Гость
Статьи
Декрет как способ …

Декрет как способ "сбежать" с плохой работы

Я совсем недавно сменила работу здесь предложили хорошую зп и новую для меня деятельность, все казалось отлично, но вот на практике оказалось это ад, неадекватное руководство, и коллектив, в котором принято друг друга подставлять, чтобы добиться премии, если честно я теперь в отчаянии, на прошлую работу уже не вернуться. И вот я о чем стала задумываться - о ребенке и о декрете, точнее и раньше об этом с мужем думали, да все откладывали, и вот думаю может сейчас и наступило то самое время, так хочется надеяться что за время моего декрета на этой работе что-то поменяется, ну или мои взгляды и мое отношение ко всему изменится. А просто менять работу сейчас не вариант, я не супер редкий специалист, за меня компании не борются, я замужем и мне 27 лет, в общем для работодателя я совсем не интересна. Помогите советом, как думаете реально ли что за время моего отсутствия что-то изменится, или нужно искать другую работу

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

декрет, а после-если ничего не изменится-уволитесь

Гость
#2

Вполне реально, у меня знакомая так делала, за время декрета в компании очень многое изменилось, ей не пришлось увольняться, стала дальше работать.

Гость
#3

Вот представьте, отходите беременнось в предвкушении декрета, а это траты, врачи, лекарства, одежда, витамины. Родите, траты ещё больше. Более того, вы уже не сможете не работать, такая как у вас обязательство на всю жизнь. Увольтесь вникуда. На хрена так мучаться.

Гость
#4

Моя одноклассница так и сделала, работала после филфака в библиотеке за 8 тысяч. Ушла в декрет 5 лет назад, двоих родила подряд. Сейчас возвращаться надо, а ЗП такая же, только обязанностей больше, а цены, все знают, как скаканули. А новую работу найти не может, филфак + 2 маленьких детей, не подарок для работодателя. Так что вы свои проблемы только оттянете, а потом все хуже будет, лучше точно не станет, глупо на это надеяться.

Гость
#5

не бывает плохой работы, бывают плохие сотрудники и если они не справляются с работой и не могут наладить взимоотношения в коллективе, то они становятся изгоями и бегут с работы. хорошие сотрудники работают в любой компании годами и никуда не бегают. зачем куда-то убегать, если нужно работать в своей компании и добиваться того, что в вашей компании условия для труда и заработная плата были не хуже, чем в других компаниях. все зависит только от сотрудников. невозможно достичь высоких результатов в работе, если один из сотрудников не хочет трудиться и строит козни против других сотрудников.

Гость
#6
Гость

не бывает плохой работы, бывают плохие сотрудники и если они не справляются с работой и не могут наладить взимоотношения в коллективе, то они становятся изгоями и бегут с работы. хорошие сотрудники работают в любой компании годами и никуда не бегают. зачем куда-то убегать, если нужно работать в своей компании и добиваться того, что в вашей компании условия для труда и заработная плата были не хуже, чем в других компаниях. все зависит только от сотрудников. невозможно достичь высоких результатов в работе, если один из сотрудников не хочет трудиться и строит козни против других сотрудников.

Да, конечно, если коллектив крысиный с подставами др др, придется стать такой же крысой, иначе скажут что ты "НЕ коммуникабельна" бред не несите!) а ещё бывают начальники самодуры, с неадекватным стилем руководства и Хороший специалист ещё 200 раз подумает оставаться в такой шараге или нет.

Гость
#7
Гость

Да, конечно, если коллектив крысиный с подставами др др, придется стать такой же крысой, иначе скажут что ты "НЕ коммуникабельна" бред не несите!) а ещё бывают начальники самодуры, с неадекватным стилем руководства и Хороший специалист ещё 200 раз подумает оставаться в такой шараге или нет. Гость
не бывает плохой работы, бывают плохие сотрудники и если они не справляются с работой и не могут наладить взимоотношения в коллективе, то они становятся изгоями и бегут с работы. хорошие сотрудники работают в любой компании годами и никуда не бегают. зачем куда-то убегать, если нужно работать в своей компании и добиваться того, что в вашей компании условия для труда и заработная плата были не хуже, чем в других компаниях. все зависит только от сотрудников. невозможно достичь высоких результатов в работе, если один из сотрудников не хочет трудиться и строит козни против других сотрудников.

такого не бывает. вы что-то выдумываете. если вы плохо работаете, то о вашей работе докладывают вышестоящему руководству. вас наказывают, лишают премий, потому что нет других способов воздействовать на вас. вы же воспринимаете это на личный счет и хотите свести счеты. на работе нужно трудиться в полную силу, без минуты отдыха. вам платят за это хорошую зарплату и ждут от вас результатов.

кенни
#8
Гость

такого не бывает. вы что-то выдумываете. если вы плохо работаете, то о вашей работе докладывают вышестоящему руководству. вас наказывают, лишают премий, потому что нет других способов воздействовать на вас. вы же воспринимаете это на личный счет и хотите свести счеты. на работе нужно трудиться в полную силу, без минуты отдыха. вам платят за это хорошую зарплату и ждут от вас результатов.

ок.пример.старшая смены дала мне работу на др участке.я повиновалась и пошла исполнять.приходит рукля и спрашивает про меня-где я?старшая ей-не знаю. не знает она, хотя сама дала мне задание. я разговор услышала, выхожу и говорю-я тут, вот этим занималась,это старшая мне сказала. старшая вс отрицает. и на меня наезжает рукля-чтобы была здесь и больше нигде. (после того как рукля ушла,старшая снова мне наказала идти на ТОТ участок) вот тебе и подстава. не счесть сколько раз я была в таких ситуациях

я
#9

Я так ушла не могла просто уже до трясучки, только ушла в декрет так там вообще звиздец начался и все говорили вот ты во время ушла. собираюсь и второго рожать надеюсь за 6 лет все изменится. Так что дерзайте. хотя бы начните уже планировать а то иногда беременеют годами тем более с нервной работой

Гость
#10
кенни

ок.пример.старшая смены дала мне работу на др участке.я повиновалась и пошла исполнять.приходит рукля и спрашивает про меня-где я?старшая ей-не знаю. не знает она, хотя сама дала мне задание. я разговор услышала, выхожу и говорю-я тут, вот этим занималась,это старшая мне сказала. старшая вс отрицает. и на меня наезжает рукля-чтобы была здесь и больше нигде. (после того как рукля ушла,старшая снова мне наказала идти на ТОТ участок) вот тебе и подстава. не счесть сколько раз я была в таких ситуациях

нужно повиноваться вышестоящему руководству. у вас в должностной инструкции прописано кому вы подчиняетесь. вот и подчиняйтесь этому человеку, а других не слушайте.

Гость
#11

Идите в декрет. Вы материнский капитал получите?

Гость
#12

Ну надо же как вам повезло. Вас замужнюю взяли. А меня как огня боялись, когда слышали про мужа и то что пока нет детей. Вообще все так делают. У меня знакомые по 2 детей родили, тк на работе жесть. У кого должности и декретные хорошие, тоже на детях денег делают и нифига не работают. По 3-4 рожают.

Рита
#13

Я совсем недавно сменила работу здесь предложили хорошую зп и новую для меня деятельность, все казалось отлично, но вот на практике оказалось это ад, неадекватное руководство, и коллектив, в котором принято друг друга подставлять, чтобы добиться премии, если честно я теперь в отчаянии, на прошлую работу уже не вернуться. И вот я о чем стала задумываться - о ребенке и о декрете, точнее и раньше об этом с мужем думали, да все откладывали, и вот думаю может сейчас и наступило то самое время, так хочется надеяться что за время моего декрета на этой работе что-то поменяется, ну или мои взгляды и мое отношение ко всему изменится. А просто менять работу сейчас не вариант, я не супер редкий специалист, за меня компании не борются, я замужем и мне 27 лет, в общем для работодателя я совсем не интересна. Помогите советом, как думаете реально ли что за время моего отсутствия что-то изменится, или нужно искать другую работу

/
///////////
Сочувствую автор , я попала также как и вы ( сначало шло хорошо, всё нравилось а оказалась через 1,5 года ж... полная , коллега подставила и началось ( со стороны руководства проверки ) работала одна в 2 смены и без помощника восп.
В группе 2 тяжёлых детей - работала без горячей воды - придрались что не успеваю писать план , стали ходить на занятия и высказывать своё фи...
Нервы были на пределе - я не знала ,что колега на меня стучит почти каждый день , а в глаза улыбается.
Потом забеременела - подставы продолжались , приходилось поднимать детей в день человека 4 точно и не по 1 разу ( чтобы подмыть ) няня свою работу делать не хотела, просто уходила из группы - чуть до больницы не доработалась - заработала защемление нерва - встать с кровати не могла - плакала ночью в подушку - а потом плюнула на работу и ушла на больничный, потом ещё раз итд...
Еле дотянула до декрета - сейчас думаю нах*** таких колег и такую работу !

Марина
#14
Гость

не бывает плохой работы, бывают плохие сотрудники и если они не справляются с работой и не могут наладить взимоотношения в коллективе, то они становятся изгоями и бегут с работы. хорошие сотрудники работают в любой компании годами и никуда не бегают. зачем куда-то убегать, если нужно работать в своей компании и добиваться того, что в вашей компании условия для труда и заработная плата были не хуже, чем в других компаниях. все зависит только от сотрудников. невозможно достичь высоких результатов в работе, если один из сотрудников не хочет трудиться и строит козни против других сотрудников.

//////
А что скажете про ситуацию когда отдаёшься работе - подменяешь коллег когда им надо - идешь на уступки искренне - а они потом против тебя козни строят и подставы делают ?

кенни
#15
Гость

нужно повиноваться вышестоящему руководству. у вас в должностной инструкции прописано кому вы подчиняетесь. вот и подчиняйтесь этому человеку, а других не слушайте.

само это начальство указало мне КОГО я должна слушать и КОМУ повиноваца. тоись старшей

Гость
#16
кенни

само это начальство указало мне КОГО я должна слушать и КОМУ повиноваца. тоись старшей

значит старшей и надо повиновася и больше НИКОМУ. это прописано у вас в должностной инструкции кому вы повинуетесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: