Гость
Статьи
Великие личности …

Великие личности советской эстрады

Советсткая эстрада могла гордиться такими исполнительницами как Лимдия Русланова, Людмила Зыкина и проч. Помимо того что они были великолепными певицами, они были ярчайшими личностями с удивительными биографиями.
С чем связано то, что сейчас таких личностей ни в киноискусстве ни на эстраде нет?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто сказал, что они именно ВЕЛИКИЕ? Я вот из тех времен, сейчас мне 65. Альтернативы просто не было. Слушай, что дают (и продают в виде грампластинок).

Гость
#2

Зыкину слушаешь уши отдыхают, особенно Волга... Такая глубокая песня и голос за душу берет

Гость
#4

сейчас нет эстрады, вместо нее шоубизнес. крутятся там смазливые шлю хи обоих полов. петь реально не умеют. иногда попадаются исполнения старых песен в исполнении нынешних т.н. "звезд". мне слушать стыдно (за них) - так безобразно они поют. а им ничего - спели, бабки в карман положили и отправились прожигать жизнь дальше. фальшивые голоса, фальшивые интонации и ощущение, что им пофиг то, что они поют
хотя лично я ни от зыкиной, ни от руслановой не фанатею. во-первых, к фольклору дышу ровно, во-вторых, помню этих певиц уже не в молодом возрасте. голосом работают они великолепно, но сам голос имеет тембр какой-то надтреснутый, что ли. наверное этим страдают все женщины после климакса

Гость
#6

Как нет??? А Алла Борисовна?

Кларисса
#7
Автор

Советсткая эстрада могла гордиться такими исполнительницами как Лимдия Русланова, Людмила Зыкина и проч. Помимо того что они были великолепными певицами, они были ярчайшими личностями с удивительными биографиями.
С чем связано то, что сейчас таких личностей ни в киноискусстве ни на эстраде нет?

Потому что тогда была великая мировая держава, а сейчас рашка.

звезда мишлен
#8
Автор

Советсткая эстрада могла гордиться такими исполнительницами как Лимдия Русланова, Людмила Зыкина и проч. Помимо того что они были великолепными певицами, они были ярчайшими личностями с удивительными биографиями.
С чем связано то, что сейчас таких личностей ни в киноискусстве ни на эстраде нет?

про биографии очень интересно. ну не сажают сейчас людей в лагеря ни за что, войны нет, вот и измельчали биографии. Вы об этом что ли ностальгируете?

Автор
#9

про биографии очень интересно. ну не сажают сейчас людей в лагеря ни за что, войны нет, вот и измельчали биографии. Вы об этом что ли ностальгируете?[/quote]

ни за что? Рысланова из блокадного Ленинграда тянула картины, куча золота, бриллиантов и проч. Это ни за что?

Гость
#10

Русланова и Зыкина- это "народницы" Хотя, может. Зыкина исполняла псевдонародное, точно не знаю, но Русланова- настоящая народная исполнительница. Эстрада- это Шульженко, Утесов.

М
#11

Юрий Антонов нравится)
Утёсов Леонид, советский или нет)!?

Гость
#12

А как вы думаете?))

Гость
#13

В советское время было много талантливых исполнителей, мне вот Зыкина не особо нравилась, голос мощный, конечно, но песни народные не все любят. Нравились Валерий Леонтьев, Алла Пугачева, София Ротару. Вот они были настоящими кумирами для миллионов. Валерий и сейчас удивляет графиком гастролей и радует поклонников. Еще нравились Аллегрова, Катя Семенова, Макаревич и Розенбаум. И дело даже не в голосах необычных, а текстах песен со смыслом. Сейчас же в основном не песни у многих, а набор слов. Да и талантов все меньше наблюдается, многие на сцене не понятно что делают вообще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: