Гость
Статьи
Коллега не дает покоя

Коллега не дает покоя

Здравствуйте всем! У меня такая ситуация. Работаю в частном заведении, у нас, в основном, женский коллектив. У директора есть дочка. Ей уже за 30, высшее образование, не было ни разу мужчины (во всех смыслах), но мыслит современно. Мы с ней как-то сдружились,я общалась с ней искренне, всегда поддерживала и желала добра, хвалила от души. И тут внезапно (!) она начала говорить, что я должна уйти, денег нет в учреждении и т.д.и унизительно сказала, будешь полоть, иди на поля и т.д.мы в Москве. Ну я подумала, у человека плохое настроение.стала выговаривать как ко мне хорошо относится ее отец,что ей неприятно (все внимание ей) и т.д., хотя мы с ним разговариваем только по делу. Она стала настраивать против меня коллег(а раньше пыталась настроить меня против них и где-то у нее это получалось),что они плохие, а она одна хорошая, ее обижают и вообще на нее колдуют и,мол,смотри, и та-то, та-то тоже на тебя это делает и т.д. В итоге она сама читает заговоры на в ех и временами мне было от нее не хорошо,но я думала, мне кажется, она же хорошая. Сказала не может простить мне, что я пришла в их коллектив и ее отце ко мне относится как дочери, а к ней нет (ей кажется). Теперь она всех настраивает против меня, говорит, что я на нее (!) колдую и т.д.(я вообще не причастна к таким вещам). Коллеги к ней относятсч негативно, но те, кто были с ней нейтрально, а со мной хорошо, она им звонит и пытается (обработать) насчет меня и, даже, предлагает им встречу, поговорить. Я понимаю, что здоровый человек так бы себя не вел, подскажите, как быть?

10 ответов
Последний — Перейти
ветка
#1

Подруга работала в фирме, являющейся семейным бизнесом. Она же в эту семью не входила. Половина родни тупо просиживала штаны и от безделья сходила с ума, вроде Вашей скучающей барыньки. Когда подруге надоело работать за всю эту мишпуху, она ушла.

валерия
#2

ваша коллега совсем еб#у дала, похоже.

Лена
#3

Ключевая фраза тут наверное что коллеги за 30 и без мужика. Значит все- неадекватно. Интересно сами свечку держали, или карту в гинекологии смотрели. Не знаю что у вас там за ситуация, но я например хреново веду себя тоже по отношению к коллеге, просто хочу чтоб её уволили (тётя постоянно на больничных, в отпусках за свой счёт,а должность занимает и зарплату получает), коллектив устал за неё работать, считаю несправедливо.

Гость
#4

Какие конкретно у вас проблемы? Кроме того, что вы себя накручиваете.
Вы на работе работаете? Или звонки обсуждаете?
Или дружите семьями?

#5
Гость

Какие конкретно у вас проблемы? Кроме того, что вы себя накручиваете.
Вы на работе работаете? Или звонки обсуждаете?
Или дружите семьями?

Гость

Какие конкретно у вас проблемы? Кроме того, что вы себя накручиваете. Вы на работе работаете? Или звонки обсуждаете? Или дружите семьями?

Там семейный бизнес. Директор-его дочь (эта коллега)-его жена (зам.директора)-жены дочка -секретарь и я получается не в кассу в их системе. Отец бросил свою дочку в детстве, женился на этой зам.директора. Она ненавидит свою падчерицу, вечные козни у них. Дочка жена директора тоже ненавидит падчерицу, вобщем, бабские дела. И тут появилась я :( Директор хорошо относится, те сразу "ах, так!" и началось не за что не про что. Очень странно, я не думала, ято можно ревновать по работе. Директор в возрасте, вопрос о том, что я даю повод или неровно ко мне дышит - не этот случай.понятно,что я самая юная там, но не в этом вопрос. Я работаю, дочка его часто мне давала этого делать - то встанет рядом со мной (я за компьютером) и давай про свое "несчастное детство" мне ныть, какой отец у нее "козел" (!), какая мачеха ужасная, какая дочка мачехи прости****ка (она красится и одевает каблуки!!) и все в том же духе. А рядом кабинет директора (ее отца) и он все слышит!!! Я ее по началу жалела, думала, бедная девочка, жила одна совершенно без родителей, кушать нечего было, отец бросил и женился на даме легкого поведения и т.д., что кушать все детство ей нечего было. По-человечески я ее жалела. Но, однако, отец ее взял к себе на работу, образование у нее высшее есть...Я стала говорить о том, что я работаю, давай не будем отвлекаться. А она подойдет, встанет напротив меня, оперетсч спиной об дверь кабинета отца и уже на другие темы, вроде по делу. Потом опять про себя бедную-несчастную. Я уже жестко сказала, что, перестань мешать мне работать. Теперь я у нее враг

#6
Гость

Какие конкретно у вас проблемы? Кроме того, что вы себя накручиваете.
Вы на работе работаете? Или звонки обсуждаете?
Или дружите семьями?

На личные темы как подруги болтали, про мч и т.д. В итоге, она нашла в интернете моего одного поклонника (мы с ним не в месте) и стала ему писать, знакомиться. Он ее послал, теперь она вообще злая на меня как волк. Как вы видите эту ситуацию со стороны? Очень нужен взгляд со стороны. Там такой коллектив, что особо никто ничем не занят-все родственники директора, поэтому у всех полно свободного времени, делают что хотят и когда хотят.

#7

А проблемы в том, что коллеги отворачивались от меня, как я стала ей сочувствовать, директор тоже был не рад, но ничего не говорит. Сейчас, как она стала меня "выталкивать" с работы, открыто настраивает против меня коллектив, что мне, даже, звонят бывшие (!) их работники, которых я особо не пересекалась, что она на меня ноет и что-то пытается обо мне разузнать.

Гость
#8

Какой-то понос...
Автор, а что от форума хотите?

#9
Гость

Какой-то понос...
Автор, а что от форума хотите?

Хочется взгляд со стороны и, возможно, мудрый совет как поступать с такими людьми, почему такое отношение, может быть, у кого-то был опыт в подобной ситуации

Юлия
#10

Забейте, сами же говорите, что её никто не слушает. Какие-то психические проблемы у человека. Попейте афобазольчику - и не реагируйте на неё

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: