Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как развить в себе интерес к людям?

Как развить в себе интерес к людям, стремление к общению и взаимоотношениям, эмпатию?

Ответы (4) Ответить
  • А зачем это развивать искусственно?
    Ну нет у вас этих качеств и ладно.
    В свою очередь, уверена, с вами тоже никто не хочет общаться, вы всем противны и никто не испытывает к вам жалости.
    Один-один.

• Реклама

• Лишним будет.
    Нах вам эти люди на блюде

• Надежнее всего начать с себя. Заниматься, изучать, мириться, договариваться с собой и тд все мы просто таки обязаны и вынуждены. А вот с другими людьми проблемы решаются во вторую очередь, но Вы уже будете опытнее и добрее.

• От меня это не зависело. Я росла в семье, где мама слушала, но как говорится слушала и яблоко кушала, т.е. бешенного интереса не проявляла. Больше любила говорить о себе. То есть ты ей говоришь свою тему, а она тебе в ответ свою. Я росла такая же и считала это единственным правильным поведением. А в 24 года я пришла на новую работу, подружилась с мужчиной на 10 лет старше меня. Он так умел слушать и проявлять интерес, с ним я себя чувствовала самым интересным человеком. И всегда меня понимал и поддерживал. Года через 3 я начала чесать репу, почему мама не умеет слушать, муж не умеет и я не умею, а он так классно слушает, с ним прям хочется делиться тем, что в голове. Ну вот еще через год он уехал в другую страну навсегда. А я научилась у него слушать, слышать и поддерживать. Не могу сказать, что я всегда хороший собеседник, но я научилась тому, что раньше не умела. Вот я и думаю, что вы научитесь проявлять интерес к людям, когда вам кто-то покажет пример, достойный восхищения. Когда Вами будут искренне с добрыми намерениями интересоваться, поддерживать, помогать, тогда Вам захочется быть такой же. Ко мне только с возрастом и с опытом все приходит.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь