Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Поссорилась с бабушкой. Помогите!

Вчера у меня было ужасное настроение ,т.к. я убиралась во дворе,а мусора и сорняков там ну очень много,площадь двора большая и неухоженная нормально. Я 2 часа возилась возилась и сдалась,ужасно расстроилась. Мы в этом доме живём 10 лет,а привести его в порядок или посадить что-то родители не хотят. Я начала возмущаться и ворчать на этот двор и на дом,в котором родители никак не могут сделать ремонт,а только постоянно куда-то уезжают(в Питер,на море, и.т.п). К тому же я не знаю почему но у меня было ужасное настроение,я не хотела с кем-то разговаривать,кого-то видеть,а бабушка восприняла все на свой счёт и когда папа приехал с Питера закатила ему скандал,что надо дом продавать,покупать другую квартиру,мол Ира(я) всем не довольна. Сказала мне чтоб я выходила замуж за богатого,уходила из семьи,что мы все хотим ее смерти и.т.д. Папа начал кричать на меня,в итоге все разошлись по своим комнатам. Ещё завтра мама приезжает,разумеется ей все расскажут,тогда и она разозлится на меня. Что делать? Как поступить? Стоит заметить,что бабушка у меня всегда так делает,чуть что она сразу все воспринимает на свой счёт и преувеличивает. Сказала папе,что я целыми днями,все 2 недели делала ей мозги и ныла,хотя вынесло меня только вчера.

Ответы (3) Ответить
  • А что вы боитесь?Говорите как есть а бабушка уже из ума выживает,что поделать!Все старики такие в основном.Моя вот ассоциирует себя со старым хламом в доме,как только я хочу убраться,выкинуть,она голосит что я и ее скоро выкину,бессердечная ***.Итог- срачина в доме

• Реклама

• Подойди к бабушке, обними е ё и скажи: «Бабулечка, прости меня, я не хотела тебя обидеть. Просто не нравится , что двор запущенный. Я тебя очень люблю. Давай поговорим с родителями и хоть цветочки посадим, ты ведь подскажешь, как лучше?» Все, иди учи фразу.

• ирина, вы прямо золушка! никто ничего не делает и не хочет - ни дома, ни во дворе. только вам в семье нужны красота и порядок вокруг, это печально и злит, понимаю.
    совет извиниться неплохой, вам надо бабушку на свою сторону перетягивать, ведь, наверное, и она тоже злится, что никто ничего не делает, а у нее сил уже нет. вот и отрывается на вас.
    а вы вместе сажайте, убирайте и - главное! - хвалите бабушку, подлизывайтесь понемножку)))), она старенькая и вас любит, не смотря ни на что!
    будете вместе что-то делать, и тогда она перейдет на вашу сторону! еще и дом вам отпишет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь