Предвзятое отношение Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Предвзятое отношение

Как быть, если родственники относятся к тебе предвзято? Это проявляется в разговоре, в обсуждении каких-то тем, в их комментариях относительно твоих поступков, внешности, поведения. Меня спросили как-то " Что это на тебе за кофточка с полосками сикось-накось?" Хотя это была кофта, которую они же мне подарили пару лет назад. И она была очень красивая. Или я сказала, что мне нравится море, хочу на море. А мне ответили " Люди, которые заняты серьезным делом, им не до этих мыслей" Это типа я занята недостаточно серьёзным делом и моя учеба/работа это отстой. И это только малая часть ехидностей, которые мне говорят. Это правда сложно и обидно, тем более слышать это от людей, с которыми всегда были хорошие отношения. Как быть? Когда твои поступки истолковывают ехидно, когда тебя обвиняют в том, в чем ты не виноват, когда тебя смешали с говном. Я ничего не могу ответить, и просто молчу и делаю вид, что все нормально. Как осадить их?

Ответы (10) Ответить
  • то же самое, автор. смеются над каждым словом. я местный клоун. я им такая типа неудачница по жизни и чучело по внешности. про их внешность молчу. без слез не взглянешь. но я никого не критикую, а меня все родственники достают, родители, сестра. я тоже молчу. ругаться неудобно.тоже не знаю что делать. они не со зла. просто такая манера общения наверно. или потому что маленькой себя так поставила, что вроде что-то не получалось, меня в это носом тыкали и ярлык вешали. а я молчала. теперь то уж что, не поменять отношения к себе. вечно буду "уродом в семье". при том что в карьере нет успеха. низкий доход. и у мужа тоже. если б стала зарабатывать - сразу бы зауважали, я думаю.

• Реклама

• Анна

Как быть, если родственники относятся к тебе предвзято? Это проявляется в разговоре, в обсуждении каких-то тем, в их комментариях относительно твоих поступков, внешности, поведения. Меня спросили как-то " Что это на тебе за кофточка с полосками сикось-накось?" Хотя это была кофта, которую они же мне подарили пару лет назад. И она была очень красивая. Или я сказала, что мне нравится море, хочу на море. А мне ответили " Люди, которые заняты серьезным делом, им не до этих мыслей" Это типа я занята недостаточно серьёзным делом и моя учеба/работа это отстой. И это только малая часть ехидностей, которые мне говорят. Это правда сложно и обидно, тем более слышать это от людей, с которыми всегда были хорошие отношения. Как быть? Когда твои поступки истолковывают ехидно, когда тебя обвиняют в том, в чем ты не виноват, когда тебя смешали с говном. Я ничего не могу ответить, и просто молчу и делаю вид, что все нормально. Как осадить их?

Знакомо(((((((
    Очень знакомо, к сожалению.
    Постарайтесь поменьше общаться с ними.
    Можно уехать в другой город.
    Можно снять квартиру и жить отдельно, в конце концов.
    Можно видеться с ними раз в год, а на упрёки отвечать ехидно, что занята... хернёй!))))

• Гость

то же самое, автор. смеются над каждым словом. я местный клоун. я им такая типа неудачница по жизни и чучело по внешности. про их внешность молчу. без слез не взглянешь. но я никого не критикую, а меня все родственники достают, родители, сестра. я тоже молчу. ругаться неудобно.тоже не знаю что делать. они не со зла. просто такая манера общения наверно. или потому что маленькой себя так поставила, что вроде что-то не получалось, меня в это носом тыкали и ярлык вешали. а я молчала. теперь то уж что, не поменять отношения к себе. вечно буду "уродом в семье". при том что в карьере нет успеха. низкий доход. и у мужа тоже. если б стала зарабатывать - сразу бы зауважали, я думаю.

Господи, как я вас понимаю!!!
    Я тоже своего рода клоун в семье.
    Младшая сестра намного более удачлива, чем я. У неё в школе математика шла очень хорошо, а потому сестра имеет высшее образование и всю жизнь работает на хорошо оплачиваемой работе, в то время как я не очень успешна в заработках. В/о нет - я была наделена талантами петь, рисовать (и то и другое - средне), а это ценности не представляет и миллионов не приносит.
    Как итог: сестре от родителей - всё: дача, три четверти родительской квартиры, притом, что она и свою имеет. Она замужем, имеет дочь.
    Я же замужем фактически (или фиктически - кто как изволит назвать), детей не имею. С детства имела физический недостаток (кривые зубы и некрасивая внешность, склонность к полноте и болезненность), а потому замуж брать меня никто не торопился.
    Но нашелся человек, который разглядел-таки во мне не клоуна, а человека, с ним и живу. За что регулярно и огребаю по-полной...

• К 3.
    Все эти придирки преподносятся мне под гнилым соусом "мы тебе добра желаем!"
    Спасибо.. Не надо.
    Я уж как-нибудь.. сама управлюсь.

• Т.Т.

Но нашелся человек, который разглядел-таки во мне не клоуна, а человека, с ним и живу. За что регулярно и огребаю по-полной...

От кого огребаете? С мужем хоть повезло?

• Гость

Т.Т.
    .
    От кого огребаете? С мужем хоть повезло?

С мужем повезло. От родственников за это и огребаю)))
    А что непонятно вам?))

• О, знакомо)))) Слава Богу, в прошлом. Девочки, все это - манипулирование и желание взять контроль над вами. Необходимо: снизить общение до минимума и НИКОГДА не оправдываться, не обьяснять свои поступки, выбор одежды и т.п.

• Т.Т.
    как все похоже. только у меня родители, сестра(двоюродная) и тети-дяди немного пониже культурно, чем я. так получилось. меня просто отдали в хорошую школу, потом универ, и окружение меня немного изменило. потому я как будто не из их семьи.
    а сестра моя универов не заканчивала, родила в 18 лет от алкаша. после этого у нее все сожители были алкашами. но работала она с 18ти лет и к 30ти годам стала хорошо получать(ее мама пристроила). они с ее мамой хорошо получали, но культуры конечно это им не прибавило. я-студентка нищая рядом с сестрой, которая с ребенком уже, и при деньгах - просто оцтой и неудачница. если принять во внимание, что замуж я вышла в 33! и нет детей. т.к. лечилась еще много лет. сейчас жду ребенка.
    еще я старалась модно, молодежно одеваться в студенчестве. и сестра до сих пор надо мной подсмеивается (она в моде не понимает, сама ходит будто только с огорода вышла). хотя сейчас я одеваюсь нормально, и соответсвенно возрасту. она ржет по привычке.
    и еще я спалила кухню слегка. у меня при варке сгорела картошка и загорелась плита. ну а сестра моя чуть не спалила дачу. но там было такое возгорание, горела не плита, а метла(положила метлу на печку, на конфорки). ну ясно что метлу-то легче потушить и она дешевле стоит, чем плита.
    короче обе мы ошиблись и устроили пожары. но про ее пожар знают только пара человек. а про мою плиту слухи по всей родне, что мол "эта лузерша чуть квартиру не спалила".
    ну и внешне она лучше, волосы красивые. густые кудри. я тоже полнее. но как не быть полнее, если она 40 кг весит? а я все полнела с каждым годом. сестра говорила: стыдобище. а я делала упражнения. ей показывала, она смеялась. говорила, что я как всегда, х--й маюсь. что от таких упражнения не похудеть. а через месяц оказалось, что у меня щитовидка. я стала пить таблетки и 6 кг слетело сразу. а меня вся родня гнобила на лишний вес. вот так. у кого нет ума, те обычно считают себя самыми умными, а других априори дураками.

• Татьяна

О, знакомо)))) Слава Богу, в прошлом. Девочки, все это - манипулирование и желание взять контроль над вами. Необходимо: снизить общение до минимума и НИКОГДА не оправдываться, не обьяснять свои поступки, выбор одежды и т.п.

согласна. уже даже научилась не оправдываться. но сестра деловая. найдет к чему прицепиться. пишет мне сама: Как дела? И на любой мой ответ пишет: Ты как обычно! Хаха. Или критикует в переписке по мелочам. 3 вопроса от меня подряд - это для нее уже много. Пишет: Это чо допрос? Хихи-хаха. Сама почти ничего не спрашивает. я задаю вопросы из вежливости, чтобы пауза не висела. тоже от такого отучаться пора.

• гнобила на лишний вес
    Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4838006/#m61010950
    © Woman.ru
    за лишний вес

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь