Гость
Статьи
Быть собой?

Быть собой?

Знаете,начала замечать,что боюсь быть собой,такой,какая я есть на самом деле.И начала разбираться почему,поняла,что мне кажется,что меня такую никто не полюбит.Я не замкнутая,но от того,что хочу понравится(знаю,что парни любят скромных,загадочных,молчаливых) иногда замыкаюсь,получается надеваю образ,многие думают,что я такая.Боюсь,что меня полюбят за это,а узнают ближе и поймут,что я далеко не такая.Неуверенная в сеье полностью,хотя внешность,слава богу,не подвела,иначе вообще бы возненавидила себя.миф ли то,что парни любят скромных и загадочных??или забить на это и жить так,как чувствую?

Мэри
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, парни разные и девушек тоже любят разных. Поэтому тут дело не в том, что узнав Вас "настоящую" они разочаруются. Просто первоначально Вы можете привлечь не того человека, которому нравятся такие девушки, как Вы. Во-вторых, что значит "настоящая"? Настоящая - это то, как Вы себя ведете. Бывает так, что тот, кто может кошку пнуть ногой, на самом деле (когда настоящий), любит животных? Какая разница, какая Вы "настоящая", если это не проявляется никак.

Гость
#2

Я сама не пойму,как надо.В детстве была очень застенчивая,родители говорили-Меняйся,тебе тяжело будет жить.А потом выросла и отовсюда стала слышать-Будь собой!И до сих пор не могу понять,как на самом деле надо?Меняться или быть собой?Мне моя скромность всегда мешала.Хотела быть другой,но не получилось.Если и стараюсь показать,что я разговорчивая и веселая-то это уже не я,а маска..

#3

это вы сама себя не любите. И отзеркаливаете подобное отношение на других.

Гость
#4
Гость

Я сама не пойму,как надо.В детстве была очень застенчивая,родители говорили-Меняйся,тебе тяжело будет жить.А потом выросла и отовсюда стала слышать-Будь собой!И до сих пор не могу понять,как на самом деле надо?Меняться или быть собой?Мне моя скромность всегда мешала.Хотела быть другой,но не получилось.Если и стараюсь показать,что я разговорчивая и веселая-то это уже не я,а маска..

Да нет никаких отдельных от Вас масок, все эти маски - это тоже Вы. И кто кроме Вас может решать, какой Вам быть? Хотите быть застенчивой - будьте, Ваше право. Мешает это Вам - боритесь собой. А Вы бессмысленными копаниями в себе занимаетесь. Соответствовать ли тому, что хотят в Вас видеть другие, и насколько - это другой вопрос. Но тоже каждым решаемый индивидуально. Можно стараться угодить всем, а можно на всех плевать. Недовольные окружающие найдутся в обоих вариантах.

Гость
#6
Гость

Я сама не пойму,как надо.В детстве была очень застенчивая,родители говорили-Меняйся,тебе тяжело будет жить.А потом выросла и отовсюда стала слышать-Будь собой!И до сих пор не могу понять,как на самом деле надо?Меняться или быть собой?Мне моя скромность всегда мешала.Хотела быть другой,но не получилось.Если и стараюсь показать,что я разговорчивая и веселая-то это уже не я,а маска..

Да нет никаких отдельных от Вас масок, все эти маски - это тоже Вы. И кто кроме Вас может решать, какой Вам быть? Хотите быть застенчивой - будьте, Ваше право. Мешает это Вам - боритесь собой. А Вы бессмысленными копаниями в себе занимаетесь. Соответствовать ли тому, что хотят в Вас видеть другие, и насколько - это другой вопрос. Но тоже каждым решаемый индивидуально. Можно стараться угодить всем, а можно на всех плевать. Недовольные окружающие найдутся в обоих вариантах. Спасибо,вы как психолог разложили мои мозги по полочкам!😉😉😉

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: