Гость
Статьи
Боюсь быдла

Боюсь быдла

Добрый день! Такая ситуация. Вчера ехала в общественном транспорте. Рядом сидели две девушки они громко матерились всю дорогу и вели себя крайне вызывающе. Одна в другую даже стала плевать в шутку. Мне такие ситуации крайне неприятны. Потому что я чувствую в этом агрессию и чувствую себя крайне некомфортно. Я кстати далеко не тихоня и ответить могу и сказать резко. Но понимала что если я что то скажу в этом случае. Меня просто покроют матом и будет ещё хуже. Не зная что делать и как уменьшить свой дискомфорт я стала про себя читать молитву. Сразу после этого подошёл парень и сделал им замечание. Что они на него пальцем вроде показывают. Немного помогло. Хоть они его и послали сквозь зубы. Но вести себя стали тише и гонор спал. А как бы вы себя повели на моем месте. Тоже старались бы слиться со стенкой?))

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже бы читали молитву.Научите вашей .

Гость
#2

Я теряюсь вообще и о молитве думаю в последнюю очередь)

Гость
#3

Встаю и просто ухожу\пересаживаюсь подальше.Иногда сказав громко "ну и вонь" если рядом стоит-сидит алкашня.Что мешало вам отойти, а не молиться?

Гость
#4

Я обычно очень вежливо прошу не употреблять нецензурную лексику. В большинстве случаев помогает. Но! Замечаю, что мат стал обыденностью. Сплошь и рядом вижу ситуации, когда идет приличная на вид пара, часто с детьми и общаются друг с другом матом. Не исключительно им, но слова б..., на ...., оху.... присутствуют постоянно.

Злая
#5

Господи, все просто, цена вопроса в среднем 1000, если не выпендриваться, наушники. И вы никого не слышите. Электронная книга, наушники и плевать на всех. И не надо нервничать. Я даже не замечаю. Если запах алкоголя или немытого тела, я просто пересаживаюсь. Вот и все. Это не проблема.

Гость
#6

Парня наверное Жора звали? Георгий. Победоносец.

Гость
#7
Гость

Я обычно очень вежливо прошу не употреблять нецензурную лексику. В большинстве случаев помогает. Но! Замечаю, что мат стал обыденностью. Сплошь и рядом вижу ситуации, когда идет приличная на вид пара, часто с детьми и общаются друг с другом матом. Не исключительно им, но слова б..., на ...., оху.... присутствуют постоянно.

это да - мат стал обыденностью, увы. Но одно дело - "обыденный", так сказать, мат, а другое - реальное бydlo ((

Гормон роста
#8

купите машину и ездите на ней. А презирать людей из-за того, что они в данный момент ведут себя не так как бы вам хотелось - это вам минус. Добрее надо быть.

Гость
#9

Чувствую некомфортно но молитвы (пока ) не читаю. Всегда есть под рукой подруга (друг) которая / рый не берет в учёт никакое ***. Вот странность. Я же стараюсь самоустраниться. Ну чего бояться и что выяснять то??

Гость
#10

сделала вид что мне на них плювать

Эльвира
#11

я тоже боюсь быдла (это кстати больше к мужикам относится) и больших собак - это всё кидается на людей

Злая
#12
Эльвира

я тоже боюсь быдла (это кстати больше к мужикам относится) и больших собак - это всё кидается на людей

Попробуйте универсальную формулу, если кто-то вам объективно мешает, объективно - это повышает голос выше допустимого, дышит на вас перегаром, толкает вас в месте, где есть свободное пространство начинать диалог с фразы "прошу прощения, но не будете ли вы так любезны.. " и улыбнуться. Поверьте 90% людей тут же принесут извинения и будут вести себя тише/отодвинуться/дадут пройти. Если же вы хотите тишины и вас бесит, что-то говорит по телефону, что в час-пик вас толкнули - глицин. А так - см. пункт первый "будьте любезны" и улыбка. А всякие разные о четырех ногах, руку тыльной стороной к пасти и ласковым голосом "это кто у нас такой шумный? Чего кричишь? Все хорошо, ты красивая собачка", , это жест безопасности, они сразу теряют интерес, часть тут же переключается на виляние хвостом. Это правила безопасности. Мне помогает всегда. Меня тоже этому научили когда-то, попробуйте.

Т.Т.
#13

Очень плохо, что мало людей, способных осадить этих чучел!

Эльвира
#14
Злая

Попробуйте универсальную формулу, если кто-то вам объективно мешает, объективно - это повышает голос выше допустимого, дышит на вас перегаром, толкает вас в месте, где есть свободное пространство начинать диалог с фразы "прошу прощения, но не будете ли вы так любезны.. " и улыбнуться. Поверьте 90% людей тут же принесут извинения и будут вести себя тише/отодвинуться/дадут пройти. Если же вы хотите тишины и вас бесит, что-то говорит по телефону, что в час-пик вас толкнули - глицин. А так - см. пункт первый "будьте любезны" и улыбка. А всякие разные о четырех ногах, руку тыльной стороной к пасти и ласковым голосом "это кто у нас такой шумный? Чего кричишь? Все хорошо, ты красивая собачка", , это жест безопасности, они сразу теряют интерес, часть тут же переключается на виляние хвостом. Это правила безопасности. Мне помогает всегда. Меня тоже этому научили когда-то, попробуйте.

спасибо, просто у меня так бешено колотиться сердце начинает, что это чувствуют все

Злая
#15
Эльвира

спасибо, просто у меня так бешено колотиться сердце начинает, что это чувствуют все

У меня как бы раньше тоже сердце колотилось, но жизнь пару раз шваркнула, что быддло, собаки - какая фигня, моя победа, в прошлом году с другом прикармливали стаю собак рядом с гостиницей, такие местные побирушки, так эта стая нас провожала до автобуса в аэропорт, это было смешно, идем мы, и за нами эскорт из пяти псов:)) Ну так вот, когда сердце колотится, встали, и глубоки вдохи ртом, и подождать.. Отойдет.

Гость
#16

Автор, Вы правильно поступили, молодец, лучше молиться в таких ситуациях, если кто и может осадить таких "девушек", то это только мужчина. Хороший случай для размышления работникам школ, где эти кадры учились, и, конечно, семье, в которой они выросли.

Цыц
#17
Т.Т.

Очень плохо, что мало людей, способных осадить этих чучел!

Им всё равно осаживай-не осаживай, наплевать им)), намёков не понимают, бесполезно, раньше надо было воспитывать, сейчас только - терпеть и ждать когда своим "умом " дойдут, что навряд ли))

Гость
#18

Я тоже боюсь быдла. Особенно бывших зеков. Они могут семечками плевать в маршрутке, но я ничего им никогда не скажу. Сделаешь замечание - в нос получишь. И так у них агрессия на ровном месте. Россия спилась. Что делать...

Гость
#19
Злая

Попробуйте универсальную формулу, если кто-то вам объективно мешает, объективно - это повышает голос выше допустимого, дышит на вас перегаром, толкает вас в месте, где есть свободное пространство начинать диалог с фразы "прошу прощения, но не будете ли вы так любезны.. " и улыбнуться. Поверьте 90% людей тут же принесут извинения и будут вести себя тише/отодвинуться/дадут пройти. Если же вы хотите тишины и вас бесит, что-то говорит по телефону, что в час-пик вас толкнули - глицин. А так - см. пункт первый "будьте любезны" и улыбка. А всякие разные о четырех ногах, руку тыльной стороной к пасти и ласковым голосом "это кто у нас такой шумный? Чего кричишь? Все хорошо, ты красивая собачка", , это жест безопасности, они сразу теряют интерес, часть тут же переключается на виляние хвостом. Это правила безопасности. Мне помогает всегда. Меня тоже этому научили когда-то, попробуйте.

Было не навидит интеллигентные обращения, оно звереет и становится неконтролируемым и опасным, после такого: " не будете ли вы так любезны", опасения за жизнь будут у вас, причём вполне реальные. Вспомните как солдаты, матросы и крестьяне ненавидели, убивали и жгли тех, кто отличался от них.

Злая
#20
Гость

Было не навидит интеллигентные обращения, оно звереет и становится неконтролируемым и опасным, после такого: " не будете ли вы так любезны", опасения за жизнь будут у вас, причём вполне реальные. Вспомните как солдаты, матросы и крестьяне ненавидели, убивали и жгли тех, кто отличался от них.

Да как-то вот сорок лет и жива:)) вежливо и корректно, максимально корректно, и максимально твердо, я как-то не боюсь полицию вызывать, охрану и т.д. Вы просто попробуйте по-человечески начать с людьми разговаривать, по-человечески, без прикладывания белого платочка к носу, без снобизма. Серьезно. Сработает. А снобов да, не любят, они вызывают приступы агрессии, ну так во имя собственной безопасности корону нужно снимать. Я серьезно. Пока вы чувствуйте себя выше, лучше и это транслируете этим людям - вы подвергаете свою шкуру опасности, попробуйте дать сигнал "все нормально, я свой.. " и вас не заметят. Я сама этому училась у многих людей. У меня допустим у приятеля абсолютно московский выговор, на "а" и т.д. и т.п., но когда он оказывается далеко от дома, он тут же переходит на тот диалект, который был в его детстве и юности в родном городе. Это помогает решать какие-то проблемы, добиваться быстрее, чем другие "понаехавшие с Москвы" нужных документов и всего остального.

Гость
#21
Гость

Вспомните как солдаты, матросы и крестьяне ненавидели, убивали и жгли тех, кто отличался от них.

Ну и дрянь же ты после этих слов. Одного уровня с духовной гнилью.Лучше вспомни, как матросов, крестьян и рабочих расстреливало белогвардейское ***, не вынимая папироски изо рта.

Масло для кутикулы
#23

Нет, мне как-то всё равно
А вообще щас ВСД вылечу и пересяду на машину.

Гость
#24
Злая

Да как-то вот сорок лет и жива:)) вежливо и корректно, максимально корректно, и максимально твердо, я как-то не боюсь полицию вызывать, охрану и т.д. Вы просто попробуйте по-человечески начать с людьми разговаривать, по-человечески, без прикладывания белого платочка к носу, без снобизма. Серьезно. Сработает. А снобов да, не любят, они вызывают приступы агрессии, ну так во имя собственной безопасности корону нужно снимать. Я серьезно. Пока вы чувствуйте себя выше, лучше и это транслируете этим людям - вы подвергаете свою шкуру опасности, попробуйте дать сигнал "все нормально, я свой.. " и вас не заметят. Я сама этому училась у многих людей. У меня допустим у приятеля абсолютно московский выговор, на "а" и т.д. и т.п., но когда он оказывается далеко от дома, он тут же переходит на тот диалект, который был в его детстве и юности в родном городе. Это помогает решать какие-то проблемы, добиваться быстрее, чем другие "понаехавшие с Москвы" нужных документов и всего остального.

Злая, у вас часто очень мудрые советы. Когда вы успеваете столько писать?

Злая
#25
Гость

Злая, у вас часто очень мудрые советы. Когда вы успеваете столько писать?

В 16,5 лет, будучи пропертой из дома на арбайтен я училась хоть кем-нибудь, благо на вступительных провалилась и пошла я на курсы секретарей. Первое чему учат - это печать десятью пальцами. Потом пока до 21 года болталась то там то здесь, была работа в издании рекламном, работа макетчиком, но иногда садились набивать строки, там тоже нужно уметь быстро печатать и пользоваться цифровой клавиатурой не глядя. Это полезный навык. Ко мне регулярно залетают люди с просьбой быстренько напечатать акт, ведомость и т.д., секретари это делают медленнее почему-то. Я всем всегда советую - научитесь по интернету или учебнику за две недели, скорость придет - будете экономить время.

Гость
#26

я несколько лет не видела подругу. она уехала в Москву, стала редактором 2х журналов. Филолог с красным дипломом. Крупная, громкая, могла матом сказать, но не б ... ло.
собралась компания девушек. и вот я пришла к ним с запеченым лососем. захожу в кухню, там сидит какая-то свинота в растянутой майке. Вспомнился персонаж Леонова с зоны, типа "Маргалы выколю".
Сидит жрет и пьет коньяк. Потом стала рассказать как таксиста, взрослого мужика до слез довела. Рассказывала с отборным матом и громко ржала. Я такого вульгарного бы....дла в жизни не видела. Теперь тоже ее боюсь.

Гость
#27

Я серьезно. Пока вы чувствуйте себя выше, лучше и это транслируете этим людям - вы подвергаете свою шкуру опасности, попробуйте дать сигнал "все нормально, я свой.. "

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4838546/#m61027480
© Woman.ru

в 15 лет я стояла с подругой на остановке. подошли 2 парня. б д ло. стали приставать. я им в грубой форме ответила. один сказал, Ты видишь этот ларек, я тебе щас морду об него разобью.

с тех пор я тоже с быдлом не спорю. очень милая, тактичная стала. )))

Лиля
#28

А я работала преподавателем с быдлом, 3 года. Сейчас я их нисколько не боюсь)Воспитывать надо силу воли. Девочки))И осаживать их научилась очень быстро.

гость
#29

поговорить ласково с собачкой действительно работает))) как то забрела на море на чужую территорию, и спустилась ко мне с горы скачем собачка бультерьер охранная. загнала меня в воду по колени и злобно лаяла. решила я с ней поговорить. ласковым голосом рассказала ей какая она красивая и добрая. она тут же изменилась в морде и перестала лаять)) я спокойно пошла дальше, а она меня взглядом стояла провожала.

Natali
#30
гость

поговорить ласково с собачкой действительно работает))) как то забрела на море на чужую территорию, и спустилась ко мне с горы скачем собачка бультерьер охранная. загнала меня в воду по колени и злобно лаяла. решила я с ней поговорить. ласковым голосом рассказала ей какая она красивая и добрая. она тут же изменилась в морде и перестала лаять)) я спокойно пошла дальше, а она меня взглядом стояла провожала.

А потом пол ноги откусила. Да, ничего...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: