Какие слова вас раздражают? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какие слова вас раздражают?

Вопрос в теме.

Ответы (212) Ответить
  • наране
    арборетум
    пеан
    октруа
    каптаж
    зандр
    тезаврирование
    волколак
    ордалия
    скалдырничество
    драдедам
    статуарность
    тримцедентный
    амбивильный
    дисбуртивный

• Реклама

• дермантин, значить так, здраствуйтеца, жрать давай, феномЕн, звОнит

• Из последних кушать , вот что за мода такая пошла дурацкая?

• Мне нравится говорить - кушать, а не есть. Это слова-синонимы. Есть - звучит более грубо. Кушать - кушанье - устаревшее, но более приятное. И так обычно говорят детям. Мужу не нравится. )
    Кушанье - вкусное. Само слово со смаком. А еда - современное сухое слово.

• Гость

наране
    арборетум
    пеан
    октруа
    каптаж
    зандр
    тезаврирование
    волколак
    ордалия
    скалдырничество
    драдедам
    статуарность
    тримцедентный
    амбивильный
    дисбуртивный

+++100500
    прям то и дело слышно тут и там!

• кушать, когда коверкают "по приколу" типо - музЭй, уменьшительно ласкательные не к месту, типа-"схожу в магазиньчик куплю хлебушка и молочка", мол, дожжь, сноха, батюшки!, прооосто терпеть не могу всякие деревенские присказки типо:"голова не *** - завяжи да лежи", "интересно...кошка серит-хвост поднимет и дрожит!" фуууу а на моей работе тетки так постоянно говорят!!!кровь из ушей течет.

• тошнит от слова кушать и купаться (когда применяется к ванне)

• Отсюдова, здеся, садить (вместо сажать), брОется (вместо бреется).

• Честно, не понимаю почему некоторых так бесит слово "кушать"? Объясните, что в этом такого?))

• Золотая

Честно, не понимаю почему некоторых так бесит слово "кушать"? Объясните, что в этом такого?))

сюсюканье раздражает, манерничанье. это слово применимо к ребенку, младенцу, в разговоре с ним, но когда так говорят о себе взрослые женщины, а иногда и пожилые женщины, это неприятно, ибо неестественно.

• Гость

Честно, не понимаю почему некоторых так бесит слово "кушать"? Объясните, что в этом такого?))

сюсюканье раздражает, манерничанье. это слово применимо к ребенку, младенцу, в разговоре с ним, но когда так говорят о себе взрослые женщины, а иногда и пожилые женщины, это неприятно, ибо неестественно.

Я почему-то не воспринимаю это слово в таком контексте) Кушать и есть - для меня это одно и то же)
    Я ещё могу понять почему раздражает "купаться" вместо "мыться" применительно к ванной )
    А как вам слова "обмыться", "сполоснуться", типа в душ сходить?)))

• Раздражает присказка "и да". "И да, я так считаю", - какое-то пустопорожнее и высокомерное умничанье, не несущее функциональной нагрузки.

• тряпошный, я С (город), салат из помидОР (а не из помидоров)

• очень сильно раздражает прям до дрожи когда говорят СЛАЖИВАТЬ и РАЗЛАЖИВАТЬ вместо складывать и раскладывать. Сразу смотрю на человека как на кoлxoзную тупицу. А еще - "пОняла" вместо "я понялА"

• Золотая

Я ещё могу понять почему раздражает "купаться" вместо "мыться" применительно к ванной )
    А как вам слова "обмыться", "сполоснуться", типа в душ сходить?)))

мне "мыться" кажется грубее, чем "купаться" ))
    обмыться, сполоснуться и еще подмыться - очень неприятные слова. по-видимому, неприятна какая-то незавершенность действия.

• Меня воротит от всяких новомодных вывертов типа: я ору, это лАкшери и т.п. Много общаюсь с молодежью и слышу весь этот шлак от них, причем для 15 лет ещё терпимо, но в 25 ужас.

• в Гагры с Якиным

очень сильно раздражает прям до дрожи когда говорят СЛАЖИВАТЬ и РАЗЛАЖИВАТЬ вместо складывать и раскладывать. Сразу смотрю на человека как на кoлxoзную тупицу. А еще - "пОняла" вместо "я понялА"

О да, "слаживать термосок"= сложить мужу обед...

• В жизни больше всего меня раздражало слово "Учи!", которое мне постоянно твердила мама в мои школьные годы. Это говорилось с таким выражением, с такой интонацией, с таким акцентом..., что я его до сих пор слышать не могу!

• Раздражает до ужаса слово "умничка" .Особенно часто оно почему-то встречается у нас на Вумене. Выходит, например,статья про какую-нибудь простигосподи,типа Бони ,Седоковой или Сати Казановой. Так обязательно в комментах найдется какая-нибудь о/в/ца,которая напишет " Она умничка",вот прям бесит нереально. Еще бесит слово "нямка" ,часто употребляют в соц.сетях в кулинарных группах. По мне,так это из лексикона УО.Всякий овуляшечный сленг раздражает, и еще когда пишут раздельно такие простые слова как "никто","никакой " и "нигде" .Вот может кто объяснит,почему сейчас стали писать "Ни кто " ,"Ни какой" и "Ни где"? Что это за новая мода? Тех,кто пишет эти слова правильно сейчас единицы остались.

• "работодатель.требует то-о, ему нужно то-то".....трясет, я после декрета исключительно на себя ,в топку все коллективы. еще бесит слово "корпоратив"-представляю флиртующих пьяных бабеней и туппые конкурсы

• Коллега по работе говорит в такой манере:"Скушала бутербродик с маслицем и сосисочкой, ещё иичко пожарила!" БЕСИТ

• еще бесит слово"няшка", "вкусняшка". "умничка"-правильно заметили, когда тётки друг друга нахваливают, и "держу кулачки"-касаемо беременностей(хотя я мама троих детей)

• Бесит слово "крайний"

• Таких слов много! Секситься, чпокаться, вкусносися, кушать маму, кушать сисю, человечек, держу кулачки, крошечные, МЧ, Любимка, мыться... Еще вспомню, напишу.

• в Гагры с Якиным

очень сильно раздражает прям до дрожи когда говорят СЛАЖИВАТЬ и РАЗЛАЖИВАТЬ вместо складывать и раскладывать. Сразу смотрю на человека как на кoлxoзную тупицу. А еще - "пОняла" вместо "я понялА"

Ой фууу)) А ещё когда ударение неправильно ставят: полОжить вместо положИть.

• "гражданский муж"-очень смешно

• Гость

Коллега по работе говорит в такой манере:"Скушала бутербродик с маслицем и сосисочкой, ещё иичко пожарила!" БЕСИТ

😂 Странно, что не с сосисЕчкой. Больше всего раздражают те, кто С Москвы/Волгограда и тд. Кушают младенцы, все остальные едят. Присоединяюсь к вышеперечисленному. Плюс когда используют Одевать вместо НАдевать и доча.

• Раздражает, когда говорят, я с Москвы или она с Ярославля. Также не люблю всякие присказки, особенно на украинском языке. Например , бачили очи, что купували, или вопрос, что гутаришь? вместо, что говоришь. Еще очень режет слух, когда люди неправильно ударения ставят., дОговор, кАталог и тд.

• Раздражает, когда о второй половинке говорят просто "мой". "Мой мне сказал.." Почему то ассоциируется с жирным колхозом.

• А еще -кура,греча,окей,Одна дама любила гундосить в нос-"однозначно."..Я готова была ее убить. Дите,кума,кум,сваты,элементы-в смысле алименты,фазенда.....

• В дрожь бросает от слов курогруд,кура,греча.Еще не понимаю современный сленг "слить видео","инста ","я ору" и т.д.Очень люблю чистый,полный,красивый язык.

• О,ещё слово "свёкры" почему-то...Подруга говорит :"Едем к свёкорам"...аж не могу((((((((

• Гость

Раздражает, когда о второй половинке говорят просто "мой". "Мой мне сказал.." Почему то ассоциируется с жирным колхозом.

насчет "мой"-не знаю, может быть для краткости говорят, а "вторая половинка"касаемо мужика просто смешно, если вы не сопливые школьники, витающие в облаках

• "скупаться", "скупилась" (о покупках) - вот где ужас!

• а еще "светлый человечек". ты такой светлый человечек! да иди ты....... простите.

• Доча, сына, греча, кушать, писЯть. Последнее прям бесит))) недавно сидели в кафе с подружкой, за соседним столиком сидели мама с сыном (сыну лет 12) и она такая ему "писять не хочешь?" Я чуть не блеванула)))) это слово на ровне с "кушать", применимое только к 2-х летним детям, только так звучит уместно)))

• Автор

Вопрос в теме.

Любимка-самое рвотное слово для меня.

• бесит когда бабки говорят доча.....аааа. Еще бесит, когда говорят таблеточки, шпричики. Я в аптеке работаю, поэтому))))

• Гость

Раздражает, когда о второй половинке говорят просто "мой". "Мой мне сказал.." Почему то ассоциируется с жирным колхозом.

насчет "мой"-не знаю, может быть для краткости говорят, а "вторая половинка"касаемо мужика просто смешно, если вы не сопливые школьники, витающие в облаках
    вторая половинка написала для обобщения, так говорят и про своих юных мальчиков и взрослых мужчин, и мужей и сожителей.

• Еще режет слух, когда смягчают - сосисЬка, механизЬм, сЕкс))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь