Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Родители не хотят помочь

Несколько лет назад купила 1ую в ипотеку в городе. Родители ко мне переехали. Потом я съехала к мужу. Сейчас в декрете, платить за ипотеку тяжело. Надеялась что родители сами предложат платить за ипотеку ведь они в этой квартире живут. Они оба работают, не пенсионеры. Я слишком много хочу?

Ответы (15) Ответить
  • Нет, Вы хотите нормально. Просто родители об этом не знают:) Поговорите с ними. Вот и все. Если сумма ежемесячного взноса существенно превосходит стоимость аренды аналогичной Вашей квартиры - платите совместно с родителями, потому что оформлена-то квартира на Вас.

• Реклама

• Если живут в ней сами, то конечно должны помочь. Если не хотят, то поставьте вопрос об их съезде на съём, а квартиру сдавайте и из этих денег платите ипотеку.

• А где они жили раньше ?

• Тамара

А где они жили раньше ?

В деревне

• Вы можете сдавать квартиру и на сдачу платить ипотеку, объясните это им, либо они помогают платить, либо вы кв сдаете.

• Скажите что платить не можете и банк заберёт

• Платите пополам с родаками.

• Гость

Нет, Вы хотите нормально. Просто родители об этом не знают:) Поговорите с ними. Вот и все. Если сумма ежемесячного взноса существенно превосходит стоимость аренды аналогичной Вашей квартиры - платите совместно с родителями, потому что оформлена-то квартира на Вас.

Я как-то завела разговор на эту тему. Мне сказали что у них на эту квартиру никаких прав и нет смысла платить ипотеку. А брать аренду с детей/родителей низко

• ну вы же не миллионерша, чтобы оплачивать все!я уверена, что если бы не крайне тяжелое мат.положение, вы бы даже не задумались, чтоб брать с них деньги. а так, последние жили высосут

• Автор

Я как-то завела разговор на эту тему. Мне сказали что у них на эту квартиру никаких прав и нет смысла платить ипотеку. А брать аренду с детей/родителей низко

Отлично. Скажите, что находитесь в затруднительной ситуации, потому решили квартиру сдавать, чтоб погасить ипотеку. Поскольку с родителей брать не можете, то ищите туда жильцов. Поскольку прав у них никаких, то все решения принимаете единолично. И уведомляете их, что у вас изменились планы на свое имущество. Родители взрослые, работающие люди и способны о себе позаботиться. А вы временно не работаете, потому ищите способы позаботиться самой о себе.

• Автор

Так не берите с них аренду. Они будут платить аренду чужому дяде, а вы эту квартиру сдадите чужим людям.

• Гость

Так не берите с них аренду. Они будут платить аренду чужому дяде, а вы эту квартиру сдадите чужим людям.

А на это они говорят что дочь на улицу выгоняет

• Автор

А на это они говорят что дочь на улицу выгоняет

А какой они выход предлагают? Что с их домом, который в деревне?

• Гость

А какой они выход предлагают? Что с их домом, который в деревне?

Говорят можем вместе жить если совсем с деньгами туго у нас, а квартиру в которой они сейчас живут сдавать. В деревне жить не хотят

• Автор

Говорят можем вместе жить если совсем с деньгами туго у нас, а квартиру в которой они сейчас живут сдавать. В деревне жить не хотят

Ключевое слово - НЕ ХОТЯТ! эгоисты, нахлебники они.Понаехали(

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь