Раздражают пожилые люди (и не очень) Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Раздражают пожилые люди (и не очень)

Вопрос к психологам (желательно)!!!
Помогите, пожалуйста, разобраться! Раздрожают пожилые люди (и не только), которые чавкают, храпят, в челюстях своих ковыряются (как бы "причмокивают") - увы, и моя бабушка попала под эту категорию.. Она издает такие противные "чмокающие" звуки, когда в своей челюсти вставной ковыряется языком после еды.....Еле сдерживаю себя, чтобы на неё не "рявкнуть"..... Как быть с этим??? Со мной что-то совсем не так? Спасибо!

Ответы (23) Ответить
  • Ого!!! Неужели темы "ненавижу детей" эволюционировали 😂😂

• Реклама

• Гость

Ого!!! Неужели темы "ненавижу детей" эволюционировали 😂😂

А по существо что-то можете сказать? :)) Как определить границы: нормально - ненормально (т.е. это уже мизофония???)

• Меня так же. Вот только мама попала под эту категорию. Я не могу долго находиться у неё в гостях. Она может и пукнуть, и рыгнуть, и говорит она уже как пожилой человек. Любит всех обсуждать и осуждать.
    Я конечно люблю маму, ценю за все что она сделала для меня, я понимаю что и сама такая стану. Но все же я не могу с ней находиться больше пары дней.
    Мне стыдно из за этого.

• Гость

Меня так же. Вот только мама попала под эту категорию. Я не могу долго находиться у неё в гостях. Она может и пукнуть, и рыгнуть, и говорит она уже как пожилой человек. Любит всех обсуждать и осуждать.
    Я конечно люблю маму, ценю за все что она сделала для меня, я понимаю что и сама такая стану. Но все же я не могу с ней находиться больше пары дней.
    Мне стыдно из за этого.

Ой, избавляйтесь сразу это чувство стыда - оно вам ни к чему.....Я читаю сейчас статьи по этому вопросу - причины и следствие раздражения (поэтому и возник вопрос к психологам).....как с этим быть? (((?

• Все нормально с Вами, Автор. А у меня бабушка лет 25 уже со вставной челюстью, но она жесть какая аккуратная и сама брезгливая до ужаса. Поэтому после еды она ее вынимает и чистит щеткой зубной.

• Все такие будем... Если доживём:))

• Татьяна

Все нормально с Вами, Автор. А у меня бабушка лет 25 уже со вставной челюстью, но она жесть какая аккуратная и сама брезгливая до ужаса. Поэтому после еды она ее вынимает и чистит щеткой зубной.

Спасибо Вам за поддержку :))

• Гость

Все такие будем... Если доживём:))

Не хотелось бы быть "именно такими" (((( Ведь есть и очень аккуратные старики, такие опрятные, деликатные.....Вот лучше такими :))

• РаздрОжают - вот, что реально бесит.

• Это у вас ещё с простатитом старичков в квартире нет, а то такая вонь, хоть и моется

• Надо просто постоянно перебарывать себя,не обращать внимания.Пропускать ми мо ушей.Она ж подошла к старости как и вы через несколько лет.Это пока еще молодые нервы. Ведь живя с мужем наверняка нет таких звуков.Поэтому придя к маме постарайтесь просто поддерживать разговор и не раздражаться. Несколько раз переборите,а потом свыкнется. Попробуй-это действенно.

• Гость

Надо просто постоянно перебарывать себя,не обращать внимания.Пропускать ми мо ушей.Она ж подошла к старости как и вы через несколько лет.Это пока еще молодые нервы. Ведь живя с мужем наверняка нет таких звуков.Поэтому придя к маме постарайтесь просто поддерживать разговор и не раздражаться. Несколько раз переборите,а потом свыкнется. Попробуй-это действенно.

Попробую, спасибо!

• "Уважайте старость, как свое недалекое будущее"

• Помню меня тоже бабушка бывшего раздражала, когда облизывала свою ложку и лезла ею в банку со сметаной😣
    Ещё она была очень старая, перенесла инсульт, почти не слышала и не замечала, как пердела. Но очень добрая.

• Автор_гость

Вопрос к психологам (желательно)!!!
    Помогите, пожалуйста, разобраться! Раздрожают пожилые люди (и не только), которые чавкают, храпят, в челюстях своих ковыряются (как бы "причмокивают") - увы, и моя бабушка попала под эту категорию.. Она издает такие противные "чмокающие" звуки, когда в своей челюсти вставной ковыряется языком после еды.....Еле сдерживаю себя, чтобы на неё не "рявкнуть"..... Как быть с этим??? Со мной что-то совсем не так? Спасибо!

мы еще молоды и глупы, сами будете в разы хуже. уважайте старость и будет мир Вам...

• молодость не при чем, они раздражают не только молодых. просто так сказать- уважайте, не решит проблему, уговаривать себя не получиться. некоторые нюансы бесят вне зависимости от наличия уважения(( решение только одно - стараться дистанцироваться, если есть такая возможность, если нет- сцепить зубы и терпеть.

• Гость_автор

Не хотелось бы быть "именно такими" (((( Ведь есть и очень аккуратные старики, такие опрятные, деликатные.....Вот лучше такими :))

Ленка

молодость не при чем, они раздражают не только молодых. просто так сказать- уважайте, не решит проблему, уговаривать себя не получиться. некоторые нюансы бесят вне зависимости от наличия уважения(( решение только одно - стараться дистанцироваться, если есть такая возможность, если нет- сцепить зубы и терпеть.

Спасибо! Дельный совет!

• Нужно работать с вашими эмоциями. Определять причины и т.д. Поскольку от этого раздражения страдаете только вы сами, а не чавкающие и кашляющие.

• Гость

Это у вас ещё с простатитом старичков в квартире нет, а то такая вонь, хоть и моется

Моя бабушка в 1994 варила мочу и держала ее в туалете.

• Если по теме-только не жить совместно.Ну и не принимать пищу совместно.Завтракать рано-до ухода на работу, обед с собой, ужинать сейчас гречкой, зразами да овощем тушеным недорого в любом общепите при супермаркете, я смотрю, что даже все продавцы бутиков в обед там-какой-то борщик, да рис с овощами.Если вы студентка-тоже самое, сейчас при всех вузах столовки, в 90-е и то суп, картофан да отварная свекла были всегда, и сейчас там на любой кошелек есть еда. Домой пришли-у себя в комнате находитесь. Много людей комнаты снимают, хозяйка в квартире, вот это почти всегда жесткач.Я в 18 жила кагалом дед-бабка, родители, сестра, 3 комнаты.В общаге место не давали -прописка местная, на съем денег не было, тогда и подработок было-уборщицей если найдешь, на базаре стоять, пробовала сигареты после пар продавать-сразу рэкет подвалил, в бар пошла кассиром-из трех рабочих мест заплатили в одном и то не все.В группе все , кроме сына директора Ужгородского винзавода жили в общаге или с родителями, то есть даже договориться на троих снять-х..р.Сейчас по-любому легче с этим делом, если вы студентка.

• Гость

Меня так же. Вот только мама попала под эту категорию. Я не могу долго находиться у неё в гостях. Она может и пукнуть, и рыгнуть, и говорит она уже как пожилой человек. Любит всех обсуждать и осуждать.
    Мне стыдно из за этого.

Мы с мужем поняли, что не хотим общаться с родителями. Вот все то, о чем вы пишете, но главное - поучения, осуждение, негатив, медлительность, общее ощущение - едят нашу энергию, наше время. А, еще жирные, как бегемоты. Очень много жрут, не учитывая возраст. И нам впихивают, ссоры постоянные по этому поводу.

• не думала, что когда-либо буду читать форум на эту тему и давать свои комментарии. но увы....тоже столкнулась с такой проблемой....речь о маме....о моей самой самой любимой, которая все для меня сделала, все дала, всегда была очень хорошей мамочкой и т.д. но...таки да...раздражает и медлительность и постоянные болезни...и немощь...и невозможность справиться с самой простой проблемой (ранее все решала, делала, тянула можно сказать мама, а сейчас еще не такая уже и старая-63 года, а не может разобраться с элементарными вещами...даже в магазин не всегда выходит за хлебом. продукты приношу я , готовлю тоже я....как-то очень резко сдала и постарела. НО вопрос с в том, что меня все это ОЧЕНЬ злит и раздражает! и медлительность....и неспособность и болезни, они меня уже просто утомили....чего-то катастрофического у нее не нашли...но общая слабость....постоянные боли ноги, живот, запоры и т.д. (врачи, больницы все делаем, лечимся и т.д. но ничего не приносит облегчение). Перед тем как зайти к ним в квартиру настраиваю себя....потом выхожу плачу...потом успокаиваюсь....все жду что станет лучше, что поправится что справится с платежами сама...но нет...как не ноги так голова, как не голова так живот и так ПОСТОЯННО. В бывшем мама супер чистюля!!! а сейчас кастрюли никто не моет..меня ждут...разогреть еду могут и все...мне больно и смотреть и обидно, что другие старички бегают и суетятся и все сами делают...а моя мама еще не такая и старая...а уже ничего не может...постарела в 1 миг...и эта беспомощность не только жалось вызывает а и злость и раздражение. И да, я тоже чувствую как уходит моя энергия от этого....старческие разговоры, обсуждения, осуждения, таблетки....просто кровь с меня пьет

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь