Гость
Статьи
Понять мужчину

Понять мужчину

Помогите оценить со стороны отношения с мужчиной. Есть друг, знакомы лет 10, близкие отношения 2 года. Раньше общались семьями, сейчас оба в разводе. 2 года назад помогал мне в решение проблем с мужем и как-то закрутилось, я влюбилась. Был несколько месяцев тайный роман. Потом оба поняли, что надо разобраться сначала с текущими отношениями. Я уже больше года в разводе, он больше. До сих пор общаемся каждый день, иногда всплывает в разговорах намеки на отношения, но дальше дружбы ничего не идет. Я жду инициативы от него, но он ее не проявляет. Я вообщем-то как-то смирилась, что это был небольшой роман, но подруга считает, что я должна проявить активность. Как вы считаете, что это за отношения с его стороны. Сразу скажу, что я ему почти никогда не звоню, в основном общением по его инициативе. Он мне неоднократно говорил, что я самый близкий для него человек, что среди всех его знакомых я самая приятная девушка и идеальная жена. Но при этом он не скрывает от меня какие то мимолетные романы, да у меня, что греха таить после развода были серьезные отношения (замуж звали). Что бы Вы не подумали, что я легкомысленная с мужем развелась по причине того, что набрав долгов по бизнесу он просто скрылся в другой стране. А этот друг помогал мне разбираться с кредиторами, помогал в переоформление имущества, что бы не забрали за долги и тп. Помогите оценить наши отношения....

Как-то так
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если мужчина хочет женщину, то он всегда проявит инициативы столько, сколько нужно. Он с вами просто дружит и слегка не следит за языком. Неважно, что мужчина мелет языком, важно как он себя ведет. Вы же видите, что других женщин он хочет больше, чем вас.

Гриб
#3

Бабы (точнее TП-ное большинство на вумане) мой совет не поймут, но он единственно правильный.
.
Если есть влечение - потpахайтесь. Там будет видно. Если влечения нет - тема закрыта.

Чика_Пика
#4
Как-то так

Помогите оценить со стороны отношения с мужчиной... Сразу скажу, что я ему почти никогда не звоню, в основном общением по его инициативе. Он мне неоднократно говорил, что я самый близкий для него человек, что среди всех его знакомых я самая приятная девушка и идеальная жена. ... Помогите оценить наши отношения....

Встречный вопрос. А как вы даёте ему понять что он вам симпатичен? Что вам будут приятны его ухаживания.
Я извиняюсь за сравнение но уж слишком напоминает вот это .. "Я его послала. Я его поставила в ЧС везде. Я прохожу мимо не замечая его, даже в сторону его несмотрю. Я постоянно смеюсь над ним. Все его серьёзные разговоры я перевожу в шутку. Я с ним холодна и надменна.
НУ КОГДА ОН ПОЗВОНИТ? ПОЧЕМУ ОН больше не ухаживает, не добивается меня?"

elia
#5

Глядя со стороны, сразу напрашивается вывод - вы оба устали от семейной жизни. Женщины ищут привязанности и взамен отдают свободу, а мужчина, тем более разведенный, этой свободой дорожит. Они очень боятся опять попасть в эти сети с последующими разборками, "бензопилой", разделом имущества и детей и т.д. А сейчас вы хотите снова набросить на него это "ярмо"(поверьте, мужчины это воспринимают именно так), и лишаете его возможности приходить и уходить когда вздумается, ни перед кем не отчитываясь, крутить интрижки, выпивать с друзьями и что они там еще любят делать без свидетелей. Он попросту не готов к серьезным отношениям. Если бы он вас любил, он бы сделал все возможное и невозможное чтобы быть с вами. Значит, это ему не нужно.

Анонимус
#6

Посты 3 и 4 - шедеврально!!!!

Гость
#7

автор, не портите отношения с мужиком, тррахателей вы себе найдете, а друга - нет.

#8

В принципе правильно комментируют тут. Делайте то что у меня на аватаре и не забивайте голову у вас все равно думать нечем

Как-то так
#9
Анонимус

Посты 3 и 4 - шедеврально!!!!

Согласна с вами

Как-то так
#10
elia

Глядя со стороны, сразу напрашивается вывод - вы оба устали от семейной жизни. Женщины ищут привязанности и взамен отдают свободу, а мужчина, тем более разведенный, этой свободой дорожит. Они очень боятся опять попасть в эти сети с последующими разборками, "бензопилой", разделом имущества и детей и т.д. А сейчас вы хотите снова набросить на него это "ярмо"(поверьте, мужчины это воспринимают именно так), и лишаете его возможности приходить и уходить когда вздумается, ни перед кем не отчитываясь, крутить интрижки, выпивать с друзьями и что они там еще любят делать без свидетелей. Он попросту не готов к серьезным отношениям. Если бы он вас любил, он бы сделал все возможное и невозможное чтобы быть с вами. Значит, это ему не нужно.

Наверно ваш ответ мне более близок. Сама понимаю, что интрижку с ним мутить не готова, а для серьёзных отношений нет моральных сил

Как-то так
#11
Гость

автор, не портите отношения с мужиком, тррахателей вы себе найдете, а друга - нет.

Поэтому и не проявляю инициативу, слишком дорожу дружбой

Как-то так
#12
Гость

Если мужчина хочет женщину, то он всегда проявит инициативы столько, сколько нужно. Он с вами просто дружит и слегка не следит за языком. Неважно, что мужчина мелет языком, важно как он себя ведет. Вы же видите, что других женщин он хочет больше, чем вас.

Сама бы дала именно такой совет, поэтому такие отношения

Как-то так
#13
Гриб

Бабы (точнее TП-ное большинство на вумане) мой совет не поймут, но он единственно правильный.
.
Если есть влечение - потpахайтесь. Там будет видно. Если влечения нет - тема закрыта.

Секс был, влечение в какой то степени осталось, я вижу как он иногда смотрит на меня, особенно если выпьет в компании общих друзей. Просто для легкой интрижки я уже не подходу

Не автор
#14

Короче...запомни автор истину, мужчина в 99% проявляет инициативу когда женщина ему нужна! Пассивность мужская говорит о том, что его как бэ все устраивает на том уровне на котором вы сейчас находитесь! Он может и будет не против ваших отношений если вы проявите активность, но ему опять таки все равно! Запасной варик вы.

Как-то так
#15
Не автор

Короче...запомни автор истину, мужчина в 99% проявляет инициативу когда женщина ему нужна! Пассивность мужская говорит о том, что его как бэ все устраивает на том уровне на котором вы сейчас находитесь! Он может и будет не против ваших отношений если вы проявите активность, но ему опять таки все равно! Запасной варик вы.

Что греха таить и он для меня тоже, мне с комфортно, хороший секс, но эмоций нет. Если не появится в моей жизни любимый, рассмотрю его

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: