Гость
Статьи
Рассудите, права или …

Рассудите, права или нет..?

Здравствуйте уважаемые форумчане!! Помогите разобраться.. Мы с моим мужем вот уже несколько лет подряд живём с моими родителями в большой квартире. Недавно все-таки появилась возможность и мы взяли собственную квартиру в ипотеку. Практически все, что появилось в нашей квартире из предметов обихода, крупной и мелкой бытовой техники подарили мои родители. К слову сказать, все это стоит не дёшево. Мой отец все время помогает мужу решать какие-то хозяйственные вопросы и так далее. Но вот его родители...абсолютно никак не принимают участия в нашей жизни. Сами они из деревни. Я так понимаю, что финансовая возможность все-таки есть, так как люди работающие. Такое чувство, что они просто спихнули сына (моего мужа) в благополучную семью и не заморачиваются. Знают, что мои родители сделают все, чтобы мы не бедствовали, лишь бы только дружно жили. Свекровь моя никогда в жизни мне не позвонит, не поинтересуется как дела? Может помощь нужна? Более того, родителям тоже не звонит узнать хотяб как сын себя ведёт? У меня возникает жуткая обида, которая с каждой такой ситуацией усиливается. Не знаю как быть.. Может быть я просто злой человек и все усугубляю? Подскажите как быть...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Ария
#1

Ну не обязаны родители помогать своим взрослым трудоспособным детям.
Я вот тоже считаю: если повзрослел настолько, что решил создать семью - крутись и обеспечивай ее сам. Родители могут помочь при желании, но осуждать их за отсутствие помощи - верх эгоизма.
"узнать как сын себя ведет" вообще идиотизм. Он трехлетний ребенок что ли, чтобы лезть в его взаимоотношения с другими людьми?

гость
#2
Гость

...Свекровь моя никогда в жизни мне не позвонит, не поинтересуется как дела? Может помощь нужна?...

Это вы должны им звонить и спрашивать, не нужна ли им помощь.

#3

[quote="Ария"]
Ну не обязаны родители помогать своим взрослым трудоспособным детям.
Я вот тоже считаю: если повзрослел настолько, что решил создать семью - крутись и обеспечивай ее сам. Родители могут помочь при желании, но осуждать их за отсутствие помощи - верх эгоизма.
"узнать как сын себя ведет" вообще идиотизм. Он трехлетний ребенок что ли, чтобы лезть в его взаимоотношения с другими людьми? [/
Нет, он на трехлетний ребёнок. Просто ранее ща ним были косяки и его родители прекрасно об этом знают. Но вопрос не в этом. Как перестать мучиться от этой обиды. Мне обидно ща моих родителей, что они выкладывают последние силы, чтоб нам помочь, а его... хоть не принимай эти подарки, чтоб как-то уравновесить все в своей голове...

#4
гость

Это вы должны им звонить и спрашивать, не нужна ли им помощь.

Ладно, про помощь понятно. Но а как же какие то дружеские отношения? Ведь она меня называет "дорогая доченька". Получается все это лицемерие?

Гость
#5
8992365

Но вопрос не в этом. Как перестать мучиться от этой обиды. Мне обидно ща моих родителей, что они выкладывают последние силы, чтоб нам помочь, а его... хоть не принимай эти подарки, чтоб как-то уравновесить все в своей голове...

Сами и дали ответ на свой вопрос: не принимайте подарки от родителей, раз вас эта "несправедливость" так ранит. Считаете всё, подсчитываете, ждёте-выжидаете, когда-кто-сколько.

Гость
#6
8992365

Ладно, про помощь понятно. Но а как же какие то дружеские отношения? Ведь она меня называет "дорогая доченька". Получается все это лицемерие?

Это вежливость, относитесь к этому проще. Автор, вы с чего так заморачиваетесь? Лучше было бы, если свекровь была монстром?

#7
Гость

Сами и дали ответ на свой вопрос: не принимайте подарки от родителей, раз вас эта "несправедливость" так ранит. Считаете всё, подсчитываете, ждёте-выжидаете, когда-кто-сколько.

Да дело даже не в материальной стороне вопроса. Бесит сам факт отсутствия какого-то внимания что-ли, участия в жизни. Вот например на годовщину свадьбы мои родители опять таки позаботились заранее и сделали небольшой подарочек в наш новый дом. Его же родители абсолютно никак не отреагировали на этот важный для нас праздник. Можно было как то отметить эти дело пусть ерундой какой то....

#8
Гость

Это вежливость, относитесь к этому проще. Автор, вы с чего так заморачиваетесь? Лучше было бы, если свекровь была монстром?

Мне кажется, что это не вежливость. Вежливость это когда можно назвать просто по имени, а не "эй ты". А когда называют "дорогая доченька" при этом так не считая-это лицемерие. Я за честность.

Гость
#9

Автор, не бросайтесь в крайности. Ну, у людей разные обстоятельства бывают, не подарили, не отметили вашу годовщину - что страшного-то?
Позвоните им и скажите, мол, папа-мама, у нас годовщина, выезжаем к вам, пеките пирожки.

Гость
#10

Кобыл, так таои родители в отличае от свекровь трясутся над сленом твоего муда, чтоб не бросл, чтобы многочисленной родне гоаорить - нашу то красавицу влет взамуш взяли ни то что некоторых. А его родителям плевать - свалил, денился, живет на всем готоаом и хорошо...эта бестолочь прозреет тут же десяток кур в очеркдь выстроится делающих целогомужа, и в штанах, и с членом

#11
Гость

Автор, не бросайтесь в крайности. Ну, у людей разные обстоятельства бывают, не подарили, не отметили вашу годовщину - что страшного-то?
Позвоните им и скажите, мол, папа-мама, у нас годовщина, выезжаем к вам, пеките пирожки.

Да дело в том, что это лишь один из многочисленных примеров.

#12
Гость

Кобыл, так таои родители в отличае от свекровь трясутся над сленом твоего муда, чтоб не бросл, чтобы многочисленной родне гоаорить - нашу то красавицу влет взамуш взяли ни то что некоторых. А его родителям плевать - свалил, денился, живет на всем готоаом и хорошо...эта бестолочь прозреет тут же десяток кур в очеркдь выстроится делающих целогомужа, и в штанах, и с членом

Какой гневный комментарий от видно не состоявшегося человека)) много вы разбираетесь)))

Гость
#13
8992365

Какой гневный комментарий от видно не состоявшегося человека)) много вы разбираетесь)))

смайлы не уместны если вы автор и коммент не уместен. Приволочить в квартиру родителей мужика, трясти с родителей леньги на обустройство квартиры, исходить на гомно, что свекрв не помогают, ипстися, а за стенкой мамка с папкой телек смотрят по вашему состоявшиеся люди?????????

Золотая
#14

Автор, вы замуж выходили за своего мужа или за его родителей? Отстаньте от них. Вы взрослые люди, живите своим умом.

гость
#15

ну такие люди скупые, невнимательные, вы что их переделывать и воспитывать будете? они вам ничего не должны, забейте вы на них и радуйтесь, что ваши родители вам помогают. не понятно почему вам их жалко только? им это в радость, так как люди порядочные. а его родители не обязаны вам помогать или что то еще, это их выбор. выбор ваших помогать.

Лаура
#16

Автор, займитесь вопросами собственной личности - пойдите на курсы иностранного, на работу (если вы не работаете), можно даже на второе высшее, родите ребёнка... и вам некогда будет "сидеть" в жизни ваших свёкров и страдать описанными мыслями от того, что в голове есть свободное и место для них, и время! Если вы смоли жениться, то, значит, и заработать в молодости на машинки и прочую технику, включая тарелки, вы можете. С девушкой раньше в семью приходило приданое, сделанное ЕЁ РУКАМИ! ЧТО сделали ВЫ, а не ваши родители за вас?! Вы сидите в позиции королевы, а вокруг вас бегают ваши же родители, хотя раньше сами девушки делали вклад в семью, соответственно девушки в прошлом были более взрослыми в понимании своего собственного труда и вклада в свою семью! Каков ВАШ личный вклад в собственноручно созданную семью?! Вы ждёте вклада ещё и от свёкров (маму с папой вы уже организовали), занимая инфантильную жизненную позицию. Все ваши родители скорее всего женились, ещё будучи студентами и возможно даже ещё в общагах жили, а даже, если и дома, то у них не было всех тех средств комфорта, которые вы требуете от них, стуча большой голодной ложкой по столу. А чтобы быстрее к столу бежали наполнять вашу ложку, вы ещё изображаете отлучение от собственного тела (вот это ваше "обижаюсь"). Пора взрослеть и смотреть на свои поступки, на свой личный вклад в семью, а не подменять его родительским содержанием с любой стороны. Вы не в подростковую любовь играете, а уже СОЗДАЛИ СЕМЬЮ, свою собственную, а не мамо-папочную, и за эту семью отвечают не мамо-папо, выкармливая вас как не умеющих летать птенцов в гнезде, а конкретно вы и муж - уже птички взрослые...!

Гость
#17

Вы ничего не получите от деревенских, это жлобы до десятого колена. Ну и если честно, жизнь в деревне тяжела, вкалывать приходится тяжелее, чем в городе, людям тяжело дается заработок в своем хозяйстве, так что они не готовы со своими трудовыми рублями расставаться, и их надо понять. Более того, вам как взрослому человеку, надо перестать надеяться и на своих родителей, даже если у них есть деньги. Пора уже жить на свои, и дать возможность( может уже последнюю) вашим рожителям пожить для себя, а не для вас

Гость
#18

Автор, ваш муж хорошо приспособился, иначе ему бы было стыдно, что по сути здорового мужика обслуживают мама с папой жены. Другие, чтобы не попадать в такую ситуацию, идут на вторую и третью работу, вашего все устраивает. И его таким воспитали как раз свекры. Так что делайте выводы, пока детей нет, а если есть уже, тоже стоит сделать вывод.

#19
Гость

смайлы не уместны если вы автор и коммент не уместен. Приволочить в квартиру родителей мужика, трясти с родителей леньги на обустройство квартиры, исходить на гомно, что свекрв не помогают, ипстися, а за стенкой мамка с папкой телек смотрят по вашему состоявшиеся люди?????????

Итак, уважаемый гость. В квартиру родителей я никого не приволокла, они сами предложили пожить у них год-полтора, пока решается вопрос с квартирой. Во-вторых, деньги с родителей "на обустройство квартиры" я не трясла-это была их сугубо личная инициатива. И наконец, вы не верно уловили суть моего поста. Я не прошу от них материальной помощи. Благо мы с мужем работающие люди и в состоянии сами обеспечивать свои потребности. Меня напрягает, что их все устраивает.

#20
гость

ну такие люди скупые, невнимательные, вы что их переделывать и воспитывать будете? они вам ничего не должны, забейте вы на них и радуйтесь, что ваши родители вам помогают. не понятно почему вам их жалко только? им это в радость, так как люди порядочные. а его родители не обязаны вам помогать или что то еще, это их выбор. выбор ваших помогать.

Спасибо за комментарий, наверное Вы правы. Воспитывать я никого, конечно, не собираюсь. Научиться бы только пропускать это все мимо своего сердца...

гость
#21

Для этого вам нужно научиться не проэцировать свои собственные мысли и чувства на других людей, потому как другие люди мыслят и чувствуют по другому независимо от вас. То есть их отношение к вам независит именно от Вас. Люди не могут мыслить и чувствовать также как вы, поступать как вы это ощущаете, в силу другой психофизиологии, генетики, иного воспитания, образования, окружения, условий жизни итд.... это нужно принять и относиться проще к их проявлениям в вашу сторону.

Гость
#22
8992365

Гость
смайлы не уместны если вы автор и коммент не уместен. Приволочить в квартиру родителей мужика, трясти с родителей леньги на обустройство квартиры, исходить на гомно, что свекрв не помогают, ипстися, а за стенкой мамка с папкой телек смотрят по вашему состоявшиеся люди?????????
Итак, уважаемый гость. В квартиру родителей я никого не приволокла, они сами предложили пожить у них год-полтора, пока решается вопрос с квартирой. Во-вторых, деньги с родителей "на обустройство квартиры" я не трясла-это была их сугубо личная инициатива. И наконец, вы не верно уловили суть моего поста. Я не прошу от них материальной помощи. Благо мы с мужем работающие люди и в состоянии сами обеспечивать свои потребности. Меня напрягает, что их все устраивает.

А что их должно не устраивать? Вроде все нормально у вас, судя по описанию.

Гость
#23

По-моему вы уже должны помогать своим родителям. Что за привычка сидеть на шее родителей до пенсии? У родителей мужа здравый подход. А вы бы лучше родителей на море отправили, чем деньги с них тянуть.

#24
Гость

По-моему вы уже должны помогать своим родителям. Что за привычка сидеть на шее родителей до пенсии? У родителей мужа здравый подход. А вы бы лучше родителей на море отправили, чем деньги с них тянуть.

Да с чего Вы взяли, что я сижу на шее у родителей? То, что они нам помогают-это их инициатива. Я несколько раз говорила им о том, что мы сами прекрасно справляемся со своими нуждами! Им просто хочется помочь-вот и все! И, кстати, они сами прекрасно в состоянии отправиться на море..!

Гость
#25
8992365

Ну не обязаны родители помогать своим взрослым трудоспособным детям.
Я вот тоже считаю: если повзрослел настолько, что решил создать семью - крутись и обеспечивай ее сам. Родители могут помочь при желании, но осуждать их за отсутствие помощи - верх эгоизма.
"узнать как сын себя ведет" вообще идиотизм. Он трехлетний ребенок что ли, чтобы лезть в его взаимоотношения с другими людьми? [/
Нет, он на трехлетний ребёнок. Просто ранее ща ним были косяки и его родители прекрасно об этом знают. Но вопрос не в этом. Как перестать мучиться от этой обиды. Мне обидно ща моих родителей, что они выкладывают последние силы, чтоб нам помочь, а его... хоть не принимай эти подарки, чтоб как-то уравновесить все в своей голове...

перестаньте принимать их помощь. вам ни ваши ни родители мужа н и ч е г о н е д о л ж н ы.

Гость
#26
8992365

Да с чего Вы взяли, что я сижу на шее у родителей? То, что они нам помогают-это их инициатива. Я несколько раз говорила им о том, что мы сами прекрасно справляемся со своими нуждами! Им просто хочется помочь-вот и все! И, кстати, они сами прекрасно в состоянии отправиться на море..!

колхоз дело добровольное. ваши хотят - помогают, его не хотят/ не могут/ не имеют возможности. Они вам разве обязаны чем-то?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: