Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Боюсь быдла

Добрый день! Такая ситуация. Вчера ехала в общественном транспорте. Рядом сидели две девушки они громко матерились всю дорогу и вели себя крайне вызывающе. Одна в другую даже стала плевать в шутку. Мне такие ситуации крайне неприятны. Потому что я чувствую в этом агрессию и чувствую себя крайне некомфортно. Я кстати далеко не тихоня и ответить могу и сказать резко. Но понимала что если я что то скажу в этом случае. Меня просто покроют матом и будет ещё хуже. Не зная что делать и как уменьшить свой дискомфорт я стала про себя читать молитву. Сразу после этого подошёл парень и сделал им замечание. Что они на него пальцем вроде показывают. Немного помогло. Хоть они его и послали сквозь зубы. Но вести себя стали тише и гонор спал. А как бы вы себя повели на моем месте. Тоже старались бы слиться со стенкой?))

Ответы (30) Ответить
  • Тоже бы читали молитву.Научите вашей .

• Реклама

• Я теряюсь вообще и о молитве думаю в последнюю очередь)

• Встаю и просто ухожу\пересаживаюсь подальше.Иногда сказав громко "ну и вонь" если рядом стоит-сидит алкашня.Что мешало вам отойти, а не молиться?

• Я обычно очень вежливо прошу не употреблять нецензурную лексику. В большинстве случаев помогает. Но! Замечаю, что мат стал обыденностью. Сплошь и рядом вижу ситуации, когда идет приличная на вид пара, часто с детьми и общаются друг с другом матом. Не исключительно им, но слова б..., на ...., оху.... присутствуют постоянно.

• Господи, все просто, цена вопроса в среднем 1000, если не выпендриваться, наушники. И вы никого не слышите. Электронная книга, наушники и плевать на всех. И не надо нервничать. Я даже не замечаю. Если запах алкоголя или немытого тела, я просто пересаживаюсь. Вот и все. Это не проблема.

• Парня наверное Жора звали? Георгий. Победоносец.

• Гость

Я обычно очень вежливо прошу не употреблять нецензурную лексику. В большинстве случаев помогает. Но! Замечаю, что мат стал обыденностью. Сплошь и рядом вижу ситуации, когда идет приличная на вид пара, часто с детьми и общаются друг с другом матом. Не исключительно им, но слова б..., на ...., оху.... присутствуют постоянно.

это да - мат стал обыденностью, увы. Но одно дело - "обыденный", так сказать, мат, а другое - реальное бydlo ((

• купите машину и ездите на ней. А презирать людей из-за того, что они в данный момент ведут себя не так как бы вам хотелось - это вам минус. Добрее надо быть.

• Чувствую некомфортно но молитвы (пока ) не читаю. Всегда есть под рукой подруга (друг) которая / рый не берет в учёт никакое ***. Вот странность. Я же стараюсь самоустраниться. Ну чего бояться и что выяснять то??

• сделала вид что мне на них плювать

• я тоже боюсь быдла (это кстати больше к мужикам относится) и больших собак - это всё кидается на людей

• Эльвира

я тоже боюсь быдла (это кстати больше к мужикам относится) и больших собак - это всё кидается на людей

Попробуйте универсальную формулу, если кто-то вам объективно мешает, объективно - это повышает голос выше допустимого, дышит на вас перегаром, толкает вас в месте, где есть свободное пространство начинать диалог с фразы "прошу прощения, но не будете ли вы так любезны.. " и улыбнуться. Поверьте 90% людей тут же принесут извинения и будут вести себя тише/отодвинуться/дадут пройти. Если же вы хотите тишины и вас бесит, что-то говорит по телефону, что в час-пик вас толкнули - глицин. А так - см. пункт первый "будьте любезны" и улыбка. А всякие разные о четырех ногах, руку тыльной стороной к пасти и ласковым голосом "это кто у нас такой шумный? Чего кричишь? Все хорошо, ты красивая собачка", , это жест безопасности, они сразу теряют интерес, часть тут же переключается на виляние хвостом. Это правила безопасности. Мне помогает всегда. Меня тоже этому научили когда-то, попробуйте.

• Очень плохо, что мало людей, способных осадить этих чучел!

• Злая

Попробуйте универсальную формулу, если кто-то вам объективно мешает, объективно - это повышает голос выше допустимого, дышит на вас перегаром, толкает вас в месте, где есть свободное пространство начинать диалог с фразы "прошу прощения, но не будете ли вы так любезны.. " и улыбнуться. Поверьте 90% людей тут же принесут извинения и будут вести себя тише/отодвинуться/дадут пройти. Если же вы хотите тишины и вас бесит, что-то говорит по телефону, что в час-пик вас толкнули - глицин. А так - см. пункт первый "будьте любезны" и улыбка. А всякие разные о четырех ногах, руку тыльной стороной к пасти и ласковым голосом "это кто у нас такой шумный? Чего кричишь? Все хорошо, ты красивая собачка", , это жест безопасности, они сразу теряют интерес, часть тут же переключается на виляние хвостом. Это правила безопасности. Мне помогает всегда. Меня тоже этому научили когда-то, попробуйте.

спасибо, просто у меня так бешено колотиться сердце начинает, что это чувствуют все

• Эльвира

спасибо, просто у меня так бешено колотиться сердце начинает, что это чувствуют все

У меня как бы раньше тоже сердце колотилось, но жизнь пару раз шваркнула, что быддло, собаки - какая фигня, моя победа, в прошлом году с другом прикармливали стаю собак рядом с гостиницей, такие местные побирушки, так эта стая нас провожала до автобуса в аэропорт, это было смешно, идем мы, и за нами эскорт из пяти псов:)) Ну так вот, когда сердце колотится, встали, и глубоки вдохи ртом, и подождать.. Отойдет.

• Автор, Вы правильно поступили, молодец, лучше молиться в таких ситуациях, если кто и может осадить таких "девушек", то это только мужчина. Хороший случай для размышления работникам школ, где эти кадры учились, и, конечно, семье, в которой они выросли.

• Т.Т.

Очень плохо, что мало людей, способных осадить этих чучел!

Им всё равно осаживай-не осаживай, наплевать им)), намёков не понимают, бесполезно, раньше надо было воспитывать, сейчас только - терпеть и ждать когда своим "умом " дойдут, что навряд ли))

• Я тоже боюсь быдла. Особенно бывших зеков. Они могут семечками плевать в маршрутке, но я ничего им никогда не скажу. Сделаешь замечание - в нос получишь. И так у них агрессия на ровном месте. Россия спилась. Что делать...

• Злая

Было не навидит интеллигентные обращения, оно звереет и становится неконтролируемым и опасным, после такого: " не будете ли вы так любезны", опасения за жизнь будут у вас, причём вполне реальные. Вспомните как солдаты, матросы и крестьяне ненавидели, убивали и жгли тех, кто отличался от них.

• Гость

Было не навидит интеллигентные обращения, оно звереет и становится неконтролируемым и опасным, после такого: " не будете ли вы так любезны", опасения за жизнь будут у вас, причём вполне реальные. Вспомните как солдаты, матросы и крестьяне ненавидели, убивали и жгли тех, кто отличался от них.

Да как-то вот сорок лет и жива:)) вежливо и корректно, максимально корректно, и максимально твердо, я как-то не боюсь полицию вызывать, охрану и т.д. Вы просто попробуйте по-человечески начать с людьми разговаривать, по-человечески, без прикладывания белого платочка к носу, без снобизма. Серьезно. Сработает. А снобов да, не любят, они вызывают приступы агрессии, ну так во имя собственной безопасности корону нужно снимать. Я серьезно. Пока вы чувствуйте себя выше, лучше и это транслируете этим людям - вы подвергаете свою шкуру опасности, попробуйте дать сигнал "все нормально, я свой.. " и вас не заметят. Я сама этому училась у многих людей. У меня допустим у приятеля абсолютно московский выговор, на "а" и т.д. и т.п., но когда он оказывается далеко от дома, он тут же переходит на тот диалект, который был в его детстве и юности в родном городе. Это помогает решать какие-то проблемы, добиваться быстрее, чем другие "понаехавшие с Москвы" нужных документов и всего остального.

• Гость

Вспомните как солдаты, матросы и крестьяне ненавидели, убивали и жгли тех, кто отличался от них.

Ну и *** же ты после этих слов. Одного уровня с духовной гнилью.Лучше вспомни, как матросов, крестьян и рабочих расстреливало белогвардейское ***, не вынимая папироски изо рта.

• Нет, мне как-то всё равно
    А вообще щас ВСД вылечу и пересяду на машину.

• Злая

Да как-то вот сорок лет и жива:)) вежливо и корректно, максимально корректно, и максимально твердо, я как-то не боюсь полицию вызывать, охрану и т.д. Вы просто попробуйте по-человечески начать с людьми разговаривать, по-человечески, без прикладывания белого платочка к носу, без снобизма. Серьезно. Сработает. А снобов да, не любят, они вызывают приступы агрессии, ну так во имя собственной безопасности корону нужно снимать. Я серьезно. Пока вы чувствуйте себя выше, лучше и это транслируете этим людям - вы подвергаете свою шкуру опасности, попробуйте дать сигнал "все нормально, я свой.. " и вас не заметят. Я сама этому училась у многих людей. У меня допустим у приятеля абсолютно московский выговор, на "а" и т.д. и т.п., но когда он оказывается далеко от дома, он тут же переходит на тот диалект, который был в его детстве и юности в родном городе. Это помогает решать какие-то проблемы, добиваться быстрее, чем другие "понаехавшие с Москвы" нужных документов и всего остального.

Злая, у вас часто очень мудрые советы. Когда вы успеваете столько писать?

• Гость

Злая, у вас часто очень мудрые советы. Когда вы успеваете столько писать?

В 16,5 лет, будучи пропертой из дома на арбайтен я училась хоть кем-нибудь, благо на вступительных провалилась и пошла я на курсы секретарей. Первое чему учат - это печать десятью пальцами. Потом пока до 21 года болталась то там то здесь, была работа в издании рекламном, работа макетчиком, но иногда садились набивать строки, там тоже нужно уметь быстро печатать и пользоваться цифровой клавиатурой не глядя. Это полезный навык. Ко мне регулярно залетают люди с просьбой быстренько напечатать акт, ведомость и т.д., секретари это делают медленнее почему-то. Я всем всегда советую - научитесь по интернету или учебнику за две недели, скорость придет - будете экономить время.

• я несколько лет не видела подругу. она уехала в Москву, стала редактором 2х журналов. Филолог с красным дипломом. Крупная, громкая, могла матом сказать, но не б ... ло.
    собралась компания девушек. и вот я пришла к ним с запеченым лососем. захожу в кухню, там сидит какая-то свинота в растянутой майке. Вспомнился персонаж Леонова с зоны, типа "Маргалы выколю".
    Сидит жрет и пьет коньяк. Потом стала рассказать как таксиста, взрослого мужика до слез довела. Рассказывала с отборным матом и громко ржала. Я такого вульгарного бы....дла в жизни не видела. Теперь тоже ее боюсь.

• Я серьезно. Пока вы чувствуйте себя выше, лучше и это транслируете этим людям - вы подвергаете свою шкуру опасности, попробуйте дать сигнал "все нормально, я свой.. "
    Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4838546/#m61027480
    © Woman.ru
    в 15 лет я стояла с подругой на остановке. подошли 2 парня. б д ло. стали приставать. я им в грубой форме ответила. один сказал, Ты видишь этот ларек, я тебе щас морду об него разобью.
    с тех пор я тоже с быдлом не спорю. очень милая, тактичная стала. )))

• А я работала преподавателем с быдлом, 3 года. Сейчас я их нисколько не боюсь)Воспитывать надо силу воли. Девочки))И осаживать их научилась очень быстро.

• поговорить ласково с собачкой действительно работает))) как то забрела на море на чужую территорию, и спустилась ко мне с горы скачем собачка бультерьер охранная. загнала меня в воду по колени и злобно лаяла. решила я с ней поговорить. ласковым голосом рассказала ей какая она красивая и добрая. она тут же изменилась в морде и перестала лаять)) я спокойно пошла дальше, а она меня взглядом стояла провожала.

• гость

поговорить ласково с собачкой действительно работает))) как то забрела на море на чужую территорию, и спустилась ко мне с горы скачем собачка бультерьер охранная. загнала меня в воду по колени и злобно лаяла. решила я с ней поговорить. ласковым голосом рассказала ей какая она красивая и добрая. она тут же изменилась в морде и перестала лаять)) я спокойно пошла дальше, а она меня взглядом стояла провожала.

А потом пол ноги откусила. Да, ничего...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь