не можете выдержать диету или еще как-то похудеть.
Что тут делать - хз. Или толстеть дальше, потом будете всем втирать про широкую кость и любовь к себе в любом виде, или худеть, наладив питание и добавив (о ужас!) физическую активность.

Вопрос
#2

Ну а в чем проблема правильно питаться, чтобы постепенно сбросить набранное? Боитесь, что будет голодно или что?
Кстати, на диетах не советую сидеть, равно как и голодать. Вес нужно сбрасывать системно. Почитайте Ковалькова хотя бы, у него вполне вменяемая программа (хотя лично я для себя считаю, что на веганском рационе быстрее худеется, чем на мясном).
Главное, вы сейчас здоровы (я надеюсь), вас можно тренировать, делать силовые упражнения.
Молодая, без семейных обременений. Когда собой и заниматься, как не сейчас?

Гость
#3

Знакомо. Только мне 45 уже.
За последний год, поправилась аж на 10 кг.
Сейчас 86 вешу, при росте 172.

Гость
#4

попробуй прогулки добавить в жизнь. вставай в 6 до работы и топай гулять по улицам и в парк. пей вкусный чай/кофе по дороге. с сиропами если любишь. от этих 100 калорий ничего особо не изменится. так же в обед выходи гулять и вечером. делай обычную зарядку упражнения дома утром или вечером. вот с питанием все сложно будет. у меня рпп хотя я и стройная спортивная. но когда объемся чувствую себя конченой свиньей.

Лили
#5

Аналогичная ситуация .До 20 весила 58 - 60 кг ,потом начала поправляться . С детства была полненькая ,но взяла себя тогда в руки ,в 13 лет похудела очень сильно .А сейчас мне 22 и вес уже 79 кг . Отношения есть ,но заметила ,что выношу мозг из -за своей низкой самооценки .У меня неупругое тело ,лишний вес,много целлюлита ,несмотря на то ,что могла бы быть фигура очень красивой и женственной (я груша ) . На диетах надоело сидеть , с 13 лет на них периодически . Решила для себя ,что больше это длиться не может ,меня любят ,но я себя не люблю и этим всё порчу .Питание сейчас самое обычное ,легкие супчики ,каши ,побольше салатов и фруктов ,решила сладости по максимуму заменить фруктами ,если хлеб к супу то черный , думаю буду просто некоторые приемы пищи заменять овощными салатами + 1,5 - 2 л воды в день . Из активности бег по утрам ,попозже хочу записаться еще в зал или в бассейн . Из ухода за кожей : скраб длы тела ,растирание щеткой с натуральной щетиной перед душем хотя бы 3 - 4 раза в неделю ,курсами буду делать обертывания .Сейчас просто воды горячей нет и неудобно этим заниматься . И Вам желаю понять ,что действовать нужны ,необязательно быстро скинуть лишний вес .Пусть это будет 2 -3 кг в месяц но они будут уходить и это хорошо . Сейчас хорошо лето ,много фруктов и овощей , активности больше можно придумать чем в холодное время года . Удачи Вам !)

Гость
#6
Вопрос

Ну а в чем проблема правильно питаться, чтобы постепенно сбросить набранное? Боитесь, что будет голодно или что?
Кстати, на диетах не советую сидеть, равно как и голодать. Вес нужно сбрасывать системно. Почитайте Ковалькова хотя бы, у него вполне вменяемая программа (хотя лично я для себя считаю, что на веганском рационе быстрее худеется, чем на мясном).
Главное, вы сейчас здоровы (я надеюсь), вас можно тренировать, делать силовые упражнения.
Молодая, без семейных обременений. Когда собой и заниматься, как не сейчас?

++++++Тупо сидеть на диетах не даст никакого эффекта, вам просто надо уменьшить объемы порции, можно даже ту самую жареную картошку, но только не тазик, а столько, сколько вместится в ладошку, со временем желудок привыкнет к таким объмам и вы будете насыщаться и при этом не набирать вес и не страдать лишая себя любимых блюд! Ну и самое главное больше движения! Не обязательно сразу убиваться в зале до изнеможения, просто движения - выйдите на 2-3 остановки раньше и пройдите пешком, забудьте про лифт, вместо вечернего сидения у компа возьмите в привычку ходить быстрым шагом хотя бы час и вы увидите, что вроде и не самые сложные приемы отлично работают и дают пусть не мгновенный, но постепенный эффект! А как увидите первые изменения то и мотивация появится, ну ведь что бы не пели сейчас про бодипозитив , но жить жирной тушей это НЕ красиво и НЕ здорово !

Гость
#7
Вопрос

Ну а в чем проблема правильно питаться, чтобы постепенно сбросить набранное? Боитесь, что будет голодно или что?
Кстати, на диетах не советую сидеть, равно как и голодать. Вес нужно сбрасывать системно. Почитайте Ковалькова хотя бы, у него вполне вменяемая программа (хотя лично я для себя считаю, что на веганском рационе быстрее худеется, чем на мясном).
Главное, вы сейчас здоровы (я надеюсь), вас можно тренировать, делать силовые упражнения.
Молодая, без семейных обременений. Когда собой и заниматься, как не сейчас?

Раньше я считала, что диета лучший способ похудеть, а правильное питание предназначено для того, чтобы вес удерживать. Знала, что на ПП можно похудеть, но это очень долго. Хотелось быстрых результатов. Я прекрасно понимаю, что давно бы уже похудела если бы не сидела на жестких диетах, а просто умеренно питалась. Но даже сейчас думая, что это займет минимум пол года, зубы сводит)))) еще теплиться надежда, а вдруг в этот раз получится и за месяц-два я стану стройной. Глупо конечно)

LENA
#8
Гость

Знакомо. Только мне 45 уже.
За последний год, поправилась аж на 10 кг.
Сейчас 86 вешу, при росте 172.

а мне 50 , за 10 месяцев сбросила 9 кг. работаю в етом напр дальше. рост 167. вес 59.9

Гость
#9

60кг при таком маленьком росте это полненькая?? Жирухи, отбросьте вы эту мимимишность и посмотрите трезво на себя в зеркало - вы не полненькие, вы толстые и все потому что много жрете и мало двигаетесь

Гость
#10
LENA

ГостьЗнакомо. Только мне 45 уже.
За последний год, поправилась аж на 10 кг.
Сейчас 86 вешу, при росте 172.
а мне 50 , за 10 месяцев сбросила 9 кг. работаю в етом напр дальше. рост 167. вес 59.9

Молодца. Удачи вам!

Гость
#11
Гость

60кг при таком маленьком росте это полненькая?? Жирухи, отбросьте вы эту мимимишность и посмотрите трезво на себя в зеркало - вы не полненькие, вы толстые и все потому что много жрете и мало двигаетесь

Сума сойти! А мы-то думаем, и почему мы жирные? Оказывается жрем мы много и мало движимся)))))

Гость
#12
Гость

Понятное дело: вы горите от стыда на улице, а дома вам совсем не стыдно ложкой стучать без перерыва!))))

Что правда, то правда) дома мне спокойно и комфортно. От еды я получаю огромное! удовольствие. Идя домой уже мечтаю, что я буду есть. Прихожу и весь вечер что-то жую, глядя телевизор. Дома обо всем забываешь. А вот просыпаюсь я уже с тревогой о предстоящем дне. Что одеть, чтобы по максимуму прикрыться, особенно это актуально сейчас (летом)..

Гость
#13

Автор, ваша проблема с весом вызвана психологическими факторами. Потому вы испытываете целый букет неприятных чувств и бессилие справиться с питанием. Эту проблему надо решать комплексно психолог+ правильное питание и физическая нагрузка. Как только пойдут первые результаты в голове, станет легко в вопросе снижения веса и питания. К сожалению, очень многие психологический фактор отметают и с ним не работают. От того похудение превращается в вечную борьбу, срывы, негатив и неудачи. Но донести увы до мозгов большинства это трудно. Все хотят волшебное средство или совершенную диету. Но если проблема в голове остается, то результаты будут плохими или временными на любой диете или способе физически справиться с весом. 90% таких диетчиц в постоянных муках и переживаниях себя изводят.

Гость
#14

Соберитесь! Найдите себе занятие. Не телевизор конечно. Как это в 25 мало двигаться? Приходите и к телевизору сразу, как старенькая бабушка?! Нельзя так себя запускать!

Гость
#15
Гость

Сума сойти! А мы-то думаем, и почему мы жирные? Оказывается жрем мы много и мало движимся)))))

Очень мало толстух это признаёт, у большинства "плохие гены, гормоны, роды.." виноваты

Светлана
#16

Даже если вы не можете похудеть,то что вам мешает быть ухоженной при лишнем весе???Посмотрите на Волочкову.Она иногда сильно прибавляет в весе,но остаётся красавицей,не стесняется этого,одевает открытые платья,красивый макияж и ухоженное лицо.

Гость
#17
Гость

Очень мало толстух это признаёт, у большинства "плохие гены, гормоны, роды.." виноваты

И еще у них у всех "просто кость широкая"!)))))

Гость
#18
Гость

Очень мало толстух это признаёт, у большинства "плохие гены, гормоны, роды.." виноваты

Я как раз из тех жирух, которые знают прекрасно от чего у них жир, более того, знают что нужно, что бы этого жира не было. Но не знают ГДЕ взять силу воли!!!!

Гость
#19
Гость

Раньше я считала, что диета лучший способ похудеть, а правильное питание предназначено для того, чтобы вес удерживать. Знала, что на ПП можно похудеть, но это очень долго. Хотелось быстрых результатов. Я прекрасно понимаю, что давно бы уже похудела если бы не сидела на жестких диетах, а просто умеренно питалась. Но даже сейчас думая, что это займет минимум пол года, зубы сводит)))) еще теплиться надежда, а вдруг в этот раз получится и за месяц-два я стану стройной. Глупо конечно)

Не станете! Потому даже не думайте об этом))
Знаете что, автор... Когда сегодня таки доберетесь короткими перебежками от куста к кусту домой, разденьтесь... полностью!! Это важно!! И подойдите в этом костюме Евы к зеркалу!!
Вам должно стать стыдно! Оооочень стыдно!!! Только не перед знакомыми какими-то или бабками у подъезда, а перед самой собой!!!
Может быть тогда что-то и шевельнется у вас внутри и скажете себе "До чего ты себя довела?!".
Подумайте... кроме вас самой вам никто помочь не может. И заботиться о себе только Вы сама можете.
И помните - Вы у себя одна!)) Так берегите себя, хольте и лелейте!))
И еще... Вам мотивации не хватает, это понятно. Но кроме мотивации есть еще и дисциплина. А она гораздо важнее любой самой-пресамой мотивирующей мотивации!)) Мотивация сегодня есть, завтра нет, а дисциплина всегда с нами (ну, у кого она есть))). Так что, развивайте в себе еще и это качество. И все получится ;))

Гость
#20

Все ваших руках и только. На самом деле важно поймать первый успех -- скинуть кг 5 и появится настроение худеть. Никакой особой силы воли не надо, ну может первое время, голодать тоже. Нужно терпение, последовательность и знать что есть.
Автор, пока не поздно начинайте заниматься фигурой. Это продолжительный процесс, но он того стоит. Сейчас лето, самое время, скоро будет много овощей. Ешьте мясо с овощами, это очень вкусно и насыщает. У всех, у кого лишний вес, просто неправильные пищевые привычки. Очень много еды мало того, что вредит, так еще и провоцирует есть больше и больше. Ну и привычка заедать неприятности. Возьмете под контроль и появятся результаты, настроение.

Вопрос
#21
Гость

++++++Тупо сидеть на диетах не даст никакого эффекта, вам просто надо уменьшить объемы порции, можно даже ту самую жареную картошку, но только не тазик, а столько, сколько вместится в ладошку, со временем желудок привыкнет к таким объмам и вы будете насыщаться и при этом не набирать вес и не страдать лишая себя любимых блюд!

Я бы сказала немного иначе - нужно научиться правильно питаться: исключить (навсегда) белую муку в любом виде. Приучить себя 2 раза в день съедать большую порцию зелени и сырых овощей, а утром порцию фруктов. Приучиться к цельнозерновым кашам (гречке, бурому рису), а мясо не жарить, а варить или тушить с минимумом жира. Тогда можно будет не только похудеть, но и не быть голодной и злой. А жареную картошку и тортики оставить для праздников и есть опять же с сырыми овощами. Изредка они не повлияют на фигуру. Так что ни от чего отказываться и не придется, как и мучить себя маленькими порциями. Просто отрегулировать питание, и все.

Вопрос
#22
Гость

Автор, пока не поздно начинайте заниматься фигурой. Это продолжительный процесс, но он того стоит. Сейчас лето, самое время, скоро будет много овощей. Ешьте мясо с овощами, это очень вкусно и насыщает. У всех, у кого лишний вес, просто неправильные пищевые привычки. Очень много еды мало того, что вредит, так еще и провоцирует есть больше и больше. Ну и привычка заедать неприятности. Возьмете под контроль и появятся результаты, настроение.

Золотые слова!
Еще только хочу добавить, что привычные "вкусности" как например чипсы, пельмени, торты, колбаса и кетчуп вовсе даже и не вкусные. Стоит от них надолго отказаться, как потом удивляешься, как я раньше могла такое есть??
Но при этом такая еда, а также все, где есть белая мука и много сахара очень сильно повышают аппетит, и даже жор. У меня тоже было как у автора - шла домой и думала, что я буду есть ))) Прямо один в один.
А сырые овощи и зелень наоборот аппетит снижают и даже отбивают. Только их нужно есть ежедневно и большими порциями, тогда и жареная картошка сковородками просто не полезет.

Елизавета
#23

Автор, у вас просто низкая самооценка. Выдела фото толстых девушек, которые сильно похудели. Если девушка симпатичная, то она и с весом 90 кг будет симпатичной. Лишний вес ее особо не испортит (если, конечно не больше 100 кг).
А полно худых и при этом страшных.
Вам нужно себя полюбить и относиться к себе хорошо, независимо от веса. А вы себя ненавидите. Жизнь такая короткая, особенно молодость, а вы ее растрачиваете на ненависть к самой себе. Печально!

_Буратино_
#24

Автор, правильно говорят, у вас очень низкая самооценка. И лишний вес - это не повод нелюбить себя. Если вам сложно сидеть на диетах, займитесь бодифлексом! Я, помню какое -то время им занималась. Результат - 👍👍👍. Но. Он действует пока вы им занимаетесь. А если бросите, то все см и кг вернуться!

Гость
#25
LENA

ГостьЗнакомо. Только мне 45 уже.
За последний год, поправилась аж на 10 кг.
Сейчас 86 вешу, при росте 172.
а мне 50 , за 10 месяцев сбросила 9 кг. работаю в етом напр дальше. рост 167. вес 59.9

Может поделитесь своим опытом похудения, лично для автора

Клава
#26

Мне было бы жалко тратить все деньги на жратву. Есть много других классных вещей. Для меня привести себя в порядок (занятия в зале с тренером, покупка новой стильной формы, путешествия, маникюр-педикюр-уход за волосами и прочие радости). Прекратите покупать всякую *** и забивать ею холодильник, выходите из дома чаще, просто гуляйте

лена
#27

Автор, что вы хотите здесь услышать? Как полюбить себя или как реально привести себя в желаемую форму? Первое: себя вы никогда не полюбите - самооценка идет с малых лет, когда мама говорит толстой девочке, что она самая красивая на свете. Потом эта девочка спустя 10 лет и набрав еще больше веса так и продолжает считать себя красавицей и не парится по поводу веса. Если у вас уже есть комплексы, никуда они не уйдут. Нужно просто взяться за себя, как это делают миллионы женщин. Вам понадобится время, где то год, и сила воли - год на правильном питании и спорте, чтобы получить фигуру своей мечты. За это время ваш организм перестроится, ему не нужно будет постоянно жрать вкусняшки. От спорта улучшится настроение. Говорю так как сама через это прошла. Начала заниматься спортом 2 раза в неделю по часу плюс прогулки, стала есть маленькими порциями но часто. За год ушли килограмма и появились красиво очерченные мышцы. раньше была как желе с толстыми ножками. Тело это работа над собой.

Гость
#28

Автор , тоже самое!!!!
Только мне 21. И так я уже живу 4 года
С детства была полная , потом похудела до 58 при 171 см и далее набрала до 111!!!
Сейчас вешу 100. Выхожу на улицу только в зал . Пью гормоны и вес уходит очень медленно

Ниблер
#29

Сдать анализы: общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, женские гормоны. И с ними к хорошему врачу эндокринологу. Если щитовидка барахлит, или повышен кортизол - вы никогда не похудеете, даже если будете пить воду. Нами управляют гормоны. К врачу. И не мучить себя моральными угрызениями. Похудеете 100%, когда выявите причину.

Марианна
#30

Да, к эндокринологу обязательно надо сходить, если решили худеть. Профессиональный подход должен быть во всем!

Марина Овчаренко
#31

Да, Марианна, вы правы! Лучше сдать все анализы, посетить врачей и потом начинать худеть. Эндокринолог мне и посоветовал Тиоктацид БВ принимать, он ускоряет превращение углеводов в энергию и чувства голова вообще не чувствуется, кушаю очень мало. Похудела уже больше, чем на 5 кг и вес продолжает уходить. Скоро надо будет гардеробчик менять))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема