Гость
Статьи
Родители не хотят …

Родители не хотят помочь

Несколько лет назад купила 1ую в ипотеку в городе. Родители ко мне переехали. Потом я съехала к мужу. Сейчас в декрете, платить за ипотеку тяжело. Надеялась что родители сами предложат платить за ипотеку ведь они в этой квартире живут. Они оба работают, не пенсионеры. Я слишком много хочу?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, Вы хотите нормально. Просто родители об этом не знают:) Поговорите с ними. Вот и все. Если сумма ежемесячного взноса существенно превосходит стоимость аренды аналогичной Вашей квартиры - платите совместно с родителями, потому что оформлена-то квартира на Вас.

Гость
#2

Если живут в ней сами, то конечно должны помочь. Если не хотят, то поставьте вопрос об их съезде на съём, а квартиру сдавайте и из этих денег платите ипотеку.

Тамара
#3

А где они жили раньше ?

Автор
#4
Тамара

А где они жили раньше ?

В деревне

Гость
#5

Вы можете сдавать квартиру и на сдачу платить ипотеку, объясните это им, либо они помогают платить, либо вы кв сдаете.

Гость
#6

Скажите что платить не можете и банк заберёт

Джипси
#7

Платите пополам с родаками.

Автор
#8
Гость

Нет, Вы хотите нормально. Просто родители об этом не знают:) Поговорите с ними. Вот и все. Если сумма ежемесячного взноса существенно превосходит стоимость аренды аналогичной Вашей квартиры - платите совместно с родителями, потому что оформлена-то квартира на Вас.

Я как-то завела разговор на эту тему. Мне сказали что у них на эту квартиру никаких прав и нет смысла платить ипотеку. А брать аренду с детей/родителей низко

Ирина
#9

ну вы же не миллионерша, чтобы оплачивать все!я уверена, что если бы не крайне тяжелое мат.положение, вы бы даже не задумались, чтоб брать с них деньги. а так, последние жили высосут

Гость
#10
Автор

Я как-то завела разговор на эту тему. Мне сказали что у них на эту квартиру никаких прав и нет смысла платить ипотеку. А брать аренду с детей/родителей низко

Отлично. Скажите, что находитесь в затруднительной ситуации, потому решили квартиру сдавать, чтоб погасить ипотеку. Поскольку с родителей брать не можете, то ищите туда жильцов. Поскольку прав у них никаких, то все решения принимаете единолично. И уведомляете их, что у вас изменились планы на свое имущество. Родители взрослые, работающие люди и способны о себе позаботиться. А вы временно не работаете, потому ищите способы позаботиться самой о себе.

Гость
#11
Автор

Я как-то завела разговор на эту тему. Мне сказали что у них на эту квартиру никаких прав и нет смысла платить ипотеку. А брать аренду с детей/родителей низко

Так не берите с них аренду. Они будут платить аренду чужому дяде, а вы эту квартиру сдадите чужим людям.

Автор
#12
Гость

Так не берите с них аренду. Они будут платить аренду чужому дяде, а вы эту квартиру сдадите чужим людям.

А на это они говорят что дочь на улицу выгоняет

Гость
#13
Автор

А на это они говорят что дочь на улицу выгоняет

А какой они выход предлагают? Что с их домом, который в деревне?

Автор
#14
Гость

А какой они выход предлагают? Что с их домом, который в деревне?

Говорят можем вместе жить если совсем с деньгами туго у нас, а квартиру в которой они сейчас живут сдавать. В деревне жить не хотят

Прямова
#15
Автор

Говорят можем вместе жить если совсем с деньгами туго у нас, а квартиру в которой они сейчас живут сдавать. В деревне жить не хотят

Ключевое слово - НЕ ХОТЯТ! эгоисты, нахлебники они.Понаехали(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: