Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Раздражают пожилые люди (и не очень)

Вопрос к психологам (желательно)!!!
Помогите, пожалуйста, разобраться! Раздрожают пожилые люди (и не только), которые чавкают, храпят, в челюстях своих ковыряются (как бы "причмокивают") - увы, и моя бабушка попала под эту категорию.. Она издает такие противные "чмокающие" звуки, когда в своей челюсти вставной ковыряется языком после еды.....Еле сдерживаю себя, чтобы на неё не "рявкнуть"..... Как быть с этим??? Со мной что-то совсем не так? Спасибо!

Ответы (22) Ответить
  • Ого!!! Неужели темы "ненавижу детей" эволюционировали 😂😂

• Реклама

• Гость

Ого!!! Неужели темы "ненавижу детей" эволюционировали 😂😂

А по существо что-то можете сказать? :)) Как определить границы: нормально - ненормально (т.е. это уже мизофония???)

• Меня так же. Вот только мама попала под эту категорию. Я не могу долго находиться у неё в гостях. Она может и пукнуть, и рыгнуть, и говорит она уже как пожилой человек. Любит всех обсуждать и осуждать.
    Я конечно люблю маму, ценю за все что она сделала для меня, я понимаю что и сама такая стану. Но все же я не могу с ней находиться больше пары дней.
    Мне стыдно из за этого.

• Гость

Меня так же. Вот только мама попала под эту категорию. Я не могу долго находиться у неё в гостях. Она может и пукнуть, и рыгнуть, и говорит она уже как пожилой человек. Любит всех обсуждать и осуждать.
    Я конечно люблю маму, ценю за все что она сделала для меня, я понимаю что и сама такая стану. Но все же я не могу с ней находиться больше пары дней.
    Мне стыдно из за этого.

Ой, избавляйтесь сразу это чувство стыда - оно вам ни к чему.....Я читаю сейчас статьи по этому вопросу - причины и следствие раздражения (поэтому и возник вопрос к психологам).....как с этим быть? (((?

• Все нормально с Вами, Автор. А у меня бабушка лет 25 уже со вставной челюстью, но она жесть какая аккуратная и сама брезгливая до ужаса. Поэтому после еды она ее вынимает и чистит щеткой зубной.

• Все такие будем... Если доживём:))

• Татьяна

Все нормально с Вами, Автор. А у меня бабушка лет 25 уже со вставной челюстью, но она жесть какая аккуратная и сама брезгливая до ужаса. Поэтому после еды она ее вынимает и чистит щеткой зубной.

Спасибо Вам за поддержку :))

• Гость

Все такие будем... Если доживём:))

Не хотелось бы быть "именно такими" (((( Ведь есть и очень аккуратные старики, такие опрятные, деликатные.....Вот лучше такими :))

• РаздрОжают - вот, что реально бесит.

• Это у вас ещё с простатитом старичков в квартире нет, а то такая вонь, хоть и моется

• Надо просто постоянно перебарывать себя,не обращать внимания.Пропускать ми мо ушей.Она ж подошла к старости как и вы через несколько лет.Это пока еще молодые нервы. Ведь живя с мужем наверняка нет таких звуков.Поэтому придя к маме постарайтесь просто поддерживать разговор и не раздражаться. Несколько раз переборите,а потом свыкнется. Попробуй-это действенно.

• Гость

Надо просто постоянно перебарывать себя,не обращать внимания.Пропускать ми мо ушей.Она ж подошла к старости как и вы через несколько лет.Это пока еще молодые нервы. Ведь живя с мужем наверняка нет таких звуков.Поэтому придя к маме постарайтесь просто поддерживать разговор и не раздражаться. Несколько раз переборите,а потом свыкнется. Попробуй-это действенно.

Попробую, спасибо!

• Уважайте старость, как свое недалекое будущее

• Помню меня тоже бабушка бывшего раздражала, когда облизывала свою ложку и лезла ею в банку со сметаной😣
    Ещё она была очень старая, перенесла инсульт, почти не слышала и не замечала, как пердела. Но очень добрая.

• Автор, Вы тоже такой станете. Всегда надо об этом помнить.

• Автор_гость

Вопрос к психологам (желательно)!!!
    Помогите, пожалуйста, разобраться! Раздрожают пожилые люди (и не только), которые чавкают, храпят, в челюстях своих ковыряются (как бы "причмокивают") - увы, и моя бабушка попала под эту категорию.. Она издает такие противные "чмокающие" звуки, когда в своей челюсти вставной ковыряется языком после еды.....Еле сдерживаю себя, чтобы на неё не "рявкнуть"..... Как быть с этим??? Со мной что-то совсем не так? Спасибо!

мы еще молоды и глупы, сами будете в разы хуже. уважайте старость и будет мир Вам...

• молодость не при чем, они раздражают не только молодых. просто так сказать- уважайте, не решит проблему, уговаривать себя не получиться. некоторые нюансы бесят вне зависимости от наличия уважения(( решение только одно - стараться дистанцироваться, если есть такая возможность, если нет- сцепить зубы и терпеть.

• Гость_автор

Не хотелось бы быть "именно такими" (((( Ведь есть и очень аккуратные старики, такие опрятные, деликатные.....Вот лучше такими :))

Ленка

молодость не при чем, они раздражают не только молодых. просто так сказать- уважайте, не решит проблему, уговаривать себя не получиться. некоторые нюансы бесят вне зависимости от наличия уважения(( решение только одно - стараться дистанцироваться, если есть такая возможность, если нет- сцепить зубы и терпеть.

Спасибо! Дельный совет!

• Нужно работать с вашими эмоциями. Определять причины и т.д. Поскольку от этого раздражения страдаете только вы сами, а не чавкающие и кашляющие.

• Гость

Это у вас ещё с простатитом старичков в квартире нет, а то такая вонь, хоть и моется

Моя бабушка в 1994 варила мочу и держала ее в туалете.

• Если по теме-только не жить совместно.Ну и не принимать пищу совместно.Завтракать рано-до ухода на работу, обед с собой, ужинать сейчас гречкой, зразами да овощем тушеным недорого в любом общепите при супермаркете, я смотрю, что даже все продавцы бутиков в обед там-какой-то борщик, да рис с овощами.Если вы студентка-тоже самое, сейчас при всех вузах столовки, в 90-е и то суп, картофан да отварная свекла были всегда, и сейчас там на любой кошелек есть еда. Домой пришли-у себя в комнате находитесь. Много людей комнаты снимают, хозяйка в квартире, вот это почти всегда жесткач.Я в 18 жила кагалом дед-бабка, родители, сестра, 3 комнаты.В общаге место не давали -прописка местная, на съем денег не было, тогда и подработок было-уборщицей если найдешь, на базаре стоять, пробовала сигареты после пар продавать-сразу рэкет подвалил, в бар пошла кассиром-из трех рабочих мест заплатили в одном и то не все.В группе все , кроме сына директора Ужгородского винзавода жили в общаге или с родителями, то есть даже договориться на троих снять-х..р.Сейчас по-любому легче с этим делом, если вы студентка.

• Гость

Меня так же. Вот только мама попала под эту категорию. Я не могу долго находиться у неё в гостях. Она может и пукнуть, и рыгнуть, и говорит она уже как пожилой человек. Любит всех обсуждать и осуждать.
    Мне стыдно из за этого.

Мы с мужем поняли, что не хотим общаться с родителями. Вот все то, о чем вы пишете, но главное - поучения, осуждение, негатив, медлительность, общее ощущение - едят нашу энергию, наше время. А, еще жирные, как бегемоты. Очень много жрут, не учитывая возраст. И нам впихивают, ссоры постоянные по этому поводу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь