Гость
Статьи
Могут ли к ребенку на …

Могут ли к ребенку на площадке относится плохо, 

если завидуют родителям? Такие мысли посещают все чаще. Сегодня моему сыну заявили два брата с площадки, что их мама им запретила играть с ним, потому что он "не из той семьи и обзывается". Сын никогда не обзывался, я такого не слышала во всяком случае. Замечала вообще, что мамаши как-то замолкают когда мы приходим на площадку, всегда провожают взглядами. Игрушки моего сына охотно трогают, а как он берет чье-то то сразу велят своим детям отнять свою игрушку у мальчика. Мы с мужем год назад купили в этом доме квартиру, раньше жили в меньшей в другом районе. У мужа машина, у меня машина, у сына всегда хорошая брендовая одежда и игрушки дорогие, у меня конечно тоже, я не работаю, муж в органах. По-моему, все это началось с одного из первых разговоров с мамашами на площадке, когда мы только заехали. Не знаю, может я чего не то сказала, или они усмотрели что-то такое в моих словах. Они спрашивали тогда, кто мы, где работаем, откуда приехали. Я рассказывала. Тогда все и началось. Когда беседуем, тон у них пренебрежительный какой-то, одна раз сказала, когда зашел разговор про вторых детей и я сказала, что рожать еще не хочу, что лучше двух да потесниться, чем избаловать одного, и это было явно сказано в мой адрес. Раз одна уронила, когда мы рассказывали, кто где на море отдохнул - иронично так, ну куда нам до вас. Одной матери, у которой девочка в 3 года совсем не говорит, я сказала, что у меня есть на примете отличная недорогая логопед, так она резко так сказала - что для тебя недорогая, то для других дорогая. Две семьи тут снимают жилье, своего нет. Некоторые дети все лето бегают во дворе, никуда не ездят. Я думаю, все дело в зависти. Потому что мой ребенок не хулиган, во дворе и похуже есть, и те кто дерутся.

Лейла
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

"Муж работает в органах". Вот вам и ответ.

Eva
#5

Конечно от зависти :)) Прямо обзавидывались вам все:))) Смешно.

Гость
#6

Хаха, все так и обзавидовались. Кому это надо? Не будьте так высокомерны, раз муж в органах работает, вот и сторонятся вас. Про зависть просто детский лепет.

Гость
#7

Я жестко запрещаю ребенку подходить и общаться с детьми мусульман. Не те это знакомые, которые ему нужны.

МГ
#8

Лейла? Из чурбанбаев, что ли?

Ню
#9

Ой я вообще не люблю эти панибратства с чужими тетями не понимаю зачем это. Ищу площадки отдельные, чтобы не мешать , ибо они очень странные. Многие зацикленны на детях они меня пугают

гость
#10

да не важно зависть это или что то еще. кто знает что у этих яжматерей в головах твориться. ну и не общайтесь с ними. займите ребенка секциями, возможность у вас есть, а агрессоры пусть дальше деградируют на своих площадках. зачем вам с ними дружить. с соседями вообще нужно общаться очень формально, здрасьте и побежали дальше, от них только проблемы одни.

Гость
#11

[quote="Гость"]
Я жестко запрещаю ребенку подходить и общаться с детьми мусульман. Не те это знакомые, которые ему нужны. [/quote
А с детьми католиков позволяешь общаться?

Гость
#13

Высокомерие из вас так и прёт прям. Попроще будьте, люди к вам и потянутся. Зависть здесь ни при чём, всё от того, что вы подчёркиваете свой статус.

Гость
#14

А я думаю автору действительно завидуют. Я тоже не люблю общаться с завседатаями детских площадок - сплошные овули и завистливые сплетницы.

Дорога
#15
Гость

Я жестко запрещаю ребенку подходить и общаться с детьми мусульман. Не те это знакомые, которые ему нужны.

в смысле прям упоротых мусульман?

Гость
#16

В меня есть такая же знакомая как автор, ей тоже мерещится, что ей все вокруг завидуют. А по факту, ни она, ни Ее манера вести диалог, ни Ее ребёнок не располагают к общению.

Гость
#17

Типичная бабская зависть и национальность тут ни при чем.
Радуйся, что сами не хотят общаться. Меняй координаты для прогулок. С этими маргиналами делать нечего.

Гость
#18

Поймите одну простую вещь. Что злятся они не на ваше богатство (все хотят жить богато), злятся они на свою нищету. На себя они злы. Что не свезло им в жизни.

Лейла
#20
Гость

В меня есть такая же знакомая как автор, ей тоже мерещится, что ей все вокруг завидуют. А по факту, ни она, ни Ее манера вести диалог, ни Ее ребёнок не располагают к общению.

Гость

"Муж работает в органах". Вот вам и ответ.

А что она говорит, что ее манера не располагает к общению? просто интересно, как это человек может не располагать к общению, если он не матерится, не ругается, вежливо общается. Или сплетни не собирает, с такой неинтересно?

с каких пор это стало позорным??? эти самые органы вас защищают, если что

Гость
#21

Все таки надо было выбирать район в соответствии со своим уровнем жизни. У меня знакомая купила квартиру в старом доме, на свои деньги поменяла лифт и отремонтировала подъезд (на это еще и не так просто разрешение получить), думала для всех и все будут рады. Никто с ней не здоровывается из соседей и не общается. Когда мимо проходит, то в спину говорят типа выскочка и ишь выискалась тут. Но она все равно здоровывается со всеми, смеется, говорит, что они правы, не в свою песочницу залезла.

не-автор
#22

А нафига вы про логопеда без спроса влезли? У мамы и так это больной вопрос, и это вообще не логопеда дело, а невролога.