Гость
Статьи
Свекровь и снохи

Свекровь и снохи

Привет девочки,хотела бы вам рассказать и вас послушать. Мы с мужем в браке 5 лет, его брат живет гражданским браком с девушкой года 2- они живут с родителями мужа. Так получилось что на некоторое время нам пришлось переехать к родителям и тут я заметила конкретно разное отношение ко мне и ко второй снохе. Т.е если я что то не сделала на меня обиды, надутые губы. А если она не делает, то ее они понимают, да и вообще как то с ней интонация мне кажется совсем другая. Она при деньгах,сына их одевает сама вся из себя,а я простая в школе учителем работаю- не ужели в деньгах дело. Ладно свекровь, я уже это стала за свекром замечать, было дело я болела,свекровь поехала на дачу а на меня оставила ужин ну ладно не трудно налепила 2 мантоварки мант, так это как будто так и надо- поели,сноха стала посуду мыть так они чуть с рук у нее не выхватывают, ненадо ты же устала. Вот мне интересно у всех так? Дележка какая то. Обидно просто,ста па ешься просто,стараешься не то что бы угодить относишьсч как к своим родителям,жалеешь где то а они так

Лора
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди любят деньги и людей, у которых они есть, особенно, если эти люди причастны к твоей семье.

Гость
#2

Так и есть,мы отдельно живем ,а младший брат мужа с семьей вместе со свекровью .А мне и ладно, никто не лезет и не управляет

Гость
#3

А лично Вы не можете дистанцироваться?
Муж к ним едет, а Вы нет?
У меня нормальные отношения с свекрами, но вижу я их ровно один раз максимум в полгода, когда приезжаем в родной город, хотя могу чаще. Уж готовить я б у них точно не стала, привожу покупное готовое.
И какая ж она состоятельная, раз они с ее мужчиной не могут даже снять отдельную квартиру? "Одевает" - это как? Купила пару футболок или просто на одежду тратиться ее зп? Может, она немного, а обычно зарабатывает, просто Вы зарабатываете мало?
Свекрови девушка брата Вашего мужа может нравится просто по характеру и типу мышления, вот у Вас даже в топике какая-то забитость и одновременно озлобленность (сама вся из себя) сквозит, мало кому нравится это в людях.

Гость
#4

Автор, надеюсь, вы не русский язык преподаете?
До чего же безграмотна...

Белочка
#5

Автор да они просто счастливы что сына так хорошо пристроили. Вот и угождают

Гость
#6

А вы как думали? У всех есть симпатии и антипатии, кого-то любят больше, кого-то меньше, а кого-то вообще не любят. И не по делам к людям относятся, а по собственным ощущениям. Даже собственных детей любят по разному, а вы говорите снохи..
Не надо стараться, не надо относится к ним как к собственным родителям, пытаться заслужить чью-то любовь - последнее дело. Все кто нас не любит должны идти лесом.

Гость
#7
Гость

Не надо стараться, не надо относится к ним как к собственным родителям, пытаться заслужить чью-то любовь - последнее дело. Все кто нас не любит должны идти лесом.

+100

Гость
#8

Ужас!!!!!!!! это что за учителя безграмотные! не придумывай, т y п и ц a.

Гость
#9

Да не только свекрови так,а и многие родители своих детей и внуков по -разному любят

Гость
#10

У них просто к ней больше симпатии, независимо от ваших стараний. Это как в школе есть у вас любимчики , которым вы делаете поблашки , а есть дети которых недолюбливаете. А тем более они там живут с ней трутся жоппа об жоппу типа роднее, чтоль. И еще судя по всему вы с мужем более самодостаточные живете самостоятельно. А сын другой видемо более немощный , его надо одевать , жоппу вытерать, а у нас как известно любят ущербных и жалостливых.

Гость
#11

Автор, правильно вам пишут, что некоторые матери к своим родным детям относятся по-разному, что вы от чужого вам человека хотите. Живите отдельно и старайтесь только для своей семьи или к своей матери топайте, она только вас любить будет.

Гость
#12

Авторша, у вас мышление ущербное. работайте над собой

Гость
#13
Лора

Привет девочки,хотела бы вам рассказать и вас послушать. Мы с мужем в браке 5 лет, его брат живет гражданским браком с девушкой года 2- они живут с родителями мужа. Так получилось что на некоторое время нам пришлось переехать к родителям и тут я заметила конкретно разное отношение ко мне и ко второй снохе. Т.е если я что то не сделала на меня обиды, надутые губы. А если она не делает, то ее они понимают, да и вообще как то с ней интонация мне кажется совсем другая. Она при деньгах,сына их одевает сама вся из себя,а я простая в школе учителем работаю- не ужели в деньгах дело. Ладно свекровь, я уже это стала за свекром замечать, было дело я болела,свекровь поехала на дачу а на меня оставила ужин ну ладно не трудно налепила 2 мантоварки мант, так это как будто так и надо- поели,сноха стала посуду мыть так они чуть с рук у нее не выхватывают, ненадо ты же устала. Вот мне интересно у всех так? Дележка какая то. Обидно просто,ста па ешься просто,стараешься не то что бы угодить относишьсч как к своим родителям,жалеешь где то а они так

/////^^///
Автор да вы ревнуете - признайтесь себе в этом !!!
Может вы ненароком обидели их или может вторая сноха беременна ? Подумайте ? И не обижайтесь на них 😉
--------
Лично меня совсем не волнует как моя свекровь относится ко 2 снохе верите ? При том что они живут в одном городе а мы ооочень далеко ( для меня главное что я в хороших отношениях со своей свекровью. где - то совет спрошу, где-то похвалю её . Итд. Но это надо делать от души !!!
А лет через 7-10 у неё будет ещё одна сноха - даже и не собираюсь ревновать .

Гость
#14
Лора

Она при деньгах,сына их одевает сама вся из себя,а я простая в школе учителем работаю- не ужели в деньгах дело.

Да, автор. Дело именно в деньгах.
Слово мезальянс слышали?

Гость
#15
Лора

Привет девочки,хотела бы вам рассказать и вас послушать. Мы с мужем в браке 5 лет, его брат живет гражданским браком с девушкой года 2- они живут с родителями мужа. Так получилось что на некоторое время нам пришлось переехать к родителям и тут я заметила конкретно разное отношение ко мне и ко второй снохе. Т.е если я что то не сделала на меня обиды, надутые губы. А если она не делает, то ее они понимают, да и вообще как то с ней интонация мне кажется совсем другая. Она при деньгах,сына их одевает сама вся из себя,а я простая в школе учителем работаю- не ужели в деньгах дело. Ладно свекровь, я уже это стала за свекром замечать, было дело я болела,свекровь поехала на дачу а на меня оставила ужин ну ладно не трудно налепила 2 мантоварки мант, так это как будто так и надо- поели,сноха стала посуду мыть так они чуть с рук у нее не выхватывают, ненадо ты же устала. Вот мне интересно у всех так? Дележка какая то. Обидно просто,ста па ешься просто,стараешься не то что бы угодить относишьсч как к своим родителям,жалеешь где то а они так

А можно узнать, какой предмет вы преподаете в школе?

Гость
#16

Домоводство поди

Гость
#17

У меня своя история. Шесть лет назад сын, ему было 19, привел жить девушку. Она месяца три не выходила из комнаты, когда я дома, они оба не работали, на все вопросы что и как было заявлено, что у них будет ребенок. Девушка рассказала, что она из хорошей, дружной семьи, но вот маме ее эти проблемки не нужны.накануне родов они отправились к ее матери на день рождения, я спросила, не сможет ли она сходить с дочерью на партнерские роды, но как то эта тема продолжения не получила.
Когда роды начались, сына в городе не оказалось, но дома была я, вызвала скорую и поехала в роддом. С порога меня развернули в женскую консультацию, так как беременная подруга сына умудрилась перепугался с участковым геникологом, не сдать массу анализов и тд. В итоге я написала главврачу расписку, что вся ответственность за последствия этих действий лежит на мне.
На следующий день счастливая мамочка с младенцем была в больнице, а вечером мой дом навестила ее мать, она с мужем привезла машину- автомат и сказала, что ее дочь аморальная лентяйка, надо ребенка оставить в детском доме, а молодую мамашу гнать на работу.
Как мы жили в четвертом четыре года- это отдельная история. Горы грязной посуды, одна моя стабильная небольшая зарплата, помогала хоть чем то только бабушка.
Сын пытался заработать, но это все было не стабильно. Зато от уже официальной жены своего сына я постоянно выслушивала, что не правильно воспитала ей мужа, что не правильно живу, не так одеваюсь, не с теми людьми дружу и тд.
Когда родился второй внук, они наконец то ушли жить в квартиру моих родственников, где не надо платить аренду.
И теперь внуков сноха когда мне не пускает, опять нотации о том, что живу я не так, что лезу к ее мужу и тд.
Но у нас с ним небольшой совместный бизнес, доход от которого идет приемущественное ему.
Так что стала я обычная хреновая свекровь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: