Гость
Статьи
Хроническая усталость …

Хроническая усталость или депрессия или неврастения?

Добрый день! Прошу помочь понять. что происходит в моей жизни. на данный момент страдают от хронической усталости., утром уже уставшая. поем и снова в кровать. либо читаю,либо интернет. дойду до магазина уже устала . просто изматывающая усталость. плюс апатия и слезы так как я уже не такая активная как раньше. жизнь координально поменялась. Была у трех психотерапевтов один ставит неврастению другой депрессию и маскированную депрессию. Пила селектру одну пачку улучщений не заметила, сейчас пью ИКСЕЛ 100+ флюанксол 1.5 г три недели. эффекта нет. Состояние такое после февральского гриппа,лечусь около месяца. Что мне делать. когда будет результат и будет ли?Спасибо

Мария
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Замуж тебе надо.

Гость
#2

У эндокринолога были? Похоже на гипотиреоз.

Гость
#3

У меня было так. Поменять график и режим дня. Во-первых, интернет высасывает энергию. После завтрака заставлять себя идти в спорт зал. Работа или учеба имеется? Книги читать на ночь и под них засыпать. Днём заниматься активными делами. С такими хобби (книги и интернет) я бы тоже уставала. В интернете я всего лишь 30 минут в день

Галина
#4

У меня есть очень интересное предложение для Вас по всем проблемам, что были и у меня. Есть возможность об этом поговорить, возможна помощь. Нужно встретиься в Москве (м.Новослободская") или г.Краснодар. Пишите.

Мария
#5
Гость

Замуж тебе надо.

какой там замуж, когда сил нет с кровати встать....а так хотелось бы, конечно

Гость
#6

а на что же вы живете, Мария?

Мария
#7
Гость

У эндокринолога были? Похоже на гипотиреоз.

была, гормоны в норме

Гость
#8

В том то и проблема что вы по врачам бежите и пьёте непонятные лекарства вместо того что бы каждое утро начинать с зарядки, говорить себе вкусные завтраки, пойти заняться спортом(из-за его отсутствие у вас нет сил) поменять жизнь, уйти с нелюбимой работы если есть такова, перестать общаться с теми кто тянет вас на дно, заняться тем что действительно нравится

Юля
#9

Пройдите полный осмотр. Возможно наличие хронического воспаления

Мария
#10
Гость

а на что же вы живете, Мария?

пока на больничном, в пятницу надо на работу выходить. не знаю как буду работать, возьму административный возможно....с мамой живу, помогает мне. да и свои сбережения есть небольшие

Мария
#11
Юля

Пройдите полный осмотр. Возможно наличие хронического воспаления

прошла, все в норме, даже онкомаркеры.. из хронического только тонзиллофарингит , раз в три дня горло чешется и побаливает, краснеет. вот думаю удалять гланды...

Гость
#12
Мария

Добрый день! Прошу помочь понять. что происходит в моей жизни. на данный момент страдают от хронической усталости., утром уже уставшая. поем и снова в кровать. либо читаю,либо интернет. дойду до магазина уже устала . просто изматывающая усталость. плюс апатия и слезы так как я уже не такая активная как раньше. жизнь координально поменялась. Была у трех психотерапевтов один ставит неврастению другой депрессию и маскированную депрессию. Пила селектру одну пачку улучщений не заметила, сейчас пью ИКСЕЛ 100+ флюанксол 1.5 г три недели. эффекта нет. Состояние такое после февральского гриппа,лечусь около месяца. Что мне делать. когда будет результат и будет ли?Спасибо

у меня так было,когда я ездила на работу из области на электричке и метро. И вся жизнь была дорога и выполнение заданий.Конвейер,которому ни конца ни края. Тоже встать лишний раз в свободное время не могла.

Мария
#13
Гость

В том то и проблема что вы по врачам бежите и пьёте непонятные лекарства вместо того что бы каждое утро начинать с зарядки, говорить себе вкусные завтраки, пойти заняться спортом(из-за его отсутствие у вас нет сил) поменять жизнь, уйти с нелюбимой работы если есть такова, перестать общаться с теми кто тянет вас на дно, заняться тем что действительно нравится

так эти лекарства мне психотерапевты прописывали, антидепрессанты, но эффекта пока не вижу...

Гость
#14

Ой, ну почитайте умных советов про зарядку и ароматические свечки. И главное- не пейте вредные таблетки, Вы шо! Ждите, пока не сможете встать с кровати и будете тупить днями в пустоту. Хорошо, если у вас есть родня или друзья, которые насильно Вас в этом состоянии отведут к психиатру, который все-таки мотивирует Вас на таблетки, от которых не сразу, а спустя месяцы вам станет лучше. А так- будете лежать и нюхать свечки дальше. У нас народ считает, что вот нога болит- это дааа, а депрессия- это ерунда, надо вон работу сменить и зарядку сделать, ага. И все пройдёт.

Гость
#15
Гость

В том то и проблема что вы по врачам бежите и пьёте непонятные лекарства вместо того что бы каждое утро начинать с зарядки, говорить себе вкусные завтраки, пойти заняться спортом(из-за его отсутствие у вас нет сил) поменять жизнь, уйти с нелюбимой работы если есть такова, перестать общаться с теми кто тянет вас на дно, заняться тем что действительно нравится

Вы, видимо, на физиологии готовили себе "вкусный завтрак", потому как депрессия- это болезнь, вызванная вполне себе понятными физиологическими процессами, которые не лечатся фотографиями каши с ягодами годжи в инстаграме. Когда у Вас зубик заболит, Вы тоже делайте зарядку, ага, наверное поможет.

Гость
#16

Вообще у нас очень низкая культура. С шизофрениками пытаются беседовать и логически (!!!) им что-то обосновывать, но к врачам не ведут, это ж психиатры, с таблетками!!! Депрессию лечат ароматическими свечками и зарядкой. Потом очень удивляются "ой, в окно вышел, а чо это".

Шапокляк
#17

Я пила ципралекс, немного помогло, но через 2 месяца я загибалась от болей в печени, он разрушал печень. Ненавистная работу утомляет?

Юля
#18
Мария

прошла, все в норме, даже онкомаркеры.. из хронического только тонзиллофарингит , раз в три дня горло чешется и побаливает, краснеет. вот думаю удалять гланды...

У меня тоже самое и я постоянно чувствую сильную апатию и усталость, заставляю себя что-то делать усилием воли. Возможно, это связано, потому что моя знакомая сделала операцию и спустя некоторое время почувствовала себя совсем другим человеком

Гость
#19

Сдайте анализ на железо и Д3

Fox
#20

Селектру надо пить не пачку, а полгода минимум. После гриппа часто возникает эндогенная депрессия, вызванная дисбалансом серотонина. Пропейте антидепрессанты, никакой ЗОЖ и атутотренинг не поможет.

Гость
#21
Шапокляк

Я пила ципралекс, немного помогло, но через 2 месяца я загибалась от болей в печени, он разрушал печень. Ненавистная работу утомляет?

Гость

Сдайте анализ на железо и Д3

Да не особо,просто все навалилось разом и грипп и нервы на работе и в личной жизни , вот теперь страдаю , не знаю что делать со здоровьемДЗ что такое ?

Гость
#22
Fox

Селектру надо пить не пачку, а полгода минимум. После гриппа часто возникает эндогенная депрессия, вызванная дисбалансом серотонина. Пропейте антидепрессанты, никакой ЗОЖ и атутотренинг не поможет.

Так я пропила две недели ,улучшения даже небольшого не было, заменили на ИКСЕЛ вот пью третий день по 100 мг, до этого пила по 50 десять дней. Как-то у меня не стабильно , то день лучше деже в тренажерке пол часа могу себя заставить провести,то хуже со слезами и истериками , но апатия не проходит , ничего не радует , а так хочется выйти на улицу , сесть на лавочку и просто порадоваться солнцу

Гость
#23
Гость

В том то и проблема что вы по врачам бежите и пьёте непонятные лекарства вместо того что бы каждое утро начинать с зарядки, говорить себе вкусные завтраки, пойти заняться спортом(из-за его отсутствие у вас нет сил) поменять жизнь, уйти с нелюбимой работы если есть такова, перестать общаться с теми кто тянет вас на дно, заняться тем что действительно нравится

сразу видно, что пишет человек, который никогда не сталкивался с СХУ)))смешно читать, я бы тоже такую же чушь писала, если бы сама с таким не столкнулась. Это волшебное состояние, когда ты никогда не чувствуешь себя бодрым, полным сил, с ясным умом. Ты постоянно находишься в ауте и можешь спать сутками напролет- хоть после 10 чашек кофе- и проснешься все равно уставшим. Любая повседневная деятельность равнозначна подвигу

Юля
#24
Гость

сразу видно, что пишет человек, который никогда не сталкивался с СХУ)))смешно читать, я бы тоже такую же чушь писала, если бы сама с таким не столкнулась. Это волшебное состояние, когда ты никогда не чувствуешь себя бодрым, полным сил, с ясным умом. Ты постоянно находишься в ауте и можешь спать сутками напролет- хоть после 10 чашек кофе- и проснешься все равно уставшим. Любая повседневная деятельность равнозначна подвигу

У Вас прошло это состояние ? Чем вылечелись?

Гость
#25
Галина

У меня есть очень интересное предложение для Вас по всем проблемам, что были и у меня. Есть возможность об этом поговорить, возможна помощь. Нужно встретиься в Москве (м.Новослободская") или г.Краснодар. Пишите.

Заманивает в свою секту. Заставит песни на вокзале петь в Москве или Краснодаре.

Гость
#26
Юля

Гость
сразу видно, что пишет человек, который никогда не сталкивался с СХУ)))смешно читать, я бы тоже такую же чушь писала, если бы сама с таким не столкнулась. Это волшебное состояние, когда ты никогда не чувствуешь себя бодрым, полным сил, с ясным умом. Ты постоянно находишься в ауте и можешь спать сутками напролет- хоть после 10 чашек кофе- и проснешься все равно уставшим. Любая повседневная деятельность равнозначна подвигу У Вас прошло это состояние ? Чем вылечелись?

Да, сейчас чувствую себя на 8 из 10. Помогло лечение против ВЭБ и препараты для питания головного мозга

Гость
#27

У меня так было, долго. Ходила овощем целый день. Мне не помогало ничего. Спасло то, что пошла учиться (заочно) и сменила работу. Загрузила себя по полной и как-то депрессия сама ушла.

Гость
#28

У меня такое не проходит уже года два, бытовые дела с помощью сверхусилия делаю, а вот чтобы зарядку сделать - это прям раз в месяц дай боже себя заставлю, потом неделю валяюсь без сил вообще. да что там зарядка, в душ дойти - уже сверхусилие, в магазин - тоже. ребенок заставляет. не было бы ребенка, легла бы и сдохла от голода

Гость
#29

Это просто нет мотивации жить. Надо цель себе ставить. Мне это все психолог объяснял. Я с таким настроением Всю жизнь мучаюсь. Мне нужно каждый день над собой работать чтобы быть на плаву и хоть чему то порадоваться за день. Я очень легко скисаю. А кто то просто сам по себе энергичный и жизнерадостный.

Гость
#30

ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АВТОР, почему вам не проводили психотерапию?? Ищите психотерапевта, или психолога. Который ЛЕЧИТ депрессию или невроз. Потому что таблетки это НЕ ЛЕЧАТ. Выводят на состояние ремисии, да на какое то время, ну до первого стресса. Поэтому лечение это 80 % психотерапии, 20% медикаменты по назначению врача. И будет выздоравливание... мало того, станете счастливее чем раньше, так как проработаете ваши текущие проблемы, и прошлые.

Юля
#31
Гость

ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АВТОР, почему вам не проводили психотерапию?? Ищите психотерапевта, или психолога. Который ЛЕЧИТ депрессию или невроз. Потому что таблетки это НЕ ЛЕЧАТ. Выводят сна состояние ремисии, да на какое то время, ну до первого стресса. Поэтому лечение это 80 % психотерапии, 20% медикаменты по назначению врача. И будет выздоравливание... мало того, станете счастливее чем раньше, так как проработаете ваши текущие проблемы, и прошлые.

На след неделе иду к психотерапевту , который проводит психотерапию , буду пробовать .До этого, другие псих-ты только таблетки выписывали, психо терапией не занимались ,не практиковали ...Только не пойму , почему от антидепрессантов легче не становится ...три недели пью

гость
#32

автор, попробуйте криосауну, зверобой, янтарную кислоту, артишок (нормализует работу цнс) тут можно почитать про него http://narodnymisredstvami.ru/artishok/ ... до последнего пробуйте, боритесь, ищите все природное для восстановления организма, не пейте вы эту химию.

Скай
#33

Смотрите есть два типа депрессии, один из-за своя серотонина и адреналина, другой из за проблем в жизни,. Если вам не помогли лекарства вам нужна психотерапия. Хотя она всем нужна. Но не все хотят лечится, это отдельная тема. Типо симптомы снять по быстрому и все. Нифига подобного, сам себя не обманешь. Ваше подсознание тревогами, плохим настроением, раздражительностью, показывает вам что что то идет не так, вы не счастливы, и многие люди вместо, того что бы прислушиваться, к этому и МЕНЯТЬ свою жизнь, заглушают СИМПТОМЫ, вы же понимаете что убрав симптом какой то болезни, она не уйдет, она будет запускаться. А психотерапевт расставит вам по полочкам все. Сейчас есть хочу (подсознание) и надо (сознание), а стремится нужно к тому что бы вам нравилось то что вы делаете, т.е. гармония нужна в жизни. И когда вы важные вещи в вашей жизни проработаете, проанализируете, может быть станете даже счастливее чем были до этого. Я серьезно!

Гость
#34

скай дело пишет, согласна на 100500!
понятно, что нет ни сил ни желания менять жизнь в таком состоянии, как у вас. думаю, надо двигаться вперед маленькими шагами: завести например дневник, записать туда свои мечты, и пусть они не будут глобальными, а совсем маленькими и глупыми, но они будут вашими. поставить рядом с этими маленькими мечтами очень реальные и простые сроки, очередность, попытаться описать способы их выполнения. и я бы еще описала свои страхи, чего я боюсь, как это влияет на мою жизнь, и не бороться с этими страхами, не винить себя, а просто рассматривать их отвлеченно от себя и своей жизни, как будто это не ваша история. хз, может вам это даст моральные силы, а там и физические подтянутся

#35

Автор, здесь может быть два варианта:
1. Это хроническая усталость.
2. Возможны проблемы со здоровьем. В данном случае нужно обследоваться.
3. Возможно Вы пережили сильный стресс. И не обязательно вчера. Это могло произойти с Вами и год назад, а последствия появились сейчас.
Нужно больше спать, поменьше нервничать, сбалансировать питание и постараться съездить на море, очень постараться, потому что для здоровья и нервной системы море очень полезно.
Кстати, сейчас есть современные гаджеты, так называемые антистрессы. Они помогают успокоиться и привести мысли в порядок. Я такой приобрела себе http://ali.pub/1x5q85
Рекомендую. Дешево и реально помогает.

Гость
#36
Гость

В том то и проблема что вы по врачам бежите и пьёте непонятные лекарства вместо того что бы каждое утро начинать с зарядки, говорить себе вкусные завтраки, пойти заняться спортом(из-за его отсутствие у вас нет сил) поменять жизнь, уйти с нелюбимой работы если есть такова, перестать общаться с теми кто тянет вас на дно, заняться тем что действительно нравится

Вы бы ещё предложили дохляку поднять 200 килограммовую штангу без малейшей подготовки. Тут то же самое - человеку в депрессии всё кажется непомерно сложным и бессмысленным.
Сперва нужно исключить биологические и медицинские причины усталости и депрессии. Психотерапевты в этом не помогут. Если есть малейшая вероятность гормональных проблем, нужно детально изучить вопрос.
Вы же жили когда-то жизнью, полной радости и сил? Значит и возвращение к тем временам возможно, нужно только понять, что с вами произошло.

нина
#37

Нужно пить только проверенные и эффективные препараты с ноотропным эффектом. К таким препаратам можно отнести Дивазу. Результат будет примерно через месяц-два. Только при условии, если все будет четко по инструкции.

Лина
#38

Если вы проверили гормоны и прочее, и все в порядке, может вам просто витаминов пропить? У меня на авитаминоз именно так организм и реагировал. Пропила Геримакс и все как рукой сняло. Хожу бодрая, настроение отличное.

#39

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Елена
#39

Многие неврологические заболевания дают жуткую усталость, например, нарушение мозгового кровообращения, рассеянный склероз

Гость
#39
Шапокляк

Я пила ципралекс, немного помогло, но через 2 месяца я загибалась от болей в печени, он разрушал печень. Ненавистная работу утомляет?

Ну что вы бред пишете ? У вас значит обычные таблетки вызвали цирроз посл.стадии. Только в этом случае могли возникнуть боли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: